11328 посетителей онлайн
538 93

За ликвидацию последствий наводнения расплатятся курильщики

За ликвидацию последствий наводнения расплатятся курильщики

Депутаты проголосовали за увеличение акцизных сборов на табак, на чем настаивало правительство.

За данное решения проголосовал 381 депутат.

Напомним, деньги от повышения акцизных сборов правительство предложило направить на ликвидацию последствий наводнения в Заподной Украине.

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывала заставить "табачных магнатов" раскошелиться. Впрочем, как показывает практика, раскошелиться придётся курильщикам, а не "магнатам"... Судя по всему, табачники просто поднимут цены на свою продукцию.

Вместе с тем во время сигнального голосования депутаты не проголосовали за предоставление субвенций в 24 миллиарда гривен "Автодору".

Кроме того, депутаты не смогли проголосовать за смену распорядителя выделенных средств с органов исполнительной власти на местах на Министерство экономики.

После принятия данного законопроекта председатель Верховной Рады Арсений Яценюк объявил о закрытии внеочередной сессии ВР. 

Народные депутаты продолжат работу 2 сентября.

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
31.07.2008 15:43 Ответить
Без Имени
"chhag Комментировать
======
По его словам, лишь представители ПР в бюджетном комитете голосовали против увеличения акцизов на алкоголь и табак.
======
Я, как человек курящий, благодарен ПР. "

"Давай-ка покурим -ка" chhag
показать весь комментарий
31.07.2008 15:46 Ответить
chhag
Н-да, они сговорились с моей мамкой. Каждый раз при встрече или телефонном разговоре она первое что спрашивает- не бросил ли я курить...
Спрошу как ей удалось пролобировать сие решение в парламенте.
показать весь комментарий
31.07.2008 15:51 Ответить
Без Имени
Чаг , скажи спасибо партийцам от ПР которые за это проголосовали !
показать весь комментарий
31.07.2008 16:07 Ответить
chhag
да, блин, спасибо
Нет, я, конечно, понимаю что надо ЗУ помочь. Но вот им поможем- а акцизы так и останутся высокими
показать весь комментарий
31.07.2008 16:10 Ответить
Без Имени
Так в том то и вопрос !
О том чтоб снизить акцизы после ликвидации последствий стихии в данном законе речь не идёт !
Дальше будеш за ПР голосовать ?
показать весь комментарий
31.07.2008 16:17 Ответить
chhag
Конечно буду.
Мамка все же права- курить надо бросать...
показать весь комментарий
31.07.2008 16:20 Ответить
Без Имени
Та ПР тебе в подмогу !
показать весь комментарий
31.07.2008 16:59 Ответить
Vitaliuxx
Так ведь надо помочь ещё на выплаты "сбережений" насобирать
показать весь комментарий
31.07.2008 16:39 Ответить
Львiв
Я потерял моего наилучшего друга от рака легких. А сколько имирает от пасивного курения ! Табак надо запретить выращивать !!!
показать весь комментарий
31.07.2008 15:55 Ответить
Рівне
Тоже считаю ,что вредные привычки должны быть очень дорогие.
показать весь комментарий
31.07.2008 16:03 Ответить
Vitaliuxx
Только от этого привычки неискореняются......
А вот по кошельку бьёт....
Сначала начала бить вредная привычка ездить на работу и с работы на автобусе, ах да чуть незабыл перед этим ещё была вредная привычка вкусно пожрать, теперь сигареты, потом алкоголь.................
Перестать жрать неполучилось, также как и ездить на автобусе, поэтому считаю что и с сигаретами нифига неполучится или кошелёк оскуднеет или табачок начну выращивать.............
показать весь комментарий
31.07.2008 16:16 Ответить
Без Имени
Вам бы пообщаться немго с человеком на последних стадиях рака легких - и все бы у вас господин получились
показать весь комментарий
31.07.2008 16:21 Ответить
Vitaliuxx
Типун тибе на язык.
Пообщятся с больным раком крови,Ю перестал бы шоколадки есть
Пообщяться с больным ожерением вообще жрать бы перестал
Пообщяться с больным сердечником, перестал бы ездить на автобусе, ходил бы пешком.............................
Пообщялся бы со свидетелем Иеговы, вообще на работу неходил бы только проповедовал....................
У меня жена медик и много таких страшилок расказывает....
В том числе и врач у них там был, на последней стадии рака лёгких курил и пил коньяк..... НЕБРОСИЛ.......
показать весь комментарий
31.07.2008 16:31 Ответить
chhag
========
Табак надо запретить выращивать !!!
========
И водку производить.
И доздравствует самогоноварение и контрабанда табака.
показать весь комментарий
31.07.2008 16:11 Ответить
Без Имени
А разве табак стоит того что бы за него платили столько жизней. Абдулов царство ему небесное - заплатил эту цену !
показать весь комментарий
31.07.2008 16:14 Ответить
Vitaliuxx
Нестоит, поэтому акциза вообще недолжно быть.
Кто захочет бросить, тот и так бросит.
А я немогу.
А ещё в нашей жратве столько отравы, что неизвестно ещё от чего абдулов умер, или от курения, или от шоколадки...
показать весь комментарий
31.07.2008 16:20 Ответить
Близнец
Солидарен. Кстати, Уинстон Черчиль не выпускал сигару изо рта и прожил 92 года. Просто его не травили всякой дрянью в продуктах и не гробили недоразвитой медициной.
показать весь комментарий
31.07.2008 16:26 Ответить
Без Имени
Так хто спорит,хочеш курить кури,только не трави остальных.С курением как ис пьянством,надо бороться как с социальным явлением,а за самогон,ненадо,кто его не пил-не варил,тот и не будет.
показать весь комментарий
31.07.2008 16:20 Ответить
Без Имени
90 процентов рака легких от курева. Печально но это факт.
показать весь комментарий
31.07.2008 16:23 Ответить
chhag
=========
А разве табак стоит того что бы за него платили столько жизней.
=========
А автомобили стоят? А ведь в автоавариях гибнет в разы больше чем от табакокурения.
Короче. Табак- одно из удовольствий которые есть в моей жизни. Я не хочу от него отказываться. А что рак возможен- так я и не планировал жить вечно, а Вы?
показать весь комментарий
31.07.2008 16:22 Ответить
доллар
Практичиски ВСЕ депутаты в едином порыве подняли акциз на сигареты !
С КМ всё понятно ,а как могла опозиция на такое пойти ?
показать весь комментарий
31.07.2008 16:19 Ответить
Vitaliuxx
А у них бабла много, на сигареты хватит.....
показать весь комментарий
31.07.2008 16:22 Ответить
chhag
========
как могла опозиция на такое пойти ?
========
Дык деньги на ликвидацию таки нужны? Юля предложила этот вариант, искать другой- эт значит не давать денег пока ищут, а они нужны уже сегодня...
В общем хрен с ним, и так удивлялся что все дорожает- а сигареты чтойт притормозили, а тут хоть с благими намерениями.
показать весь комментарий
31.07.2008 16:25 Ответить
доллар
Так кто спорит что деньги на ликвидацию нужны ?

"Дык деньги на ликвидацию таки нужны? Юля предложила этот вариант, искать другой- эт значит не давать денег пока ищут, а они нужны уже сегодня..."
Ты что думаеш что СЕГОДНЯ деньги на ликвидацию за счёт повашения акциза сразу получат ?
показать весь комментарий
31.07.2008 17:01 Ответить
chhag
=========
Ты что думаеш что СЕГОДНЯ деньги на ликвидацию за счёт повашения акциза сразу получат ?
=========
Я думаю что сегодня деньги дадут за счет кредита (так как не смотря на заявление Юли о большущих перевыполнениях живых денег на счетах казначейства нет), а отдадут кредиты за счет повышения акцизов.
показать весь комментарий
31.07.2008 17:05 Ответить
доллар
(так как не смотря на заявление Юли о большущих перевыполнениях живых денег на счетах казначейства нет),

Ты что в казначействе работаеш ?
показать весь комментарий
31.07.2008 17:41 Ответить
Без Имени
А почему в багатой, благополучной стране как Норвегия - курево ну очень дорогое. Правильно делают в Украине - цены на сигареты должны быть астрономическими !!!
показать весь комментарий
31.07.2008 16:30 Ответить
Vitaliuxx
Другими словами если сигареты подорожают, то страна станет богатая и благополучная как Норвегия. Продукты подорожали, жизнь подорожала, всё подорожало, только вот сигареты и водка нет, вот если они подорожают, то всё будет зашибись, ЗАЖИВЁМ!!!.................
показать весь комментарий
31.07.2008 16:36 Ответить
Без Имени
Да совсем не так ! Збережете свое здоровье и заодно жизни невинных людей (пасивное курение)!!!!!!!
показать весь комментарий
31.07.2008 16:39 Ответить
Vitaliuxx
Да заколебал ты уже всех с пассивным курением, видишь что человек курит обойди его стороной, я если курю, то подальше от людей. Тебе нужно куда нибудь на Запоржсталь и Запорожкокс или хотя бы рядышком с этими заводами пройти, а потом уже рассуждать на эту тему.
показать весь комментарий
31.07.2008 16:44 Ответить
Без Имени
Экология в Украина и так мягко говоря тяжелая , так вы еще тут "подкуриваете" ! Курите себе дома - причем при закрытых окнах !
показать весь комментарий
31.07.2008 16:49 Ответить
chhag
хе-хе, пол города не накурит так, как надымит один единственный дизельный автобус, тот же Экарус, к примеру. Отменим гортранспорт, заодно и весь остальной?
показать весь комментарий
31.07.2008 17:06 Ответить
Без Имени
А транспорт доисторический давно надоть илиминировать. И беспощадный бой курению.
показать весь комментарий
31.07.2008 17:10 Ответить
Без Имени
"Я лично бросил, не курю, я бодр и полон сил. Родной Минздрав благодарю, что он предупредил" (м/ф "Остров сокровищ")
показать весь комментарий
31.07.2008 16:38 Ответить
Близнец
А нитраты и трансгены Вы тоже перестали потреблять?
показать весь комментарий
31.07.2008 16:42 Ответить
!!!
А надо кушать как кролик а не как свинья !
показать весь комментарий
31.07.2008 16:44 Ответить
Близнец
Это в смысле исключительно азаровской капустой?
показать весь комментарий
31.07.2008 16:48 Ответить
Ктулху
показать весь комментарий
31.07.2008 16:48 Ответить
Ктулху
Это сколько будет стоить мое любимое Мальборо?????
показать весь комментарий
31.07.2008 16:47 Ответить
Без Имени
Будете батенька мяту курить вместо Мальборо
показать весь комментарий
31.07.2008 16:52 Ответить
Близнец
-Батьку, а що ми будемо палити, якщо Прима коштуватиме як Мальборо?
-Мабуть Верховну Раду, синку...
показать весь комментарий
31.07.2008 16:56 Ответить
Без Имени
Скорее бамбук чем мяту !
показать весь комментарий
31.07.2008 17:05 Ответить
Без Имени
Надо что б пачка была-40грн и не меньше ,тогда будут растягивать удовольствие ,курить по 2 сиг.в день,а сцикухи подумают _купить пачку сигарет или сходить на дискотеку.
показать весь комментарий
31.07.2008 16:55 Ответить
Без Имени
Не меньше 60 гривен
показать весь комментарий
31.07.2008 16:57 Ответить
Без Имени
И это правильно ,воняет от этих курящих мужиков ,бррр....
показать весь комментарий
31.07.2008 17:03 Ответить
Lada
А свежесть дыхания курильщика в метро или в другом транспорте ?!! А желтые прокуренные зубы и аромат клоака !
показать весь комментарий
31.07.2008 17:07 Ответить
Без Имени
А на службе то курят в основном в мужском туалете, букет потом -завались.Бррр
показать весь комментарий
31.07.2008 17:09 Ответить
chhag
Х-м, чуть чуть подрастете- и Вам объяснят что мужики вовсе не фиалки, нас ненать нюхать, мы для других целей пригождаемся.
показать весь комментарий
31.07.2008 17:09 Ответить
Без Имени
А как вам курящие молодые дамы.?А мужички?Приятно их целовать?
показать весь комментарий
31.07.2008 17:11 Ответить
Игорь Д
Правильно! Курить могут только дебилы, себя не уважающие!
показать весь комментарий
31.07.2008 17:11 Ответить
Ктулху
Игорь, спасибо за комплимент
показать весь комментарий
31.07.2008 17:26 Ответить
Без Имени
Бррр наскозь прокопченные мужики а ще как харкают по тратуару. А послушать кашель курильщика чего стоит . Фу !!!
показать весь комментарий
31.07.2008 17:14 Ответить
Без Имени
Особенно курильщики со стажем больше 10 лет ,эт вообще развалины,только встал с постели и уже тянется к сигарете.Бррр
показать весь комментарий
31.07.2008 17:19 Ответить
Lada
Да запашок от курящего мужика еще тот. Идет мимо и туча дыма за ним
показать весь комментарий
31.07.2008 17:21 Ответить
Без Имени
После общении в его компании больше 2 часов ,вся прокуренная ,даже белье воняет дымом.Бррр
показать весь комментарий
31.07.2008 17:24 Ответить
Lada
Да вся одежда, волосы пропитываються этой гадкой табачной вонью - после такой компании.
показать весь комментарий
31.07.2008 17:29 Ответить
Ктулху
Почитаешь форумчан, складывается впечатление, что в Украине и России никто не курит))
показать весь комментарий
31.07.2008 17:27 Ответить
Без Имени
Ну хоть один курящий мужичок задумался ,прочитав комменты женщин.?
показать весь комментарий
31.07.2008 17:32 Ответить
Ктулху
Про мужичков не знаю.. Мужик - нет
показать весь комментарий
31.07.2008 17:36 Ответить
про курятину
вобщем поскупали, скоты, разных мастей,все отрасли,и сидят то в апазицыы,то в какалицыы.Уряяя,мы идем в Ивропу,а вы,безмозглый народец-идите в жопу.
показать весь комментарий
31.07.2008 17:37 Ответить
доллар
Без Имени Комментировать
Ну хоть один курящий мужичок задумался ,прочитав комменты женщин.?
31-07-2008, 17:32

Это типа женщины не курят ?
показать весь комментарий
31.07.2008 17:43 Ответить
Без Имени
А мужички то видать так уже закоптились что этого табачного смрада не в состоянии отличить от Диора. Завонялиси
показать весь комментарий
31.07.2008 17:39 Ответить
woman
А почему Вы это вопрос на вопрос отвечаете ?
показать весь комментарий
31.07.2008 17:46 Ответить
доллар
Просто курят и мужчины и женщины , так что не стоит приписывать курение только мужчинам .
Обьективности ради .
показать весь комментарий
31.07.2008 18:10 Ответить
Без Имени
вот так вот значит помочь западенцям за счет курящих??ну позларадствуйте некурящие тимошонка и для вас найдет подход как вас сделать нищими и побыстрее и побольше с вас бабла сбить, старый прием, когда налоги поднимать нельзя но средства очень нужны подними налоги скажем для брюнетов или рыжих , эти недовольны зато остальная биомасса поддержит, потом придумай налог для еще какой нибудь категории и вот раздробляя народ обирают его до нитки
показать весь комментарий
31.07.2008 17:48 Ответить
Без Имени
****! пусть поднимет налоги на шмотки от Виттон и другие предметы роскоши!
или тогда предусматривает выделение средств из госбюджета на лечение от никотиновой зависимости!
показать весь комментарий
31.07.2008 17:50 Ответить
Ю.А.
Ездить на авто - плохая привычка, способствующая гиподинамии и ожирению. Посему надо и цену на бензин раз в десять поднять. Тогда пересядем на велики и коники...И будет нация здоровее.
показать весь комментарий
31.07.2008 17:54 Ответить
Без Имени
В Скандинавии на двух колесных передвигаються, причем даже некоторые депутаты. И нам на пользу это пойдет
показать весь комментарий
31.07.2008 18:03 Ответить
Ю.А.
Даешь Скандинавию в Украине!!!Всех депутатов на двухколесный транспорт!!!
показать весь комментарий
31.07.2008 18:10 Ответить
Без Имени
бросать курить или нет-я еще подумаю,но вот то что за Тимошенко больше голосовать не буду-факт!
призываю всех кто курит или курил и знает что такое никотиновая зависимость не голосовать за БЮТ
показать весь комментарий
31.07.2008 17:59 Ответить
Без Имени
Да перестань,ты занеё и не голосовал.
показать весь комментарий
31.07.2008 18:14 Ответить
Без Имени
а на каком основании за мой счет решили помогать западенцям? мое мнение при этом кто то спросил? почему с курильщиков а не алкашей? или автовладельцев? или любительниц нарядов от Виттон? или любителей тефонов Верту?

что за нах почему дыры в бюджете должны закрывать за счет какой то группы населения?
Скоты!!! за Тимошенко больше голосовать не буду!
показать весь комментарий
31.07.2008 18:02 Ответить
Без Имени
А почему за мой счет должны лечить курильщиков ! Войну табаку !
показать весь комментарий
31.07.2008 18:06 Ответить
Без Имени
Чахлы,а чего ты так мелко копаеш,ведь на автобусе ездят люди и курят тоже они,может давай нахер уничтожим всех людей?Но начнеём с Донецка.А? Нахрена бред писать,хвалился ведь что весь мир обьездил ивсе моря обнырял.Человечество накапливает информацию и делает выводы,да курение-это 100% рак,вред от свинца признан и в 2007,он был запрещён в производстве и в припоях.Но не сразу,а для этого дали 4года!!!И сейчас уже во всех аэропортах и во многих общественных местах ЗАПРЕЩЕНО курить.И борятся во всём мире обним способом деньгами!!!!
показать весь комментарий
31.07.2008 18:23 Ответить
курильщик
почему же за твой? я покупаю сигареты и табак на протяжении 18 с лишним лет. При этом с этой покупки поступали налоги и акцизные сборы! Если государство считает что курение вредно-пусть лечит, а если считает что им надо найти очередной повод и механизм обдирания народа то пусть готовятся к неприятностям. Если раньше я старался вести достаточно белую бухгалтерию то теперь пусть отсосут! буду укрывать все что только смогу, сделаю все что б этим ***** с моего труда доставались крохи! и пусть радуются что не начну отстрел этих ублюдков!
А вам, поддержавшим очередную обдираловку желаю и дальше оставаться лохами-вы этого заслуживаете!
показать весь комментарий
31.07.2008 18:32 Ответить
Без Имени
Так вас курильщиков лечить что вокла кормить. Хотя есть одно лечение - говорят весьма еффективное и побочных действий нету, а именно - газовая камера !
показать весь комментарий
31.07.2008 18:37 Ответить
Без Имени
Так вас курильщиков лечить что волkа кормить. Хотя есть одно лечение - говорят весьма еффективное и побочных действий нету, а именно - газовая камера !
показать весь комментарий
31.07.2008 18:38 Ответить
Именной
Ну зачем сразу газовая камера. Сначала просто закрытая камера без доступа к передачам с сигаретами. Кто выдержит срок - излечится, слабые люди со слабой волей загнутся - такое дело. Слабаков рубят - щелепи летять (русско-украинская пословица)
показать весь комментарий
31.07.2008 18:52 Ответить
Без Имени
ничего другого от ************* и не ожидал...дерьмократы херовы
показать весь комментарий
31.07.2008 18:52 Ответить
Иди пососи. Сигарету.
показать весь комментарий
31.07.2008 19:00 Ответить
Без Имени
я сигарету , а ты член...у каждого свой выбор ***********
показать весь комментарий
31.07.2008 19:08 Ответить
ТО БИ 31-07-2008, 19:08
*********, piss дуй на свой хер.
показать весь комментарий
31.07.2008 19:13 Ответить
курильщик
классическое мышление ржавых    ! мало того что за наш счет собираются латать бюджетные дыры и помогать западенцам, так еще при этом обязательно высыпать на нас ворох оскорблений и угроз
показать весь комментарий
31.07.2008 18:56 Ответить
егор_кузьмич_ _
будут ********* на восстановлении народного хозяйства без перекуров
показать весь комментарий
31.07.2008 18:25 Ответить
Svarog
Правильное решение.
Стоимость самой дешевой пачки должна начинаться от 5-7 долларов.
показать весь комментарий
31.07.2008 19:16 Ответить
консенсус
нууууу,не знаю.недавно был в Египте.там,в дьюти-фри луксорского аэропорта 4 доллара стоит БЛОК сигарет типа Лайт или Карелия.
показать весь комментарий
31.07.2008 19:38 Ответить
Без Имени
По распространенности курения среди населения Украина входит в первую десятку европейских стран. По данным ВООЗ, с курением связано около 90% случаев рака легких, 75% хронических бронхитов и 25% ишемической болезни сердца. В целом табак является фактором риска более чем 25 болезней. От последствий, вызванных курением, ежегодно погибает около 120 тысяч наших соотечественников. В связи с этим курение можно назвать "универсальным фактором" риска.
показать весь комментарий
31.07.2008 19:22 Ответить
Без Имени
Напомним, что согласно данным Всемирной организации здравоохранения, курение занимает второе место в списке причин преждевременной смерти людей – ежегодно оно убивает около 5 млн человек. В целом же, на данный момент в мире насчитывается около 1.3 млрд курильщиков.

Украина является одним из самых курящих государств в мире. У нас на каждую курящую душу приходится по 2500 выкуренных сигарет в год или же по 7 – каждый день. Россия также попала в десятку самых смолящих стран, но жители РФ находятся только на 6-м месте.
показать весь комментарий
31.07.2008 19:27 Ответить
Без Имени
Нерациональное и несбалансированное питание, курение, злоупотребление алкоголем и травматизм стали основными причинами смертности среди украинцев в трудоспособном возрасте.
"В Украине нет общественного осознания ценности здоровья и нации, не сформирована эффективная система стимулирования украинцев к сохранению здоровья".

По данным концепции, ежегодно 120 тыс. украинцев умирают от курения, из них около 12% - пассивные курильщики. Распространенность курения в Украине является одной из наиболее высоких в Европе.

Украинцы живут в среднем на 10-12 лет меньше, чем жители стран ЕС, а преждевременная смертность украинских мужчин трудоспособного возраста - выше в 3-4 раза.
показать весь комментарий
31.07.2008 19:31 Ответить
Близнец
Могу не согласиться. По вредности алкоголь занимает третье место, уступая только ЛСД и героину, марихуана занимает шестое место, а табак только десятое. От водки померло уже достаточно моих знакомых, а от табака еще ни одного.
показать весь комментарий
01.08.2008 08:55 Ответить
Близнец
Кстати, если тут некоторые дамы предполагают, что после бутылочки апельсинового Лонгера от них пахнет апельсинами, то они крепко ошибаются. Духман не приятнее, чем от "буряковки"
показать весь комментарий
01.08.2008 09:10 Ответить
М А Р И К
Курил, лет десять-пятнадцать, бросил легко и без напряжения в феврале, после возвращения из Иерусалима, не знаю, мож поездка повлияла, а мож - само пришло. Дышать стало легче, жить веселее.
Так что - бросайте курить не из-за экономии, а для себя самого любимого.
показать весь комментарий
31.07.2008 20:14 Ответить