8260 посетителей онлайн
3 114 96

Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман

По словам спикера Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана, коалиция не рассматривает вопрос отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом он сказал сегодня во время брифинга в Виннице, отвечая на вопрос журналистов о том, насколько депутаты готовы поддержать инициативы относительно отставки Авакова.

"Коалиция насчитывает 304 голоса, и в коалиции этот вопрос вообще не рассматривался", - заверил Владимир Гройсман.

Председатель Верховной Рады отметил, что соответствующая инициатива ему не известна.

"Возможно, это какая-то отдельная инициатива отдельных депутатов, пока она мне не известна. Это скорее только в средствах массовой информации", - сказал Гройсман.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Инициатива по отставке Авакова - дело рук группы Фирташа и Левочкина, - Тетерук

Топ комментарии
+18
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5545
показать весь комментарий
16.05.2015 20:57 Ответить
+15
...вот реальна ПРАВДА ...

Война России против Украины началась с убийства Вячеслава Черновола, - Илларионов

Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 7570

Война РФ против Украины началась задолго до аннексии Крыма и событий на Донбассе.
Об этом заявил Андрей Илларионов, российский экономист, который в 2000-2005 годах работал советником российского президента, выступая на конференции «Медиа и идентичность» в Украинском католическом университете во Львове, пишет http://glavcom.ua/articles/29168.html Главком .
«Все началось в марте 1999 года, когда в результате организованной автокатастрофы убили Вячеслава Чорновила, кандидата в президенты Украины с реальными шансами на победу. Эта операция показала цель Кремля: не допустить реальной независимости Украины и ее движения в западном направлении. И продемонстрировала средства, которые Кремль был готов применить для достижения этой цели», - сказал он.
«Далее был кризис вокруг косы Тузла 2003 года, а за год Администрация президента России начала использовать форму «на Украине» вместо «в Украине». В противостоянии, которое переросло в Оранжевую революцию, активно участвовали российские спиндокторы, поддерживая прокремлевских политиков. Все увенчалось встречей Путина с Кучмой в аэропорту «Внуково» 2 декабря 2004 года: российский президент потребовал подавить революцию силой, но Кучма отказался», - рассказывает о тех событиях Илларионов.
Также экс-советник российского президента отмечает, что ключевые решения по вопросам войны в Украине были приняты в июне 2013 года, после того, как Ангела Меркель сняла ограничения на подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом для Украины.
«Планы вторжения утвердили на заседании Совета безопасности 5 июля 2013, а уже 27 июля Путин открыто сказал об этом в Киеве, приехав на празднование 1025-летия крещения Руси. И в тот же день Роспотребнадзор ввел ограничения на импорт из Украины, которая впоследствии превратилась в полномасштабную экономическую войну, - говорит Илларионов. - А 9 ноября 2013 Путин поставил Януковичу ультиматум: если тот подпишет соглашение об ассоциации, он сначала заберет Крым, а затем - по меньшей мере восемь областей «Новороссии»».
Если бы Янукович подписал соглашение в Вильнюсе, Путин ввел бы войска, считает эксперт.
«Гибридная война продолжалась уже с июля 2013 года, еще при действующем и легитимном Януковиче. А ввод войск - «зеленых человечков» в Крыму - началось двадцатого февраля, когда Янукович еще был в Киеве. В этот же день Министерство обороны России выпустило медали «За возвращение Крыма». Поэтому утверждение Кремля, что захват Крыма стал ответом на Майдан, побег Януковича и угрозу русскоязычному населению, является банальной ложью», - утверждает Илларионов.
показать весь комментарий
16.05.2015 20:56 Ответить
+10
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 7659
показать весь комментарий
16.05.2015 20:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не трынди "К слову, ряд СМИ писали о том, что 15 мая на одном из блокпостов в Запорожской области в результате перестрелки пострадали три милиционера. Однако, как рассказали http://zabor.zp.ua/ "ZaБору" правоохранители, вчера не был зафиксирован инцидент с перестрелкой."
-------------------------------
так шо не трынди , кремлебот
показать весь комментарий
16.05.2015 21:10 Ответить
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 7659
показать весь комментарий
16.05.2015 20:56 Ответить
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5545
показать весь комментарий
16.05.2015 20:57 Ответить
Какой свирепый котейка!..Класс.. ))
показать весь комментарий
16.05.2015 21:05 Ответить
https://youtu.be/UJDCg6fZtqo
показать весь комментарий
16.05.2015 21:22 Ответить
А в твоей *********** прям фсе зашибись. да?! С "внеочередным Днем кАцманавтики" тебя. ватник..
показать весь комментарий
16.05.2015 21:04 Ответить
Яке прикре самогубство москаля
показать весь комментарий
16.05.2015 20:58 Ответить
А жаль !!! Смотрите камикадзе , как бы не рвануло !!!
показать весь комментарий
16.05.2015 20:56 Ответить
как ты четко https://censor.net/user/285874 подпеваешь .небось с одного корыта хлебаете?
показать весь комментарий
16.05.2015 21:08 Ответить
Смотри пернатый , как бы не пришлось тебе пожалеть ! Ведь рукописи , они не горят !!!
показать весь комментарий
16.05.2015 22:10 Ответить
вау!да ты никак все еще надеешься на приход расшейских войск?смотри ,шоб ты под горячую руку не попался,рукописный...
показать весь комментарий
16.05.2015 22:31 Ответить
И с ватными войсками разберёмся , но сначала таких , как ты мал-мал помучаем !!!
показать весь комментарий
16.05.2015 22:35 Ответить
пшел нах,разбиратель
показать весь комментарий
16.05.2015 22:38 Ответить
Нах, твой пуканчик хорош !!!
показать весь комментарий
16.05.2015 22:39 Ответить
...вот реальна ПРАВДА ...

показать весь комментарий
16.05.2015 20:56 Ответить
Ингуш победил!!!!!!!!
Слава Ингушетии и России!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.05.2015 20:58 Ответить
Предлагаю малым народам ингушам и московитам спортивную кричалку для подобных случаев.

У-рыс

Ба-га-тур

В каждый жо-па

Ма-ку-ла-тур!
показать весь комментарий
16.05.2015 20:59 Ответить
Сколько надо ингушев, чтобы ********* одного кацапа, кстати?
показать весь комментарий
16.05.2015 21:03 Ответить
Ну где он там у тебя победил? Рассказывай, болельщик.
показать весь комментарий
16.05.2015 20:59 Ответить
Неправильный вопрос....
Правильный - кого!!!!
показать весь комментарий
16.05.2015 21:03 Ответить
т.е. расстрел отменяется?
показать весь комментарий
16.05.2015 21:05 Ответить
Значит народ рассмотрит как ето кодло еврейское!!!отправить на Донбасс......................
показать весь комментарий
16.05.2015 20:59 Ответить
А отставку поРошенка, не рассматривали ???
показать весь комментарий
16.05.2015 20:59 Ответить
никто вам ничего не будет рассказывать. потому что вы на *** никому не сдались за даром.
показать весь комментарий
16.05.2015 21:05 Ответить
нах..й вы всра...сь!!!!!!!! чтоб вам ещё обьяснять что говно оно и есть самое.
показать весь комментарий
16.05.2015 21:05 Ответить
О, разгорается вата, мал-по-малу. Сердитсо.
показать весь комментарий
16.05.2015 21:15 Ответить
у ватника бомбит.
показать весь комментарий
16.05.2015 21:17 Ответить
Племяш Ванги, папуас мордовский? Запомни, чмошник, этот день. Напишешь мне эту ***** через месяц.
показать весь комментарий
16.05.2015 21:19 Ответить
Не спамте этого обдолбыша,у него после завтра сочинение,пускай тренируется,да и забавный он...
показать весь комментарий
16.05.2015 21:31 Ответить
Я таких лаптей как ты,десяток купить могу,а на инет и подавно хватит...
показать весь комментарий
16.05.2015 21:41 Ответить
я проти росіян немаю нічого - я маю путіноїдів і їхню брехливу натуру
показать весь комментарий
16.05.2015 21:05 Ответить
НАДО С КРОЛИКА !ЯЦЕНЮКА В ОТСТАВКУ И ВЕСЬ КАБМИН
показать весь комментарий
16.05.2015 21:01 Ответить
Але при януковичі ми кацапню не відстрілювали.
Яка перла і лізла до нас.
а тепер відстрілюємо.
Боже,допоможи нам у цьому.
Ха.
показать весь комментарий
16.05.2015 21:07 Ответить
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1575 https://censor.net/user/180979,витрачу хвилину на такого покидька ,як ти і відповім.
Майдан стояв за власну свободу українського народу.
Ми робили ремонт у своїй хаті.
А коли зробили,то не очікували,що зараз набежуть знов кацапи і все нам зруйнують.
показать весь комментарий
16.05.2015 21:31 Ответить
Мочить тварей! Начиная от галимого участкового и заканчивая Пецой!!!
показать весь комментарий
16.05.2015 21:06 Ответить
https://censor.net/user/244010,ну шо ти мелеш? сердешний.
кого мочить?

йди подивись,чи не вкрали у тебе манну кашу.
мочітєль...
показать весь комментарий
16.05.2015 21:12 Ответить
Це тільки у нас, в Україні, можливо обісратися по самі вуха самому Мінфейсбуку, попастися "на гарячому" купі його топ-підлеглих і після того головний законотворець України Вова Напів шоколадман говорить, що "всё путём- дочку Васькой назовём!!"
показать весь комментарий
16.05.2015 21:03 Ответить
Звісно ,не розглядає.
Бо у цьому нема сенсу-на його місце прийде знов,той хто буде захищати "сімью",
тільки з іншим призвищем.
Нам,шановні від зміни призвищ,точно краще не стане.
показать весь комментарий
16.05.2015 21:05 Ответить
Свіжина буде на Покрову
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 9602
показать весь комментарий
16.05.2015 21:05 Ответить
Кацапчикам тільки слюною давитися
показать весь комментарий
16.05.2015 21:06 Ответить
Уроды! Аваков - враг Украины!
показать весь комментарий
16.05.2015 21:07 Ответить
Аваков- враг Украины.
Абама сказал что наложит вето на выделение денег Украине, черножопый ****** Пуйла. И ещё о помощи нам рассказывают.
НАТА к нам уже приходила в 1941. И поимели эту НАТУ во все места.
"Cоюзники" в первую очередь сокращают поголовье своих "союзников",тут России и ничего делать не надо.
НАТО поддерживает нацистов в Киеве, которые стремятся уничтожить своих политических оппонентов.
Бандиты Авакова бросили в тюрьму патриотов Украины из Донбасса.
Петя расчищает путь для российских оккупантов, сажая в тюрьму патриотов Украины при помощи аваковских псов.
Петя базарил про бабло, которое можно и нужно ******** совместно с МО.
Моторолла"- полный отморозок и идиот "русского мира", а вот "Гиви" хотя и придурок с промытыми мозгами, но несколько сообразительнее.
В Донбассе воюют шахтёры и трактористы.
По последним данным США + англы имеют меньшее вооружение чем РФ
Ограбление бензоколонки- это патриотическая акция.
Лука мудр, на "слабО" не ведется. А Петькой Путлер вертит, как собака хвостом.
Если США вломят по России от украины не останется даже пыли.
Страны ЕС являются оккупированы и США срать на их мнение.
Коренные народы Аляски и Гавайских островов просят мировое сообщество обеспечить их право на самоопределение в связи с «незаконной аннексией» и «оккупацией» Соединёнными Штатами.
Гитлера кредитовали против СССР.
СССР кредитовали против Гитлера.
Нормальные люди пишут по методичкам, и им очень тяжело.
Ненормальные пишут от себя, и им легко.
Во время войны Америка получала прибыль от своих заводов, расположенных на территории Германии.
ЕС - экономически пострадала от России.
Евро сильно упал к доллару.
Украинская экономика умирает.
Российская экономика оживает.
Рост рубля неминуемо вызовет рост гривны к доллару.
Товарооборот РФ и США за время санкций вырос.
Добровольцы и волонтёры мешают Порошенко, чем крайне недоволен его босс Путин.
Русские не только спасают русских, но и хохлов.
Росии невыгодно сейчас воевать, экономика налаживается.
Cанкции сработали Росии на пользу- теперь мы развиваем наше производство- это уже начало чувствоваться, да и Медведев начал бегать и говорить, это самое ценное.
********* пригласил в Афганистан внезапно убитый *************** десантниками президент Афганистана Хайфизулла Амин.
Похищенной в Украине Савченко предъявят в качестве обвинения незаконный переход границы.
После запрещения фашизма Украина превратилась в фашистское государство.
Единодушная поддержка Брюсселем Украины против России- это раскол ЕС, вызванный антироссийской позицией Украины.
Если политики Сербии настроены прозападно, и считают что Сербия должна вступить в НАТО- это означает, что Сербию тянут в НАТО насильно.
Канадские займы Украине и канадский рынок для Украины- это канадский венок на могилу украинской экономики.
Падение рубля- это победа России над США и Канадой, сделавшая возможным экспорт в США и Канаду российского пороха.
Надежда Савченко- международная террористка.
Валерий Пермяков- узник совести.
Дефляция- это ухудшение ситуации.
Инфлиция- это улучшение ситуации.
Чем меньше банков -тем больше порядка.
Создание в ЕС русскоязычного канала противоречит свободе слова, - МИД РФ
Чем больше яда- тем сильней организм.
Мы не допустим продвижения НАТО на восток.
Мы подали заявку на вступление в НАТО.
Западные санкции в отношении моих друзей-бизнесменов - это нарушение прав человека, - Путин.
Юнеско- отстойная контора.
ФСБ- отсидочная контора.
Санкции в долгосрочной перспективе принесут только блага для России
Насыщение рынка нефтью и падение цен на неё приводит к повышению цен на нефть.
Хочешь мира, готовься к войне.
Военные преступления- это когда военное положение.
Убийства в мирное время- это наведение порядка.
Экономические санкции- это полезная помощь.
Давос- это трясение портками.
Полёт с журавлями- это нужное и полезное дело.
Стабильность- это дефолт.
Дефолт- это стабильность.
Суть- это маразм.
Банк- это спекуляция.
Спекуляция- это регулирование экономики.
Деньги- это зло.
Отсутствие денег- это добро.
Доллар- это бумажный фантик.
Рубль- это твёрдая денежная единица.
Снижение стоимости рубeля и нефти полезно для импортозамещения.
НКО- это иностранный агент.
Иностранный агент- это почётный гражданин Российской федерации.
Иностранный капитал в России- это зло.
Вывод капитала в другие страны- это государственное преступление.
Оффшоры- это наказуемое зло.
Мы создадим у себя оффшорные зоны.
Мистраль- это корыто.
Мы будем добиваться передачи мистралей.
ВТО- это вор.
Мы 22 года добивались вступления туда, используя все доступные средства, имеющиеся в распоряжении Российской Федерации.
Теперь мы добиваемся выхода оттуда.
Совбез ООН- это пустая говорильня.
Мы требуем срочного созыва Совбеза ООН.
Врач- это убийца.
Убийца- это санитар леса.
Правда- это ложь.
Ложь- это правда.
Вошь- это золотой конь.
Свобода- это рабство.
Рабство- это свобода.
Местечковость- это жидовский пережиток.
Мы будем расстреливать за космополитизм.
Солдат- это террорист.
Террорист- это спецназовец и герой России.
Питание- это голод.
Голод- это оздоровление нации.
Повышение- это понижение.
Верх- это низ.
Умывальник- это сортир.
Политика- это посылка нахер.
Любовь- это ненависть.
Ненависть- это любовь.
Мир- это война.
Война- это мир.
Военные союзники- это собственные армия и флот.
Военные противники- это гражданское население.
Война против Германии, в составе СССР, в союзе с США и АНГЛИЕЙ- это трагедия и тяжелейшее испытание для народа Мы это до сих пор хорошо помним.
Война против Германии в составе России, и против Англии, 2 года воевавшей в одиночку против Германии, поддержанной СССР, и не пустившей врага сделать ни шагу по своей земле, и против США, и против остальных 25 стран НАТО- это хйня, всех уроем. Китай, превосходящий нас населением в 10 раз, и бившая нас Япония будут болеть за нас и хлопать пустыми ладошами.
Танковая колонна с градами на прицепе- это гуманитарная помощь.
Обёртки от грошовых американских завтраков- это наглое военное вмешательство.
Чтобы всех победить- надо предварительно со всеми разосраться.
Иностранные террористы- это народные повстанцы.
Бандит- это полицейский.
Полицейский- это бандит.
Органы безопасности- это органы постоянной опасности.
Свет- это тьма.
Беременность- это аборт.
Аборт- это удачное завершение беременности.
Забота о детях- это их осиротение.
Педофилия- это любовь к детям.
Супружеская верность- это блдство и развод.
Стойкость, верность Родине, и невероятное мужество- это психическая болезнь.
Психическое здоровье- это завоевание Марса с помощью батута.
GPS- это говно.
Глонасс- это система, без которой американцам не обойтись.
-Б-дь, где мы?
США не летали на Луну.
Фобос за нами.
Японские авто- это говно.
Лада калина- это президентская машина.
Российский флот- лучший в мире.
Мы собираемся оснастить Россию флотом.
Российская булава- самая грозная ракета.
Она обязательно будет летать.
Российский танк- самый страшный.
Он разлетается на мелкие куски от любого попадания.
Российскому истребителю Фак-Фак нет аналогов.
Фанерный образец уже готов и проходит испытания.
Авианосцы- это корыта.
Авианесущие крейссера непобедимы.
Американская ПРО бесполезна.
Американская ПРО- это угроза миру.
Мы укрепим мир, разместив ударные ядерные ракеты.
С-300 нас спасут.
Российский нано-айфон лучший в мире.
Им можно проломить голову.
Российские пацифисты дадут в рыло любому, кто не пошёл в военкомат.
Российский солдат- самый стойкий солдат.
Он стоит на четвереньках.
Хороший водитель должен уметь ездить по встречной полосе.
Выборы- это путч.
Путч- это демократические выборы.
Венесуэльские индейцы- это братья навек.
Братья славяне- это хохлогнидожидофашисты.
показать весь комментарий
17.05.2015 06:58 Ответить
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2524
показать весь комментарий
16.05.2015 21:09 Ответить
Кто бы сомневался !
НЕТ РЕБЯТКИ ! Хватит "цирка" !
У вас нет и не было НИЧЕГО СВЯТОГО...
ваши "котлы", обещания, "показуха"... "точка невозврата" пройдена.



Шоколадный, "пакуй" Авакова ,Турчинова, Яценюка !


или... начнут происходить "несчастные случаи".
"работать" будем, по всей строгости 7,62.


патриоты Украины.

кому интересно = смотрим ОДНУ ИЗ СХЕМ "Авакова-Турчинова-Яценюка"...
http://domik.ua/novosti/pomilka-chebotarya-n238268.html и это, только ТО, ЧТО ЗАСВЕТИЛ ЧЕБОТАРЬ.






показать весь комментарий
16.05.2015 21:15 Ответить
Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.
показать весь комментарий
16.05.2015 21:22 Ответить
Авякан уже всем на лапу дал?
показать весь комментарий
16.05.2015 21:22 Ответить
В фейсбуке опять смеялись до упаду.....
показать весь комментарий
16.05.2015 21:26 Ответить
Участь Захарченко не научила...
показать весь комментарий
16.05.2015 21:26 Ответить
у тебя неверная информация уже тыщи много тыщ
показать весь комментарий
16.05.2015 21:43 Ответить
Ну , шинкарь розписавя за всю оаліцию , але це черговий мінус , все нижче і нижче ... то добре , вже мабуть ******* поряд . СЛАВА уКРАЇНІ !
показать весь комментарий
16.05.2015 21:30 Ответить
Будем надеяться, что скоро мы все скажем «Асталависта, сепаратиста», пишет издание.На Луганщине в городе Рубежное активизировалась неформальная подпольная патриотическая организация, которую условно жители города прозвали «Черные мстители».Согласно распространенным слухам, их основной целью является борьба с проявлениями сепаратизма в городе, и самое главное, - в этой борьбе они не придерживаются правил и законов, а действуют достаточно радикально, пишет http://glavred.info/ Главред со ссылкой на http://tribun.com.ua/25887 tribun.com.ua. Так, по информации источника издания, на днях рука неизвестного «черного мстителя» подкинула гранату в дом рубежанского сепаратиста Петухова - активиста печально известной «Русской весны». Вскоре после этого «мстители» обстреляли из РПГ двухэтажный дом сепаратиста - члена союза ветеранов Афганистана.Источник также сообщил, что «Черные мстители» скрытно набирают в свои ряды новых членов и планируют расширить свою деятельность на территорию близлежащих Северодонецка и Лисичанска. Так что, будем надеяться, что скоро мы все скажем «Асталависта, сепаратиста» в треугольнике Северодонецк - Лисичанск - Рубежное. Интересно, кто будет следующим? Может, поклонники героев ЛНР из числа местных политиканов?, отмечает издание.
показать весь комментарий
16.05.2015 21:34 Ответить
То народ буде розглядати пакетом - всю коаліцію разом з Араковим і Гройсманом до купи з Порошенком.
показать весь комментарий
16.05.2015 21:39 Ответить
Кто бы сомневался
показать весь комментарий
16.05.2015 21:49 Ответить
гройсман вальцман сеня и решта порхатых на выход к чаушеску твари воровитые Слава Нации
показать весь комментарий
16.05.2015 21:52 Ответить
В отставку и на посадку нужно идти не по отдельности! А всем вместе по статьям: создание ОПГ, ограбление страны и организация геноцида собственного народа.
показать весь комментарий
16.05.2015 21:56 Ответить
На отставке Авакова пиариться Берёза. Обратили внимание сколько стало его присутствия на ТВ и в СМИ? Этот поц кинул в свё время Правый Сектор, потом стал типа независимым депутатом, а теперь срёт на всех и всё ради собственного пиара. При этом он не предлагает никакого конструктива, а только констатация фактов и поливание дерьмом. Мутный он. Лично я ему не верю.
показать весь комментарий
16.05.2015 22:01 Ответить
Інформаційний портал "ЗНАЙ":
"Спицею проткнули вухо та висмикували по одному зуби"

2 березня 2014 року на столичному КПП "Биківня", в обстрілі якого
зізналися вінничани, сталося вбивство трьох працівників ДАІ. Торік
міністр назвав вбивцею лідера "Білого молоту" - 25-річного киянина
Владислава Гораніна та ще двох активістів. Додав, що всі причетні до
інших злочинів, пов'язаних із вбивствами, і не мають стосунку до
Майдану. Вбивство 4 травня дуже схоже на минулорічну пригоду. "Знай"
звернувся до Горана, аби дізнатися, що відбувається із людиною, яку
міністр публічно назвав "вбивцею міліціонерів".
"На початку
березня минулого року до КМДА, де я був заступником військового
коменданта, прийшов радник Арсена Авакова. Я уявляв міністра як
"майданівця", який на посаді в.о. захоче люструвати всіх нечесних
міліціонерів. Наша організація боролася із ними з 2012 року. Я розповів
йому про "тітушок", які на відео розказували, хто з начальників місцевих
райвідділків міліції стоїть за ними, називали прізвища. Він
запропонував переписати всіх, хто живе в мерії, зібрати інформацію що і
де вони робили, та переписати їхні паспортні дані. Я відмовився", -
пригадує Горан.
Пізніше, при обшуку з його квартири зникли флешки, на яких були зізнання "тітушок". За десять днів хлопця затримали.

"Зупинився тонований бус "Фольксваген", із нього вистрибнуло четверо
чоловіків у зеленому камуфляжі та масках, пістолетами обвішані, як
іграшками. Один з них закричав: "Стріляй, в нього зброя!". Я подумав, що
це псевдосотні Майдану. Пострілу не було. Мене ударом в голову повалили
на землю, почали бити. Це було вперше у житті, коли я втратив
свідомість", - згадує Горан.
Півдня хлопця возили в машині, двоє
стрибали ногами по спині та голові. Інші ділили гроші, які знайшли в
сумці. Владислав віз мамі майже п'ятдесят тисяч гривень на операцію по
онкології. Каже, що не пам'ятає, скільки часу вони їздили, бо періодично
втрачав свідомість. Коли приходив до тями, починали бити. В чому
звинувачували - не казали. Але підсовували документи із надрукованим
текстом. Переконували, що це проти "самооборони", "Автомайдана" та
"Правого сектору".
"Я не думав, що то правоохоронці. Вже пізніше,
в ізоляторі тимчасового тримання я дізнався, що це були бійці
спецпідрозділу "Сокол" - каже він.
У Владислава немає зубів з
обох боків. Каже, їх виламували викрадачі в машині, коли засунули в рот
щось залізне і товкли щелепою по підлозі. Погрожували ввести "п'ять
кубиків і язик розв'яжеться". Ін'єкцію зробили брудним шприцом, бо
згодом почався сепсис - язви пішли по всій нозі.
"Засунули
холодний предмет у вухо, пробили барабанну перетинку. У вусі задзвеніло,
і я знепритомнів. Після того перестав чути, з вуха йшла кров. Коли
зняли з голови мішок, побачив дерева. Подумав, що везуть в ліс, аби
вбити, щойно підпишу документи. Катували так, що я просив, аби швидше
добили. Вони привезли мене в ізолятор тимчасового утримання, але там
відмовилися приймати напівживу людину, боялися, що помру", - пригадує
Горан.
В ізоляторі представник Головного слідчого управління
вимагав поставити підпис, копав по ногах під столом, його підлеглі
приковували хлопця наручниками в незручних позах. Про адвоката сказали
забути. Горану пощастило, що працівник почав погрожувати родичам. Набрав
перший номер, який знайшов в мобільному і натрапив на журналістку.
Хлопець припускає, що саме це врятувало його: силовики злякалися, що
розкрили місце його перебування.
Окрім закритої черепно-мозкової
травми і енцефалопатії у Владислава діагностували парез. Ліва частина
обличчя та руки частково паралізовані. Він ще довго ходив в туалет
кров'ю. Возили в суд, де бійці "Соколу" його знову побили через
привітання "Слава Україні!". Пояснили, що б'ють за Майдан та "Беркут".
За місяць Апеляційний суд Києва відпустив його, бо доказів провини у
вбивстві міліціонерів не було. Кілька разів оголошували в розшук, але
щоразу знімали, бо він не тікав.
"Якось радник Авакова запросив
мене на зустріч. Запропонував забрати заяву про катування, в обмін на
закриття моєї справи. Я відмовився, а за кілька днів дізнався, що мене
звинуватили у гіпнозі. Начебто, я застосовував методи впливу на людей,
бо маю психологічну освіту. Адвокати кажуть, що вперше стикаються з
таким обвинуваченням", - говорить киянин.
Владислав кілька разів
був в АТО, служив в "Айдарі", пізніше перейшов до батальйону "ОУН", який
захищав аеропорт. Коли їздив до "Айдару" бачився із Вітою Завирухою.
Але близько вони не спілкувалися. Коли почув новину про розстріл
міліціонерів, побачив паралелі зі своєю справою: той самий блокпост,
майже однакові повідомлення Авакова та звинувачення.
"Я зрозумів,
чому інші беруть на себе те, чого не скоювали. В одних витримує тіло, а
дух - ні. Через кілька днів після мого затримання вбили Музичка, Сашка
Білого. На початку квітня в Черкаській області знайшли тіло активіста
Майдану Василя Сергієнка. Він був у наручниках, із слідами катувань.
Швидше за все, теж вимагали щось підписати. От у нього, навпаки, дух
витримав, а тіло ні".
Каже, що думав розбити лампочку, розчавити та накласти на себе руки. Бо не витримував катувань.

"Але така слабкість була тільки раз. Знав, що мене чекають на свободі
побратими. Згадав, як повз мене проносили по Інститутській хлопця, якому
влучили голову. А потім - десятки людей. Думав, що своїм самогубством
зраджу і його. Я й зараз не збираюся накладати на себе руки. Тому як зі
мною щось станеться, шукайте причину не в мені. Я можу постраждати за
сказане, але до влади прийшла банда, яка не соромиться своїх дій та
методів", - каже Владислав.
В соцмережах припускають, що
правоохоронці, аби не виникало такого резонансу з приводу вбивць
міліціонерів, будуть убивати таких на місці.

https://www.facebook.com/C14.info?fref=nf https://www.facebook.com/C14.info С14 news
показать весь комментарий
16.05.2015 22:26 Ответить
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 8757Виталий Портников

14.05.2015 15:30
http://www.liga.net/print/opinion/234636_tot-kogo-nelzya-nazyvat-chto-stoit-za-otstavkoy-avakova.htm?utm_source=bigmir&utm_medium=blocknovostei&utm_campaign=informer Печать

В конфликте вокруг главы МВД отразились все язвы украинской
политики. Нереформированное министерство - логичная мишень. Но в
реформах ли дело?

Нет никаких сомнений в том, что любой чиновник или политик, который http://biz.liga.net/ekonomika/industriya/novosti/3009671-v-dele-ostchem-vsplyli-familii-levochkin-i-kaskiv-glava-mvd.htm упомянет в негативном ключе имя бывшего главы президентской администрации http://file.liga.net/person/626-sergei-levochkin.html Сергея Левочкина , получит в свой адрес порции компромата и http://news.liga.net/news/politics/5772935-v_rade_gotovyat_reshenie_ob_otstavke_avakova_sobolev.htm требования уйти
в отставку с любого поста. Причем от таких обвинений и требований не
застрахован никто - ни президент, ни премьер, ни министр внутренних дел,
а среди критиков может появиться кто угодно - и демократ, и реакционер,
и радикал, и бывший активист, и тот, кто бил активиста по голове. В
коробке карандашей для политического рисования, заботливо собранной
одним из самых предусмотрительных живописцев нашей страны - заготовки
разных цветов.

Нужно, наконец, согласиться с простой мыслью о том, что Левочкин -
это тот, кого нельзя называть, Волдеморт отечественной политики, от
которого зависят и самые большие телеканалы, и самые честные
интернет-издания. Работающие там люди уверены, что центр принятия
решений - это президентская администрация. Они точно знают, что рычаги
влияния в годы правления http://file.liga.net/person/238-leonid-kychma.html Леонида Кучмы были у http://file.liga.net/person/337-dmitrii-tabachnik.html Дмитрия Табачника , что на http://file.liga.net/person/1-viktor-ushenko.html Виктора Ющенко влиял http://file.liga.net/person/827-viktor-baloga.html Виктор Балога . Да и в возможностях http://file.liga.net/person/67477-lozhkin-boris.html Бориса Ложкина никто не сомневается. Но в годы президентства http://file.liga.net/person/271-viktor-yanykovich.html Виктора Януковича
глава администрации занимался, очевидно, заточкой карандашей для главы
государства - и только. А диктаторский режим строил, разумеется, СНБО во
главе с конкурентом Левочкина http://file.liga.net/person/536-andrei-kluev.html Андреем Клюевым .
Правда, когда Янукович был у власти, СНБО называли "советом сбитых
летчиков" - но кто же помешает "карандашам" Левочкина жить по-новому?
Тем более, что они честно признают: администрация стала центром борьбы с
Майданом и репрессий. После того, как Левочкин мужественно ушел в
отставку, а Клюев ее возглавил.

И эту позицию, верные вдохновителю "http://file.liga.net/party/74370-oppozitsionnyy-blok-.html Оппозиционного блока "
предметы для рисования считают наиболее правильной. Если поговорить с
ними откровенно, они скажут вам, что иначе в Украине нельзя: Майданы
приходят и уходят, а Левочкин вместе с другими представителями группы http://file.liga.net/company/2078-rosykrenergo.html РосУкрЭнерго
остается. И если хочешь жить - умей вертеться. А если уж хочешь
прослыть честным - поедь к нему на дачу, а затем расскажи об этом людям.
Они оценят, а Левочкин не обидится.

В коробке карандашей для политического рисования,
заботливо собранной одним из самых предусмотрительных живописцев нашей
страны - заготовки разных цветов

Самое интересное в том, что сам экс-глава администрации Януковича
ничего от общественности и не скрывает. Он абсолютно честен. Левочкин
не был у Януковича "серым кардиналом" - он официально занимал самый
важный политический пост в стране. Левочкин не скрывает того, что
является собственником телеканала "http://file.liga.net/company/2054-inter.html Интер " - он это афиширует. Левочкин не открещивается от особых отношений с http://file.liga.net/person/287-dmitrii-firtash.html Фирташем - он ездит к нему на суд, а Фирташ в этом суде http://www.liga.net/opinion/233217_shou-firtasha-kak-povliyayut-otkroveniya-oligarkha-na-politiku-ukrainy.htm раскрывает подробную
схему политического лоббирования непобедимой группировки. Его явных и
тайных сторонников это не смущает. Им есть кого разоблачать. http://file.liga.net/person/404-petr-poroshenko.html Порошенко не хочет воевать. http://file.liga.net/person/728-arsenii-yacenuk.html Яценюк поддерживает коррупцию. http://file.liga.net/person/343-rinat-ahmetov.html Ахметов поддерживает сепаратистов. http://file.liga.net/person/589-igor-kolomoiskii.html Коломойский хочет больше денег. У http://file.liga.net/person/574-arsen-avakov.html Авакова - нереформированная милиция. А Левочкин все про себя расскажет сам. Это и есть честность, триумф правды.

На самом деле все это называется иначе. Это называется
безнаказанность и безнравственность. Лорд Волдеморт тоже великолепно
чувствовал себя в коридорах Хогвартса, потому что знал, что ему ничто не
угрожает - а к тому же мог при случае рассчитывать на поддержку
волшебников с безупречными репутациями. Безнаказанность группы
РосУкрЭнерго и ее блестящего вдохновителя - то, что уже полтора
десятилетия превращает Украину в самый настоящий олигархический
междусобойчик. Этот междусобойчик пока непобедим - ему сопутствует
слепота и безнравственность общества, которое не хочет называть одних
имен - но с удовольствием полощет на ветру другие, не столь опасные с
точки зрения последствий. И пока в украинской политике будет
господствовать правило Волдеморта - добра не жди.

Виталий Портников, журналист

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>
показать весь комментарий
16.05.2015 22:55 Ответить
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1863
показать весь комментарий
16.05.2015 23:20 Ответить
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4119
показать весь комментарий
16.05.2015 23:25 Ответить
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5442
показать весь комментарий
16.05.2015 23:37 Ответить
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 6249
показать весь комментарий
16.05.2015 23:43 Ответить
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3666
показать весь комментарий
16.05.2015 23:54 Ответить
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2555
показать весь комментарий
17.05.2015 02:49 Ответить
Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4895
показать весь комментарий
17.05.2015 07:12 Ответить
тут уж не до шуток. Они сами себе могилу вырыли.
показать весь комментарий
17.05.2015 13:50 Ответить
как бы мнение Гройсмана уже не так интересно как новые выборы. Если депутаты не хотят снимать Авакова то, народ уже думает как снять депутатов.
показать весь комментарий
17.05.2015 03:35 Ответить
Надо рассматривать вопрос

полной и окончательной О Т С Т А В К И -
Гройсмана !
Владельца заводов - зданий и параходов !
С такими п а т р и о т а м и Украинцы далеко не уедут !Вопрос отставки Авакова коалиция не рассматривает, - Гройсман - Цензор.НЕТ 9945
показать весь комментарий
17.05.2015 07:10 Ответить
Не важливо , що там розглядає , або не розглядає яйцеШоколадна жопокоаліція - це питання , вже давно , розглядає народ України !
показать весь комментарий
17.05.2015 14:01 Ответить