8353 посетителя онлайн

Киев 23 года не контролировал ситуацию в Крыму, - Чубаров

Киев со времен обретения независимости не контролировал ситуацию в Крыму.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины VIII созыва Рефат Чубаров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Я надеюсь, что все, я имею ввиду действующий украинский политикум, или большинство, выносят правильные уроки с того, что случилось. Крым вернется в Украину, но статус Крымской автономии должен быть определен исходя из права крымскотатарского народа на самоопределение. Точка", - сказал Чубаров.

Он также отметил, что все это время крымской власти позволялось нарушать все существующие украинские законы.

"23 года украинская власть, как таковая, отдала крымских татар на рассмотрение только крымской власти, которая на самом деле, по факту была российской властью. Киев не контролировал ситуацию в Крыму, но он в некоторой степени имел лояльность крымской власти к центральной власти исходя из того, что этой власти позволялось все, в том числе брутально нарушать все существующие украинские законы", - добавил Чубаров.

Читайте на "Цензор.НЕТ": После оккупации свыше 10 тысяч крымских татар покинули полуостров, - Чубаров

Топ комментарии
+12
Киев 23 года не контролировал ситуацию в Крыму, - Чубаров - Цензор.НЕТ 5167Кацаватник обыкновенный.
показать весь комментарий
18.05.2015 16:37 Ответить
+12
"Киев 23 года не контролировал ситуацию в Крыму" Зато теперь как о татарах в Киеве пекутся, прям ночи не спият, аж кушать трудно... С чего бы это?
показать весь комментарий
18.05.2015 16:41 Ответить
+10
Вы еще на Путина Варфоломеевскую ночь и всемирный потоп повесте!А про своих уродов-забыли почему то!23 года-какая была республика и что наруководили!
показать весь комментарий
18.05.2015 17:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Фамилия Джарты ничего НЕ говорит?
Лёня Грач - непорочен, аки Бог!!!
Мешков и его мешковщина - ВСЕ виды доходов , в том числе и коммунальные оставались в Крыму - КУДА девались?
показать весь комментарий
20.05.2015 08:51 Ответить
А че ты Грача подсовываешь его лет 12 последних кажись не видно ,а вот куницын и чубаров как говно в Киеве на поверхности плавают и регулярно попахивают что б значиться не забыли и еще что значит " все виды доходов" это что Крым ничего не перечислял Киеву, вот это новость,зато наверное Киес спонсировал Крым,тогда расскажи где денюшка за аренду Крыма РФ ведь все в Киев ушло.
показать весь комментарий
20.05.2015 14:09 Ответить
Севастополь НИКОГДА НЕ был подчинен Симферополю, а только лишь Киеву. Средства от Аренды поступали в Государственный бюджет - Договор был подписан между ГОСУДАРСТВАМИ, а не между субъектами хоздеятельности. Стыдно НЕ знать. . . .
показать весь комментарий
20.05.2015 14:15 Ответить
Это типа земли арендуем в Крыму ,а денюшку в Киев и ни копья местным ,так и я об том же
показать весь комментарий
20.05.2015 14:19 Ответить
Ну до чего же ты УЩЕРБНЫЙ!!!
Крым был Автономным всего (или АЖ!!!) на 35-40% , как ты думаешь р остальные 65-60% средств в бюджете Крыма откуда брались?
показать весь комментарий
20.05.2015 14:25 Ответить
Во как значит автономия была на 35%, а сейчас всю ответственность на Крым все 135%,а Киев ни при чем.
показать весь комментарий
20.05.2015 14:38 Ответить
В Советское время республиканское подчинение подразумевалось что планирование и финансирование осуществляется из Москвы точно так же управлялись Киев и Украина и Севастополь как республики ,так что не вешай лапшу
показать весь комментарий
20.05.2015 14:23 Ответить
В Советское время Севастополь имел статус города-СОЮЗНОГО подчинения.
.
Ты кроме ПТУ где нибудь еще учился?
показать весь комментарий
20.05.2015 14:27 Ответить
Ну вот сам уточнил , спасибо, делай выводы
показать весь комментарий
20.05.2015 14:34 Ответить
Кстати на счет СОВКА Севастополь никогда Украине не подчинялся ,а был городом Республиканского подчинения,да и Кравчук как то рассказавал как он ПОЛУЧИЛ Крым по пьяне от Ельцына,так что как говорится как пришло так и ушло че вам тяперя печалится
показать весь комментарий
20.05.2015 08:27 Ответить
Эти сказки рассказывай дебилам на скамейке за бутылкой, но не мне. Это во-первых, во-вторых: протри свои глазёнки и посмотри на мой флажок.
показать весь комментарий
20.05.2015 08:35 Ответить
И что толку от флажка у меня тож желтинькай с гАлубеньким но его не я ставлю,так что это не показатель,а на счет сказок я вот те и рассказываю
показать весь комментарий
20.05.2015 08:49 Ответить
Правильно, флажок определяет система - у меня РОССИЙСКИЙ ай-пишник, а вот у тебя. . . .УКРАИНСКИЙ.
Что же до сказок - это я смягчил слово.
Кстати, Л.Кравчук НИ РАЗУ НЕ сказал , что кто-то кому-то ПО-ПЬЯНИ. . . .Да и тема Крыма НЕ обсуждалась, а всего лишь АДМИНИСТРАТИВНЫЕ границы и отношения новых государств.
ТРЕПЛО ты. . . . . ТРЕПЛО дешевое.
показать весь комментарий
20.05.2015 08:56 Ответить
Это воспоминания Грача о разговоре с Ельценым о Крыме ,а сам Кравчук об этом говорил на Шустер лайф После отставки Бориса Ельцина с поста президента Российской Федерации
летом 2001 года он прилетел в Крым, где мы с ним встречались. И за
крымскими чебуреками я решил рассказать ему анекдот. Я говорю ему, Борис
Николаевич, в Крыму на каждом шагу задают вопрос: кто из вас, Вы,
Шушкевич или Кравчук, были наиболее трезвыми во время подписания
Беловежских соглашений. Он тогда очень вспылил, но потом успокоился и
при всей своей родне, при дочери Татьяне и супруге Наине Иосифовне
попросил продолжать дальше. Анекдот-то короткий, я ответил: самым
трезвым был Кравчук. Он говорит, а почему. Потому что Крым себе оставил.
И вот здесь он взревел окончательно. Всякими непристойными словами
обозвал Кравчука, но самое главное он сказал, что Кравчук ради своей
булавы и страшнейшего стремления к личной власти был готов не только на
идеологическое предательство. Цитирую Ельцина: «если бы я взял карту,
провел карандашом линию от Харькова до Одессы и сказал - это мое, он бы
согласился».
показать весь комментарий
20.05.2015 13:51 Ответить
Леонид Кравчук в 1991 году собирался отдать Крым

Киев 23 года не контролировал ситуацию в Крыму, - Чубаров - Цензор.НЕТ 7046
Станислав
Шушкевич, вспоминая момент подписания договора в Беловежской пуще в
1991 году, рассказал, что бывший президент Украины Леонид Кравчук был
согласен отказаться от Крыма, лишь бы получить суверенитет страны.

Но в последний момент Борис Ельцин, президент России, согласился на
отделение Украины совместно с Крымом. Скорее всего, до заключения
договора, высокопоставленные переговорщики, напоили Бориса Ельцина.
07.03.2014 20:23
показать весь комментарий
20.05.2015 13:59 Ответить
И кто же из НОРМАЛЬНЫХ людей поверит в эти журналистские сказки?
А уж самому "честному" и "справедливому" в Мире Грачу . . . . - это нужно быть либо самим Грачом , либо ИДИОТОМ.
показать весь комментарий
20.05.2015 14:08 Ответить
Это типа шушкевич для тя не авторитет в данном вопросе ,я ж специяльно те двоих подал из разных так сказать лагерей ,а тя и тут циклит ты ж ся идиотом не считаешь,так тоды и второго обосри
показать весь комментарий
20.05.2015 14:15 Ответить
Ты "подал" только то, что "подано" Журналистами.
.
Кстати, НИ В ОДНОМ телеинтервью ни Л.Кравчук, ни С.Шушкевич НЕ говорили о каких-то там попойках, а НАОБОРОТ - оба утверждают, что НИКТО из участников переговоров НЕ употреблял спиртного, мало отдыхали и ели всего ДВА раза в сутки. . . С.Шушкевич сделал ударение именно на Президенте Ельцине, что бы никто НЕ смог нести всякую галиматью по этому вопросу. Вот с ЭТИМ как?
показать весь комментарий
20.05.2015 14:23 Ответить
Ну ты ж сказал что нигде об этом не было телеинтервью,зато у тя такие подробности, наверно лично шушкевич аль кравчук тя шепнули ,а ты им и поверил. Леонид Макарыч много че говорил и черноморское пароходство не он пилил а вы все еще ему верите.вот у меня илюзиипропали когда он еще на заре своих выборов нам лапшу на заводе вешал, дерьмо он конкретное
показать весь комментарий
20.05.2015 14:31 Ответить
Кстати на той встрече ,конкретное дерьмо, рассуждало о создании национальной гвардии и на мой вопрос не приведет ли это к гражданской войне он так и не ответил хотя зачитал записку до половины и заткнулся,блин а ведь это было кажись в годе так 91
показать весь комментарий
20.05.2015 14:49 Ответить
"Киев 23 года не контролировал ситуацию в Крыму"
епт... так вы же были автономия! чего теперь верещите?! у вас была своя Рада, свой бюджет - всё по-честному!
показать весь комментарий
18.05.2015 21:01 Ответить
Ну тогда все правильно раз все по чесноку то и решения вполне легитимны о выходе из Украины раз СВОЯ РАДА,тобиш СОВЕТ ,так что че печалиться вам о принятом решении нами
показать весь комментарий
20.05.2015 07:48 Ответить
ну так и ********, вы даже ******** не всрались, они просто заберут ваш остров, саму землю, а такого быдла, как вы, и у них хватает!
показать весь комментарий
20.05.2015 10:22 Ответить
Все согласно вашего совета уже сделано, ********** от каклов
показать весь комментарий
20.05.2015 13:13 Ответить
ну и слава Богу! туда вам и дорога, ватнечеги!
показать весь комментарий
20.05.2015 13:18 Ответить
"позволялось все, в том числе брутально нарушать все существующие украинские законы", - добавил Чубаров. - уж не о самозахвате земельных участков под самовольную застройку Чубаров упомянул? Пока их Киев в Крыму не трогал, все устраивало, да? А теперь как? Киев должен отбить у рашки Крым для Чубарова, это так его слова надо понимать...Источник:https://censor.net/n336615
показать весь комментарий
18.05.2015 21:58 Ответить
Всё с малого начинается Потом скажет, что и Киев татарский-Золотая Орда там правила в своё время
показать весь комментарий
18.05.2015 22:08 Ответить
а может даренному коню в зубы и не смотрели,а на пляжи
показать весь комментарий
20.05.2015 07:37 Ответить
а в УССР
показать весь комментарий
20.05.2015 14:13 Ответить
Кацапы, конечно, враги, но татарам я тоже не верю. Они мечтали завезти на полуостров еще 2 миллиона узбеков и воссоздать там Крымское ханство.
показать весь комментарий
24.05.2015 10:47 Ответить
Страница 4 из 4