11481 посетитель онлайн
8 395 364

До Дня Независимости Киев освободят от коммунистической символики

Киевсовет принял решение о демонтаже коммунистической символики на зданиях коммунальной собственности столицы и замене на государственную символику Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

Решение поддержали 86 депутатов.

"Определить, что к коммунистической символике, которая подлежит демонтажу, относятся любые изображения главной государственной эмблемы бывшего Советского Союза "Серп и молот" и любые изображения Владимира Ленина", - говорится в решении.

Киевсовет поручил Департаменту коммунальной собственности КГГА до Дня Конституции 28 июня провести инвентаризацию зданий и сооружений, на которых есть коммунистическая символика, и составить график ее демонтажа.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Раде предложат запретить публичное использование Георгиевской ленты

Вся эта символика должна быть демонтирована до Дня Независимости 24 августа, а балансодержатели таких зданий и сооружений до 31 марта 2016 года должны обеспечить установку государственной символики Украины за счет средств городского бюджета.

На заседании Киевсовета прозвучали предложения начать процесс очищения от коммунистической символики со здания самой столичной мэрии.

Также говорилось о том, что одним из первых должен быть демонтирован герб на щите монумента "Родина-мать" в столице.

Напомним, 9 апреля Верховная Рада приняла закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики". Закон пока не подписан президентом.

Топ комментарии
+28
Когда вату начнут лишать гражданства ???
До Дня Независимости Киев освободят от коммунистической символики - Цензор.НЕТ 7304
показать весь комментарий
14.05.2015 14:15 Ответить
+22
До Дня Независимости Киев освободят от коммунистической символики - Цензор.НЕТ 5252
показать весь комментарий
14.05.2015 14:15 Ответить
+21
Демонтаж табличек на улице им.Гитлера, г.Николаев, март 1944 года. Ждем комментариев в стиле "зачем, это же история!"

https://twitter.com/AlchevskUA/status/590721948671422464/photo/1 До Дня Независимости Киев освободят от коммунистической символики - Цензор.НЕТ 6096
показать весь комментарий
14.05.2015 14:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
показать весь комментарий
14.05.2015 14:42 Ответить
на Валуева вашего похож, не находите?
показать весь комментарий
14.05.2015 14:43 Ответить
на кличко вашего
показать весь комментарий
14.05.2015 14:50 Ответить
Да, Валуев уникален
До Дня Независимости Киев освободят от коммунистической символики - Цензор.НЕТ 2941
показать весь комментарий
14.05.2015 14:55 Ответить
Да все это херня, переименование символики говорит лишь о серьезных проблемах в обществе и в экономике. Если правительство не может предложить народу ничего позитивного, начинает кормить идеологией.
У нас в 90-е непрерывно говорили под расхищение всей собственности о том, что сейчас нужно избавится от тяжелого наследия коммунизма и сразу жизнь наладится. Эта компанейщина дурно пахнет.
показать весь комментарий
14.05.2015 14:43 Ответить
так было всегда, так и есть и будет. Но, РФ в этом равных нет.
показать весь комментарий
14.05.2015 14:47 Ответить
Да, так и есть, Россия - это страна с непредсказуемым прошлым.
Теперь и Украина тоже. Главное это увидеть и понять вовремя.
показать весь комментарий
14.05.2015 15:00 Ответить
До Дня Независимости Киев освободят от коммунистической символики - Цензор.НЕТ 4540
показать весь комментарий
14.05.2015 14:46 Ответить
Ну вы и долбоебы с такими демотиваторами-смеюсь до слез).
показать весь комментарий
14.05.2015 14:48 Ответить
До речі, дізнався про цікавий факт від менеджера видавництва, яке займається історією Києва: площа, яку ми вважаємо Либідською, насправді досі числиться як пл. Дзержинського! Адрес з цими назвами немає, територія типу "умовна", але постанови про перейменування так і не було.
показать весь комментарий
14.05.2015 14:47 Ответить
тролляки стали агрессивными , бросаются - это верный признак , лапша не вешается, кризис жанра методичек, начинается прямое запугивание и попытки заматерить любую тему, фигвам , твари, продавшие душу за пайку *****.
Ватники и кацапы, ссылки на сру сми -это как вступить в говно, подскользнуться и удариться головой а тебя спасли, но мозг заменили безсвидомой ватой.
показать весь комментарий
14.05.2015 14:58 Ответить
А когда уберут "Сбербанк россии" с Крещатика .
показать весь комментарий
14.05.2015 14:58 Ответить
Деньги это святое. Не трожь.
показать весь комментарий
14.05.2015 15:02 Ответить
Скоро.
показать весь комментарий
14.05.2015 15:02 Ответить
От идиотам цяцю дали.
Им ***...м экономику поднимать надо, а они по Киеву с зубилом и молотком бегать будут.
показать весь комментарий
14.05.2015 15:01 Ответить
Та шо ты пиз...ш, стара новость и типа ты по арабски понимаешь.
показать весь комментарий
14.05.2015 15:07 Ответить
нафига, сверху тризубец и все дела Что, ватан, пукан рвет?
показать весь комментарий
14.05.2015 15:14 Ответить
Коммунальщикам советскую символику не выбрасывать. Мало ли чё.
показать весь комментарий
14.05.2015 15:09 Ответить
а чё?
показать весь комментарий
14.05.2015 15:11 Ответить
Да мало ли что. Завтра скажут назад крепить. На худой конец продать можно.
показать весь комментарий
14.05.2015 15:55 Ответить
что бы духу вашего кацапского на нашей земле не осталось . русня вы еще не поняли шо с вами у нас ффссеее ?
показать весь комментарий
14.05.2015 15:31 Ответить
Не поверишь, я обеими руками ЗА полный взаимный посыл друг друга.

Только вот, ****, машин с номерами АА, АЕ у нас в Кениге чот как-то дохера появилось.
Не подскажешь, что свидомитам у нас в России понадобилось?
показать весь комментарий
14.05.2015 15:40 Ответить
бабло по быстрому и легко с кацапов сбивают, а шо еще ?
показать весь комментарий
14.05.2015 15:48 Ответить
А "Кениг" - это "исконно" русская земля? вы там что делаете?
показать весь комментарий
14.05.2015 16:05 Ответить
у меня под домом в Днепре машина с вашими номерами 32 стоит я ж не спрашиваю че вы тут делаете слопатоеды
показать весь комментарий
14.05.2015 16:10 Ответить
так ваши ****** Донбасс освободили, вот эти освобожденные и уехали к вам
показать весь комментарий
14.05.2015 16:16 Ответить
Както в Кениге вас уже давно не должно было бы быть
показать весь комментарий
14.05.2015 16:18 Ответить
ты лучше поведай о движении отсоединения вашего засранного ********** от сиволапии.
засрали уже всё - даже то, что, казалось бы, невозможно.
показать весь комментарий
14.05.2015 16:20 Ответить
Чё ты у нас спрашиваешь, спроси у них. Зассал?
показать весь комментарий
14.05.2015 16:25 Ответить
судя по высерам кацов, нужно восстанавливать историческую справедливость.
кыш с исконно-немецких земель!
машины им АА мешают!
показать весь комментарий
14.05.2015 16:44 Ответить
До Дня Независимости Киев освободят от коммунистической символики - Цензор.НЕТ 6165
показать весь комментарий
14.05.2015 16:05 Ответить
Как бы это ни казалось смешным, но ещё 2,5 года назад я был в нынешнем "лоханске" о обалдевал от центральной улицы "савейскай", "площади героефф вов", от истукана на фоне флоага Украины и т.д. и.т.п.
Кто знает, если бы украинцам хватило ума за 23 года (!) переименовать и снести все эти убогие символы совка - может быть, сейчас всё и было бы совсем по-другому.

Можете банить
показать весь комментарий
14.05.2015 16:05 Ответить
Киев на сейчас ж/д депо ДВА лукича кто то должен завалить
показать весь комментарий
14.05.2015 16:16 Ответить
Всё верно, нужно было избавиться от призрака коммунизма как можно раньше. И как можно раньше начать прививать любовь к Украине и её культуре, национальным героям. Хотя... старое поколение навряд ли пошло бы на это, у них другие "ценности". Это сейчас молодое поколение которое не знает что такое коммунизм, легко и просто отказывается от него.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:28 Ответить
Все проблемы в городе решены? Все дороги отремонтированы? Куча лишних денег в бюджете? Да большинство людей ходят мимо и не замечают эти коммунистические символы. Однако никчёмным людям надо продемонстрировать видимость бурной деятельности.
показать весь комментарий
14.05.2015 16:24 Ответить
Никчемные люди хотят демонстрировать видимость бурной работы, а коммуняцкие ****** волают "не надо ничего трогать, займитесь чем-нибудь другим"...
показать весь комментарий
14.05.2015 16:37 Ответить
Что сказать то хотел? Коммуняки в своё время боролись с символикой царизма, а теперь и украинские "цивилизованные" рыволюционеры движутся по той же дорожке.
показать весь комментарий
14.05.2015 16:47 Ответить
Вот не надо этих громких слов. Да проблем масса. И вы всё верно говорите что дороги, больницы, зарплаты и бла-бла-бла... НО! Есть такое понятие как власть символов, идеологии, и т.д. Поэтому сначала надо убрать некрофильный призрак коммунизма, а потом со светлой головой приступать к дорогам, проблемам в городах, зарплатам и т.д. Я вообще не понимаю людей которые готовы делать что угодно, и твердить что угодно, лишь бы не трогать "святой" коммунизм. Что вы держитесь то за старую "тряпку". Почитайте мировую историю! Эпоха сменяет эпоху, одна власть сменяет другую, одни символы сменяют другие... это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ развития человечества. Всё это природно и естественно. И всегда старое сопротивляется новому, но как бы старое не сопротивлялось, новое всегда занимает своё ведущее место.
показать весь комментарий
14.05.2015 18:36 Ответить
Первым делом нужно свой дом от коммуняцкого гавна очистить, чтобы и следа не осталось.
показать весь комментарий
14.05.2015 16:27 Ответить
Надо тогда чистить от всего "гавна". От заводов, электростанций, зданий, сооружений. На хер всё. Мы наш, мы новый мир построим(украинский)?
показать весь комментарий
14.05.2015 16:51 Ответить
а при чем тут заводы и электростанции к коммунистическим символам, коцап? на Западе это все успешно построили без камунистов и лучше...
показать весь комментарий
14.05.2015 17:11 Ответить
Ну а Европа, США и др. все эти блага цивилизации имели гораздо раньше и без коммунистов.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:00 Ответить
Умный да, а как же на загнивающем западе все это есть и без коммуняк? А канализация ещё при Римской империи была.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:02 Ответить
не *****, коцап...канализация еще в древнем Риме была...быстрые вы, приписывать все коммунистам...кстати скоко тебе годков? ты при совке жил-то вообще?
показать весь комментарий
14.05.2015 17:12 Ответить
От і добре.
Наш Київ, фактично світовий центр православья, куди їдуть мільйон віря щороку, не повинен нагадувати про те,що тут робили більшовики 70 років.
Скільки були розстріляно віруючих, скільки підірвано та розібрано величних соборів та церков. Немає прощення комуністам.
показать весь комментарий
14.05.2015 16:54 Ответить
КПУ ніколи не була українською, чи проукраїнською партією,
ніколи не слугувала Україні, це був ударний загін колоніальної адміністрації.
Вона жорстоко зросійщувала українців, ментально і фізично їх нищила,
допомагала імперії відправляти українців в небуття. Але що являють зараз
симоненківці збагнути не можливо. Цинічні звіроподібні україножери перетворились сепаратистко - терористичну
організацію
показать весь комментарий
14.05.2015 16:56 Ответить
Яка вам різниця,що ми робимо в своїй країні і своєму місті?
Ми для вас абсолютно чужий народ. Займайтеся своїми справами. У вас пів Росії газопостачання не мають та каналізації. Люди живуть без нормальних туалетів і все у відро ходять. Про дороги взагалі не говорю. Бо їх немає. А ви все в Україну лізете.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:06 Ответить
а твое какое дело, коцап? ты иди памятники своему фюреру ставь...
показать весь комментарий
14.05.2015 17:13 Ответить
необходимо избавиться от тебя, парашный тролль. нах и в спам.
показать весь комментарий
14.05.2015 17:21 Ответить
Страница 4 из 4