11691 посетитель онлайн

Государство-агрессор осуществляет неприкрытые репрессии крымских татар, - Порошенко

Президент Петр Порошенко обвиняет Россию в репрессиях против крымских татар.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом говорится в обращении Президента к украинскому народу по случаю 71-й годовщиной депортации крымских татар из Крыма.

"Сейчас, в условиях оккупации, крымскотатарский народ снова страдает от террора и притеснений московского режима. Государство-агрессор осуществляет неприкрытые репрессии. Происходят преследования по сфабрикованным делам тысяч активистов и рядовых крымчан", - сказано в обращении.

По мнению Порошенко, события мая 1944 года, в ходе которых около 200 тыс. человек в нечеловеческих условиях были отправлены в Среднюю Азию, на Урал и в Сибирь были карательной операцией.

"В этот день скорби мы вспоминаем гонимых и униженных тоталитарным коммунистическим режимом. Тех, кто подвергся пыткам и издевательствам, преждевременно встретил смерть, найдя вечный приют на чужбине. Мы преклоняемся перед их памятью. Перед теми, кто пронес через мрак лишений огонь национальной идентичности, сохранил свое гордое этническое существо, родной язык и верность собственным традициям. Они достойны высокого уважения и сочувствия", - подчеркивается в обращении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Оккупационные власти Крыма применяют политику времен императрицы Екатерины, - правозащитник

По словам Президента, украинцы, пережившие Голодомор, репрессии, депортации, понимают боль крымских татар.

Он отмечает, что даже в условиях необъявленной войны Украина пытается обеспечивать соблюдение всех прав своих граждан, в том числе и крымских татар.

Порошенко подчеркивает, что украинский народ в нынешних сложных обстоятельствах должен сохранить единство и решимость, являющиеся залогом победы и будущего процветания в семье демократических европейских стран.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман считает депортацию крымскотатарского народа 1944 года одним из самых ужасных преступлений против человечества.

Топ комментарии
+14
Живу в Крыму...с татарами все нормально.. не надо звиздеть...
показать весь комментарий
18.05.2015 12:13 Ответить
+10
крымские татары -все мои соседи в Бахчисарае... так что не передергивай...
показать весь комментарий
18.05.2015 12:16 Ответить
+8
Государство-агрессор осуществляет неприкрытые репрессии крымских татар, - Порошенко - Цензор.НЕТ 7664
показать весь комментарий
18.05.2015 12:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ДЕБИЛ ?
показать весь комментарий
18.05.2015 12:39 Ответить
Биллборд на ялтинской трассе, картинка валлпапер с просторов интернета. Мамзели не крымчанки http://www.1zoom.net/Girls/wallpaper/250935/z441.6/

Ресторан-бар "История" г. Ялта, Свердлова ул. 3а +7 978 805 78 50, Ялта, Украина

Государство-агрессор осуществляет неприкрытые репрессии крымских татар, - Порошенко - Цензор.НЕТ 8103
показать весь комментарий
18.05.2015 13:00 Ответить
23 года о татар не вспоминали и даже били их за самозахват земель, а тут вспомнили? Расскажите про репрессии тем татарам которые 23 года живут без дорог, воды и света. Просто в чистом поле.
показать весь комментарий
18.05.2015 12:23 Ответить
Кстати, я Русских где-то понимаю. Ну вот смотрите. О том что количество Русских людей, угнанных в рабство на протяжении XIV-XVII веков, где-то около трёх миллионов человек и изрядно Россию достали, известно. Но нас то украинцев они не обижали. Нет таких исторических фактов. Так что татары нам братья.
показать весь комментарий
18.05.2015 12:27 Ответить
главное , что 86 % поголовья Гейраши подсадили на кавказские сливки
показать весь комментарий
18.05.2015 12:31 Ответить
у тебя " кавказские сливки " ассоциируются с латентной *********** ?
показать весь комментарий
18.05.2015 12:37 Ответить
на свитой и многострадальной читают пиндоских психологов ? я тебе про сливки , а ты Государство-агрессор осуществляет неприкрытые репрессии крымских татар, - Порошенко - Цензор.НЕТ 737 https://censor.net/user/267040 - .Латентный *****
показать весь комментарий
18.05.2015 13:05 Ответить
ну а кто виноват , что вам в рот дают за не вовремя заплаченную дань кадыровцам . Ты , наверное , вовремя платишь ?
показать весь комментарий
18.05.2015 13:14 Ответить
а чего тогда у тебя ник ********* ?
показать весь комментарий
18.05.2015 13:19 Ответить
свинорылый , с чего ты взял , что я тебе буду в рот давать ?
показать весь комментарий
18.05.2015 13:24 Ответить
ладно топай ******* мухосранский . "крымчанин " он
показать весь комментарий
18.05.2015 13:37 Ответить
Государство-агрессор осуществляет неприкрытые репрессии крымских татар, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3463 https://censor.net/user/267040 -Вот я крымчанин
показать весь комментарий
18.05.2015 13:23 Ответить
не ***** что ты крымчанин . ко мне в ЖЖ в сутки по нескольок сотен крымчан заходит ине разу крымский айпи не был под герашевкой тряпкой .
вот пять минут назад из Симферополя заходили
Государство-агрессор осуществляет неприкрытые репрессии крымских татар, - Порошенко - Цензор.НЕТ 5171
показать весь комментарий
18.05.2015 13:34 Ответить
набрал . и шо . Симферополь , Севастополь , Евыпатория - Крым , Украина .
Кубань , конечно , заберем в состав Украины на правах широкой автономии , а ты как был в анальном рабстве у кадыровцев так там и останешься .


показать весь комментарий
18.05.2015 13:43 Ответить
Государство-агрессор осуществляет неприкрытые репрессии крымских татар, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3337 https://censor.net/user/267040 - назойливый *****,еще и тупой

============================================
*** , на какой ты ветке / теме ?
мелькаешь у меня в ленте . назойливый в натуре . кинь ссылку на ветку , а то у меня в планшете ссылки не работают в ленте активности . я уже не помню чего ты изначально хотел . шо -то про гомосятину хрюкал , да ?
показать весь комментарий
18.05.2015 13:53 Ответить
я шо - нибудь напишу , думаю может отстанет не .
кинь ссылку на ветку
показать весь комментарий
18.05.2015 13:54 Ответить
Непонятно одно,почему украинцы воюют,а татары только скулят,за год можно было такое партизанское движение создать !!!!
показать весь комментарий
18.05.2015 12:36 Ответить
милиарды крымский татар ежедневно реприсируются они уже в Себири в два слоя стоят, больше всех постродал джамилев, ему больше гранты не дают
показать весь комментарий
18.05.2015 12:37 Ответить
Крымских татар хотели использовать как албанцев в Македонии, и схема та же. А татары оказались с головой и не повелись.
показать весь комментарий
18.05.2015 12:39 Ответить
Крымские татары явно не идиоты ..... За хохлов воевать в Крыму ...... Когда те без выстрела Крым сдали да сейчас не видно что б воюя с Россией ( как они говорят) спешили Крым отбивать
показать весь комментарий
18.05.2015 12:44 Ответить
Государство-агрессор осуществляет неприкрытые репрессии крымских татар, - Порошенко - Цензор.НЕТ 5645
показать весь комментарий
18.05.2015 12:43 Ответить
Государство-агрессор осуществляет неприкрытые репрессии крымских татар, - Порошенко - Цензор.НЕТ 9340
показать весь комментарий
18.05.2015 12:44 Ответить
Отработанный материал Госдепа ещё вякает? Живуч еврейский род...
показать весь комментарий
18.05.2015 12:56 Ответить
А за украинцев как-то забыли? Их что не преследуют в Крыму или в Лугандоне? Почему цена гражданина Украины самая низкая в мире, никому, даже Украине они не нужны. Никто их не защищает.
показать весь комментарий
18.05.2015 13:35 Ответить
Государство-агрессор осуществляет неприкрытые репрессии крымских татар, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3854
показать весь комментарий
18.05.2015 14:25 Ответить
Порошенко - героиновый наркоман с постоянными приступами бреда)
показать весь комментарий
18.05.2015 15:31 Ответить
Страница 2 из 2