9285 посетителей онлайн
12 720 36

Рада разрешила призывать демобилизованных воинов, зачисленных в резерв первой очереди

Рада со второй попытки одобрила призыв на военную службу во время частичной мобилизации на протяжении шести месяцев после увольнения в запас военнослужащих Вооруженных сил, зачисленных на службу в военном оперативном резерве первой очереди.

За принятие в целом законопроекта №2805 проголосовали 228 депутатов при минимально необходимых 226, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Соответствующие изменения предлагается внести в часть 3 ст. 23 закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации".

Согласно действующему законодательству, предусматривается отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации военнослужащих, которые уже проходили военную службу и были уволены в запас.

Таким образом, как подчеркивает "Интерфакс-Украина", Верховная Рада дополнила норму о том, что не подлежат призыву на военную службу во время частичной мобилизации на протяжении шести месяцев со дня освобождения с военной службы военнообязанные из числа граждан, которые проходили службу по призыву во время мобилизации и были освобождены со службы, словами "кроме военнослужащих, зачисленных на службу в военном оперативном резерве первой очереди".

Читайте также: Новобранцы-срочники не будут служить в АТО, - Порошенко

"Мы имплементировали норму, что демобилизованные военнослужащие не могут подпадать под мобилизацию на протяжении полугода. А потом приняли закон о том, что все демобилизованные военнослужащие переходят в первоочередный оперативный резерв Вооруженных сил Украины. Здесь есть небольшое противоречие", - сказал глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский с трибуны парламента, представляя законопроект.

Он пояснил: "Предлагается в норму закона, которая запрещает мобилизовать на протяжении полугода, внести: на особый период эта норма не работает".

Топ комментарии
+7
А сынки вне закона?
показать весь комментарий
14.05.2015 11:37 Ответить
+4
Двуликие Янусы-яники из оппоблока V1http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/60309.phtml Рада разрешила призывать демобилизованных воинов, зачисленных в резерв первой очереди - Цензор.НЕТ 2087
показать весь комментарий
14.05.2015 11:36 Ответить
+4
да ты *******, еще тупее чем я думал....
показать весь комментарий
14.05.2015 11:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кол тебе в дупу, каЦАП!
показать весь комментарий
14.05.2015 11:38 Ответить
говно это твоё второе имя
показать весь комментарий
14.05.2015 11:47 Ответить
да ты *******, еще тупее чем я думал....
показать весь комментарий
14.05.2015 11:52 Ответить
я смотрю тема говна красной нитью идет по твоей жизни... иди поменяй доски в своей уборной, чтобы не утонуть в онном, как твой соотечественник из мурманска.
https://censor.net/news/330357/jitel_murmanska_utonul_v_tualete
показать весь комментарий
14.05.2015 13:03 Ответить
жаль , что этого ****** удалили,,, розетки у него в метро, ****. = на жопу себе розетку прикрути - шоб чеченам коннектиться было удобно, ты кацапская *****
показать весь комментарий
14.05.2015 15:22 Ответить
Двуликие Янусы-яники из оппоблока V1http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/60309.phtml Рада разрешила призывать демобилизованных воинов, зачисленных в резерв первой очереди - Цензор.НЕТ 2087
показать весь комментарий
14.05.2015 11:36 Ответить
А сынки вне закона?
показать весь комментарий
14.05.2015 11:37 Ответить
Все четко
показать весь комментарий
14.05.2015 11:48 Ответить
Воевать будут одни и те-же. Пашинский там руководил?
показать весь комментарий
14.05.2015 14:31 Ответить
Срочников после дембеля сразу гребут
показать весь комментарий
14.05.2015 11:40 Ответить
Общий
ВВП Евросоюза, США и Канады составляет на нынешний год БОЛЕЕ 35 ТРИЛЛИОНОВ
ДОЛЛАРОВ! Украине, чтобы выжить и выстоять в военном конфликте необходимо хотя бы
50 млрд.$ В ГОД, что для западных стран сущие копейки. ЗАПАД ПРОСТО ОБЯЗАН
сейчас оказать необходимую финансовую и материальную помощь Украине. Если Запад
будет отделываться мелкими подачками в размере 15 - 30 млн.$, то существование
Украины в нынешних границах, а также идеалы Майдана будут под большим вопросом
.
показать весь комментарий
14.05.2015 11:41 Ответить
Да запад бы и дать рад, ******* жеж. Вальцман, Яценюк, Гройсман - жидокоманда ещё та.
Потому и не дают.
показать весь комментарий
14.05.2015 11:50 Ответить
Все идеологи майдана свои места у корыта получили -вопрос снят. О каких еще идеалах майдана ты лепечешь?
показать весь комментарий
14.05.2015 11:53 Ответить
что такое идеалы Майдана? Украинизация?
показать весь комментарий
14.05.2015 11:53 Ответить
много вас таких - попрошаек
показать весь комментарий
14.05.2015 11:54 Ответить
Да уж. А сынки, СЫНКИ ихние когда пойдут защищать до последней капли крови?
показать весь комментарий
14.05.2015 12:01 Ответить
Пойдут они когда рак на горе свиснет!Для "золотой молодежи" есть потеплее местечка!Наша Украина больше нужна как государство в ее границах рядовым украинцам чем власть имущим!
показать весь комментарий
14.05.2015 12:11 Ответить
Возникает такой вопрос если срочники нигде участвовать не будут, нахрена тогда эта срочная армия нужна?Пилить бабки?
Есть знакомые которые ни дня не служили и были мобилизованы,короткое обучение и в АТО
показать весь комментарий
14.05.2015 12:07 Ответить
никуда не идите люди создавайте доббаты дуки партизанские отряды иначе нас всех эти мрази там положут в землю.....!!!!!
показать весь комментарий
14.05.2015 12:51 Ответить
Для борьбы с бандитами и террористами в каждой стране есть специально обученые люди и мобилизацию никто не проводит. Если это действительно террористы, которые окружают в котлах вооруженные силы и уничтожают солдат, то зачем нам такая армия с такими командующими. Если это не террористы, то нужно назвать вещи своими именами. А то мобилизация для борьбы с террористами - не совсем соответствует названию.
показать весь комментарий
14.05.2015 14:11 Ответить
а сыновей Авакова, Порошенко, Турчинова и т.д тоже призовут по новой????? или они неделюку селфи в дали от АТО сделали и на этом все....отметились......что то не слышно было что б кто из них служил по пол-года, год, как это делают остальные, да и в Иловайске, Дебальцево и Песках никто из них не был, Предлагаю Порошенко для поднятия патриотизма и для примера послать своего сына в Широкино или Саханку...... жизнью чужих детей легко распоряжаться.....пусть со своего начнет, а то его мирный план какой то однобокий......когда была возможность освободить территории у нас перемирие было, а теперь тупо отстрел патриотов........