7732 посетителя онлайн

Донецких чиновников и депутатов, участвовавших в организации "сепаратистского референдума", требуют не допустить к местным выборам

В Верховной Раде создана группа депутатов, поставившая себе целью не допустить участия в местных выборах на территории Донецкой и Луганской областей чиновников и депутатов, участвовавших в организации так называемого "референдума" 14.05.2014 г.

Об этом в комментарии Цензор.НЕТ сообщил народный депутат Украины Егор Фирсов (БПП).

Он отметил: "Алексей Рябчин от "Батькивщины", несколько депутатов от БПП, "Самопомочи" и представителей других политических сил, избранных от Донецкой и Луганской областей, создают неформальную группу, которая рассматривает сейчас две цели. Первая - общественное давление на мэров депутатов местных советов освобожденных территорий. Вторая - создание законодательного механизма их отстранения от избирательного процесса на грядущих местных выборах в октябре 2015 года".

Депутат подчеркнул, что по мнению членов созданной группы местные выборы состоятся на всей подконтрольной Украине территории в конце октября 2015 года.

"90%, что соответствующий закон будет принят", - заявил Фирсов.

Нардеп также сообщил, что предложение вновь созданной депутатской группы, членом которой он является, в ближайшее время будет доведено до руководства государства. По его словам, речь об этом уже шла в понедельник 11 мая на встрече фракции БПП с Главой государства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Закон о местных выборах будет принят в течение текущей сессии ВР, - Луценко

Топ комментарии
+14
Донецких чиновников и депутатов, участвовавших в организации "сепаратистского референдума", требуют не допустить к местным выборам - Цензор.НЕТ 2824
показать весь комментарий
13.05.2015 19:23 Ответить
+12
Донецких чиновников и депутатов, участвовавших в организации "сепаратистского референдума", требуют не допустить к местным выборам - Цензор.НЕТ 9405
показать весь комментарий
13.05.2015 19:28 Ответить
+9
***, да эти "донецкие чиновники и депутаты, участвовавшие в организации "сепаратистского референдума" вообще должны быть осуждены КАК МИНИМУМ по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст.11 (измена Родине), и по совокупности должны получить лет 15-20 или пожизненное!
А тут всего-то "недопущение к участию в выборах"...
показать весь комментарий
13.05.2015 19:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Донецких чиновников и депутатов, участвовавших в организации "сепаратистского референдума", требуют не допустить к местным выборам - Цензор.НЕТ 2824
показать весь комментарий
13.05.2015 19:23 Ответить
Не. Это он про твою четвероногую маму, пес бродячий.
показать весь комментарий
13.05.2015 19:28 Ответить
Стоит понуро стадо у реки
Ему цари вливают в речку брагу
Xлебают пойло злые дураки
И им вручают орден за отвагу

В сустав коленный плещется язык
А тазобедренный приподнят в ожидании
Патриотично все возьмут на " клык"
И завещают внукам в созидании

Xавер
показать весь комментарий
13.05.2015 19:27 Ответить
у моторыла даже на коках подвеска с крестами и зирочкамы
показать весь комментарий
13.05.2015 20:09 Ответить
Цензор клоуна не заказывал.Свободен.
показать весь комментарий
13.05.2015 19:27 Ответить
не пукоти курица
показать весь комментарий
13.05.2015 19:33 Ответить
Папа твой петух, а ты - выпердок лошачий, т.к. мама твоя кобыла, родила тебя ****** через жопу.Здрысни ************
показать весь комментарий
13.05.2015 19:37 Ответить
дедонбасизация (по аналогии с денафикацицей)
показать весь комментарий
13.05.2015 19:23 Ответить
не допустять? це як? у нас вже можна із тюрьми балотуватись?
показать весь комментарий
13.05.2015 19:23 Ответить
Ойц!!! Выборы в дынырах-лынырах??
показать весь комментарий
13.05.2015 19:25 Ответить
да это верх цинизма ... их не то что не допускать их надо вылавливать и растреливать ....
показать весь комментарий
13.05.2015 19:25 Ответить
Главарей лугандонской хунты уничтожат. Кто это сделает быстрее: Украина или раша?
показать весь комментарий
13.05.2015 19:26 Ответить
В выборах должны участвовать только местные, не замеченные в криминале.
Так еще надо учесть, что 2/3 жителей оккупированных территорий разбежались. Их то как спрашивать?
показать весь комментарий
13.05.2015 19:26 Ответить
А дейнекопушилины предложили участки организовать "за рубежом". Учитывая сколько пишут сбежало на Россию дамбасян (приврали наверное нехило, т-к включали туда и обычных гастеров и тех кто в гости съездил) -нарисуют явку 98% и все "за"
показать весь комментарий
13.05.2015 19:51 Ответить
а чё токо донецких? уже и свои проявили себя во всей красе... добре шо в парламенте есть порядочные нардепы
https://www.facebook.com/borislav.bereza?fref=nf Донецких чиновников и депутатов, участвовавших в организации "сепаратистского референдума", требуют не допустить к местным выборам - Цензор.НЕТ 1943

https://www.facebook.com/borislav.bereza?fref=nf Борислав Береза

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1131243096901795&set=a.187153797977401.53576.100000483476379&type=1 2 ч. · https://www.facebook.com/borislav.bereza?fref=ts#
Комитет по противодействию коррупции может рекомендовать в пятницу ВР отправить в отставку Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Члены комитета инициировали отставку уже сегодня. Одна из причин - отказ господина Авакова отправить в отставку его зама Сергея Чеботаря, который оказался причастен к скандалу с земельными участками в селе Лесники и к избиению журналистов канала Zik.
показать весь комментарий
13.05.2015 19:26 Ответить
Не допустять до виборів і все!!! А за грати їх за сепаратизм
показать весь комментарий
13.05.2015 19:27 Ответить
Мрак.Идут бои,а тут выборы готовят.С кем сотрудничать?
показать весь комментарий
13.05.2015 19:27 Ответить
А Захарченко и Плотницкого к выборам допустят?
показать весь комментарий
13.05.2015 19:28 Ответить
Хех. Че им в песочнице играться? Минимум пост канцлера Германии. А может и президент США
показать весь комментарий
13.05.2015 19:52 Ответить
Их Путин к себе министрами заберет.
Такие ТАЛАНТЫ!
показать весь комментарий
13.05.2015 19:53 Ответить
Это тюрьма....какой допуск к выборам
показать весь комментарий
13.05.2015 19:28 Ответить
их год назад растрелять надо было а не допускать сейчас...!!хотелось бы посмотреть на тех кто поедет туда и не будет допускать их.....!!!!!вруны и фарисеи ненавижу тварей....!!!
показать весь комментарий
13.05.2015 19:28 Ответить
Донецких чиновников и депутатов, участвовавших в организации "сепаратистского референдума", требуют не допустить к местным выборам - Цензор.НЕТ 9405
показать весь комментарий
13.05.2015 19:28 Ответить
Да, для кацапов других предложений у нас нет.
показать весь комментарий
13.05.2015 19:36 Ответить
Добалуются эти депутаты..,Меркель и Олланд, чтобы дать Украине шанс выжить целую ночь слушали бред..., хотя перед этим договорились с Порошенко о другом..
Больше Минска не будет
показать весь комментарий
13.05.2015 19:29 Ответить
ПЕЦЯ ПОДУМАЙ О БУДУЩЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ
показать весь комментарий
13.05.2015 19:30 Ответить
А какие нахер выборы на оккупированной территории?
показать весь комментарий
13.05.2015 19:31 Ответить
Без МОГУТ
показать весь комментарий
13.05.2015 19:31 Ответить
Интересная постановка вопроса... Чиновники поставлены на местах, чтобы соблюдать законы, например, Украины. Содействую проведению "референдума" они не выполнили своей работы.

Странноватый подход к "нарушителям должностных обязанностей"...
показать весь комментарий
13.05.2015 19:32 Ответить
***, да эти "донецкие чиновники и депутаты, участвовавшие в организации "сепаратистского референдума" вообще должны быть осуждены КАК МИНИМУМ по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст.11 (измена Родине), и по совокупности должны получить лет 15-20 или пожизненное!
А тут всего-то "недопущение к участию в выборах"...
показать весь комментарий
13.05.2015 19:37 Ответить
очепятка: измена Родине - ст.111
показать весь комментарий
14.05.2015 06:01 Ответить
Что значит "могут не допустить"? То есть могут и допустить? Да вы, депутаты, давно уже должны были такой закон принять, а тварей сепарских, организовываших референдум, посадить. Но что-то не слышно о посадках. Зато многие сепарские семьи прекрасно живут в Киеве и на другой територрии Украины.
показать весь комментарий
13.05.2015 19:42 Ответить
що значить "могут не допустить"? їх потрібно саджати років на 10 - догори ногами
показать весь комментарий
13.05.2015 19:43 Ответить
Могут не допустить?!! Могут?? А посадить в тюрягу вы их не пробовали?
показать весь комментарий
13.05.2015 19:43 Ответить
ЛУГАНСК, 13 мая - РИА Новости. Участники подгруппы по социально-экономическим аспектам минских соглашений на встрече в белорусской столице, которая запланирована на 14 мая, намерены обсудить вопросы, касающиеся возобновления выплат Киевом пенсий жителям Донецкой и Луганской народных республик (ЛНР и ДНР), сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего.
"Конкретно завтра участники (экономической) подгруппы планируют обсудить вопросы, касающиеся возобновления выплат пенсий Украиной жителям ЛНР и ДНР", - сказал он http://lug-info.com/news/one/ekonomicheskaya-podgruppa-obsudit-14-maya-vyplaty-kievom-pensii-v-lnr-i-dnr-deinego-3210 Луганскому информационному центру .
показать весь комментарий
13.05.2015 19:45 Ответить
Я не очень понимаю, как будут голосовать истинные патриоты Украины, выехавшие с оккупированных территорий. Как пример: на территории условной Хмельницкой области будет организовано, допустим, 1 - 2 пункта для голосования. Сколько проживающих там людей проголосует? 10 - 15 %. Зато ватники условной Макеевки проголосуют все. Что мы будем иметь? Захарченко у власти, Пушилин в его замах, карлику Мотороле и всяким-разным гивям - амнистия. Позор на всю Украину и вой в интернете об убогих даунбасятах. Мне уже, за полгода до выборов, горько, ибо, судя по всему, так и будет.
показать весь комментарий
13.05.2015 19:46 Ответить
Мы в курсе, что "НАССЛИЛИ" и "ВСЁПРОПАЛО!".
показать весь комментарий
13.05.2015 19:55 Ответить
Ну вата то тоже выехала. Остались те кто вкусил рузьге мир по полной. И не факт что теперь большинство за него. Правда на России лучше с организацией, могут там организовать много пунктов, приписать че нибуть. Тут нужно как и раньше -голосование в посольстве. Учитывая что у многих ватников аллергия на флаг украинский - обвесить все посольство - многие не прийдут
показать весь комментарий
13.05.2015 19:57 Ответить
Читаем пункт 2
Право голоса при проведении выборов, предусмотренных настоящим Законом, имеют дееспособные граждане Украины, проживающие на территориях, указанных в статье 1 настоящего Закона, которым на день выборов исполнилось 18 лет, в том числе лица, место жительства которых зарегистрировано на территории указанных в этом Законе населенных пунктов, временно покинувшие место своего жительства и находящиеся за пределами Украины.

1. те кто там живут сейчас
2. те кто выехал в рашку
те кто переехал на территорию Украины права голоса лишены.
Это демократия по лугандонски, соответственно будут выбираться только сепоры.
Вопрос.
А нах.. они нам такие нужны?
показать весь комментарий
13.05.2015 21:14 Ответить
Читаючи подібне, відчуваю себе ідіотом. "Чиновников и депутатов, участвовавших в организации так называемого "референдума" , "могут нє допустить к мєєсним виборам"!!! Чому вони ***** ще не за гратами???(якщо вони на підконтрольній території). А якщо вони на території непідконтрольній, то нахєра піздеть про "нєдопустить"???...
показать весь комментарий
13.05.2015 19:51 Ответить
Если Рыгов пропустили в ВР,то на местном уровне это будет поголовно.Балабольщики херовы.
показать весь комментарий
13.05.2015 19:53 Ответить
Никаких выборов по украинским законам, под охраной украинской милиции, с украинским флагом над избирательными участками НЕ БУДЕТ, пока росися не ляжет экономически. И вся это болтовня о выборах лишь для того, чтобы не было большой войны, на которую Х.йло уже не способно, а Украина не хочет.
показать весь комментарий
13.05.2015 19:53 Ответить
Мля, Аваков за год никого не посадил и Шокин никакой. Год назад бы мне сказали, что все рыги-сепаратюги будут на воле- не поверила бы никогда.
показать весь комментарий
13.05.2015 19:53 Ответить
пздц. "могут не допустить". А "могут и допустить". Чому не сидять, цуки?
показать весь комментарий
13.05.2015 19:58 Ответить
Не понимаю суеты...Результаты выборов на Донбассе будут такими,как скажет путин.
показать весь комментарий
13.05.2015 21:40 Ответить
Их вообще гражданства надо лишать. А уж голоса темпаче
показать весь комментарий
13.05.2015 21:45 Ответить
Какие могут быть выборы, если сейчас города Донецкой и Луганской областей оккупированны террористами? Наши власти мутят что-то, а в это время воины гибнут защищая Украину. Может сначала освободить нужно землю, а потом и выборы. Хотя сначала лучше бы временное военное управление. Ещё нужно "чистить" гражданское население, которое может быть и не всегда было мирным и гражданским. Пока все, кто должен понести наказание, не привлекутся к ответственности, никакое общество нельзя начинать строить. Хватит уже извращенцев и подонков у власти!
показать весь комментарий
13.05.2015 22:00 Ответить