9396 посетителей онлайн
5 523 69

Абромавичус насчитал 171 "болевую точку" для украинского бизнеса

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус насчитал в Украине 171 "болевую точку" для бизнеса.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Речь идет об административных и регуляторных нормах, которые мешают системе эффективно работать, привлекать инвестиции и зарабатывать деньги. Почти каждую четвертую из них уже отменили, отчитывается министр.

Как отмечается, дерегуляция, стимулирование торговли, уменьшение регуляторных препятствий - именно такими шагами Министерство экономического развития и торговли планирует привлечь инвестиции в Украину. В частности, из США приглашают эксперта, под руководством которого начнет работать "регуляторная гильотина". В то же время, ряд важных макроэкономических показателей Украины продолжают снижаться.

В ближайшее время, сообщил Абромавичус, ведомство сосредоточится на нескольких последовательных шагах. Ключевым является дерегуляция, поэтому необходимо убрать остальные лишние регуляторы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина просит Францию направить экспертов по вопросам приватизации и управления госкомпаниями, - Абромавичус

В Минэкономики надеются, что ликвидации лишних механизмов и инстанций контроля уменьшит коррупцию и заработает как "регуляторная гильотина". Речь идет о системной модели для ревизии препятствий на пути бизнеса, которую разработал американский экономист Скотт Джейкобс. Абромавичус уже анонсировал, что этот эксперт будет консультировать Украину для быстрой ревизии государственной системы. В дальнейшем, добавляет Абромавичус, нужно будет позаботиться, чтобы ненужные и вредные регуляторы больше не могли легально возникать в государстве.

"Украина имеет около 14 тыс регуляторных актов. И если мы реализуем "регуляторную гильотину", то сформируем комитет для проверки каждого акта. Соответствует ли он практике свободного рынка, стандартам Евросоюза и не содержит ли коррупционную составляющую", - пояснил Абромавичус.

Согласно исследованию Европейской бизнес ассоциации, чаще всего предприниматели называют главными барьерами для экономики налоговое давление, введение дополнительных импортных пошлин и нечеткую стратегию правительства по внедрению реформ в целом.

Источник:  По материалам Радио "Свобода"
Топ комментарии
+15
Сьодня день народження
Абромавичус насчитал 171 "болевую точку" для украинского бизнеса - Цензор.НЕТ 5516
показать весь комментарий
13.05.2015 12:00 Ответить
+6
Абромавичус насчитал 171 "болевую точку" для украинского бизнеса - Цензор.НЕТ 8286
показать весь комментарий
13.05.2015 12:22 Ответить
+5
Абрамовичус, хорош *******, давай уже отменяй эти "болевые точки".
показать весь комментарий
13.05.2015 12:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Абрамовичус, хорош *******, давай уже отменяй эти "болевые точки".
показать весь комментарий
13.05.2015 12:03 Ответить
собрание проффессоров со всего мира в кабмине Украины....

=============================================================

http://www.economics-prorok.com/2015/05/the-financial-times.html

Вчерашнее резкое заявление главы Минфина Украины Яресько еще сильнее накалило обстановку на переговорах с кредиторами по реструктуризации госдолга Украины. На данный момент они, похоже зашли в тупик.

Переговоры по реструктуризации $ 23 млрд долга Украины достигли точки кипения во вторник вечером, после того, как Минфин выступил с резким заявлением, которым поставил под сомнение прозрачность, оперативность и добросовестность комитета крупнейших кредиторов, http://zn.ua/ECONOMICS/peregovory-po-restrukturizacii-gosdolga-ukrainy-dostigli-tochki-kipeniya-ft-175820_.html пишет в среду, 13 мая, газета The Financial Times, передает "Зеркало недели".

Минфин в заявлении отметил, что "обеспокоен подходом комитета кредиторов" и "отсутствием готовности участвовать в переговорах".

Жесткие слова прозвучали на фоне растущих ожиданий рынка, что переговоры по реструктуризации, скорее всего, растянутся на все лето, пока Украина - сталкиваясь с неодобрением кредиторов - продолжает требовать списания долга и рассрочки погашения, чтобы сэкономить $ 15 млрд в течение следующих четырех лет (что является частью договоренности с МВФ).

Переговоры между международными инвесторами и правительством, похоже, зашли в тупик. Группа крупнейших кредиторов Украины ранее во вторник заявила, что они были "готовы и согласны поддержать разумную реструктуризацию долга Украины", но не увидели "никакого существенного взаимодействия" со стороны правительства.

В свою очередь министр финансов Наталья Яресько накануне заявила, что на прошлой неделе "предложила обговорить [ситуацию] непосредственно с одним известным членом комитета чтобы ускорить и сфокусироваться на переговорах, но получила ответ, что они были недоступны, чтобы поговорить с ней".

Я писал вчера об этом http://www.economics-prorok.com/2015/05/blog-post_47.html пугающем заявлени и госпожи Яресько и предупреждал, что ситуация складывается очень плохо для Украины - в частности, для гривны.

Поскольку, http://www.economics-prorok.com/2015/03/blog-post_96.html МВФ может отказать Украине в предоставлении второго транша кредита, если Киев не сможет реструктуризировать свой внешний долг, а это, в свою очередь, негативно отразится на нашей нацвалюте.

Впрочем, пока что сегодняшние торги на межбанке проходят доволь
показать весь комментарий
13.05.2015 12:09 Ответить
а *********
показать весь комментарий
13.05.2015 12:38 Ответить
крисюк, як без бендерів живеться? кажуть кримчанє вже повноцінні путінські безправні раби?
показать весь комментарий
13.05.2015 12:04 Ответить
що й доводить, що кацапи генетичні раби
показать весь комментарий
13.05.2015 12:20 Ответить
как то неуверенно написал, сезон начался уже?
показать весь комментарий
13.05.2015 12:29 Ответить
Онлайн вэб-камеры Крыма показывают это "много" с утра до вечера. На набережных и пляжах основных курортов - пугающая пустота. Ты ври, да не завирайся!
показать весь комментарий
13.05.2015 12:48 Ответить
в мене кримчанка живе, розказала яким підерасам там "хорошо"
показать весь комментарий
13.05.2015 12:38 Ответить
я ж не ватнік, так що бреши реальніше... і ще, чому ви нас, галичан, не любите, ми до вас, до вашоі зради Украіни позитивно ставились?
показать весь комментарий
13.05.2015 12:44 Ответить
если действительно хорошо то я рад за Вас, но не всем хорошо живется на полуострове. В основном не жалуются военные и работники торговли, туризм под большим вопросом. Пенсионеры получают больше, но покупательская способность не на много увеличилась из-за высоких цен
показать весь комментарий
13.05.2015 12:45 Ответить
согласен нынешний состав Рады и КМУ да и Президент и его кадровая политика, мягко говоря ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА Украины..но регуляция с приставкой де (т. е. по французски отмена) странным образом делается так что права рядовых граждан или нарушаются или остаются без какой либо защиты- т.е. государство под видом борьбы с коррупцией фактически благословляет на деле "махновщину" и "людей с большой дороги".. зачем.. ведь альтернативных институтов общественного контроля нет, например на днях КМУК отменил госрегулирование на продукты питания, на детское!!! питание, на лекарства, на тарифы в автобусном транспорте и что в реалиях вакханалии это что дерегуляция или создание условий для тех кто у корыта и типа сигнал грабьте пока даем такой шанс....
показать весь комментарий
13.05.2015 12:36 Ответить
Сьодня день народження
Абромавичус насчитал 171 "болевую точку" для украинского бизнеса - Цензор.НЕТ 5516
показать весь комментарий
13.05.2015 12:00 Ответить
Великий человек и тренер. Самый любимый клуб до сих пор это его Динамо 80-х. Ну и Динамо конца 90-х.
показать весь комментарий
13.05.2015 12:11 Ответить
так, Барселону 7:0 наказував, а Динамо 80-х це шедевр!
показать весь комментарий
13.05.2015 12:16 Ответить
http://face-n.info/novosti-ukrainy/item/33461-viyna-lutsenka-yuriya-i-pisnogo-vasilya-proti-mvs Війна Луценка Юрія і Пісного Василя проти МВС

http://face-n.info/novosti-ukrainy/item/33461-viyna-lutsenka-yuriya-i-pisnogo-vasilya-proti-mvs
Абромавичус насчитал 171 "болевую точку" для украинского бизнеса - Цензор.НЕТ 406


Тяжко далося міністерство ВС Народному Фронту при розподілі в
коаліційній угоді. На сьогоднішній день, не секрет, що МВС очолило
боротьбу із корупцією як в своєму міністерстві, так і в країні.

http://face-n.info/novosti-ukrainy/item/33461-viyna-lutsenka-yuriya-i-pisnogo-vasilya-proti-mvs
Подробнее ...
показать весь комментарий
13.05.2015 12:00 Ответить
Шарий своим мычанием заслужил вечный спам, что бы он ни писал в дальнейшем. Пусть бы хоть чистую правду - никто не примет его всерьез.
показать весь комментарий
13.05.2015 12:41 Ответить
Ну проще не проще, но дешевле, а главное гумманней.........
показать весь комментарий
13.05.2015 12:03 Ответить
Звучит мило. Дай бог этим регуляторам шею свернуть.
показать весь комментарий
13.05.2015 12:03 Ответить
*** .. ну все за год посчитал министр -можно уже и работать!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.05.2015 12:03 Ответить
ещё один год делать имитацию реформ и борьбой с коррупцией и "болевыми точками" бизнеса....
Через год их будет уже не 171 болевая точка а 137, ещё через год - 93, потом 65, а потом... а потом пора будет пускаться в бега ибо врать бесконечно не возможно, рано или поздно враньё станет явным.
показать весь комментарий
13.05.2015 12:09 Ответить
171 "болевую точку", еще мягко сказано. Собереуться, рассмотрят, обсудят, еще раз соберутся, смотришь 5 лет прошло. Нет, что бы без "засиданийов" отменить эту тупость и не регулировать - регулятором батарейки типа АА, через определенные справки - $
показать весь комментарий
13.05.2015 12:04 Ответить
Можно было эту статью разместить не в разделе "Экономика", а в разделе "Борьба с коррупцией".
показать весь комментарий
13.05.2015 12:06 Ответить
в разделе сказки или фантастика
показать весь комментарий
13.05.2015 12:10 Ответить
Это почему же?

Разве не на этом
Цитата: "Речь идет об административных и регуляторных нормах"
процветает коррупция?
показать весь комментарий
13.05.2015 12:18 Ответить
Так вот он чем занимался все это время. Оказывается он точки считал.
показать весь комментарий
13.05.2015 12:10 Ответить
вот скажи мне, какое тебе дело до Украины? какого хера тебе не сидится на росийских сайтах?
показать весь комментарий
13.05.2015 12:13 Ответить
Ну например у меня на Украине много родственников.
показать весь комментарий
13.05.2015 12:14 Ответить
и что? а у меня в росии. но я не тусуюсь на рамблере, например. пусть родственники сюда и приходят, а ты вали обсуждай мизулину.
показать весь комментарий
13.05.2015 12:17 Ответить
Ну дык это ... Там где говорят и пишут на русском там и есть сегмент RU. Да и скучно на российских сайтах. Нет огонька. Стабильность.
показать весь комментарий
13.05.2015 12:20 Ответить
стабильность?
показать весь комментарий
13.05.2015 12:28 Ответить
Да нет в россии русского языка. Есть модернизированный угро-финский диалект, который и называют русским. Настоящий, исконно русский язык, это украинский! Запомни это, руссофашисто.
показать весь комментарий
13.05.2015 12:57 Ответить
Мне этот не пуганный идиот напоминает наше правительство в 90х .Свободный Рынок Дейл Карнеги билять ... Как ***** эти свободные торгоши сговорились и Мафию сколотили чуть с голоду не сдохли))
А веть казалось так все логично - все будут конкурировать и цены падать а качество расти ))0
Ага 2 раза *** - владельцы ларьков объединились несогласных сажгли и ******** рынок получился
показать весь комментарий
13.05.2015 12:10 Ответить
Иными словами - бизнес это одна и сплошная болевая точка.....Наши политики , как индейцы - перенимают всё у сверженных ими же бандитов.....
показать весь комментарий
13.05.2015 12:12 Ответить
я тебя умоляю, не у кого они ничего не отнимают, пытаются делить и отжимать то, что осталосьhttp://argumentua.com/stati/7000-kompanii-zakhvatila-semya-yanukovichei-no-ikh-aktivy-pochemu-nikto-ne-trogaet?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook Абромавичус насчитал 171 "болевую точку" для украинского бизнеса - Цензор.НЕТ 8032 http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fargumentua.com%2Fstati%2F7000-kompanii-zakhvatila-semya-yanukovichei-no-ikh-aktivy-pochemu-nikto-ne-trogaet%3Futm_source%3Dtwitterfeed%26utm_medium%3Dfacebook&h=DAQEHg0sJ&s=1 7000 компаний захватила семья Януковичей. Но их активы почему-то никто не трогает Окружение экс-президента создало идеальную машину для «честного отъема» бизнеса. Можно было «уступить» половину - либо отдать все. Три года,...ARGUMENTUA.COM
показать весь комментарий
13.05.2015 12:14 Ответить
не гони пургу: начни у кого-то что-то отнимать - и ты тут не увидишь инвесторов еще лет 15
показать весь комментарий
13.05.2015 12:23 Ответить
кто говорит о том, что нужно отнимать? где это написано?
показать весь комментарий
13.05.2015 12:25 Ответить
да не примет Рада отмены коррупционной составляющей, потому-что тогда не будет из чего воровать... а эти упыри только и ждут где бы откатов поиметь и должность жирную продать
показать весь комментарий
13.05.2015 12:17 Ответить
Т.е. ничего никак изменить нельзя?
показать весь комментарий
13.05.2015 12:22 Ответить
можно, когда народа будут боятся больше чем олигархов... но ведь народ можно лапшить, а беню вряд ли...
показать весь комментарий
13.05.2015 12:26 Ответить
И когда наступит это время или после какого события?
показать весь комментарий
13.05.2015 12:39 Ответить
ну кому нужна должность регионального начальника таможни, если работать только за зарплату? а так пришел кролег к власти назначил 22 начальника и они ему чемоданы заносят исправно и это только с таможни. Потом другой придет и схема уже налажена, а народ схавает сказку про реформы...
показать весь комментарий
13.05.2015 12:23 Ответить
с купи-продай все начинается... сперва покупаешь за бугром, потом оцениваешь, что лучше самому производить и продавать. Главное чтобы была здоровая конкуренция, она все сама отрегулирует...
показать весь комментарий
13.05.2015 12:31 Ответить
Абромавичус насчитал 171 "болевую точку" для украинского бизнеса - Цензор.НЕТ 8286
показать весь комментарий
13.05.2015 12:22 Ответить
https://www.facebook.com/borys.filatov?fref=nf Borys Filatov https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/842976675784231 1 ч. ·
Видели голосование по Мирошнику?А вы понимаете почему Гройсман сбежал?Чуть позже я опишу почему происходит этот позор.Не из-за депутатов-"маргиналов", а из-за лжи и манипуляций Гройсмана и администрации президента.Похоже, опять грядет скандал.Порошенко и Ко своими дешевыми штучками уничтожают в Украине парламентаризм.
показать весь комментарий
13.05.2015 12:27 Ответить
Для начала надо хотя бы одну "точку" зачистить, желательно с применением спецназа и звукошумовых гранат.
показать весь комментарий
13.05.2015 12:27 Ответить
Ну потому что мы и есть советский народ. Большинстов из Украинцев родились именно при союзе!!
показать весь комментарий
13.05.2015 12:28 Ответить
Абромавичус насчитал 171 "болевую точку" для украинского бизнеса - Цензор.НЕТ 7876
показать весь комментарий
13.05.2015 12:37 Ответить
Абромавичус насчитал 171 "болевую точку" для украинского бизнеса - Цензор.НЕТ 8415
показать весь комментарий
13.05.2015 12:38 Ответить
Абрамовичус = Тигипко 2 , копия .Полный дибил,Как и вся команда этих министров дебилов.
Что сделал? Нифига
так иди нахрен уже скатина тупая .Зачем ты тварь людям головы морочишь !!?
показать весь комментарий
13.05.2015 12:38 Ответить
Ай-да Айварас!! Ай-да молодца!!
показать весь комментарий
13.05.2015 12:48 Ответить
Караван-то идёт!! И ещё как идёт!!
показать весь комментарий
13.05.2015 12:49 Ответить
Украине необходимо правительство настоящих патриотов, а не жидоолигархов.
показать весь комментарий
13.05.2015 12:55 Ответить
показать весь комментарий
13.05.2015 13:33 Ответить
пусть валит к себе и там ищет болевые эрогенные или какие там у него в голове точки....!!!пошол вон из украины беженец...!!!
показать весь комментарий
13.05.2015 13:09 Ответить
показать весь комментарий
13.05.2015 13:33 Ответить
а воз и ныне там
показать весь комментарий
13.05.2015 13:56 Ответить
Абромавичус насчитал 171 "болевую точку" для украинского бизнеса

...єдина "болевая точка" українського бізнесу це БАНДА 3,14ДАРАСІВ яка називає себе владою...
показать весь комментарий
13.05.2015 15:04 Ответить
В рыночной экономики бизнес субъективен,т.е. это предприниматели, которые, как все люди подвержены страхам, сомнениям и т.д. У кого из предпринимателей в Украине есть уверенность в будущем и отсутствуют сомнения? Вопрос риторический.
показать весь комментарий
13.05.2015 17:48 Ответить