9824 посетителя онлайн
17 560 361

Франция не может продать "Мистрали" без разрешения России, - Рогозин

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин считает, что Франция не сможет использовать вертолетоносцы "Мистраль" в обственных целях либо продать третьей стороне, поскольку их делали под требования ВМФ РФ.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА-новости, об этом он сказал журналистам.

Читайте также: Украина исключила крымские порты из перечня открытых для захода иностранных судов

"Он же не адаптирован", - отметил Рогозин.

"Он русифицирован, начиная от табличек, заканчивая электропитанием. И в целом он сделан под требования Военно-морского флота России. Как они его могут использовать - я вообще не понимаю", - добавил он.

"Кормовые части наши. Мы на них имеем СКП - сертификат конечного пользователя. Без нашего разрешения они не могут сделать ничего. СКП наш", - добавил он.

Читайте также: Олланд и Путин договорились, что Париж либо вернет Москве "Мистрали", либо предоплату за них, - Песков

Напомним, контракт на поставку двух вертолетоносцев был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, анонсировалась дата 14 ноября, однако этого не произошло из-за агрессии России по отношению к Украине.

Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег.

По данным газеты "Фигаро", официальный Париж в случае расторжения контракта рассматривает вариант затопление "Мистралей".

Топ комментарии
+36
+1000%

https://twitter.com/zinkoviy/status/597035652253790209/photo/1
https://twitter.com/zinkoviy/status/597035652253790209/photo/1 Франция не может продать "Мистрали" без разрешения России, - Рогозин - Цензор.НЕТ 1829
показать весь комментарий
09.05.2015 17:06 Ответить
+25
а если продаст,то что? )) рашка ******* санкциями! нихуя не сделает)) все ее ***** пошлют))
показать весь комментарий
09.05.2015 17:01 Ответить
+22
С Днем победы, ватные ********!
Франция не может продать "Мистрали" без разрешения России, - Рогозин - Цензор.НЕТ 7213
показать весь комментарий
09.05.2015 17:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Что- то он красный , как рак, застрял или тужится срет ?
показать весь комментарий
09.05.2015 21:59 Ответить
срет раком. Что, не видно?
показать весь комментарий
09.05.2015 22:26 Ответить
кремлевских шавок послушать, так еще удивительно как солнце всходит и заходит не спрашивая разрешения у кремля.
весь мир уже ******* эти шизанутые гопники. ладно они свой народ обворовывают, но ведь рыла их постоянно высовываются за границу срашки.
показать весь комментарий
09.05.2015 20:30 Ответить
Это всего лишь русский собачий вой вдогонку уплывающим мистралям.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:18 Ответить
Мне вот интересно, как же вяликая Рашка обратилась к гейропе для постройки мистралей. Сама уже не может? Авианесущий крейсер "Кузнецов", строили в СССР сами.
показать весь комментарий
09.05.2015 20:51 Ответить
А на деле французы кинули Рашку, которой ни денег ни мистралей. Вишь как бывает. И в суд Рашка никогда не подаст, во Франции недвижимость Астахова и Матвиенко, которые все грязные дела пуйла расскажут, потому пуйло и помалкивает.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:10 Ответить
Очнись, это реальность, у Рашки ни денег ни мистралей. Рашку только ленивый не кидал, последней была Куба, которая за списание долга, стала с США отношения налаживать.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:20 Ответить
Кстати семья секретарши Пескова, тоже проживает во Франции. Видишь как все запутанно, не хотят подельники пуйла жить в ВЯЛИКОЙ Рашке.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:12 Ответить
Наверно и Валя-полстакана по фамилии Матвиенко, спецом недвижимость во Франции купила. И бывший министр сельского хозяйства Скрынник, тоже уехала жить во Францию. Непопулярна Рашка у ее руководства однако.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:17 Ответить
Федул- жопу надул, если ты косишь под иностранца, то неудачно. Кремлебота выдает запах.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:21 Ответить
Мне непонятно только зачем Рогозин гавкает. Он вообще ничего не решает. Китайский болванчик что ли.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:23 Ответить
Каждый раз как покупаю египетскую картошку в О-Кей, вспоминается Скрынник, которая без устали работала над развитием сельского хозяйства, а в итоге послала Рашку на пуй.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:19 Ответить
Так государственный строй воров это не Родина. У тебя в могзах каша.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:25 Ответить
Согласись болванчик Рогозин смешон со своими заявлениями. Он летом прославился тем что пообещал США отключить наземные станции GPS в Рашке. Позже умные люди ему рассказали что спутники от этого работать не перестанут, только точность навигации в Рашке снизится.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:42 Ответить
Ты знаешь в Рашке тоже чеснок из Китая. Ну не растет он в Рашке оказывается. Правда что-то пуйло блеял про импортозамещение, видимо брехал как всегда.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:24 Ответить
Китайское сало в Украине уже продают?
показать весь комментарий
10.05.2015 10:51 Ответить
Этот барсук пусть не забывает, как залазил в танк и ввиду своей не скромной упитанности на одну чиновничью зарплату не смог оттуда вылезти, говорят, что даже автогеном люк распиливали и потом танк отправили на восстановление на завод. Для этого "подвига" нужно было иметь столько ума...чтобы и теперь заявлять, что Франция не сможет реализовать Мистрали. А затопить может? Случайно..! Да Франция как-нибудь разберется сама в этом вопросе и спрашивать никакого Рогозина- обычного российского набоба, нажившегося на нищете народа, естественно не будет. Какого они все эти крутяки мнения о своих персонах!?
показать весь комментарий
09.05.2015 21:13 Ответить
Рогозин, это ты не сможешь жить без разрешения Гааги.

В тюрьме пукнуть не сможешь без разрешения начальства.
За хорошее поведение.
И только в разрешенный начальством момент.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:13 Ответить
А-ха-ха-ха! На колени, падаль! Получишь резиновую... лодку.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:17 Ответить
Они сгорят в плотных слоях атмосферы.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:19 Ответить
Димон оторви-жопа.
показать весь комментарий
09.05.2015 21:23 Ответить
Это заявление рогозина из серии "раздался голос с унитаза".
показать весь комментарий
09.05.2015 21:29 Ответить
затонули в плотных слоях унитазов
показать весь комментарий
09.05.2015 22:03 Ответить
Може ще, щоб сходити в туалет в кацапів питати дозвіл?!.. Всюди пхають своє смердяче, свиняче, кацапське рило!
показать весь комментарий
09.05.2015 21:37 Ответить
на самозатопление русские имеют авторские права
показать весь комментарий
09.05.2015 22:01 Ответить
собственно их для этого и брали. единственная операция которую русский флот выполняет безукоризнено - самозатопление. самая героическая морская песня посвящена самозатоплению трусливого варяга. а французы свиньи, лишают русских законного удовольствия ГЕРОИЧЕСКОГО самозатопления
показать весь комментарий
09.05.2015 22:00 Ответить
в северной корее,дружественной как известно россии господин рогозин был бы давно расстрелян,повешен или разорван собаками по приказу главы государства за развал космической и оборонной промышленности вместе с семьей,а он ничего молодец все "плавает"......
показать весь комментарий
09.05.2015 22:06 Ответить
Да не был бы такой упитанный))))
показать весь комментарий
09.05.2015 22:22 Ответить
па моему рагозен как и всегда стораеться желаемое за действительность выдать.
Например русский язык понимают все словяне в той или другой мере да и пакупатель если по цыне сайдуться русофекацыя корабля мало беспокоить будет пириделают не маргнув глазом все табличи а софт попросят французов пиределать если сваих спецов не найдут вчем я лично сильно сомниваюсь.
Например если бы украинска как бы власть была бы украинской то эти каробли европа падорила бы украине но в нынешней сетуацы это равносильно пиредать рассии каробли.
Так что эта не тема для разговора
показать весь комментарий
09.05.2015 22:21 Ответить
вот что я нашел......

http://www.rusdialog.ru/news/26196_1431196151

Как сообщают французские СМИ, угрозы затопить вертолетоносцы "Мистраль" оказались реальными.

Первый из двух ранее созданных для России вертолетоносцев Мистраль
«Владивосток» сегодня был затоплен примерно в 500 милях от небольшой
бухты Большой Улисс. Об этом сообщает французское издание Le figaro.
При этом издание ссылается на анонимного представителя французской государственной оборонной компании DCNS.
Согласно информации источника, решение было принято из-за
невозможности дальнейшего использования кораблей, которые были
сконструированы под ВМФ РФ. Кроме того, Франции очень дорого обходится
их повседневное обслуживание, а передать их заказчику - России, нет
никакой возможности по политическим мотивам.
СМИ пишут, что высшее военное руководство страны вынудили принять
данное непростое решение, а затопление происходило «с соблюдением всех
необходимых юридических формальностей».
показать весь комментарий
09.05.2015 22:26 Ответить
Георгиевская лента как символ русского фашизма: Грузины начали предупреждать рашистов ФОТОФранция не может продать "Мистрали" без разрешения России, - Рогозин - Цензор.НЕТ 9215

Вежливые грузины начали оставлять на машинах с георгиевскими лентами предупредительные записки.

«Уважаемый гость! Если ты не снимешь с машины этой бл*тской ленты - этот символ российского империализма и шовинизма, - то в следующий раз, вместо презерватива будет кирпич. Шевелы мозгами думай где находишься.

И да, Путин - Ху*ло!», - говорится в записке.
-
Франция не может продать "Мистрали" без разрешения России, - Рогозин - Цензор.НЕТ 1012
показать весь комментарий
09.05.2015 22:25 Ответить
Рогозин - овца. Он может думать о чем угодно. Всё равно останется овцой.
показать весь комментарий
09.05.2015 22:29 Ответить
Рогозин не овца - он шизоид дебилоид...))) В рашке вообще все шизики... По крайней мере 85% - это точно... Ничего - немцев вылечили и рашистов вылечатттттттт))) Хотя идиотизм не излечим... но а вдруг...)))
показать весь комментарий
10.05.2015 00:42 Ответить
пусть нам отдадут - нам подойдет все, будем русских из них мочить.
показать весь комментарий
09.05.2015 22:53 Ответить
"Франция не может продать "Мистрали" без разрешения России, - Рогозин".....И так год за годом путинским баранам внушают, что "величайшая рассея" всему миру может указывать , что им делать и всегда спрашивать разрешения во всем у рассеи...Хочеться быть великими Вам, рассеяне, правда ведь ?? Но нет мужества признаться, что вы из за своей лени, пьянства, трусости перед "барином" являетесь всего лишь Третьеразрядной страной катящейся в пропасть.... Сегодня на улице в Питере флаг "победы" валялся на земле, а мимо шли все "высокодуховные путинцы" и никто не поднял.... Так и в жизни вашей - все ложное, одни понты.... Да, кстати, Рогозин еще про Марс что то говорил...
показать весь комментарий
09.05.2015 23:42 Ответить
Рогозин может ляпать языком все, что "пипл хавает".
показать весь комментарий
09.05.2015 23:50 Ответить
Да Россия может и свой Мистраль построить. С блэкджеком и шлюхами. Ей это также просто, как с пистолета стрельнуть.
Франция не может продать "Мистрали" без разрешения России, - Рогозин - Цензор.НЕТ 2649
показать весь комментарий
10.05.2015 00:29 Ответить
Запросто- из картона. И бутет всё- как у людей!
показать весь комментарий
10.05.2015 02:53 Ответить
Ну да у рашистов фашистов будут спрашивать))) Это Франция не имеет право продавать Мистрали рашистам фашистам - вот это истинная правда!!!)))
показать весь комментарий
10.05.2015 00:40 Ответить
России без таких кораблей сейчас никуда. Все остальные российские корабли- говно, и скоро затонут.
показать весь комментарий
10.05.2015 02:55 Ответить
Кацапы, да какая разница, что Франция с Мистралями сделает? Важно, что Франция - это в отличие от вас, орков, цивилизованное государство, соблюдающее законы. Вы ведете войну, значит вам по международным законам не положено продавать оружие. Вот вам и не отдают Мистрали. А куда их Франция денет - утопит, продаст, порежет на метал, да хоть передаст ЮКОСУ (пусть катаются), это уже второй вопрос. Просто вам , полудуркам, показали что в Европе, в отличие от вас есть закон. А ваш закон - это прихоти ***** и кооператива "Озеро". Все просто, что там воет ваш жирный клоун Рогозин, никакого значения не имеет.
показать весь комментарий
10.05.2015 04:07 Ответить
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1098511.html Франция не может продать "Мистрали" без разрешения России, - Рогозин - Цензор.НЕТ 7541 http://www.yaplakal.com/forum3/topic1098511.html .
показать весь комментарий
10.05.2015 05:51 Ответить
https://censor.net/video_news/234191/lezginka_v_ispolnenii_pochetnogo_udmurta_deparde_s_kadyrovym_videohttps://censor.net/video_news/234191/lezginka_v_ispolnenii_pochetnogo_udmurta_deparde_s_kadyrovym_video
показать весь комментарий
10.05.2015 06:07 Ответить
тут собрались все такие смелые,отважные,умелые.любому агрессору дадут отпор не вставая с кресла.
показать весь комментарий
10.05.2015 07:14 Ответить
...особенно ты...
показать весь комментарий
10.05.2015 08:07 Ответить
Мистрали не переданы россии в установленном порядке, поэтому пан рогозин может только фантазировать и надувать щеки. Не думаю, что французские юристы слабее российских и не учли в догтворе форс мажорные обстоятельства, в которых сейчас сидит россия по самые уши.
показать весь комментарий
10.05.2015 07:36 Ответить
Неважно, что Вы думаете. Pacta sunt servanda - и в данном случае Франции придётся либо корабли отдавать, либо деньги. Оставить себе то и другое, значит превратиться в международного кидалу и тем самым опозорить страну.
показать весь комментарий
10.05.2015 08:50 Ответить
Могут продать, сдать, использовать сами. Могут переплавить и подарить Рогозину батут
показать весь комментарий
10.05.2015 08:09 Ответить
О деньгах речь не идет, господин Михаил В, они безусловно будут возвращены заказчику согласно тому же договору.
показать весь комментарий
10.05.2015 08:55 Ответить
Страница 4 из 4