3548 посетителей онлайн
11 805 281

Украинцев из Непала эвакуируют чартерным рейсом предварительно 5 мая, - Шкиряк

Граждан Украины, которые на сегодняшний день ожидают эвакуации из Непала, отправят в Киев чартерным рейсом.

Соответствующее решение было принято на уровне Кабинета министров, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Как сообщил и.о. председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк, за украинцами прилетит самолет из Стамбула.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Около 70 украинцев ожидают эвакуации из Непала: они обеспечены едой, водой и первым необходимым, - МИД

"Я доложил сначала министру МВД Арсену Авакову о ситуации, которая сложилась с нашим самолетом Ил-76 в Дели, что нельзя полностью гарантировать безопасность перелета из Индии в Непал и в Киев. Потом на меня вышел премьер Арсений Яценюк, и было принято решение отправить чартерный самолет, который всех заберет", - рассказал Шкиряк.

По его словам, Украина обратилась к нескольким авиакомпаниям, и наиболее приемлемые условия предложила компания "Атлас Джет Украина".

"Они прилетят просто "в ноль", то есть ничего на этом рейсе не заработают", - сказал и.о. ГСЧС.

Смотрите также: 5 украинцев эвакуированы польским спецсамолетом из Непала, - Дещица. ФОТО

Ориентировочно самолет ожидают в Непале на утро 5 мая, но время сейчас уточняют, как и маршрут возвращения в Киев.

На вопрос, что будет с украинским самолетом в Дели, которому должны привезти новую, уже правильную деталь, Шкиряк сказал: "Я сейчас не хочу даже говорить об этом самолете. Однако, скорее всего, его починят, и он полетит домой".

Топ комментарии
+31
Украинцев из Непала эвакуируют чартерным рейсом предварительно 5 мая, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 1101
показать весь комментарий
04.05.2015 17:25 Ответить
+18
Почему по-русски? Россия своих еще 28го апреля вывезла
показать весь комментарий
04.05.2015 17:52 Ответить
+12
Украинцев из Непала эвакуируют чартерным рейсом предварительно 5 мая, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 3181
показать весь комментарий
04.05.2015 17:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
за кацапов надо?
показать весь комментарий
04.05.2015 18:00 Ответить
Боже, какой глубокий интеллект выращивает "Кисель-ТВ". Не теряй уровня, смотри его все время.
показать весь комментарий
04.05.2015 18:27 Ответить
я болею за то, что сегодня вечером придёт твой пьяненький отец и приснится те ******
показать весь комментарий
04.05.2015 18:04 Ответить
охота спрашивать? )))))))))
показать весь комментарий
04.05.2015 18:05 Ответить
Украинцев из Непала эвакуируют чартерным рейсом предварительно 5 мая, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 9846
показать весь комментарий
04.05.2015 18:01 Ответить
И.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Зорян Шкиряк взял в Непал свою подругу Катерину Храмову. Об этом стало известно после выхода сюжета «Операция «Эвакуация», отснятого журналистом телеканала «Громадське ТБ» Богданом Кутеповым о полете украинских спасателей и журналистов в Непал.По данным СМИ, и.о. главы ГоСЧС Зорян Шкиряк оставил спасателей и психологов с поломанным самолетом в Дели, а сам с украинскими журналистами отправился в Непал.Руководитель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям поехал за госсчет эвакуировать украинцев из Непала, который фактически превратился в руины после землетрясения.Как стало известно, Шкиряк взял с собой подругу, инструктора по йоге Катерину Храмову.Делегация ГСЧС во главе со Шкиряком и его подругой Храмовой находится в Непале уже 5 дней, однако украинцы до сих пор не получили должной помощи, поскольку украинский самолет поломался в Индии, а деталь, которую прислали из Украины, тоже оказалась проблемной.Как иронически отмечают в соцсетях, налогоплательщик может быть спокоен, поскольку «в такой опасной экспедиции без боевой и надежной подруги, да еще и специалиста по йоге, - никак».Отметим, что поездку Зоряна Шкиряка в Непал оценивают примерно в 6 миллионов гривен.Между тем, у Зоряна Шкиряка - двое детей от первого брака. Его бывшая жена уехала за границу и вышла замуж второй раз.Отношения с инструктором по йоге Катериной Храмовой Шкиряк пока не комментирует.
Он смог туда добраться со своей ******, а людей вывезти по человечески не могут!!!!

Им немедленно должно заняться СБУ и прокуратура!

шкиряка взяточник и фальсификатор голосований В ВР
https://www.youtube.com/watch?v=mvVp_IeDkxo

Шкиряк в командировке
http://www.segodnya.ua/ukraine/pozovi-menya-s-soboy-shkiryak-vzyal-v-nepal-podrugu-613045.html
показать весь комментарий
04.05.2015 18:01 Ответить
нет слов
показать весь комментарий
04.05.2015 18:08 Ответить
Ну во первых, она поехала туда в качестве психолога. В такие поездки нужно брать психолога? - видимо, да. Может ли она, инструктор по йоге, по жизни быть еще и психологом? Видимо, может. Так что есть криминал в этой поездки или нет не так уж и однозначно, Шкиряк просто вместо любого психолога, взял свою подругу психолога, вот видимо и все. Кстати и фото в сети есть - она возле киоска с какой то лапшой, возле переполненного вагона поезда и т.д. - фотографии с рабочей поездки, что тут такого? Вот если бы Шкиряк просто так взял ее в Париж и мы бы увидели ее фото в дорогих бутиках.. вы меня простите, но большинство людей и бесплатно не полетели бы в тот Непал, в такое то неспокойное там время.
показать весь комментарий
05.05.2015 01:51 Ответить
Цей Шкіряк такий МНСник як і Шуфрич був.Два клоуни і повні нулі.
показать весь комментарий
04.05.2015 18:02 Ответить
Українців евакуювати а Херюка залишити у Непалі до другого пришестя разом з подружкою
показать весь комментарий
04.05.2015 18:13 Ответить
Шкіряк взяв із собою подружку у рятувальну подорож до Непалу- http://tabloid.pravda.com.ua/lounge/55475765c4b5e/
показать весь комментарий
04.05.2015 21:35 Ответить
шкырдяк.......******* стыд.........а как он на громадьском - хвост павлином после назначения.......скотина страну позорит.....тьфу мля, нет слов
показать весь комментарий
04.05.2015 18:05 Ответить
согласен.....переборщил
показать весь комментарий
04.05.2015 18:13 Ответить
чрезвычайные ситуации - це іменована "наша" влада...
показать весь комментарий
04.05.2015 18:18 Ответить
во сколько миллионов нам это обошлось? яйценюк? ты не при делах?
показать весь комментарий
04.05.2015 18:27 Ответить
Это ж надо было додуматься послать летающий кацапский гроб за терпящими бедствие согражданами? Вы оху...ли, что ли? У нас что, нет своих Ан'ов, или не своих Боинг'ов? Что вы, *****, делаете? Илы - гробы летающие, даже если и летают, то их сбивают нахер - вспомните хотя бы Луганскую трагедию с этим дерьмом. Списывайте их или запускайте как упрвляемые бомбы на головы лугандонцев. Но только не используйте их для других целей
показать весь комментарий
04.05.2015 18:31 Ответить
http://chartvideo.ru/667-smi-uroven-kosmos.html СМИ. Уровень - Космос.
Украинцев из Непала эвакуируют чартерным рейсом предварительно 5 мая, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 9486
показать весь комментарий
04.05.2015 18:37 Ответить
Это ПОЗОРИЩЕ на весь мир. Это полная ЖОПА!
Интересно, сколько бабосиков с этого рейса положил в карман шкиряк?
показать весь комментарий
04.05.2015 18:38 Ответить
весь ужас в том..что он вне зоны доступности..
показать весь комментарий
04.05.2015 18:41 Ответить
Украинцев из Непала эвакуируют чартерным рейсом предварительно 5 мая, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 2905
показать весь комментарий
04.05.2015 18:44 Ответить
тошнит от того что у вас выбор велик...голосуй не голосуй...все равно получишь...путина...
показать весь комментарий
04.05.2015 18:42 Ответить
Такая драма. Терры еще заявляли, что целились в такой ИЛ, когда сбили MH17, а российские поборники полуправды в соцсетях пенились, мол сбила расеюшка, каемся, но по ошибке. Пиз@аболы. Наши ИЛы не летают, доказано Шкиряком и Ко. И эта драма - последний гвоздь в гроб путинского БУКа, расхренячившего пассажирский MH17 заради богатырской забавушки "не@уй летать, тут война идет"
показать весь комментарий
04.05.2015 18:41 Ответить
Не "наши", и их Илы не летают - козломордые что не сделают, всё - ватники получаютя. Другой вопрос, почему мы их дерьмом до сих пор пользуемся
показать весь комментарий
04.05.2015 18:44 Ответить
Оно как-то и к лучшему, как на меня,- пусть остаются, там работы ща всем хватает, искатели духовности.
показать весь комментарий
04.05.2015 18:43 Ответить
Кого-то корме инструктора по йоге возьмёт?
показать весь комментарий
04.05.2015 18:43 Ответить
http://pl.com.ua/s-********-neskuchno-i-v-katmandu-shkiryak-vzyal-v-nepal-podrugu/ С любимой нескучно и в Катманду. Шкиряк взял в Непал подругу

Украинцев из Непала эвакуируют чартерным рейсом предварительно 5 мая, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 9393
показать весь комментарий
04.05.2015 18:45 Ответить
он шо, прямо на коврик гадит?
показать весь комментарий
04.05.2015 23:03 Ответить
короче как всегда!!! скоро!!!!
показать весь комментарий
04.05.2015 19:00 Ответить
А чому цензор вперто неподає інформацію про Шкіряка та його подругу, і що вона робить в цій поїздці і за чий рахунок? http://comments.ua/politics/514437-shkiryak-poletel-ukraintsami-nepal.html
http://kyiv.osp-ua.info/politics/27148-shkirjak-vzjav-iz-sobou-podruzhku-u-rjatuvalnu-podorozh-do-nepalu-foto.html
http://kyiv.osp-ua.info/politics/27148-shkirjak-vzjav-iz-sobou-podruzhku-u-rjatuvalnu-podorozh-do-nepalu-foto.html
показать весь комментарий
04.05.2015 19:05 Ответить
Почему бы Шкиряку не освоить какую-нибудь реально полезную профессию? Ну хотя бы водителем троллейбуса или дальнобойщика.
показать весь комментарий
04.05.2015 20:18 Ответить
Мдэ... Как говорят- что посееш то пожнеш Ил- 76 продукт эпохи застоя, древний и мало надежный самолёт, которым управляют 5 человек экипажа(два пилота, штурман и борт- инжинер), т.е. паРашный. Похожий грузовой аналог Boeing- 747 Super Jumbo- им управляют 2 человека(два пилота). Надежность у современного Boeing- 747 по современным меркам отличная, проводилась модернизация. По сути B- 747 "летающий компьютер". К чему сказанно? Да к тому что пора бы проводить замену древнему гос авиапарку, например можно производить замену на Украинский http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD-70 Ан- 70 . Ан- 70 оч необходим Украине- армии МНС. Ан- 70 аналог B- 747, ну почти, мож и лучше А на Украине все еще паРашные ил- 76 с паРашной надежностью. А деньги которые выделяются на содержания дармоедских новых штабов и новых должностей, кстати которые наплодил палкаводиц муденко, можно было бы постоянно улучшать(модернизировать) новый Украинский Анг- 70, слабо? . Не плодить новые комитеты и комитетчиков в Раде и правительстве а расходовать средтва на потребности гос авиаотрасли. . Скупой платит дважды, как в этом случае с парашным илом. Еще аукнется Украине отсутствие своих новых самолетов. Благодарю за внимание.
показать весь комментарий
04.05.2015 20:19 Ответить
за 7 лямов можно уже было половину Непала вывезти
показать весь комментарий
04.05.2015 20:33 Ответить
Это шо ж там за такие важные "патриоты" Украины застряли в Непале, что за ними уже 2 самолета посылают?
Нужно прошерстить списки любителей экзотического отдыха - наверняка морды приближенные к импиратару.
показать весь комментарий
04.05.2015 20:35 Ответить
сто пудов ! Богатые люди .баксы на кармане ,сами и добрались домой ,на крайняк ,то шерпы -бы на плечах в Украины донесли-бы ....А то прям ****** какой-то 40-60 человек .а сколько понтов и вони ....А тут еще Зоря в турне телину свою свозил на дармак ,прям с ПОПа пример берет .тот свою еще на Луну не возил )))
показать весь комментарий
04.05.2015 22:59 Ответить
А чё чартер? Где самолёт за 7 лямов? Какая страна такие и проблемы. У когото прогрес в космасе теряется, а у когото даже самолёт взлететь не может...
показать весь комментарий
04.05.2015 20:38 Ответить
украли 14 млн. грн и вирішили найняти чартер.

Отак постав ідіота керувати МНС.
"Я доложил сначала министру МВД Арсену Авакову о ситуации - шавка. знает кому докладивать.
показать весь комментарий
04.05.2015 20:48 Ответить
Суперзорян загасив пожар під ЧАЕС і рванув спасати наших в Котманду,прихвативши з собою за держ.кошти свою МАНДУ.
показать весь комментарий
04.05.2015 21:17 Ответить
Какая то хрень нездоровая.
Люди туда ехали отдыхать, и люди не бедные.
Есть тур фирма, есть страховая компания, ну неужели за желающими побухить где то в экзотических местах страна должна отсылать самолет ?
Почему когда бухаю я и в баре начинается драка или пожар я еду домой на такси за свои деньги, а не жду персонального автобуса ?
показать весь комментарий
04.05.2015 21:31 Ответить
Потому, что ты "бухаешь в баре" на своей территории. Вот, если бы ты это делал на территории другого государства, и у тебя там возникли проблемы, то эти проблемы решались бы при помощи сотрудников посольства, или консульства, Украины. Это входит в их обязанность.
А сравнивать драку в баре или, даже пожар, с землетрясением, унесшим жизни более 7000 человек, по-моему, некорректно. Тем более, что еще неизвестно, сохранились ли документы, деньги и другие вещи у тех, кому удалось выжить.
показать весь комментарий
04.05.2015 22:18 Ответить
Ошибаетесь, ездил в Польшу, пробил колесо-никакой эвакуатор минтранс Украины за мной не высылал. Был в Египте, заболел ребенок, пришлось прервать отдых и представьте себе за свои покупал билеты на самолет. Более чем уверен-если бы обратился в посольство никто бы за мной самолет из Украины не высылал, максимум - посоветовали бы то что я и сделал.
Так что в случае с Катманду, более чем уверен что там были пару не простых отдыхающих, именно ради них и послали самолет за 7 млн. Сколько в мире было землетрясений, наводнений и т.п. самолеты мы ни за кем не отправляли.
показать весь комментарий
04.05.2015 23:54 Ответить
Ну, конечно! О чем речь? Пробил колесо в Польше, ребенок заболел в Египте. Все это очень неприятно. Но, я всего лишь обращаю Ваше внимание на несоизмеримость ваших неприятностей в загранпоездках с той катастрофой, которая произошла в Непале. Надеюсь, вам не придется никогда на себе почувствовать эту разницу.
показать весь комментарий
05.05.2015 00:16 Ответить
При чём тут НЕПАЛ ? Да у них катастрофа, спору нет-искренне соболезную.
Но объясните, ПОЖАЛУЙСТА:
1. Зачем туда гнать самолет за 7 млн.
2. Зачем туда ЛИЧНО лететь министру МНС.
3. Зачем министру МНС брать на "столь важную спасательную миссию" http://ua-reporter.com/novosti/170226 c собой свою жену ?
4. Не считаете ли Вы что причина столь глупого марнотратства, есть именно п.3, а не какие то землетрясения и т.п. Тур в Катманду, может позволит себе далеко не каждый, так что те кто там отдыхал, как то и без Шкиряка выбрались.
показать весь комментарий
05.05.2015 00:26 Ответить
Есть известное высказывание https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D1%88%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%8B барона Ротшильда : «Когда на улицах льётся кровь, покупай собственность».
Думаю это ещё одна причина, по которой туда Шкиряк полетел лично, причем на транспортном Ил-76, и именно поэтому "задерживается эвакуация."
показать весь комментарий
05.05.2015 00:32 Ответить
Непал здесь при том, что именно в Непале произошло землетрясение, именно в Непале оказались наши туристы - граждане Украины, и именоо в Непале Государственая служба Украины по чрезвычайным ситуациям объявила о спасательной операции.
А если разбираться по пунктам, то
1. Гнать туда самолет, или не гнать - это вопрос десятый. Их за язык никто не тянул. Но, если сказали "А", то следует говорить и "Б". В конце концов, это престиж государства, который опустили в итоге именно чиновники, а не те туристы, которые никого особо о помощи и не просили.
2. О целях своей поездки ЛИЧНО министр МНС, думаю, будет отчитываться в Кабмине, как только вернется в Украину. А еще, скорее всего, его еще попросят дать объяснения по этому поводу и депутаты ВР.
3. Вообще-то, не жену, а любовницу. Но, это суть дела не меняет. Ответ на этот вопрос смотрите в п.2.
4. А здесь Вы и сами сделали правильные выводы. Все-таки, как Вы понимаете, туристы к этому цирку никакого отношения не имеют.
показать весь комментарий
05.05.2015 00:56 Ответить
Почему никто не говорит о том, что за люди за большие деньги во время войны балдели в Непале. Без сомнения, эти люди имели достаточно карманных денег для самостоятельной покупки билетов на рейсовые самолеты в Дели, так как эти деньги у них были на проживание и питание в отелях Катманду, кроме того у них были деньги или билеты на обратный рейс в Киев. Они не были физическими жертвами землятресения и не выглядели, как можно судить из съемок наших корреспондентов, жертвами или даже испуганными людьми. Решили просто воспользоваться ситуаций и сэкономить свои деньги и на шару вернуться домой. А вся эта компания с их вывозом была просто тупым PR для поддержки штанов гаранта, который дал команду послать самолет. А дальше это пошло по цепи тупо отрабатываться по цепи сеней и шкурняком. А поскольку там мозгов мало, то никто даже не просчитал экономных вариантов решения указания гаранта. А таких вариантов было много. Но задача была сделать это с помпой, а не экономно. А дальше все пошло так, как это и должно было быть в стране властных дураков, прихлебателей и казнокрадов. А шкурняк, как типичный представитель всех этих категорий, все это просто продемонстрировал.
показать весь комментарий
04.05.2015 22:02 Ответить
Ну, давайте теперь сделаем виноватыми тех, кто решил посетить Непал в неудачное время. Это же так просто! Типа, сидели бы дома, и не пришлось бы нашему государству так обтекать.
А вот меня больше интересует вопрос, кто назначил этого клоуна, имеется ввиду Зорян Шкиряк, на пост начальника Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, пусть даже и временно исполняющим обязанности? Кто уже неделю трубит о том, что за украинскими туристами отправили самолет? А теперь что?
"Я сейчас не хочу
даже говорить об этом самолете. Однако, скорее всего, его починят, и он
полетит домой
". ПОЗОРИЩЕ!!!
Когда у нас уже начнут назначать на ответственные посты профессионалов, а не по принципу "кум, сват, брат, или просто человек лояльный"?
показать весь комментарий
04.05.2015 22:37 Ответить
Они не виноватые, а самоответственны, как взрослые люди, за свои личные действия по выходу из сложившейся ситуации. Тем более, что все они материально состоятельны и угрозы их жизни нет.
показать весь комментарий
04.05.2015 22:45 Ответить
Да вы что? Они, я так понимаю речь идет о туристах, конечно же самоответственны. Может, и так. Здесь как раз пригодится лозунг "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Я о другом спрашиваю. В каком месте находится эта самая САМООТВЕТСТВЕННОСТЬ у очень ответственного лица, возглавляющего ГосЧС, который не только не обеспечил успешное проведение спасательной операции, о которой его ведомство громко вещало на всех новостных каналах Украины, но и не постеснялся прилететь в Непал со своей любовницей за бюджетные деньги? Так, где, по-вашему, находится самоответственность Зоряна Шкиряка и тех, кто его на этот пост назначил?
показать весь комментарий
05.05.2015 00:30 Ответить
похоже от шкиряка толку нет нигде, дайте ему свободу от должностей!!!!!!
показать весь комментарий
04.05.2015 23:22 Ответить
я бы на месте Шкиряка не возвращалась... думаю. что при желании прокурора можно и сесть за такое
показать весь комментарий
05.05.2015 00:04 Ответить
самолет мчс Украины снова поломался.
показать весь комментарий
05.05.2015 00:39 Ответить
Судя по комментариям, все уверены, что Шкиряк виноват в поломке самолета?
показать весь комментарий
05.05.2015 01:56 Ответить
Да самолет просто старый был, при чем здесь Шкиряк? А кто подпись ставил, что самолет прошел капремонт и годен к полетам - тоже Шкиряк?
показать весь комментарий
05.05.2015 10:09 Ответить
літак російський і цим все сказано. Не треба мати жодних справ з чимось російським. Росія - це підлість, підступність, смерть.
показать весь комментарий
05.05.2015 13:09 Ответить
Походу шкиряк там просто отпуск проводит. Нагуляется - все вернутся.
показать весь комментарий
05.05.2015 07:36 Ответить
Літак російського виробництва. Зроблений на початку 70-х років минулого століття. Всі комплектуючі виробляються в нацистській Росії.

Просто з цим випадком треба зробити висновок, що не можна нічого використовувати з того, що пов"язане з еРеФією. Все, що пов"язане з Росією - є небезпечним.
Про що думав Шкіряк? Для чого взагалі використовують щось російське?
показать весь комментарий
05.05.2015 12:13 Ответить
Украинцев из Непала эвакуируют чартерным рейсом предварительно 5 мая, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 3467