4544 посетителя онлайн
13 040 195

Генштаб парализует работу Львовской оперы - на театр пришло 35 повесток, - коллектив

Артистов Львовского Национального Академического театра оперы и балета им. Соломии Крушельницкой массово мобилизуют.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на обращение коллектива театра в Facebook. "Во Львовскую оперу пришло около 35 (!) повесток в ВСУ. Большую часть из которых составляет артистический состав театра. Среди приглашенных на службу есть артисты оркестра, хора, ведущие солисты оперы и ведущие солисты балета, также есть Заслуженные артисты и даже Народный артист Украины!", - отмечается в обращении.

Читайте: 70% руководящего состава Минобороны и Генштаба назначены после проверки на детекторе лжи, - Полторак

Коллектив отмечает, что является несколько непонятным такой массовый для Львовской оперы забор висококвалифицированных кадров. "Для нашего театра такая повальная мобилизация приведет к тому, что с афиши исчезнут определенные наименования спектаклей, и может вообще сорвать работу театра!", - отмечают в театре. По словам представителей Львовской оперы, подготовка высококвалифицированных кадров - оркестрантов, солистов оперы и солистов балета занимает от 12 до 16 лет в учебных заведениях, а также много лет работы в театре.

Читайте: Генштаб хочет разделить статусы участника АТО и боевых действий, - генерал Талалай

"Например, в балет театра повестки пришли сразу четырем ведущим танцорам из семи (среди которых Народный артист Украины), а по всей Украине исполнителей такого уровня десятка два! Складывается впечатление, что кто-то из чиновников умышленно пытается обезвредить академические художественные традиции Украины", - добавляют артисты.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Генштабе рассказали, кого будут набирать в украинскую армию в ходе пятой волны мобилизации.

Топ комментарии
+32
Знаю инфу, что куча афганцев просились на войну еще весной прошлой,их отправляли домой,а брали необстрелянных пацанов.
Потому что афганцы придут и потребуют за все.
У нас есть самый страшный враг - и он внутри государства
показать весь комментарий
17.05.2015 18:13 Ответить
+32
Ничего не поделать. Строим самую сильную армию в Европе. И ничего, что из артистов, бухгалтеров, офисных работников и др. перепуганных гражданских. А кто заикнется о профессиональной армии - тот провокатор и агент ФСБ.
показать весь комментарий
17.05.2015 18:14 Ответить
+19
А чем актёры лучше простых людей?
показать весь комментарий
17.05.2015 18:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
в россии артисты типа пореченкова и без мобилизации повоевать на донбас приезжают. а тут все по закону артистам повоевать дают
показать весь комментарий
17.05.2015 18:22 Ответить
*** изо рта вынь, падла, а то не разберу что там шамкало))) А смердит-то как от тебя, тьху ***...
показать весь комментарий
17.05.2015 18:25 Ответить
Сегодня в морг Днепропетровска доставили тела трех украинских воинов, погибших в зоне проведения АТО. Русские террористы КАЖДЫЙ ДЕНЬ убивают ТРИ-ЧЕТЫРЕ украинца, 9-12 человек калечат. Уже ГОД! Такими темпами большинство украинских патриотов скоро будут убиты или покалечены.
Украине надо становиться военизированной
страной (как Израиль и Ю.Корея 1950-1960-х гг.). А ведь Россия намного
опаснее слабых арабских соседей Израиля. В армии должны служить ВСЕ, включая девушек. Лицам, не служившим в строевых боевых частях, должно быть запрещено занимать ЛЮБЫЕ руководящие должности. Военное воспитание в школах, колледжах и ВУЗах. Украинцам надо ехать на
российский Кавказ и вести партизанскую войну на территории России.
Делать ВСЁ, что работает на развал России. Если 20014г. был годом
большой войны, а 2015г. - начался как год гибридной войны (ежедневных
малых жертв), то будущие года могут стать ужасом терроризма для
украинцев. Пока есть Россия, она НЕ ОТПУСТИТ Украину в европейскую жизнь! Единая
Россия и независимая европейская Украина не могут существовать рядом.
Или Россия развалится и Украина выстоит. Или Украине кранты. Слава Украине!
показать весь комментарий
17.05.2015 18:24 Ответить
От искусства требуют жертв?
показать весь комментарий
17.05.2015 18:26 Ответить
ВОПРОС ОПЯТЬ К ЦЕНЗОРУ
а с каких это пор ГЕНШТАБ повестки выдает)))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
17.05.2015 18:26 Ответить
"Цнзор" медленно скатывается до уровня "Шария"...
показать весь комментарий
17.05.2015 18:29 Ответить
Повестки прямо с Генштаба отправляли? Жжете товарищи.
показать весь комментарий
17.05.2015 18:27 Ответить
Генштаб парализует работу Львовской оперы - на театр пришло 35 повесток, - коллектив - Цензор.НЕТ 7544
показать весь комментарий
17.05.2015 18:29 Ответить
Повальная мобилизация может вообще сорвать работу Армии!
По словам представителя Министра Обороны, подготовка высококвалифицированных кадров - артиллеристов, танкистов, снайперов и спецназовцев занимает от 12 до 16 лет в учебных заведениях, а также много лет службы в армии...
показать весь комментарий
17.05.2015 18:30 Ответить
Зато студентов - низзя. Ценные кадры.
показать весь комментарий
17.05.2015 18:30 Ответить
они еще дети...
показать весь комментарий
17.05.2015 18:33 Ответить
но ипутся - как взрослые...
показать весь комментарий
17.05.2015 18:47 Ответить
А на войну посылают ипаться, как Вы выразились, или воевать? Вы два разных дела попутали.
показать весь комментарий
18.05.2015 07:36 Ответить
И то, и то - это животные инстинкты. Посвященные борьбе за продолжение рода конкретными самцами. Если без мишуры.
Вам развернуть?
PS Думаете, с возрастом увеличивается желание и умение убивать и быть убитым? Или - поносил пиджачок, дай и другому?

Вся гадость этой студенческой отсрочки заключается в том, что теперь поступить в вуз будет стоить много денег (закон был принят чтобы прятать начальственных детей). Заниматься будут тупые сынки-мажоры, а талантливые - пойдут на фронт. Точно так же во вторую мировую погибли лучшие, выжили крысы и размножились. То что мы сейчас имеем - отгребаем последствия войны. Целый век естественного отбора шариковского говна, воевавшего на колчаковских фронтах.
показать весь комментарий
18.05.2015 08:35 Ответить
Я пойду служить добровольцем. Но только в сформированный батальйон "Конча-Заспа".
показать весь комментарий
17.05.2015 18:30 Ответить
....в качестве кого ...
показать весь комментарий
17.05.2015 18:44 Ответить
ахаха
показать весь комментарий
18.05.2015 04:46 Ответить
Генштаб парализует работу Львовской оперы - на театр пришло 35 повесток, - коллектив - Цензор.НЕТ 8296
Так их на медкомиссии зарубят!
показать весь комментарий
17.05.2015 18:30 Ответить
В пятерке банков, которые будет поддерживать НБУ, два с российским капиталом "Проминвестбанк", "Сбербанк России" - Standard & Poor's

Что они там употребляют в этом НБУ!!!
показать весь комментарий
17.05.2015 18:31 Ответить
ОНИ УПОТРЕБЛЯЮТ ЛЯРДЫ...,ЛЯРДЫ...,МІЛЬ"ЯРДИ!!!
показать весь комментарий
17.05.2015 19:22 Ответить
Пусть военком,по клубам ночным пройдется,а не по академиям.Да и вообще, какой воин с того танцора?
показать весь комментарий
17.05.2015 18:31 Ответить
не все в армии спецназовцы...
кому-то нужно и снабжение обеспечивать, и бульбу чистить
показать весь комментарий
17.05.2015 18:36 Ответить
Я уверен,что для того,чтобы обеспечивать тыл,есть люди и поскромнее артистов. К тому же, у нас не война,чтобы всех под одну гребенку грести.
показать весь комментарий
17.05.2015 18:44 Ответить
Генштаб парализует работу Львовской оперы - на театр пришло 35 повесток, - коллектив - Цензор.НЕТ 5344
Львовских оперов в АТО?
А как же оперА?
показать весь комментарий
17.05.2015 18:35 Ответить
Честно говоря, нимного не понимаю паники. Есть мужик, пришла повестка - го служить. То есть менеджеры, программеры, консультанты - это отребье, которое служить ОБЯЗАННО, а вот "спевец сопраной" - высшая каста? Счиво здрасте?
показать весь комментарий
17.05.2015 18:35 Ответить
Пусть сначала призовут батальон "Мажоры" (сынков Порошенко, Авакова и т.д.) на фронт в самые горячие точки. Это положительно отразится на ходе АТО, обеспечении армии продуктами, формой и оружием/техникой, боевом духе солдат. Следуя патриотическому примеру высшей касты, простой народ (не буду так беспощадно выражаться, как Вы ) в лице менеджеров, программистов, судей/адвокатов, деятелей искусства будет выстраиваться в огромные очереди у военкоматов.
показать весь комментарий
17.05.2015 21:07 Ответить
..брать надо ВСЕХ, кто годен, ну кроме, кто совсем уже незаменимый.. таких на самом деле единицы.. разделяя людей на касты и классы можно далеко зайти.. судей и мусоров можна вообще забрать 99%, пусть кровью смывают..
показать весь комментарий
17.05.2015 18:38 Ответить
Генштаб парализует работу Львовской оперы - на театр пришло 35 повесток, - коллектив - Цензор.НЕТ 4128
показать весь комментарий
17.05.2015 20:49 Ответить
"Фронт закрьіт - все ушли в райком".
показать весь комментарий
18.05.2015 00:47 Ответить
Пусть в армию идут, а их место займут более талантливые молодые.
показать весь комментарий
17.05.2015 18:39 Ответить
..во время 2-й мировой Артистов не трогалили....- а тут при типа перемирии...- гыдота кашерная.... своих то деток беорегут...
показать весь комментарий
17.05.2015 18:40 Ответить
с цензора брать нельзя...они тут больше пользы приносят..
показать весь комментарий
17.05.2015 18:41 Ответить
Ничего, жопами откупятся.
показать весь комментарий
17.05.2015 18:42 Ответить
Генштаб парализует работу Львовской оперы - на театр пришло 35 повесток, - коллектив - Цензор.НЕТ 2630
показать весь комментарий
17.05.2015 18:46 Ответить
А что ЭТО такое? Это она или он?
показать весь комментарий
18.05.2015 00:51 Ответить
https://www.facebook.com/butusov.yuriy?fref=nf Генштаб парализует работу Львовской оперы - на театр пришло 35 повесток, - коллектив - Цензор.НЕТ 9052

https://www.facebook.com/butusov.yuriy?fref=nf Юрий Бутусов

Вооруженные силы Украины взяли в плен "зеленых человечков" Путина!
После ротации и отвода с фронта под Счастьем подразделений 80-й аэромобильной бригады, отряд 3-й бригады спецназ Вооруженных сил России предпринял попытку нанести удар по сменившим десантников подразделениям 92-й механизированной бригады. Однако украинские воины сумели вовремя обнаружить приближение врага, и российским "зеленым человечкам" не удалось застать украинцев врасплох.
Завязался бой. Командир группы спецназ 3-й бригады ВС РФ (пункт постоянной дислокации - Тольятти) капитан Евгений Ерофеев, а также заместитель командира группы спецназ сержант Александр Александров были ранены и попали в плен.
Оба российских спецназовца после операции находятся в удовлетворительном состоянии, и дают показания - уже сообщили про командование части, про отданные им приказы. Говорят, не запираются.
В бою пал смертью храбрых боец 92-й бригады, трое наших воинов получили ранения.
Категорически недопустимо проводить какие-либо обмены пленных российских спецназовцев. Только суд, только приговор. Эти свидетели тайной не объявленной войны России против Украины. Они убили украинских военных, они обязаны отвечать за свои преступления, и этот суд должен быть показательным для всех бандитов в российских погонах.
Выдача и обмен российских военных преступников нанесет ущерб государственным интересам Украины. Поскольку этот факт прямого участия РФ в войне и прямого нарушения Минских соглашений должен быть задокументирован по закону.
Подробности и фотографии Ерофеева и Александрова - скоро на "Цензор.Нет".
показать весь комментарий
17.05.2015 18:49 Ответить
Проблема не в профессиональном плане (певцы и танцоры в армии тоже нужны), а в ГРАЖДАНСКОМ. Украина не является РЕСПУБЛИКОЙ ГРАЖДАН, а ГОСУДАРСТВОМ ПЛУТОКРАТОВ и ОЛИГАРХОВ, ЧИНУШ и ХОЛУЕВ. Воевать за КОГО? Где гарантия, что КНЯЗЬЯ и ФЕОДАЛЫ не кинут ХОЛОПОВ в очередной котёл, не важно как он называется: иловайским, дебальцевским или мариупольским. ПОКА НЕ БУДЕТ СОБСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА ГРАЖДАН, которое понятно почему и зачем защищать и которое не бросит своих ГРАЖДАН почём зря в мясорубку на бессмысленную погибель под командыванием бездарных управленцев и "полководцев" (которым по хорошему будь у них честь и достоинство давно пора было пустить себе пулю в лоб), до тех пор будут серьёзные проблемы не только с призывом.
показать весь комментарий
17.05.2015 18:51 Ответить
Несіть культуру в маси разом з виконанням обов'язку, чи ви якісь особливі?
показать весь комментарий
17.05.2015 18:58 Ответить
Ну вот... А я-то только порадовался за мирный, расслабленный Львов... http://www.msk.kp.ru/daily/26382.7/3260146/
показать весь комментарий
17.05.2015 19:01 Ответить
кацапы вы и ногтя одного из них не стоите !
показать весь комментарий
17.05.2015 19:05 Ответить
Генштаб парализует работу Львовской оперы - на театр пришло 35 повесток, - коллектив - Цензор.НЕТ 311
показать весь комментарий
17.05.2015 19:11 Ответить
https://uk-ua.facebook.com/ira.tsilyk/posts/881322638570598?fref=nf Іра Цілик

«Але, будь ласка, давайте не про війну», -
Організатори знов і вкотре просять.
«То що читати?» - брови хатинкою гну.
«А про любов. Бо війни всім уже досить».

А про любов - ну, добре, нехай про любов.
Коханий, знаєш, я все ходжу по колу.
Без тебе світ тут посипався, от їй-бо.
І навпаки - я зібрана, як ніколи.
Та ж розберусь, як почистити пилосос
І як втискатись ночами в пусту постіль.
Але ти знаєш, сьогодні снився цей сон:
Порожнє місто і крик, ніби чийсь постріл.
Ти гладиш згини якоїсь з чужих траншей,
Я обживаю свій паралельний вимір.
Із снів яскравих, ніби альбоми Taschen,
Ми повернемось в майбутнє цілком новими.
Так, всім у Києві досить війни, авжеж.
І я мовчу про Слов'янськ чи Піски, тим паче.
А пух з тополь, дивись, атакує вже -
Летить і липне враз на армійський "хавчик".
Що про любов… Так все ж про любов кругом.
Цей теплий дощ, ці чорні шляхи рядами,
І мокрі щоки, і небо, і полігон
Із усіма - й твоїми також - слідами.
показать весь комментарий
17.05.2015 19:35 Ответить
они наверно все в прошлом спецура
показать весь комментарий
17.05.2015 19:37 Ответить
А разве Законом предусмотрена отсрочка или освобождение от мобилизации на том основании, что ты артист театра, пусть даже заслуженный? На сколько я знаю, нет. И как говорится: суров закон, но это закон. Почему мы требуем от власти исполнять законы, а сами в это же время всячески стремимся увильнуть от исполнения законов? Перемены надо начинать с себя.
показать весь комментарий
17.05.2015 19:47 Ответить
Запевалы ещё как нужны! Українська пісня - смертельна зброя проти орків.
показать весь комментарий
17.05.2015 19:49 Ответить
Генштаб парализует работу Львовской оперы - на театр пришло 35 повесток, - коллектив - Цензор.НЕТ 7813
показать весь комментарий
17.05.2015 19:50 Ответить
Всім особливо озабоченим долею артистів.
Директор нашої опери - пан Едер- львівський регіонал і депутат міської ради від партії ригів. Його синок - суддя Шевченківського райсуду м.Львова.
В особливій любові до України ні батько ні син замічені не були.
По артистах - 35% чоловічого складу є нетрадиційної орієнтації і зброю в руках дійсно ніколи не тримали і толку з них на війні мало. Але інші цілком здорові і на вигляд є навіть амбали.
Не підтримую позицію- хай беруть всіх крім "артистів". Просто Едер виконує вказівку опозиційного блоку і працює на пуйла.
показать весь комментарий
17.05.2015 19:56 Ответить
Якщо 3-4 пі...-це35%,то я мовчу,а зброю тримали дійсно одиниці,переважно старші,хто служив за совка.Повістки прийшли переважно до комісованих--це ті "професіонали",яких порох обіцяв призвати в першу чергу.Сумно!
На рахунок Едера---він ФАРБОВАНИЙ ЛИС:влади міняються,міністри міняються як шкарпетки---а він краде і засилає.А який актор--в театрі найкращий.Українофоб і неймовірний брехун.
показать весь комментарий
18.05.2015 10:42 Ответить
Что,воинам уже надоело нэньку боронить?! Давай на войну гнать людей искусства-музыкантов,певцов,художников, писателей! У нас шо военное положение или всеобщая мобилизация? Или это так ,позадрачивать и посмотреть на свидомость в рядах богемы?
показать весь комментарий
17.05.2015 20:16 Ответить
Даже у сталина на войну артистов не призывали, так как у них свой фронт - идеологический и в тылу.
показать весь комментарий
17.05.2015 20:28 Ответить
Та ты шо? Не призывали **************! Никулин, Смирнов, Жженов, Леонов, Плятт, Евстигнеев, Юмаиов, Дружников и тысячи других прошли войну рядовыми...
показать весь комментарий
17.05.2015 21:14 Ответить
Ну, далеко не все из них на момент призыва уже успели стать артистами.
показать весь комментарий
17.05.2015 21:44 Ответить
Кака така культура, всех нах... на фронт, для галочки!!!
показать весь комментарий
17.05.2015 20:28 Ответить
Есть хорошее выражение - "Микроскопом гвоздь забивать".

Относится это не только к актерам, но и к упомянутым инженерам, программистам, преподавателемям, научным работникам, высококвалифицированным рабочим.
Готов к тому, что сейчас полетят камни, но считаю - если человек принесет пользы, оставаясь на своем рабочем месте, на пару порядков больше, чем находясь в зоне АТО, призывать его просто нецелесообразно.
показать весь комментарий
17.05.2015 20:57 Ответить
+1. Можно посмотреть историю советских заводов в эвакуации - на ИТР, как правило, была бронь. Вот есть, например, строительная фирма,работает, платит налоги - всех призвать, фирму закрыть? У нас вроде положение еще не настолько катастрофическое чтобы так херить экономику, может должны быть какие-то лимиты, не больше определенного процента от численности?
показать весь комментарий
17.05.2015 21:36 Ответить
+ дать возможность предприятию "выкупить" призываемого специалиста.
показать весь комментарий
17.05.2015 22:31 Ответить
Общался с знающими людьми - сейчас сделать "бронь" вообще не реально. В принципе. Военком - царь и бог. А ведь действительно бывают случаи что вся фирма держится на одном ключевом специалисте и, представим, что ему пришла повестка. И что - закрывать фирму? Да они любые деньги дадут чтобы от него отцепились, военкому лично. И если это не стимулирование коррупции - то я не знаю.
показать весь комментарий
17.05.2015 22:38 Ответить
100%!

И я в очередной раз сам себя спрашиваю - что это? Беспросветная тупость, непрофессионализм, некомпетентность на всех уровнях управления государством или холодный расчет?
показать весь комментарий
17.05.2015 22:49 Ответить
Всего понемногу, ИМХО
показать весь комментарий
17.05.2015 22:59 Ответить
Поддерживаю. Мне самой трудно представляются танцоры оперы на передовой...У них же склад ума вообще не тот) ну как то так))
показать весь комментарий
18.05.2015 07:43 Ответить
В этой опере, наверняка числятся человек 700-800 штата. И них призывного возраста- от 22 до 44- 400 человек минимум. И кто за этих музыкально-танцевальных патриотов должен идти в армию? Только токаря и слесаря с трактористами?
показать весь комментарий
17.05.2015 21:09 Ответить
У нас в ВСУ - 230 тысяч человек, которые СОЗНАТЕЛЬНО выбрали службу в армии.

А сколько в милиции? А сколько в СБУ?
Почему они не в зоне АТО?
показать весь комментарий
17.05.2015 21:15 Ответить
Милиции ок. 300тыс. А еще есть налоговая милиция, всякие военизированные охраны и пр.
показать весь комментарий
17.05.2015 21:37 Ответить
Идти должны те кого проще заменить. Для этого и есть система брони - если этот конкретный слесарь настолько незаменим на предприятии (все мы знаем аналогичные примеры) - его тоже нельзя призывать
показать весь комментарий
17.05.2015 21:52 Ответить
555,5 штатних одиниці,половина жінок,четверть пенсіонери--- то десь 150--з них половина тільки з творчих цехів.І ті 70-100 співаків,танцюристів,музикантів.художників мають кардинально змінити хід АТО???
показать весь комментарий
18.05.2015 11:05 Ответить
"призывать его просто нецелесообразно." Пошукай розуму де інде.
Весь світ це театр абсурду -на україні якраз премєра!
показать весь комментарий
17.05.2015 21:12 Ответить
И что? Они там какие то особенные?
показать весь комментарий
17.05.2015 21:59 Ответить
Тут палка в три кінці(тільки не смійтесь): із одного - подумайте який воєнний із балетного танцівника, чи оперного співака?, з іншого щось тут не все чисто - бо виглядає так ніби дійсно хочуть провести зачистку працівників опери; а ще з іншого (зараз буде видаватись пропаганда СРСР) - батьківщину треба захищати.

Так от, 35 повісток тільки в один оперний театр - було би добре якщо би СБУ зайнялась цим питанням. Бо таке враження, що там точно є сліди корупції. Але вони цього не зауважать ніколи, бо мова йде про бандерівців.
Але з іншої сторони - із них можна би було організувати польовий театр, який би їздив по гарячих точках. Якщо це доцільно звичайно. Справа в тому, що в 40 років ти вже не можеш бути балетним танцівником - застарий.
З іншої сторони знаю людину із дуже хорошим голосом, яку не взяли працювати в оперний театр Львова, бо немала із чого дати хабаря в 3тис доларів, але то було ще на початку 90-х років, то ця людина зараз дуже успішно працює в Канаді. Але то так до слова.
А з іншої сторони вельшановні наші можновладці - чому ані ви ані ваші діти не воюють? Де їхні повістки? Чому не займаються розслідуваннями із корупції в цьому напрямку. Як тільки-но простий народ побачить, що наші можновладці із своїми дітьми воюють на передових - то можливо і довіра до них знову зявиться.
показать весь комментарий
17.05.2015 22:02 Ответить
типа гастролей)
показать весь комментарий
17.05.2015 22:41 Ответить
Что больше всего бесит -почему повестки не вручают "переселенцам" с даунбаса, которые переехали в Киев, Днепр, Харьков - и тут отлично себя чувствуют??? Они снимают квартиры, никто их никак не найдет, а коренной киевлянин должен ехать в их сраный даунбас защищать их же землю, от уродов, которые зазвали местные аборигены "путинпамаги введивойска", а сейчас они устроились круче всех!! Это нормально???? Надо создать "стукаческий телефон доверия", и про каждую крысу, которая оттуда в тылу у нас окопалась, стучать, чтобы им повестки вручали, а не солистам Оперы и балета!
показать весь комментарий
17.05.2015 23:26 Ответить
И что самое интересное, этого быдла, с номерами АН, ВВ в Киеве до хрена, и все повпихивали в свои тачки флажки Украины. Бегали суки по референдумам, звали ботексного,так идите защищайте свои дома, свою землю. Я понимаю там женщины с детьми, старики. Но когда сидит в крутой тачке мордатое чмо, извините,окопы рыть пусть идут.
показать весь комментарий
18.05.2015 01:14 Ответить
Тут нечего извинятся, Вы все верно говорите. У нас в Луцке видела таких и глаза кровью наливаются, когда вспомню, что мои браться там воевали, один родственник погиб, а те суки свободно сидят в кафе с сигаретой и кофе!! Вообще, что за маразм - МУЖИК беженец???
показать весь комментарий
18.05.2015 07:48 Ответить
Нехай послужать. Ця братія, як правило, ніколи не служила, усе життя нічого толкового не робила. Зарплата скрипача із оркестру із числа других скрипок складає 10 тис. грн. Це 4 зарплати солдата. А так навіть на армійській кухні хоч побачать яке воно життя. Потім розказуватимуть казки про те, як воювали за 200 км від фронту, та як їм руки повідривало, коли у воєнкомат тягли.
показать весь комментарий
18.05.2015 00:53 Ответить
Володимире, я сам пенсіонер силовик. Хочу Вам дещо прояснити у цьому плані. На підготовку солдату йде кілька місяців, високого гатунку 2-3 роки , а фахівця балету, співака, музиканта тощо більше 10 років навіть до 20. Тепер дивіться далі, серед цих "скрипалів" і "танцюристів" вірогідність стати справжнім бійцем вкрай мала , по моральним, фізіологічним і особистим якостям. Це люди творчоті, вони живуть у іншому вимірі і середовищі. Я розумію, що війна і життя "танцюриста" має таку ж ціну, як шофера Петра з села Великі Дибіляки, але Петро може водити машину і на фронті та приносити реальну користь. Що зможе робити там той хто виводить сопрано на сцені? Це не правильно і не раціонально використовувати таких людей у військах. Вони мають проходити альтернативну службу (якщо добровільно не виявлять бажання іти на фронт). Хай краще співає та танцює у фронтових театрах пересувних для бійців, піднімаючи їм дух та урізноманітнюючи побут, чим вони будуть давати драпака з передової, або плакати і кричати від страху, підриваючи той же моральний дух бійців.
Набагато доцільніше звучить ідея призову жінок в армію. Рівність повинна бути у всьому.
показать весь комментарий
18.05.2015 11:09 Ответить
Незважаючи, що на підготовку музиканта треба до холєри років, для суспільства солдат важливіший. До того ж, толкових військових менше, ніж толкових музикантів. Це раз. А два - у наших театрах, особливо оперних, артистичний склад - суцільні покидьки (це я знаю не із чуток). Нехай хоч окопи риють.
показать весь комментарий
19.05.2015 01:52 Ответить
Хай риють, я не заперечую, але на фронт їх не можна. Від них буде більше шкоди ніж користі. Якщо віг побаче танк і підірветься тікати, або впаде в шок бо побаче відірвану руку чи голову... Це деморалізація особового складу, завідомо дезертир, зрадник, перебіжчик і т.д. Ну не всі героями родяться, хоча обов'язок безперечно мають виконувати усі перед державою де проживають і громадянинами якої є. Я впевнений, що їх потрібно використовувати за призначенням: хай співають, танцюють і грають на фронті. Це буде на 100% правильно. Бо окопи вони нариють зі своїми "скрипальськими пальцями" не дуже глибокі)))
Нераціонально із золота робити колючий дріт. Чи навпаки із гімна ліпити кулю, тут який варіант більш до вподоби...
показать весь комментарий
19.05.2015 12:32 Ответить
Хай би руководство і йшло,ми не проти,а то вони перетворюють все у рукоблудство)))
показать весь комментарий
18.05.2015 11:07 Ответить
Подведомственность
не следует отождествлять с компетенцией. Компетенция хозяйственных
судов не сводится к правомочию разрешения хозяйственных споров. Необходимы условия для честного и беспристрастного судебного рассмотрения. Нужно защитить права граждан, всех хозяйственных субъектов, - говорит судья Киевского апелляционного административного
суда Александр Геннадьевич Хримли.
показать весь комментарий
18.05.2015 16:01 Ответить
Подведомственность не следует отождествлять с компетенцией. Компетенция хозяйственных судов не сводится к правомочию разрешения хозяйственных споров. Необходимы условия для честного и беспристрастного судебного рассмотрения. Нужно защитить права граждан, всех хозяйственных субъектов, - говорит судья Киевского апелляционного административного суда Александр Геннадьевич Хримли.
показать весь комментарий
18.05.2015 16:01 Ответить
Страница 2 из 2