7933 посетителя онлайн
2 267 23

Радиационный фон в районе ЧАЭС и в Киеве - в пределах нормы, - ГосЧС

Радиационный фон в зоне пожара в районе Чернобыльской зоны отчуждения составляет 22 микрорентгена в час при допустимых 50 мкР/час.

На промышленной площадке Чернобыльской АЭС фон составляет 55мкР/час, по всей зоне отчуждения - 23 мкР/час. Об этом сегодня на брифинге сообщил замглавы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, в Киеве по состоянию на 14:00 сегодняшнего дня радиационный фон составляет 14 мкР/час.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ликвидированы все очаги открытого огня в Чернобыльской зоне отчуждения, - ГосЧС

По словам Чечеткина, радиационный фон в зоне отчуждения отслеживают 39 автоматизированных постов. Непосредственно на территории, пострадавшей от пожара, работают 9 автоматизированных постов. Также к наблюдениям привлечена передвижная радиологическая лаборатория.

Топ комментарии
+6
Соси заочно!
показать весь комментарий
30.04.2015 16:06 Ответить
+3
=)))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
30.04.2015 16:07 Ответить
+1
Не лучше было бы сказать что радиационный фон поднялся в 10 раз и двигается по направлению ветра на ЛНР и ДНР ))))))))))))))))))))))) вот и все, слиняют все террористы )))
показать весь комментарий
30.04.2015 16:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Соси заочно!
показать весь комментарий
30.04.2015 16:06 Ответить
=)))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
30.04.2015 16:07 Ответить
Да там "горячих" мест уже очень мало осталось. Мы ходили пять лет назад, дошли почти до самой АЭС, было всего пару-тройку мест где проводник сказал "А теперь бегом, не курить, не пить, не есть, кто умеет, тот и не дышит". Дозиметр там действительно хорошо трещал. Сейчас там шикарные места для того, чтобы увидеть природу. И посидеть на деревьях, потому что кабан неодобрительно отнесся к толпе туристов, прущих по его угодьям.
показать весь комментарий
30.04.2015 16:12 Ответить
Ты лучше у белорусов спроси, втер во время пожара дул в направлении Беларуси. И только сегодня, когда пожар уже ликвидирован, ветер дует в направлении Киева.
показать весь комментарий
30.04.2015 16:21 Ответить
Страшная правда .
показать весь комментарий
30.04.2015 16:06 Ответить
Не лучше было бы сказать что радиационный фон поднялся в 10 раз и двигается по направлению ветра на ЛНР и ДНР ))))))))))))))))))))))) вот и все, слиняют все террористы )))
показать весь комментарий
30.04.2015 16:13 Ответить
Если депутаты и прочая верхушка не разбежится, то все в норме.
показать весь комментарий
30.04.2015 16:13 Ответить
Летит Бозон Хигса а на встречу ему маленький сморщенный шарик. Поравнялись они. Сморщенный спрашивает - Ты кто? И куда летишь так быстро?
-Ну я Бозон Хигса лечу в адронный коллайдер. Физики позвали эксперимент провести. А ты что за недоразумение?
- Как ты не узнаешь? Я ДУША ВЕЛИКОГО ПУТИНА!!! К всевышнему лечу.
Бозон улыбнулся и продолжил диалог- А чего так МЕДЛЕННО? Ты же меньше меня и можещь лететь гораздо быстрее?
-Да вот понимешь.... ботокс мешает...
показать весь комментарий
30.04.2015 16:14 Ответить
Я мабуть розчарую всіх Киян.
Не в нормі, і свідчення тому велика кількість кульбаби ген повсюди.
Кульбаба -радіаційний індикатор . Коли працював ЯР в Інститі ядерноїфізики НАН її навколо було, хоч втопись, а зараз........ в 100 разів менше. Ось так.
показать весь комментарий
30.04.2015 16:19 Ответить
я бы не сказал ,что ее сейчас меньше, у нас во дворе ее вылезло хоть кору и свиней паси. Реально много.
показать весь комментарий
30.04.2015 16:23 Ответить
а я про що?
показать весь комментарий
30.04.2015 16:31 Ответить
так я просто не понял, ее было много до аварии и мало после ?
показать весь комментарий
30.04.2015 16:54 Ответить
еще раз повторяю. когда работал реактор в ІЯФ НАН У у нас и у них (а мы через забор) ее было очень много, в 1986 (Чернобыль) тьма. Сейчас по сравнению с тем временем мизер, но значительно выше, чем в прошлые годы. Что еще не ясно?
Я же написал, одуванчики-индикатор радиационного загрязнения (облучения).
показать весь комментарий
30.04.2015 17:25 Ответить
теперь ясно =)
показать весь комментарий
01.05.2015 11:03 Ответить
Сегодня услышал, шо на Секелёв-ТВ готовят новую инфу вместо "распятого мальчика" теперь "радиационные БТРы". Это не фэйк, это на полном серьезе
показать весь комментарий
30.04.2015 16:26 Ответить
пусть иностранцы померяют, нашим веры нет
показать весь комментарий
30.04.2015 16:27 Ответить
всё в норме, пали ещё.
показать весь комментарий
30.04.2015 16:46 Ответить
А если серьёзно, то в Чернобыльской зоне даже мусор сжигать нельзя, чтобы фон не поднялся! Об этом даже в противопожарной памятке написано: "Кожна пожежа в Чорнобильській зоні - це окрема маленька техногенна катастрофа."
показать весь комментарий
30.04.2015 17:00 Ответить
Вчера вечером ветер дул как раз с Буряковки (Чернобыль-2) на московию.
Горло не першит? Не тошнит? Привкус металла не ощущается?
показать весь комментарий
30.04.2015 17:03 Ответить
Выпей йоду растворенного в спирте, много. Говорят помогает.
показать весь комментарий
30.04.2015 17:04 Ответить