4257 посетителей онлайн
9 822 144

Генпрокуратура Беларуси не нашла нарушений в словах Лукашенко о евреях

Генпрокуратура Беларуси не увидела нарушений в словах президента страны Александра Лукашенко о евреях.

Об этом сообщила белорусская правозащитница Татьяна Ревяко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Я так понимаю, что это не про нас", - Лукашенко о "русском мире"

Ранее она обратилась в ведомство с просьбой проверить высказывания главы государства. Речь идет о выступлении Лукашенко 29 апреля, в котором он, обращаясь к руководителю Минской области Семену Шапиро, сказал: "Я вас просил год назад, поручил всех евреев взять под контроль в Беларуси".

Ревяко, в частности, просила проверить, не являются ли слова президента разжиганием расовой, национальной или религиозной вражды или розни. "Исходя из содержания Вашего обращения, сведений о нарушении законодательства в нем не содержится, приведенные Вами доводы носят дискуссионный характер", - говорится в ответе прокуратуры, который опубликовала Ревяко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Лукашенко: "В Европе есть диктаторы похуже меня. Теперь я меньшее зло"

По ее словам, точно такие же ответы получили и другие гражданские активисты, которые также отправляли запросы в ведомство. "Вообще, я не в дискуссионный клуб писала, а в орган, который должен следить за соблюдением законодательства", - написала правозащитница. Она добавила, что решит с коллегами, как поступить с этим "шедевром прокурорского пустословия".

Топ комментарии
+15
лучше иди Моль погоняй, а нашего шизоида не тронь
показать весь комментарий
15.05.2015 17:04 Ответить
+13
Генпрокуратура Беларуси не нашла нарушений в словах Лукашенко о евреях - Цензор.НЕТ 6624
показать весь комментарий
15.05.2015 17:11 Ответить
+10
ага, Очень хочется пожить в такой Беларуси
показать весь комментарий
15.05.2015 17:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
сябры на цензоре сходняк устроили
показать весь комментарий
16.05.2015 00:09 Ответить
Уж не из-за вашей ли "дружбы и помощи" недоразвитая луканомика в очередной раз в глубочайшей заднице? Так пускай уж лучше добрые пиндосы с пятью лярдами, но которые за эти лярды потом и спросят, если кое кто их в очередной раз с позволения "барина" тупо прожрет.
показать весь комментарий
15.05.2015 18:33 Ответить
"пиндосы" не убивали ни украинцев ни беларусов в отличие от вас
показать весь комментарий
15.05.2015 20:46 Ответить
у меня девушка евроейка и ее мама тоже еврейка за ними тоже нужен контроль ????
иди вы кацапы на *** со своими советами , в инет много сайтов с доменом сру, идите и там *******
Удоты вы !!!!! Вы даже не умете радоваться за чухжих людей, в чера Днепр проравался в финал ЛЕ , а вашк ****** сказал что надо закрывать ЛЕ
ВЫ просто больны
показать весь комментарий
15.05.2015 18:31 Ответить
Да правильно Батька делает.Все Евреи должны быть под контролем постоянным!
показать весь комментарий
15.05.2015 17:37 Ответить
ЛазарьМоисеевич, Вы верите в конец света?
Верит не верю, но таки наблюдаю.
показать весь комментарий
15.05.2015 17:39 Ответить
В Україні треба взяти під контроль.
показать весь комментарий
15.05.2015 17:40 Ответить
Гитлер то же в своё время взял евреев под контроль......плохо закончил....
показать весь комментарий
15.05.2015 18:00 Ответить
Тому, що не взяв. Треба було брати кремлінських, а не зганяти європейських у табори для Палестини. А в Україні взяли під контроль Україну. І ніхто цього не спростує.
показать весь комментарий
15.05.2015 18:07 Ответить
надоели эти кацапы с флагами Беларуси и Украины
Кацапы
кацапа в спам
показать весь комментарий
15.05.2015 17:42 Ответить
А если человек Украинец антисимит и антикацап,у тебя в голове матрица не перегреется?
показать весь комментарий
15.05.2015 17:46 Ответить
**************** прокурор, скажи сразу я бы бы прокацпский прокурорм, и делал бы все что мне скжет пукин
показать весь комментарий
15.05.2015 18:44 Ответить
где ты живешь ??? любитель луки ?????? в каком хоть городе то?????
может там где и я ????? вдруг тебе повезет
показать весь комментарий
15.05.2015 18:51 Ответить
.
показать весь комментарий
15.05.2015 17:42 Ответить
Следующий ход за евреями. Они попросят взять под контроль Лукашенку.
показать весь комментарий
15.05.2015 17:43 Ответить
а кого вы попросите в Белоруси?
показать весь комментарий
15.05.2015 17:47 Ответить
А потім Іран візьме під свій контроль.
показать весь комментарий
15.05.2015 18:09 Ответить
Ну, если бы прокуратура нашла антисемитизм в словах Лукашенко, думаю, искать уже надо было бы генпрокурора.о
показать весь комментарий
15.05.2015 17:45 Ответить
вот в этом я с тобой полностью согласен......поэтому и не нашли...
показать весь комментарий
15.05.2015 17:58 Ответить
"Генпрокуратура Беларуси не увидела нарушений в словах президента страны Александра Лукашенко о евреях." Вроде написано русскими буквами, а информации никакой. Все равно что Басманный суд Москвы не увидел нарушения прав граждан в России.
показать весь комментарий
15.05.2015 18:06 Ответить
В этих словах нет разжигания межнациональной розни, но есть дискриминация по национальному признаку.
показать весь комментарий
15.05.2015 18:07 Ответить
Александр Лукашенко, президент Белоруссии
У власти: 20 лет
Достижения: последний диктатор Европы
Подробнее:
После своего избрания в 1994 году «батька» тут же принялся переделывать
конституцию и уголовный кодекс Белоруссии: новые поправки позволили
Лукашенко находиться на посту неопределенное количество сроков и
наказывать всех, кто ругает государственный строй. В республике
запрещены самые невинные гражданские акции: в 2011 году в центре города
были арестованы активисты, которые просто хлопали в ладоши в знак
протеста против авторитарности белорусской власти. С оппозицией
президент борется жестокими методами: многие его оппоненты либо
пропадали без вести, либо оказывались в тюрьме.

Последние результаты президентских выборов были фальсифицированы, в чем журналистам http://www.vz.ru/politics/2006/11/24/58443.html признался
сам Лукашенко: «За президента Лукашенко проголосовало 93,5%. Но,
говорят, это не европейский показатель, и мы сделали меньше. Это правда
было. И если сейчас начать пересчитывать бюллетени, я не знаю, что с
ними делать вообще». Тогда Лукашенко одержал победу с официальным
результатом 79,65%, однако по данным экзит-поллов он набрал около 40%.

Президент Белоруссии известен своей критикой нетрадиционных сексуальных отношений. В одном из интервью он http://www.youtube.com/watch?v=GRnJC6BejZs заявил : «Лучше быть диктатором, чем голубым!» Однако сам Лукашенко пока не понял, является ли он диктатором. В http://www.reuters.com/article/2012/11/27/us-belarus-lukashenko-extracts-idUSBRE8AQ0V520121127 знаменитом интервью
Reuters он сделал неоднозначное заявление: «Я спрашиваю себя, кто такой
диктатор? Я не понимаю. Это кто-то ужасный, плохой человек. Я не
пугающий, я совсем не плохой человек... Я действительно не понимаю, кто
такой диктатор, но, с другой стороны, я иногда в хорошем смысле завидую
самому себе. Я - последний и единственный диктатор в Европе, и более
того... где-либо еще в мире. Вы пришли сюда и увидели живого диктатора».
В
октябре прошлого года Лукашенко решил вернуть «то доброе, что было в
СССР», поддержав введение закона о тунеядстве. «Любыми способами,
которые мы знаем и умеем делать, надо заставить этих людей работать!
Необходимо принять меры, чтобы все работали, заставить всех работать!» -
http://www.interfax.ru/world/402879 сказал президент.
показать весь комментарий
15.05.2015 18:29 Ответить
А ты кто такой, что-бы указывать белорусам где им жить??? Или ты настолько деградирован, что несменяемый и ничтожный "АГЛ" для тебя уже ассоциируется с самой Беларусью? "Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужищи им..."
показать весь комментарий
15.05.2015 18:42 Ответить
Пора Израилю вводить войска
показать весь комментарий
15.05.2015 18:29 Ответить
Пообрізують.
показать весь комментарий
15.05.2015 18:51 Ответить
Да если б Бацька заявил по национальному телевидению,что он Бог...поверьте,Белорусский суд подтвердил бы эту лабуду в Тот же День.
показать весь комментарий
15.05.2015 20:51 Ответить
да на них пахать надо!!!!
показать весь комментарий
15.05.2015 21:57 Ответить
Чей-то реплика глючит, не могу ответить... спрошу так - Олексий, так я не понял из твоего "ответа", ТЫ КТО ТАКОЙ, ЧТО-БЫ УКАЗЫВАТЬ БЕЛОРУСАМ ГДЕ ИМ ЖИТЬ??? Ты может на этом языке не понимаешь, так я могу спросить на другом государственном. А свои желания, ты можешь запихнуть сам знаешь себе же куда...
показать весь комментарий
15.05.2015 23:53 Ответить
Плотницкий - еврей. Геннадий Корбан, управляющий некоторыми
добровольческими батальонами АТО, тоже еврей. Ортодоксальный. В переводе с
иврита корбан (‏קָרְבָּן‏‎‎‎) означает жертвоприношение. В иудаизме - это культ жертвоприношения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жертвоприношения_в_иудаизме
показать весь комментарий
21.06.2015 02:41 Ответить
Страница 2 из 2