10272 посетителя онлайн

В район Мариупольского направления прибыло несколько сотен наемников из РФ, - ИС

В течение суток зафиксировано перемещение порядка 40 транспортных единиц боевиков в оккупированной зоне, отмечено прибытие с севера и через границу с РФ сразу нескольких групп российских наемников.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"В большинстве своём - одиночное перемещение автотранспорта или небольших снабженческих конвоев по 2-3 автомобиля, реже до 5-и единиц. Наиболее активные перемещения грузового автотранспорта осуществляются в районе Луганска, севернее данного населенного пункта, а также от Краснодона и Свердловска на Луганск, Красный Луч, Донецкий "узел", - написал он.

По его словам, обратили на себя внимание следующие колонны:

- зафиксирована автоколонна из 12 единиц между Лутугино и Красным Лучом. В составе колонны - несколько единиц инженерной техники (1 полковая землеройная машина ПЗМ-2, 2 инженерные разведывательные машины ИРМ, 1 путепрокладчик БАТ-2 и 1 войсковой экскаватор Э-305). Автоколонна направилась в район Дебальцево.

- на трассе Донецк -Луганск в районе Енакиево (поворот на Шахтёрск) зафиксирована колонна из 4-х тщательно задрапированных трейлеров (по предварительным данным, осуществлялась перевозка зенитных ракетных комплексов типа ЗРК ТОР-М1) и 3-х грузовиков, в сопровождении 2 БТР-80.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Террористы развернули сразу несколько "центров боевой подготовки" и минимум 2 усиленных батальона на Луганщине, - ИС

Перемещение боевой техники и подразделений.

- Зафиксирована переброска в район восточнее Ясиноватской развязки 4-х танков и 2-х БМП-2 боевиков. Бронетехника заняла замаскированные позиции.

- В район Спартака продолжается переброска миномётных расчётов. Террористы массово используют автотранспорт не только для рокадного перемещения своих сил и средств, но и для резкого наращивания уровня мобильности и подвижности своих огневых групп. В частности, подавляющее количество огневых средств боевиков на участках с наибольшей интенсивностью противостояния установлены на транспортных платформах (в основном грузовые автомобили).

- Часть бронегруппы боевиков, оперировавшей ранее между н.п.Первомайск и Стаханов, выдвинулась по направлению н.п. Донецкое и Фрунзе (6 танков и 6 ББМ). Группа боевиков из Алчевка (до 80-и чел.), с танками и ББМ, зафиксирована в районе н.п.Брянка.

- В район н.п.Еленовка осуществлена переброска от Старобешево пехотного подразделения террористов (всего до 50 чел, с двумя 120-мм миномётами и 3-мя грузовиками, 2 БТР-80 и 2 БМП-2).

- Террористы проводят ротацию своих подразделений на ряде участков приморского (Мариупольского) направления. Отмечено прибытие с севера и через границу с РФ сразу нескольких групп российских наемников (всего до 250 чел. в составе нескольких "подразделений").

Топ комментарии
+24
В район Мариупольского направления прибыло несколько сотен наемников из РФ, - ИС - Цензор.НЕТ 303
показать весь комментарий
19.05.2015 09:26 Ответить
+13
вот и все отличия людей и зверья в его образе...
В район Мариупольского направления прибыло несколько сотен наемников из РФ, - ИС - Цензор.НЕТ 6368
показать весь комментарий
19.05.2015 09:39 Ответить
+9
Тёзка, если вы, москали, просто уйдёте, то мы к вам не станем приходить. То есть- никаких ножей, не бзди. Но! Надо побыстрее. Ибо, в ином варианте,- вы не оставляете нам выбора. Понял?!
показать весь комментарий
19.05.2015 09:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://patrioty.org.ua/yakshho-y-dali-budete-oburyuvatisya-v-interneti-to-tak-i-pomrete-rabami-moskal-luganchanam/
показать весь комментарий
19.05.2015 09:24 Ответить
Кацапіус зайвохромосомний
В район Мариупольского направления прибыло несколько сотен наемников из РФ, - ИС - Цензор.НЕТ 57
показать весь комментарий
19.05.2015 09:37 Ответить
"изначально кацапня представляла из себя эдакую пёструю окрошку из различных угро-финнских племён, которые http://botsman--katsman.ru/history-of-katsapi/7-proishozhdenie-kacapov.html ютились на комаринных мокшанских болотах и вели такой образ жизни, который мало чем отличал их от диких зверей, впрочем, они и сейчас http://botsman--katsman.ru/katsapi-now/134-centralizovannoe-pitanie-kacapov.html мало чем от них отличаются "
показать весь комментарий
19.05.2015 09:38 Ответить
В район Мариупольского направления прибыло несколько сотен наемников из РФ, - ИС - Цензор.НЕТ 4018
показать весь комментарий
19.05.2015 09:39 Ответить
Оборонительные рубежи ВСУ http://infoua.biz/novosti/231001 "заковываются" в железобетон + ФОТОрепртаж
показать весь комментарий
19.05.2015 09:51 Ответить
В район Мариупольского направления прибыло несколько сотен наемников из РФ, - ИС - Цензор.НЕТ 9848
показать весь комментарий
19.05.2015 10:20 Ответить
свежее удобрение подвезли, урожай хлеба в Украине будет отличный
показать весь комментарий
19.05.2015 10:15 Ответить
ВСУ как пассивные наблюдатели за своей территорией,главное не разозлить роиссю.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:25 Ответить
во всем винован шоколодный г.
Чистил регулярно поголовье ватников было бы норма. А то поощеряет вату пугать.А вата и ***** рад попугать, как бы тщательно маскируя, вводя днем-выводя ночью,
развертают медицинские пункты возле учений, вызывая вызг тупых аналитиков.


Пытаются пуганием ******* хохлов. Не на до вестись за ватное трупозабрасывание.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:47 Ответить
раз пугают, значит боятся получить песды.
Это значит, что нужно вломить песды. Чтобы не шастали туда-сюда.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:50 Ответить
В район Мариупольского направления прибыло несколько сотен наемников из РФ, - ИС - Цензор.НЕТ 303
показать весь комментарий
19.05.2015 09:26 Ответить
О, какие грязные фантазии . К вступлению в Европу готов!
показать весь комментарий
19.05.2015 09:32 Ответить
хйлостан атакует-мальчик Путину не дал пупок целовать...жуть что теперь будет. Да кстати пару чел.мальчиками совращенных чкистом- фсб ликвидировало за их длинный язык.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:26 Ответить
С наемниками надо поступать ,как поступали в Чечне.Он пришел на нашу землю убивать за деньги.Расстреливать, без суда и следствия и чтобы они еще зарание знали ,что их ждет и на ,что они идут.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:30 Ответить
Беріть по максимуму в полон!!!
показать весь комментарий
19.05.2015 09:31 Ответить
пугают через тупых журнашлюх
показать весь комментарий
19.05.2015 09:51 Ответить
Трымчук никак не угомонится,пора похмеляться Трымчук и звиздовать в Зраду,через полчаса очередная серия вашей клоунады начинается,называется прозаседавшиеся,иди кнопки дави,гавнодавчик ты наш,ведь скоро эту Зраду разгонят,а в следующую ты уже не попадёшь
показать весь комментарий
19.05.2015 09:34 Ответить
А заголовок-то... не совсем корректен, согласитесь. Это следует из последнего абзаца. Две с половиной сотни угрёбков прибыли на ротацию! То есть- никакого усиления нет! Я не прав?
показать весь комментарий
19.05.2015 09:35 Ответить
В район Мариупольского направления прибыло несколько сотен наемников из РФ, - ИС - Цензор.НЕТ 9319
показать весь комментарий
19.05.2015 09:48 Ответить
Этот кошмар я уже третий день Наблюдаю. Считаю это(!) реальным Вырождением. Странно, что Вырождение началось с казачества. Наверное, неплохо с этим этносом поработал товарищ Каганович Лазарь Моисеевич, почти сто лет назад. Иначе- объяснить подобный звиздец- не могу. Никак.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:51 Ответить
А ещё поджёг Рим, чтоб обвинить других.. Мож Москву подожжёт..?
показать весь комментарий
19.05.2015 13:58 Ответить
не прав.
Где в заголовке новости написано про усиление?
"В район Мариупольского направления прибыло несколько сотен наемников из РФ" ......и из новости узнаём что для ротации.....что не так?
показать весь комментарий
19.05.2015 10:02 Ответить
Тем не менее, из заголовка явно читается усиление. Честное Слово!
показать весь комментарий
19.05.2015 10:09 Ответить
понимаю.Это как глядя на Путина читается *****.........
показать весь комментарий
19.05.2015 10:15 Ответить
Ну, далеко не все там- мотонокии и самсунги. Не надо детишек пугать. И моих котов.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:38 Ответить
красавчег....-такого вова не будет целовать.по отечески в дупло вложит- медальку повесит с конверной банки вырезанную.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:41 Ответить
вот и все отличия людей и зверья в его образе...
В район Мариупольского направления прибыло несколько сотен наемников из РФ, - ИС - Цензор.НЕТ 6368
показать весь комментарий
19.05.2015 09:39 Ответить
возле Дебальцево расстреляли 46 укро.военнопленных.. ДА кстати во время второй мировой в Сандармохе массово производились расстрелы мирных граждан Украины- пока отцы вооюют их детей и семьи в расход.Радио Свобода и Мемориал провели раскопки более 11 тыс.зверски расстрелянных в ямках по 250 чел.Фамилии расстреляных установлены .Даже фамилия капитана чкистов-расстреливавших ...Впрочем Радио Свобода и Гуугл-дают подробности про Сандармох.
Кстати рф-отказуется привлекать хероев чкистов по статье...они херои с медалями и орденами.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:48 Ответить
Тёзка, если вы, москали, просто уйдёте, то мы к вам не станем приходить. То есть- никаких ножей, не бзди. Но! Надо побыстрее. Ибо, в ином варианте,- вы не оставляете нам выбора. Понял?!
показать весь комментарий
19.05.2015 09:45 Ответить
Не надо Беса гнать. Не знаю- откуда ты отписываешься, а я- из Мариуполя. Ничего подобного не слышал. А вот теперь- не просто слышу, а и готов присоединиться, если вы к нам заявитесь, ******.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:54 Ответить
Так! Вали нахер, спамер ты драный!
показать весь комментарий
19.05.2015 10:02 Ответить
ты уже подготовил свой арбалет?
показать весь комментарий
19.05.2015 09:53 Ответить
У меня нет арбалета. К сожалению. Но, кое-что имеется. Жаль- гладкоствольное.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:56 Ответить
Главное не забудь мушку спилить
показать весь комментарий
19.05.2015 10:02 Ответить
Уже. У "Вальтера"- неудобная "мушка". Дважды цеплял подкладку куртки, при возникших дважды необходимостях. Потому- спилил. Она не нужна, в принципе. Я из этого ствола не промахиваюсь. Давно он у меня.
показать весь комментарий
19.05.2015 10:06 Ответить
А может вас просто стоит отсосать у вашего вождя, *****! Я к вам не приходил. И никого не убивал. Это вы убиваете мариупольцев, сволота! И очень прошу- не возражай. Бо просто нахер пошлю.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:58 Ответить
********* ПЫЛь ГЛОТАТь!
показать весь комментарий
19.05.2015 10:06 Ответить
Ага, Калининград вернётся домой
показать весь комментарий
19.05.2015 10:46 Ответить
Львов дома
показать весь комментарий
19.05.2015 11:37 Ответить
В Калининграде, население очень недовольно, им мечеть не дали построить. Говорят будут возвращаться из росиськи домой, в цивилизацию!
показать весь комментарий
19.05.2015 12:08 Ответить
Сказали что они только с землёй. Польша и не только поддержат, да и ипанутый сосед под боком не сильно комфортно. А так нет соседа и нет проблемы! Все довольны.
показать весь комментарий
19.05.2015 12:17 Ответить
А ты хто? Математик? Физик? Откуда знаешь про "в пять раз"(с)? Нихера ты не знаешь, дятел. И не узнаешь.
показать весь комментарий
19.05.2015 10:07 Ответить
ПНХ ruska kurwa
показать весь комментарий
19.05.2015 09:54 Ответить
A NA DRZEWACH ZAMIAST LIŚCI, BĘDĄ WISIEĆ KOMUNIŚCI !!!
https://www.youtube.com/watch?v=vLIU8rDN7Sc
показать весь комментарий
19.05.2015 10:04 Ответить
Все таки какие вы там убогие! До омерзения. Ты лично, просто мразь обыкновенная.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:56 Ответить
абсолютно. пошёл ***** отсюда.
показать весь комментарий
19.05.2015 10:00 Ответить
во всем винован шоколодный г.
Чистил регулярно было бы норма. А то поощеряет вату пугать.
А вата и ***** рад попугать, тщательно маскируя.


Пытаются пуганием ******* хохлов.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:43 Ответить
возле Дебальцево расстреляли 46 укро.военнопленных.. ДА кстати во время второй мировой в Сандармохе массово производились расстрелы мирных граждан Украины- пока отцы вооюют - их детей и семьи в расход. Радио Свобода и Мемориал провели раскопки более 11 тыс.зверски расстрелянных в ямках по 250 чел.Фамилии расстреляных установлены .Даже фамилия капитана чкистов-расстреливавших ...Впрочем Радио Свобода и Гуугл-дают подробности про Сандармох.
Кстати рф-отказуется привлекать хероев чкистов по статье...они херои с медалями и орденами.....
показать весь комментарий
19.05.2015 09:49 Ответить
гаагский суд, начиная с госдуры за филькиную анексию
показать весь комментарий
19.05.2015 09:52 Ответить
списать на пропоганду кровожадных бандеровцев. Заказчиков и исполнителей изолировать и нефть менять на хлеб и воду.
показать весь комментарий
19.05.2015 10:14 Ответить
ольгино? суркова тоже в гаагу
показать весь комментарий
19.05.2015 10:19 Ответить
На празднование "освобождения" пришло до 1000 человек. Переселить их в сибирь, на родину. Остальные будут не против вернуться.
показать весь комментарий
19.05.2015 10:58 Ответить
Подтягиваются к саммиту. Те парашники, что у границы дежурят, тоже скоро соберут вещички.
показать весь комментарий
19.05.2015 09:57 Ответить
Кто-нибудь может объяснить, почему как только на Цензор вылазит Тимчук со своими диванными тактикостратегическими разведданными, так сразу попутно с ним вылазит всякая антиукраинская кацапская ватошваль?
показать весь комментарий
19.05.2015 10:12 Ответить
http://e-koment.blogspot.com/2015/05/blog-post_85.html "Это не твоя война": в сети появилась инструкция для российских военных