12726 посетителей онлайн
6 099 23

Депутаты хотят индексировать фиксированную сумму назначенных судом алиментов

Народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект № 2426 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об индексации размера алиментов".

За соответствующее решение больше всего проголосовали 248 нардепов при 226 минимально необходимых передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на РБК.

Законопроект предлагает путем внесения изменений в законы Украины "Об исполнительном производстве", "Об индексации денежных доходов населения", определив порядок индексации размера алиментов, назначенных судом в твердой денежной сумме.

Также предлагается отнести алименты в перечне денежных доходов, которые являются объектами индексации; установить источники средств на проведение индексации размера алиментов, определенного судом в твердой денежной сумме, за счет средств лица, на которое возложена обязанность по содержанию.

Также читайте: Алименты в Украине будут увеличивать пропорционально уровню инфляции

Топ комментарии
+12
А скажите, Моня, в Крыму таки бил рэфэрэндум?
- Бил.
- И шо результаты?
- 97% за присоединение к России.
- И почему эти 97% таки хотели присоединяться к России?
- Потому, что их притесняли остальные 3%.
- Да шо ви говорите?
- А ви шо сомневаетесь? Таки ви не сомневайтесь. Вот в России тоже очень много русских, а таки все беды у них из-за евреев.
показать весь комментарий
12.05.2015 18:28 Ответить
+7
То есть ,закон как дышло . Здесь мы индексируем ,а пенсии и зарплаты с о с а т ь.
показать весь комментарий
12.05.2015 18:23 Ответить
+6
молодца))))
а пенсии, зарплаты как номинируют в у.е.???
показать весь комментарий
12.05.2015 18:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
КЛАССНО ТЕПЕРЬ ЕЩЕ С АЛИМЕНТОВ БУДУТ ВЗЫМАТЬ НАЛОГ. ДЕТИШКИ БУДУТ ТАК РАДЫ!
показать весь комментарий
12.05.2015 18:19 Ответить
А скажите, Моня, в Крыму таки бил рэфэрэндум?
- Бил.
- И шо результаты?
- 97% за присоединение к России.
- И почему эти 97% таки хотели присоединяться к России?
- Потому, что их притесняли остальные 3%.
- Да шо ви говорите?
- А ви шо сомневаетесь? Таки ви не сомневайтесь. Вот в России тоже очень много русских, а таки все беды у них из-за евреев.
показать весь комментарий
12.05.2015 18:28 Ответить
молодца))))
а пенсии, зарплаты как номинируют в у.е.???
показать весь комментарий
12.05.2015 18:19 Ответить
Жиєм ...па наваму !
показать весь комментарий
12.05.2015 18:48 Ответить
в у.ё)))))
показать весь комментарий
12.05.2015 18:53 Ответить
https://twitter.com/radiosvoboda/status/598142643294572544/photo/1
Депутаты хотят индексировать фиксированную сумму назначенных судом алиментов - Цензор.НЕТ 2617
показать весь комментарий
12.05.2015 18:22 Ответить
То есть ,закон как дышло . Здесь мы индексируем ,а пенсии и зарплаты с о с а т ь.
показать весь комментарий
12.05.2015 18:23 Ответить
А пенсии вы будете индексировать по такому же принципу? Нет? Ну, тогда это герантоцид! А вы негодяи.
показать весь комментарий
12.05.2015 18:25 Ответить
Мне больше нравиться неожиданный ход, что индексация будет за счет алиментщиков))).
показать весь комментарий
12.05.2015 18:42 Ответить
любишь кататься--люби и машину заправлять! Кто-то удовольствие получает а другие должны содержать!
показать весь комментарий
12.05.2015 18:55 Ответить
Что то не очень понятно... Причём тут про удовольствие и про машину??? Что за бред???
показать весь комментарий
12.05.2015 22:02 Ответить
Депутаты хотят индексировать фиксированную сумму назначенных судом алиментов - Цензор.НЕТ 5841..
показать весь комментарий
12.05.2015 18:49 Ответить
і ще хай згадають про індексацію пенсій і зобовяжуть уряд виконувати Закони України!
показать весь комментарий
12.05.2015 19:47 Ответить
депутаты - ипанутые....
показать весь комментарий
12.05.2015 20:15 Ответить
Алименты индексируют, а зп нет. Ай маладца
показать весь комментарий
12.05.2015 20:28 Ответить
За совєтів було всьо чотко: на 1 дитину - чвкрть зарплати, на 2 - третину, на 3 і більше - половину. Зарплата зростала - і аліменти теж. А тепер - суддя щось призначить зі стелі, а чи тебе з роботи звіл нили, чи в тебе ще 3 дітей з'явилося - йому діла нема. Сказав платити і крапка. Свлолчні в нас закони. Не людські.
показать весь комментарий
12.05.2015 20:43 Ответить
"Твердой денежной сумме". Значит у нас з/п, пенсии, прожиточные минимумы и др. в гривне-тугрике, в "мягкой" денежной сумме, которой сколько захотели - столько и отпечатали. То уже другая история что 1000 грн в 2013 и в 2015 это совершенно разные вещи. А вот тарифы ЖКХ, проезд, прочие поборы да и уже алименты должны быть проиндексированы. А как быть тому кто работает на госслужбе, с неиндексированной з/п, других источников доходов не имеет - как платить проиндексированные алименты?
показать весь комментарий
12.05.2015 21:39 Ответить
пенсии и з/пл (не себе!!! а людям) когда индексировать будут?упыри