11631 посетитель онлайн

В Херсоне заложат сквер в память о депортации крымских татар

В Херсоне к 71-й годовщине депортации крымскотатарского народа из Крыма планируют провести закладку сквера памяти и высадить 71 дерево.

Организатором акции выступает благотворительная организация "Крымскотатарский культурно-спортивный центр "Куреш", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Замглава Меджлиса останется в СИЗО не смотря на поручительство российского правозащитника

Как сообщили организаторы, мероприятие намерены провести для чествования безвинно погибших от преступлений, совершенных тоталитарным режимом СССР в результате депортации крымскотатарского населения, и для напоминания следующим поколениям об этой трагедии.

Закладка сквера состоится 17 мая в 10:00 у кинотеатра "Юбилейный", куда приглашают всех желающих принять участие в мероприятии. 18 мая стало днем памяти жертв депортации крымскотатарского народа из Крыма. В этот день в 1944 году в Среднюю Азию с полуострова был отправлен первый эшелон крымских татар.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Оккупационные власти Симферополя запретили татарам провести траурный митинг, приуроченный годовщине депортации

Ежегодно в Крыму по случаю этой даты проходили массовые мероприятия, в том числе траурный митинг в центре крымской столицы. Но после аннексии полуострова Россией, проведение подобных акций в центре Симферополя запретили. В этом году Меджлис крымскотатарского народа также получил от местной власти отказ на проведение митинга.

Топ комментарии
+7
Ехал путин через Дон, кремлёвский штопанный гандон ! Думал потопчу Укроп - а в ответку пуля в лоб !
показать весь комментарий
09.05.2015 16:59 Ответить
+6
че блин, перепил стекломоя, цапок? вали в спам)
показать весь комментарий
09.05.2015 16:38 Ответить
+5
Есть лишь некоторые признаки хунты, так что - не согласен. А вот нацизм в Раше буйно расцвёл - это факт!
показать весь комментарий
09.05.2015 17:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Фашист - ***** в спам
показать весь комментарий
09.05.2015 16:43 Ответить
фашистский ******* путин бомбит Донбас, и испытывает на людях своё новое оружие.
показать весь комментарий
09.05.2015 16:47 Ответить
Фашист пажри слапаты путинских скрепав и не читай майнкампф на ночь !
показать весь комментарий
09.05.2015 16:52 Ответить
фашист - просто иди на ***, и не мешай людям общаться.
показать весь комментарий
09.05.2015 16:54 Ответить
фашист тебе напомнить сколько вы фашисты колорадские на Донбассе людей убили ?!
показать весь комментарий
09.05.2015 16:56 Ответить
Фашист - просто иди на ***. Ты уже никому ненужное вторсырьё.
показать весь комментарий
09.05.2015 17:00 Ответить
Ты такой же львовянин, как я - австралиец!
показать весь комментарий
09.05.2015 16:43 Ответить
Ники обсуждают, если не остаётся аргументов!
показать весь комментарий
09.05.2015 16:46 Ответить
Еще один мат - и я перестаю реагировать.
По сути. Ты писал: "ХУНТА ТАК ВОБЩЕ ЭТО..." Если отвечаешь за слова - сперва https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B0 ознакомься с понятием хунта , затем укажи на признаки хунты в Кмеве, после продолжим!
показать весь комментарий
09.05.2015 16:55 Ответить
Ты не уяснил, кого называют хунтой. Не вижу смысла продолжать беседу - удачи!
показать весь комментарий
09.05.2015 17:06 Ответить
Хунта - это диктатор путин и его колорадские фашисты !
показать весь комментарий
09.05.2015 17:07 Ответить
Есть лишь некоторые признаки хунты, так что - не согласен. А вот нацизм в Раше буйно расцвёл - это факт!
показать весь комментарий
09.05.2015 17:09 Ответить
фашист - ***** в спам
показать весь комментарий
09.05.2015 16:44 Ответить
че блин, перепил стекломоя, цапок? вали в спам)
показать весь комментарий
09.05.2015 16:38 Ответить
Ты сейчас к кому обратился?
показать весь комментарий
09.05.2015 16:43 Ответить
Як п'яний Захарченко ледь втримався на ногах на параді "ДНР"

https://www.youtube.com/watch?t=69&v=bJ-RlyKnOXI
показать весь комментарий
09.05.2015 16:38 Ответить
Спермы напился
показать весь комментарий
09.05.2015 16:45 Ответить
Посол США при НАТО Дуглас Лют http://ru.delfi.lt/abroad/global/posol-ssha-gotovy-dat-otpor-moskve-bez-soglasovaniya-s-nato.d?id=67924316 заявил ,
что Вооруженные силы США, размещенные на территории стран - восточных
союзников, готовы ответить на военную агрессию России, не ожидая
прохождения процедур в НАТО по коллективной безопасности, которые
определены в ст. 5 Североатлантического Договора.
Вперед На Маацкву!
Прапор перемоги має бути встановлено на руїнах кремля як одного з символів -Імперії Зла
показать весь комментарий
09.05.2015 16:40 Ответить
вчитайся уважно... або йди звідсіля
показать весь комментарий
09.05.2015 16:47 Ответить
аГдина сирата мустакима
показать весь комментарий
09.05.2015 16:41 Ответить
Чита. Парад Победы. 2015 год.
"БУК" горит.
С 4-й минуты https://youtu.be/7UQkFDf_6cg?t=3m58s
показать весь комментарий
09.05.2015 16:41 Ответить
Гори, гори ясно, что бы непогасло !
показать весь комментарий
09.05.2015 16:49 Ответить
В Херсоне заложат сквер в память о депортации крымских татар - Цензор.НЕТ 3208 https://censor.net/user/56917
показать весь комментарий
09.05.2015 16:46 Ответить
Татар как овец переловят и в загон, надо было брать в руки оружие, кацапсины понимают только когда их мочат в сортирах.
показать весь комментарий
09.05.2015 16:48 Ответить
Ехал путин через Дон, кремлёвский штопанный гандон ! Думал потопчу Укроп - а в ответку пуля в лоб !
показать весь комментарий
09.05.2015 16:59 Ответить
Тогда нужно делать памятники депортированным грекам и армянам, которых из Крыма депортировали.
Татары не самые несчастные
показать весь комментарий
09.05.2015 17:13 Ответить
Много кто дезертировал, о народе нельзя судить
показать весь комментарий
09.05.2015 17:40 Ответить
Ты., гондон путлеровский, не имеешь право на диалог, просто иди в спам!
показать весь комментарий
09.05.2015 17:51 Ответить
Татары день Победы отмечают или день примирения?
показать весь комментарий
09.05.2015 17:43 Ответить
Этими татарами уже откровенно задолбали.
Крым ихняя земля, там пусть и строят, приумножают и украшают.
показать весь комментарий
09.05.2015 17:30 Ответить
Это при фашистском то режиме путлера ? ))))))))))))))
показать весь комментарий
09.05.2015 17:36 Ответить
Ну значит пусть молчат в тряпочку, а в Украину свои проблемы пусть не тащат.
показать весь комментарий
09.05.2015 19:10 Ответить
Часть Херсонсоской области - тоже их земля. Крымские татары признают Украину, т.к. натерпелись от русских. Какой татарин тебя за-долбал? Ты на Херсонщине вообще был? Если их гнобят в крыму на Украине мы всегда найдем им место , что за жлобство., или ты рыгонал?
показать весь комментарий
09.05.2015 17:55 Ответить
Я так понял ты татарин, так вот пистуй в свой Крым и ******** от Украины.
показать весь комментарий
09.05.2015 19:07 Ответить
Я тебя разочарую,ибо украинец., а среди татар есть мои друзья..Так что, "славный парень" сам писяй в свою парашу...Дурко, почитай историю, и ..... больше не хами...
показать весь комментарий
09.05.2015 19:16 Ответить
С каких это пор ты татарская морда украинцем стал? Вали в Крым и не отсвечивай.
Вот, мля, как только кацапы хвост накрутили так все сразу такие украинцы стали.
показать весь комментарий
09.05.2015 19:30 Ответить
Все ясно., говорю с кацапом, адью....Не забудь лоб почесать об МП, идиот......
показать весь комментарий
09.05.2015 19:40 Ответить
Давай вали, освобождай свой Крым, а на украинские земли рот не разевай.
показать весь комментарий
09.05.2015 20:16 Ответить
Рыг, вообще-то крым - это территория Украины..."славный парень" - с какого мухосранска?
показать весь комментарий
09.05.2015 20:19 Ответить
Ну вот как Крым освободишь, без всяких автономий присоединишь к Украине, тогда и будешь такие заявы кидать, а пока татарские коллаборанты с кацапами тёрки трут нам вы не братья.
показать весь комментарий
09.05.2015 20:26 Ответить
С каких это пор хоть один квадратный метр Херсонской области была татарской???
******** в свой Крым, куда Украина вам разрешила вернутся в 1991 и там порядки устанавливайте овцы долбанные. Продались кацапам в Крыму ваши руководители, теперь на Херсонщину глаз полржили, новотатарстан захотели? Хер вам
показать весь комментарий
09.05.2015 19:13 Ответить
Ты от-куда пиз?ишь, упырыш? Какое твое смердящее дело до крымских татар? Если парашинцы прижимают их, наше дело им помочь! Совсем ух..кацапские обортыши, не ваше дело как мы будем им помогать, ваше дело вафлю кадыровскую глотать. а не решать наши проблемы! Иди в шокулу. масковец., учи историю!
показать весь комментарий
09.05.2015 19:25 Ответить
А не пошли бы татары заложить памятный сквер в Крыму, а не Херсоне, где они уже всем порядком надоели??? Просрали свою родину кацапам, теперь то кусок Херсонской области выдели под новотатарстан, то скверы в самом центре Херсона.
И что это за клуб такой татарский спортивно-патриотический ??? Титушки тоже родом из "спортивно-патриотических" клубов.
Херсонские власти просто мудаки раз такое разрешили никому доселе неизвесной национально окрашенной "спортивной" организации. Доиграются бараны жадные, кацапы купят татар в Херсоне так же как купили их в Крыму, и получим новотатарстан с кацапским уклоном
показать весь комментарий
09.05.2015 19:09 Ответить
ты чего ватный *****!
Кого татары достали? не тебя ли питор ватный?
Я из Херсона и не видел чтобы они создавали проблемы комуто.
просто вы сцыте скоты руснявые, что татары подготовленные в лагерях на херсонщине очень скоро вернутя на полуостров. И знаете падлы что они с вами и вашими выводками сделают.
показать весь комментарий
09.05.2015 19:44 Ответить
а, что , татары молодцы, и вашим, и нашим
показать весь комментарий
09.05.2015 19:22 Ответить
што?
показать весь комментарий
09.05.2015 19:49 Ответить
што?
показать весь комментарий
09.05.2015 19:49 Ответить
Рашистские твари хотят запретить день скорби по репрессировым.тысячи погибли только в дороге.сколько людет погибло потом от болезнеи и голода.
показать весь комментарий
09.05.2015 19:56 Ответить
Сколльких просто убили. После захвата крыма в 2014 скольких татар убили скольких допрашивают и закрыли в тюрьмах.
показать весь комментарий
09.05.2015 19:57 Ответить