8907 посетителей онлайн

В Широкино идет бой, серьезно ранен боец батальона "Донбасс"

Батальон Национальной гвардии "Донбасс" заявляет о ранении своего бойца в Широкино Донецкой области в ходе боя с террористами.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом говорится в сообщении пресс-службы батальона.

"Только что был серьезно ранен боец батальона "Донбасс" с позывным Чекист. Пуля вражеского снайпера попала в голову, которая была защищена каской. Чекиста эвакуировали в тыл. Оказывается медицинская помощь. Жить будет. Ребята сдерживают врага и ждут приказа об освобождении украинской территории", - сказано в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ВСУ усилят фортификацию в районе Мариуполя после демилитаризации Широкино, - спикер АТО

Согласно сообщению, бой в Широкино начался утром в субботу.

Боевики обстреливают позиции сил антитеррористической операции из автоматических гранатометов, снайперских винтовок и минометов.

Как сообщало агентство, 8 военных ранены в ходе АТО 1 мая.

Топ комментарии
+30
Тримайтесь хлопці, бийте кацапську шваль!
показать весь комментарий
02.05.2015 17:06 Ответить
+28
Мариуполь-Украина! 3 мая в 13 - 00 на площади павшего Ленина состоится митинг мариупольцев в защиту города и Украины, Мариупольцы категорически против позорной демилитаризации Широкино и сдачи территорий страны предателем(предателями) по сговору с московией и продажной ЕС.
показать весь комментарий
02.05.2015 17:11 Ответить
+24
Порошенко.......
показать весь комментарий
02.05.2015 17:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Різниці нема жодної, якщо завтра Москва офіційно анексує східні креси, то вата стане кацапами офіційно.
показать весь комментарий
02.05.2015 18:40 Ответить
Сколько поконкретней там кацапов? По моим скромным подсчетам дилетанта- в Донецке не более тысяч 10-ти, если верить цифрам об общем количестве войска ДНРа- в тысяч 40. И мне не хватит сил? Тогда что стоят цифры нашего Генштаба?
показать весь комментарий
02.05.2015 18:15 Ответить
у них не было сил, которые они поснимали с других участков, даже для полной блокады Дебальцево.
показать весь комментарий
02.05.2015 18:25 Ответить
Ти воюєш не з Юзівкою, а з Москвою. І скільки б ти військ не послав на Харцизьк, кацапи завжди пошлють більше - рівно стільки, щоби тебе оточити і знищити.
показать весь комментарий
02.05.2015 18:30 Ответить
Я выше написал. Но я повторю: вы считаете, что отмониторить границу с кацапией- невозможно! И если Дядя Вова решится на посыл тысяч и тысяч своих зольдатиков, то это пройдет незамеченным, для всего остального Мира, который нас, вроде как- поддерживает. Так?
показать весь комментарий
02.05.2015 18:33 Ответить
Він уже рішився і чекає лише зручної нагоди - саме такої, яку ти хочеш йому надати.
показать весь комментарий
02.05.2015 18:37 Ответить
Ну, не надо меня считать за идиота. Повод можно таки соорудить на высоком уровне, самому оставшись чистым, как Слеза Мадонны. Ладно. Мы поглядим, на развитие событий.
Одновременно- я убежден, если эту вялотекущую шизофрению не решить, то будет только хуже и хуже. Признаю: для ДНРов и ЛНРов- это самое ХУЖЕ- таки должно наступить быстрее. Знать бы только- насколько быстрее.
показать весь комментарий
02.05.2015 18:42 Ответить
да это порхосос по ходу, он далеко от войны, поэтому ему пох сколько еще территории сдадут *****, думает что до него не достанет.
показать весь комментарий
02.05.2015 18:43 Ответить
Кацапи офіційно не анексували і не зайняли своїми військами східні креси лише тому, що там найзручніше місце для оточення великих українських сил, щойно вони туди зайдуть.
показать весь комментарий
02.05.2015 18:52 Ответить
Ну, тут я вам так отвечу: нет более удобного места для кацапов, чем рубануть из Крыма, навстречу удара с севера. Можно даже с комфортом- по трассе Москва-Симферополь. Не так? Так! Однако, Дядя Вова этого не делает! Значит- его что-то тормозит таки.
А потому- вашу версию- я не принимаю.
показать весь комментарий
02.05.2015 18:58 Ответить
Про трасу правильно, бо все східніше неї автоматично потрапляє в один великий котел від Харкова до Мелітополя. Тільки кацапам поки що нема ніякої потреби рубати з Криму, бо можна цілком безпечно займати місто за містом і без оголошення війни.
показать весь комментарий
02.05.2015 19:16 Ответить
из бутылки никто не наступает
показать весь комментарий
02.05.2015 20:58 Ответить
В 1920 році кацапи вже наступали з Криму - дійшли до Каховки і Юзівки, взяли Бердянськ і Маріуполь.
показать весь комментарий
02.05.2015 22:52 Ответить
не путайте, это был Врангель, это совсем не то. Из Крыма опасно наступать, могут срезать ударом с фланга и за спиной отрезать на перешейке. Далее, где ремонтировать бронетехнику, орудия и прочее ? В тылу нет баз. Снабжение через пролив под вопросом.Вспомним, что на Курскую дугу привезли 900 эшелонов !!! боеприпасов. Логистика затруднена. А горючее , а остальное ? Врядли.
показать весь комментарий
02.05.2015 23:22 Ответить
Муженко нічого з флангів не зрізатиме і за спиною не одрізатиме, постачання кацапське нині незрівнянно ліпше ніж було в 1920 році, сили значно більші, флот значно потужніший. Щодо "не путайте" і "это совсем не то", то білий кацап нічим не різниться від красного кацапа.
показать весь комментарий
02.05.2015 23:44 Ответить
нет там постачання, как из Ялты, Судака, Алушты везти танки до Каховки ? Нет логистики, нет баз, нет ни фига в Крыму, Севас далеко и ни в счет.
показать весь комментарий
03.05.2015 18:57 Ответить
Точнісінько так само, як завезли в Крим - жодної проблеми з логістикою нема.
показать весь комментарий
03.05.2015 19:56 Ответить
так объемы какие при активных действиях ? Вы были на паромной переправе ? Это убожество, пропускная способность - ничтожна , не зря пробки показывают постоянно. Так это легковики, а фуры как ? Не верю - это авантюра. Даже немцы в 1942 году не наступали через Керченский пролив , хотя могли легко.
показать весь комментарий
03.05.2015 21:47 Ответить
Обсяги такі самі, як і при пасивній бездіяльності. Не ясно, до чого тут Керченська протока.
показать весь комментарий
03.05.2015 22:12 Ответить
нет дорогой, наоборот, он весной выжидал, и смотрел, обосрутся в Киеве или нет, и вот когда обосрались, попер, так что пастор, сеня, а потом и гарант 100% помогли ***** своей трусостью.
показать весь комментарий
02.05.2015 18:45 Ответить
Він ще навіть і не починав перти, а зупинився лише тому, що Порошенко його цілком задовольняє.
показать весь комментарий
02.05.2015 19:00 Ответить
ви, справді, так думаєте??? ЗСУ не дав йому прохід у Крим, не дав межі двох областей і ви думаєте, що це путіна задовольнило???
показать весь комментарий
02.05.2015 19:05 Ответить
Він просто нікуди не поспішає, спокійно створює на східних кресах армію, з якою потім спокійно може рушати далі, так само без оголошення війни.
показать весь комментарий
02.05.2015 19:19 Ответить
тут є одна проблема...))) Україна теж створює ЗСУ, проти якої усі ці т.н. корпуса не будуть здатні просунутися далі...а, скоріше, навпаки - при спробах просунутися далі, їх буде відсунуто, так само без оголошення війни...
показать весь комментарий
02.05.2015 19:23 Ответить
Збройними силами України керують громадяни Порошенко з Муженком - державні зрадники і військові злочинці. Тому посуватися вони будуть туди, куди накажуть з Москви.
показать весь комментарий
02.05.2015 19:35 Ответить
Давно известно утилизация чекистов и комиссаров это дело полезное и доброе
показать весь комментарий
02.05.2015 17:54 Ответить
Донецк можно было бы занять еще 25 мая прошлого года, когда отморозков с аэропорта прогнали, а пушилин (или как там его) драпал с Донецка со скоростью света. Но по причине предательского отсутствия приказа, этого не было сделано.
показать весь комментарий
02.05.2015 18:18 Ответить
кем можно было взять ? Добровольцами из " Донбасса", не умеющими воевать и без тяжелого вооружения ? Раша в рукаве держит резервы в виде штурмовых батальонных групп и даже сейчас, они сразу же контратакуют как это было в Логвиново в феврале, Иловайск и Хрящеватое - из той же серии. Не было боеспособной армии, не было решительных командиров также.
показать весь комментарий
02.05.2015 21:01 Ответить
Такая она Демилитаризация от Пеци Вальцмана
показать весь комментарий
02.05.2015 18:40 Ответить
В Широкино ранен боец «Донбасса» с позывным «Чекист».

Боец батальона «Донбасс» с позывным «Чекист» получил ранение в результате боевых действий в Широкино. Об этом сообщается на странице батальона в Facebook. «С утра в Широкино идет бой. С вражеской стороны работают автоматические гранатометы, снайперы, минометы. Бойцы батальона «Донбасс» с ночи заменили бойцов «Азова» на передовой, достойно отражают атаки врага.Только что был серьезно ранен боец батальона «Донбасс» с позывным «Чекист», - сообщает пресс-служба «Донбасса». Также сообщается, что бойца эвакуировали в тыл, ему оказывают медицинскую помощь.http://informator.lg.ua/?p=88857
показать весь комментарий
02.05.2015 19:11 Ответить
http://nv.ua/publications/eks-glava-sluzhby-vneshney-razvedki-ukrainy-obyasnil-inertnost-kieva-pri-okkupacii-donbassa-46545.html Экс-глава Службы внешней разведки Украины - о том, как "сдавали" Крым и Донбасс

В Широкино идет бой, серьезно ранен боец батальона "Донбасс" - Цензор.НЕТ 180
показать весь комментарий
02.05.2015 19:15 Ответить
В Широкино идет бой, серьезно ранен боец батальона "Донбасс" - Цензор.НЕТ 6744
показать весь комментарий
02.05.2015 19:55 Ответить
а в это время широко известные 25-я и 95-я бригады по (сами знаете чьему) приказу блокируют батальон "Кривбасс".

http://vesti-ukr.com/donbass/98626-batalon-krivbas-zajavil-o-blokirovanii-desantnikami-vsu
показать весь комментарий
02.05.2015 20:49 Ответить
Интересно, а какой жизненно важный орган у тебя?
показать весь комментарий
02.05.2015 21:24 Ответить
еще один дебил. Много вас
показать весь комментарий
02.05.2015 23:53 Ответить
Завоняли весь Цензор твари ватные, воют в бессильной злобе, ничего не выходит, вчера наблюдал картину возле метро " Арсенальная " и в Мариинке, титушки помялись с ноги на ногу и разошлись. Еще бы, тысяча ветеранов АТО, хоть и из госпиталей, но все равно порвут как тузик тряпку. Ветеринары ********* между собой и тоже свалили, ПОЗОРОМ для ***** закончились потуги расшатать ситуацию в Украине. Агония хунты ********** подходит к финишу.
показать весь комментарий
02.05.2015 23:26 Ответить
Я думаю,что это бой один на один.
показать весь комментарий
03.05.2015 09:22 Ответить
Страница 3 из 3