11828 посетителей онлайн

Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское

Во вторник вечером, 5 мая, террористы "ДНР" и "ЛНР" нарушали режим тишины 42 раза. В том числе с их стороны был обстрелян ряд населенных пуктов.

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Читайте также: За вечер - 27 обстрелов и бой у поселка Золотое, - пресс-центр АТО

"Вечером 5 мая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции вновь обострилась.
С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 42 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня, при этом враг интенсивно применял тяжелую артиллерию", - говорится в сообщении.

Велись обстрелы позиций украинских сил из разного вида артиллерии и других видов оружия:

"В Донецкой области бандформирования трижды обстреливали позции сил АТО с артиллерии калибра 152 миллиметра неподалеку Авдеевки и дважды в районе Широкино. По нашим позициям вблизи поселка Широкино враг также дважды применял артиллерию калибра 122 миллиметра. С такого же вооружение преступники вели огонь по опорным пунктам вблизи населенных пунктов Опытное и Водяное.

Обстрелам из 120-миллиметровых минометов подверглись позиции украинских войск в районе населенных пунктов Опытное, Северное, Гранитное, Широкино и Пески, а вблизи Кирово противник открывал огонь из танка, минометов и стрелкового оружия.

На Луганщине бандформирования наиболее интенсивно обстреливали наши позиции в районе Станицы Луганской - с зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Мечтал отпраздновать 9 мая со своим внуком, но он погиб в бою, защищая Украину", - ветеран Второй мировой войны Иван Залужный. ВИДЕО

Отмечается, что преступники снова обстреляли два населенных пункта:

"
С 22.30 до 22.50 вследствие минометных обстрелов пострадала восточная окраина населенного пункта Чермалык, а с 23.00 до 23.30 незаконные вооруженные формирования выпустили 10 мин с 82-миллиметрового миномета в направлении Ленинское".

Кроме того, в указанный период наши подразделения зафиксировали на юге Донецкой области пролета 12 беспилотников противника.

Топ комментарии
+26
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 1370
показать весь комментарий
06.05.2015 08:19
+20
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 7410
показать весь комментарий
06.05.2015 08:23
+13
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 9375
показать весь комментарий
06.05.2015 08:18
Комментировать
Сортировать:
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 9763
http://antikor.com.ua/articles/40124-bortsy_protiv_gejropy_aleksandr_zaldostanov_hirurg_i_kirill_frolov_okazalisj_izvestnoj_gej-paroj_per Борцы против "гейропы" Александр Залдостанов "Хирург" и Кирилл Фролов оказались известной гей-парой перестроечной Москвы
показать весь комментарий
06.05.2015 08:16 Ответить
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 9375
показать весь комментарий
06.05.2015 08:18 Ответить
...и косметичка на месте!
показать весь комментарий
06.05.2015 08:21 Ответить
Порвали" косметичку" на польской границе
показать весь комментарий
06.05.2015 09:28 Ответить
ВСЯ ********* КИШИТ ТАКИМИ УРОДАМИ!!! КАКОЙ ПРЕЗ, ТАКОЕ У НЕГО И БЫДЛО-СТАДО!
показать весь комментарий
06.05.2015 09:03 Ответить
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 2473
показать весь комментарий
06.05.2015 14:24 Ответить
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 1370
показать весь комментарий
06.05.2015 08:19 Ответить
о поросю то же
показать весь комментарий
06.05.2015 08:22 Ответить
Как бы ты не обосрался если вдруг его увидишь)))))))))))
показать весь комментарий
06.05.2015 09:38 Ответить
Наступает следующий этап зачистки Сибири перед передачей её Китаю
Китай предложил переселить русских Забайкалья в Китай в обмен на аренду российской Хакасии и не только
Власти Китая предложили жертвам пожаров в Забайкалье переселиться в один из своих пустующих городов, построенный по проекту реструктуризации китайской экономики. В обмен они предлагают взять в оренду выгоревшую территорию, которую обещают полностью восстановить.
В 2010 году Ли Кэцян, глава парткома автономной Внутренней Монголии, запустил крупный проект, - официально для «реструктуризации экономики региона, чтобы уменьшить его зависимость от производства стали и добычи полезных ископаемых». Общие масштабы строительства были колоссальны - порядка 20 новых городов-призраков.
Есть и неофициальное объяснение строительства: города начали возводить для беженцев из зоны катастрофической смены климата при остановке Гольфстрима. Кроме того, финансовая группа Ротшильдов, готовясь к неминуемому кризису кредитно-финансовой системы, давно двинулась в Китай. В 1997 г. Англия именно под давлением группы Ротшильдов вернула под юрисдикцию КНР Гонконг вместе с расчетно-кассовым центром этой банковской группы (которая совместно со своими партнерами - масонами-шабадниками Кезвиками контролирует наркоторговлю в регионе почти две 200 лет через банк HSBC ). Китай, в соответствии с решениями ХVI и ХVII съездов КПК на пик своего подъема выйдет к 2019 году.
Инкоу - один из городов, куда сегодня предполагается переселение русских из сожженной Хакасии. Ли Кэцян и правительство Китая уже согласовали возможность переселения русских в китайскую «Внутреннюю Монголию». Кроме того, там же предполагается расселение жителей затопленных районов Приморья.
В оплаты построенного жилья, китайская сторона готова в счет оплаты взять в аренду на 25 лет выгоревшую территорию Хакасии и выращивать там сельхозпродукцию «на паях с российской стороной».
Блогер imperialcommiss отмечает, что год назад Китай уже озвучил предложение заселить Сибирь и Дальний Восток китайцами. сделать инвестиции «трудовым капиталом» и заселить пустующие территории Сибири и Дальнего Востока.
Такое мнение высказал зампредседателя КНР Ли Юаньчао, по мнению которого «в настоящее время имеются уникальные шансы»:
«У России ощутимое научно-техническое, ресурсное и интеллектуальное преимущество. У Китая имеются свои сильные стороны - это огромный рынок, самый большой в мире, который дальше наращивается. В Китае самые большие рабочие силы, огромные финансовые ресурсы».
По заявлению Юаньчао, одного из высших китайских руководителей Юаньчао, - «в России обширная территория, а в Китае самый трудолюбивый в мире народ. Если мы сможем сочетать эти факторы, то получим существенное развитие. В России большая территория и мало народа, в Китае - наоборот».
В 2010 году иудо-либеральный режим кремлевской администрации на выставке Экспо-2010 в Шанхае презентовал античеловеческий «форсайт-проект Детство-2030», где помимо изъятия русских детей из семей и вживления им чипов в головной мозг, говорилось, что «с 2014 года ожидается ничем не ограниченная инокультурная миграция и в 2020 году более 1/3 населения страны будут мигрантами». Хотя после этого разразился большой скандал, от планов не отказались.
В конце 2014 года оккупационный режим в России принял 5 законов о т.н. «Территориях опережающего развития» (ТОРах), предполагающий вывод из-под российской юрисдикции до 60% территорий, неограниченную миграцию и принятие иностранцев в «российскую» армию (подробнее см. ссылку или видео с выступлением нашего коллеги)
КООРДИНАТОР РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ФРОНТА В.И. ФИЛИН О ФЗ №473 О ТОРАХ
http://communitarian.ru/novosti/v-rossii/nastupaet_sleduyuschiy_etap_zachistki_sibiri_pered_peredachey_ee_kitayu_29042015/?bitrix_include_areas=Y
показать весь комментарий
06.05.2015 08:21 Ответить
Актульнее стало "Сибирь - наш!"
показать весь комментарий
06.05.2015 08:22 Ответить
нефть дорожает . вот ......
показать весь комментарий
06.05.2015 08:21 Ответить
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 7410
показать весь комментарий
06.05.2015 08:23 Ответить
а мне пох. там еще надо посмотреть что за менты такие. главное- вашу русню находить -и резать по всей Украине!
показать весь комментарий
06.05.2015 08:30 Ответить
расскажи это ******* Бузине. смерть кацапам!
показать весь комментарий
06.05.2015 08:33 Ответить
Любите вы кацапы глаголы будущего времени ,а у вас сейчас кавказцы режут вам головы и получают за это героя россии
показать весь комментарий
06.05.2015 08:37 Ответить
Кто взрывал дома а на россии,кто убил Листьева Политковскую ,Пола Хлебникова и других????
показать весь комментарий
06.05.2015 08:34 Ответить
Кадыров первого русского солдата убил в 16 лет.
Присвоено звание Героя России...
показать весь комментарий
06.05.2015 08:29 Ответить
СЕМНАДЦАТИЛЕТНИЙ!!!!! Ты бы хоть мозги (или что там у тебя в башке) включил бы! КАК может 17 летний пацан прослужить СРАЗУ аж в ТРЁХ Батальонах (такая инфа ТОЖЕ есть)???
показать весь комментарий
06.05.2015 08:33 Ответить
А оно бухает за путина...а думает за него киселев.
показать весь комментарий
06.05.2015 09:30 Ответить
Ватник, ты че тут развонялся, пруфы давай балаболка.
показать весь комментарий
06.05.2015 08:34 Ответить
Понятно, вата опять обосралась. Кацапня - народ **********.
показать весь комментарий
06.05.2015 08:38 Ответить
Типичный *********: "Пруфов нет, они у старшего.." ******* отсуда. И пока линк не дашь - ты гамно на лапате.
показать весь комментарий
06.05.2015 08:39 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=GV7Qkb_SO_0
показать весь комментарий
06.05.2015 08:40 Ответить
Суровая реальность: пока в Ужгороде туристический "аншлаг", в Крыму полный "штиль" (ВИДЕО)

http://zak-kor.net/susplstvo/6819-poka-v-uzhgorode-v-turisticheskiy-anshlag-u-krymu-polnyy-shtil-video.html
показать весь комментарий
06.05.2015 08:30 Ответить
Кордони Харківської області із Росією залишили українські
військові. Захисні споруди руйнуються, дорогу до Харкова не захищає
жоден блок-пост.

Депутат Верховної Ради Ярослав Маркевич перевірив стан оборонних
споруд та дорогу Білгород-Харків. З'ясувалося, що батальйон ЗСУ, який
прикривав дорогу залишив позиції ще місяць тому.

"Фактично між кордоном і Харковом немає формувань Сухопутних військ
України та їх техніки. Це дозволяє російським військам в найкоротший
термін просунутися до Харкова і почати його штурм. Більше того, зенітний
дивізіон С-300, що прикриває Харків з півночі залишений без прикриття
наземними силами і може бути знищений танками або піхотою супротивника
на самому початку наступу", - написав Маркевич у Фейсбуці.
показать весь комментарий
06.05.2015 08:34 Ответить
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 1635/
показать весь комментарий
06.05.2015 08:37 Ответить
ВВС Саудовской аравии разгрузили ********** "гумконвой"
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 4683

http://patrioty.org.ua/vvs-saudivskoyi-araviyi-znishhili-rosiyskiy-il-76-z-gumanitarkoyu-dlya-yemenskih-povstantsiv-video/
показать весь комментарий
06.05.2015 08:46 Ответить
У жуков-навозников началась сезонная поголовная мания величия - они нацепляют на себя полосатые ленточки и воображают себя колорадскими жуками!
показать весь комментарий
06.05.2015 08:55 Ответить
А КАРТОШКА ТА ГОЛЛАНДСКАЯ !!!
показать весь комментарий
06.05.2015 16:44 Ответить
Бандерівець на сповіді:
- грішний я, отче
-кажи, синку
-я вбив 20 москалів та 30 комуняк...
-про досягнення потім, ти про гріхи кажи
показать весь комментарий
06.05.2015 08:56 Ответить
"незаконные вооруженные формирования 42 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня!" - министерство обороны превратилось в министерство статистики. Их не за@бало заниматся подсчетами. Кто сколько нарушил, так скоро перейдут к подсчетам всякой )(уйни, вместо того что бы заниматся своей работой. Если нарушил то о каком режиме перемирия идет разгавор?https://censor.net/n335210
показать весь комментарий
06.05.2015 08:58 Ответить
На то ОНО и ленинское, чтобы его обстреливали...
показать весь комментарий
06.05.2015 08:58 Ответить
Фашистская
падаль, запомни - все посты во словами "новоотсоССия",
"обдрочение" отправляются в спам. Такой неписанный закон Цензора
установленный украинцами.
показать весь комментарий
06.05.2015 09:19 Ответить
Спокоино. Не кормим троллей
показать весь комментарий
06.05.2015 09:27 Ответить
Только на Украине . Вооруженное нападение и накопления техники называется " нарушением режима тишины" она вообще была эта тишина?
показать весь комментарий
06.05.2015 09:24 Ответить
Везде это называлось бы воиной и тогда Европе пришлось бы помогать всеравно оружием и людьми.
показать весь комментарий
06.05.2015 09:26 Ответить
Доброго ранку, українці))) Щастя та миру в усі наші сім'ї)))

Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 9342
показать весь комментарий
06.05.2015 09:25 Ответить
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 6076
показать весь комментарий
06.05.2015 14:46 Ответить
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 8960
показать весь комментарий
06.05.2015 11:09 Ответить
А СКОЛЬКО ЗАТО ЗДОХЛО ПРОПУТИНСКИХ !!!
показать весь комментарий
06.05.2015 16:59 Ответить
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 9157
показать весь комментарий
06.05.2015 14:23 Ответить
МОЯ ДОРОГАЯ УКРАИНА!
Вечером ситуация на передовой обострилась: террористы обстреляли Чермалык и Ленинское - Цензор.НЕТ 8320
показать весь комментарий
06.05.2015 14:48 Ответить