4546 посетителей онлайн
18 356 161

Поиски пропавшего над Балтикой самолета Ан-2 завершились безрезультатно, - ВМС Литвы

Операция по поиску пропавшего в субботу над Балтийским морем литовского гражданского самолета Ан-2 завершилась безрезультатно, поиски прекращены.

Об этом сообщил пресс-атташе военно-морских сил Литвы капитан-лейтенант Антанас Бренцюс, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Над Балтийским морем исчез литовский самолет Ан-2

"Не обнаружено никаких следов возможного крушения самолета - деталей Ан-2, обломков машины, спасательных средств, которые были на борту", - сказал он. По словам Бренцюса, участники операции досконально изучили район поиска как на море, так и с воздуха. "Принято решение о прекращении поисковых работ", - добавил капитан-лейтенант.

Поиск пропавшей машины вели два корабля ВМС, самолет и вертолет ВВС Литвы. По просьбе Литвы в предполагаемый район аварии вертолет направила Латвия.

Ан-2 исчез с экранов слежения в субботу вскоре после того, как вошел в литовскую зону управления воздушным пространством и провел сеанс связи с землей. В это время он предположительно был в 97 морских милях от литовского аэропорта Паланга. Самолет летел в Литву из шведского Гетеборга. Там Ан-2, изготовленный в 1981 году, проходил профилактический ремонт. В самолете был только перегонявший самолет экипаж из двух человек.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Балтийском море стартуют крупные международные военные учения

Топ комментарии
+27
Канада - сраная рашка - 1:0, закончился первый тайм.
показать весь комментарий
17.05.2015 22:17 Ответить
+26
Как вам форма канадцев?

Поиски пропавшего над Балтикой самолета Ан-2 завершились безрезультатно, - ВМС Литвы - Цензор.НЕТ 9347
показать весь комментарий
17.05.2015 22:19 Ответить
+21
Поиски пропавшего над Балтикой самолета Ан-2 завершились безрезультатно, - ВМС Литвы - Цензор.НЕТ 5629
показать весь комментарий
17.05.2015 22:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
поки Даля вас робить, бо відмовляється від вашого газу
показать весь комментарий
17.05.2015 22:44 Ответить
Что за советский партийный работник?
показать весь комментарий
17.05.2015 22:34 Ответить
Поиски пропавшего над Балтикой самолета Ан-2 завершились безрезультатно, - ВМС Литвы - Цензор.НЕТ 4700
показать весь комментарий
17.05.2015 22:27 Ответить
у ***** выбор невелик - либо его съедят с луком(левый) , либо расстреляют из реактивного говномёта какого-нибудь миномета (правый)
показать весь комментарий
17.05.2015 22:30 Ответить
Украина как раз выглядит неплохо, несмотря на обворовывание банков дикими ***********.
показать весь комментарий
18.05.2015 04:32 Ответить
Кацапы,в Индии тоже Аны летают,просто не паханое поле для работы,вы ж так любите воевать с мирными самолетами,в частности с Анами.
показать весь комментарий
17.05.2015 22:28 Ответить
Два пилота,две трагедии. Может Бог даст еще пронесет.
показать весь комментарий
17.05.2015 22:28 Ответить
писюки *************** - я так скажу вам : шайбу гонять по пьяни не протоны запускать в космосс.
ибо пластун летать не способен.
возрадуйтесь.
ну и на последок - обосрались вы сученыши со своим хваленым спец.анузом.
ведь это ваши эллитные войска.
да и вонючие хлеборезки свои закройте раз и на всегда по поводу что вы великая нация и не хотите войны.
СРАНЬ ВЫ ЛЖИВАЯ И ****** ОТ ВАС ВОНЯЕТ - ОБО У ВАС ПРЕЗЬЕДЕНЬТЬ *****.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.05.2015 22:31 Ответить
висади в повітря свій пукан - ти будеш НЄ ОТРАЗІМИМ.
вже муртадами нас лякали.... побігли вони з УКРАЇНИ соплі на спині витирали свої.
показать весь комментарий
17.05.2015 22:44 Ответить
уже были там ваши всякие. если и вернулся кто, то 200 или обгоревшими, или без рук и ног. приезжай и ты...шваль одноклеточная.
показать весь комментарий
18.05.2015 00:02 Ответить
Поиски пропавшего над Балтикой самолета Ан-2 завершились безрезультатно, - ВМС Литвы - Цензор.НЕТ 2480
показать весь комментарий
17.05.2015 22:33 Ответить
вагинь
показать весь комментарий
17.05.2015 22:43 Ответить
кукурузник не может разбиться сам, даже старый и больной.. может увидел то, что не должен был увидеть?.. например вежливую подлодку..
показать весь комментарий
17.05.2015 22:34 Ответить
мне тож так кажеться
показать весь комментарий
17.05.2015 23:01 Ответить
Ну тогда её и остальные должны были увидеть.
показать весь комментарий
18.05.2015 04:33 Ответить
смотрим хокей сейчас. заметила в паузах ставят то калинку малинку то катюшу. и подумала вот тут ругаются мол все в ссср было плохо. а получается не все. калинка и катюша вот даже в финал попали
показать весь комментарий
17.05.2015 22:36 Ответить
2-0 кстати. Канада впереди
показать весь комментарий
17.05.2015 22:37 Ответить
шо там за вода на балтике, сколько цельсиев ???
показать весь комментарий
17.05.2015 22:37 Ответить
Xolodno, tochno neskazhu no seichas dolgo vode ne viderzhatj , poetomi i prekrashtjajut poisk.
показать весь комментарий
17.05.2015 22:59 Ответить
Жаль ребят.
показать весь комментарий
17.05.2015 23:08 Ответить
Не будем хоронить раньше времени, там были плавсредства. Видать СААБ что то перемудрил.
показать весь комментарий
17.05.2015 23:17 Ответить
Вторая плюха от канадцев
показать весь комментарий
17.05.2015 22:37 Ответить
2-0
Поиски пропавшего над Балтикой самолета Ан-2 завершились безрезультатно, - ВМС Литвы - Цензор.НЕТ 5559
показать весь комментарий
17.05.2015 22:37 Ответить
вата даже не догоняет, как это блевотно выглядит, когда такая огромная страна, как Россия, кичится перед такой маленькой страной, как Литва
показать весь комментарий
17.05.2015 22:39 Ответить
А им пофиг перед кем кичиться. Не постеснялись же на парад африканцев пригласить)
показать весь комментарий
17.05.2015 22:44 Ответить
а в чем выражается "кичество"?
показать весь комментарий
17.05.2015 23:23 Ответить
В кукареканьи из Кремля.
показать весь комментарий
18.05.2015 04:38 Ответить
"КИЧЕСТВО" выражается в "ЛИШНЯХРАМОСОМНОСТИ".
показать весь комментарий
18.05.2015 09:49 Ответить
ты понял что написал? А им пофиг перед кем"ЛИШНЯХРАМОСОМНОСТИ". . Не постеснялись же на парад африканцев пригласить)
не стыдно?
показать весь комментарий
18.05.2015 12:44 Ответить
ВОР а не Жнец,будь ты 009,или007,как пиндосский и проклятый тобой Джеймс Бонд -иди на ЙУХ.
показать весь комментарий
18.05.2015 16:55 Ответить
И ВААЩЕ НЕ СТЫДНО,А ЗА раССею ОБИДНО.
показать весь комментарий
18.05.2015 16:57 Ответить
Ан-2 пленёр, он не падает как сухой джет.
показать весь комментарий
17.05.2015 22:42 Ответить
Взагалі то і "Буран" з "Шатлом" не падають, а планують.
показать весь комментарий
17.05.2015 23:19 Ответить
просто пипец, как можно летать на этом скелете, обтянутым перкалью, над открытым морем. Хороший порыв ветра и его перевернет и не спасет даже его возможность планировать. Это же просто самоубийство. Без малого сотню раз на нем летал, но, правда, всегда на мне был парашют). А пилотов надо искать, по инструкции у каждого под задницей есть парашют, просто обязаны были спастись.
показать весь комментарий
17.05.2015 22:46 Ответить
угнали...
показать весь комментарий
17.05.2015 22:57 Ответить
Самолет-хуйня, а пилотов жалко. Надеюсь братья-литовцы их найду живыми.
показать весь комментарий
17.05.2015 23:06 Ответить
Держитесь, братья-литовцы! Бог в помощь!
показать весь комментарий
17.05.2015 23:13 Ответить
Надеюсь, что успели выпрыгнуть пилоты с парашутами.
показать весь комментарий
17.05.2015 23:39 Ответить
Обалдеть, в Литве еще летают советские АН-2. А что, Евросоюс ничего лучшего для Литвы не предоставил? Может они на них и воюют? Ведь он производится с1947 года.
показать весь комментарий
17.05.2015 23:37 Ответить
Предоставил- истребители Тайфун. А что ещё "Евросоюс" должен "предоставить" Литве? Она сама член Евросоюса- вот, пусть сама себе и предоставит.
показать весь комментарий
18.05.2015 04:40 Ответить
Чому б їм не літати, хороша машина національності не має. Наприклад у США є клуб любителів АН-2, так у його членів нараховується 420 літаючих бортів. Напевно у всій Росії не має скільки придатних літаків.
показать весь комментарий
18.05.2015 09:05 Ответить
АН-2- это ВВС.
показать весь комментарий
18.05.2015 04:41 Ответить
Чому, ні? Якщо потрібно перевезти десяток людей то що, ІЛ-86 "запрягати", та ще у Литві, там літак поки набере кілометр висоти то вже за кордоном. Так що мала авіація це вагомий аргумент. Радянська гігантоманія, "похоронила" під собою одну шосту земної поверхні, та якщо придивитися уважно то в США 800тисяч осіб мають пілотські посвідчення, а в Росії менше 20 тисяч.
показать весь комментарий
18.05.2015 09:13 Ответить
Телега с лошадью- это BBC. Якщо потрібно перевезти десяток людей то що, ІЛ-86 "запрягати"?
показать весь комментарий
18.05.2015 09:32 Ответить
В плен наверно захватили. Упали в море, всплыла подлодка. Либо бермудский треугольник