9040 посетителей онлайн
4 562 145

"Нафтогаз" перевел "Газпрому" еще $30 млн предоплаты

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" 13 мая перевела российскому "Газпрому" еще 30 млн долларов предоплаты за поставки природного газа.

Об этом сообщила пресс-служба НАК, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Вчера заплатили "Газпрому" 30 млн долларов", - сообщила пресс-служба.

Отметим, что 5 мая "Нафтогаз" перевел "Газпрому" 40 млн долларов в качестве предоплаты за поставки природного газа.

Читайте также: "Нафтогаз" отчитался: чистый убыток в 21,9 млрд грн за I квартал 2015 года

Топ комментарии
+28
Мало перевели,плохо работаете,каклы!
показать весь комментарий
14.05.2015 12:12 Ответить
+20
Ну хоть бы раз чего хорошего прочитать здесь))), вот вас озверином напичкали-то, жалкие, унылые, забитые, тупые - вы пишите про нас...))) и вот блин прикол - прям те понятия как уни-секс, к вам идеальны!
показать весь комментарий
14.05.2015 12:22 Ответить
+12
Хоть убейте, но торговать со страной, которая угрожает существованию Украины, ведёт против неё гибридную войну, аннексировала часть территории - это НОНСЕНС.
показать весь комментарий
14.05.2015 12:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ну хоть бы раз чего хорошего прочитать здесь))), вот вас озверином напичкали-то, жалкие, унылые, забитые, тупые - вы пишите про нас...))) и вот блин прикол - прям те понятия как уни-секс, к вам идеальны!
показать весь комментарий
14.05.2015 12:22 Ответить
так тема про расчет с вами, вот и пишем про вас. Если будет тема про неделю книги, например, про вас там не будет. Где книга и где вы? разные вселенные.....
показать весь комментарий
14.05.2015 12:44 Ответить
КМУ уменьшил для населения норму потребления газа без счетчика в 2 раза до 3 кубов. В следующем месяце будет только 21,50 грн. Думаю, газконторы забегают, чтобы установить побыстрее счетчики бесплатно.
показать весь комментарий
14.05.2015 12:26 Ответить
Теперь на эти деньги еще снарядов и танчиков с гумкомвоями пришлют.
показать весь комментарий
14.05.2015 12:34 Ответить
Такие новости можно и не постить. Но апологетам газпрома лишний раз показать, что нафтогаз покупает газ, а не ворует его (как считает отзомбированный путинский электорат) не помешает...
показать весь комментарий
14.05.2015 12:58 Ответить
так по предоплате воровать то не реально, хотя...воровать мона у народа. разбовлять поболе.
показать весь комментарий
14.05.2015 13:16 Ответить
так этого электорату не объясняют... Вдалбливают, что украинцы только воровать могут...
А как газпром и его хозяин Путин ********* свой народ можно убедиться, поинтересовавшись стоимостью подключения газа к частному дому или даче... Сотни тысяч рублей берут за работу, которой и три рубля в базарный день много...
показать весь комментарий
14.05.2015 13:25 Ответить
Не вставляются копипасты. Набери в поисковике. Газификация в Подмосковье. Как и сколько стоит. И убедишься ,что от 300 до 700 тысяч рублей...
показать весь комментарий
14.05.2015 21:09 Ответить
Красти можна в тих, хто згоден бути обкраденим. Наприклад:

"Нафтогаз" перевел "Газпрому" еще $30 млн предоплаты - Цензор.НЕТ 7261
показать весь комментарий
14.05.2015 20:22 Ответить
Якщо минулорічне утримання майже до липня і навіть ріст ціни на нафту (попри те, що фактори фізичного ринку були відомі і такі ж як в 2 півріччі) дехто пояснював "геополітичними ризиками конфлікту в Україні", то це можна вважати інформаційною профілактикою, навіть Platts http://www.platts.com/latest-news/natural-gas/kiev/ukraine-wires-30-mil-payment-for-russian-gas-26092214 включає в стрічку. Хоча там ******* тулити наверх всякий дріб'язок
показать весь комментарий
14.05.2015 20:20 Ответить
стране агрессору перестали поставлять продукцию военного и двойного назначения, отчего срывается программа по модернизации флота в частности, ну и некоторые другие программы... А закупки газа сократили с почти с 60 млрд кубов до 14,5 млрд кубов в прошлом году . В этом пока закупили немногим более 3 млрд кубов... Т.ч. РФ практически потеряла крупнейшего потребителя и покупателя своего газа...
показать весь комментарий
14.05.2015 13:32 Ответить
Ты не совсем понимаешь тему. нафтогаз наращивает поставки по реверсу из ЕС и потребление снижается не из-за отказа от газпромовского газа, а по другим причинам (экономика,цены для населения и тд)... Тоже самое и для газпрома - газ по реверсу , в основном российского происхождения, то есть газпром продаёт объёмы европейцам,которые этот газа перепродают затем нафтогазу. На этом газпром много теряет...
В общем прежде чем свою позицию по теме высказывать, нужно в ней ориентироваться... это же не ЕГЭ...
показать весь комментарий
14.05.2015 13:57 Ответить
Спец у вас слабенький раз не растолковал до конца. Объясняю: газпром ( условно) согласно контракту устанавливает цену в 245 долларов для нафтогаза, а продаёт европейским партнёрам условно за 200 долларов, а те перепродают нафтогазу условно за 230. То есть на каждой тысяче кубов газпром теряет 30 долларов, когда речь идёт на миллиарды кубов , а в этом году по реверсу нафтогаз получит примерно 12 млрд кубов газа, то сумма набегает внушительная. Во-вторых,европейцы ,покупая газ для перепродажи нафтогазу,выполняют условие "бери или плати" ,выбирая оговорённые объёмы по контракту и избегают штрафных санкций газпрома. В третьих, поляки ,словаки, венгры практически не перепродают газ, а предоставляют свои транспортные мощности для реверса и за это получают деньги. Газ перепродают немцы (RWE),австрийцы и др...
показать весь комментарий
14.05.2015 21:24 Ответить
Ты обрати внимание на дату своей ссылки. Посмотри на нефтяные цены того периода. Именно тогда Путин сыпал бестселлерами типа ниже 85 долларов саудиты не позволят нефти опуститься или при 80 долларов за баррель нефти мировая экономика рухнет... И если для тебя мнение хоккеиста из газпромэкспорта Медведева авторитетно, то для меня нет... Могу привести не один десяток его несбывшихся прогнозов. А среднюю цену за 2015г узнаем по окончанию года. Просвещу тебя и насчёт цен в газпромовских контрактах. Они формируются с лагом в 6-9 месяцев от цен на нефть(нефтепродуктов),т.ч. цена в 3 квартале для некоторых европейских компаний может упасть и ниже 200 баксов...
показать весь комментарий
15.05.2015 18:45 Ответить
Выводы сделать сам ты не можешь,т.к. в теме ноль... Да и тролль из тебя слабый...
показать весь комментарий
19.05.2015 12:24 Ответить
есть действующие контракты между двумя хозяйствующими субъектами. нафтогаз платит газпрому (стране-агрессору) за поставляемый газ, газпром платит нафтогазу (бандеровской хунте) за транзит десятки тысяч сотрудников нафтогаза/укртрансгаза платят налоги в казну Украины...
А прочем иди *****...
показать весь комментарий
14.05.2015 13:49 Ответить
главний акцианєр газпрьома, якої заспіваєш коли твій кумир стане збитковим? точніше вже став.
показать весь комментарий
14.05.2015 19:48 Ответить
Посмотри с чего этот хлопец начал. Обыкновенный тролль.
и не нужно мне похвалы от дилетанта в этих вопросах. Скажу тебе по секрету, что и после 2019г транзит через Украину будет России необходим... Если тбюе интересно - спроси, отвечу почему.... А потом просветишь своего "специалиста"...
показать весь комментарий
14.05.2015 21:28 Ответить
Хай подавляться.
показать весь комментарий
14.05.2015 13:44 Ответить
в нинішньому становищі кацапгазу перебирати не годиться
показать весь комментарий
14.05.2015 20:00 Ответить
Украина продолжает платить «агрессору» за газ
показать весь комментарий
14.05.2015 18:33 Ответить
А когда же московия перечислит 30 млн баксов предоплаты за Крым?!
показать весь комментарий
14.05.2015 18:47 Ответить
Страница 2 из 2