"Мы должны быть готовы к летнему наступлению российской армии", - Порошенко

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал в интервью корреспонденту Би-би-си Фергалу Кину.
При этом глава украинского государства напомнил о захвате на территории Украины двух российских граждан, бойцов спецназа.
Порошенко также считает, что пророссийски настроенные вооруженные формирования на востоке Украины готовят летом очередное наступление. "Я думаю, мы должны быть готовыми к этому. Однако мы не даем им ни малейшего повода для провокаций. Так что ответственность будет полностью лежать на них", - подчеркнул президент.
"Доверяете ли вы Владимиру Путину?" - задал встречный вопрос Фергал Кин.
"Доверяю ли я? Нет", - ответил президент Украины.
"Но как можно вести переговоры с тем, кому не доверяешь?"
"У меня нет иного выхода, - признался Порошенко. - И я не думаю, что мы военной силой сможем вернуть назад свою территорию".
Журналист поинтересовался у президента Украины, не опасается ли тот, что американцы намереваются наладить новые отношения с Владимиром Путиным в ущерб отношениям с Украиной.
Однако президент Украины сообщил, что Джон Керри звонил ему с борта личного самолета до и после встречи с Путиным. По словам Порошенко, он вполне удовлетворен заверениями, которые в ходе этих разговоров дал американский госсекретарь.
https://www.facebook.com/borys.filatov?fref=nf Borys Filatov
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=846020682146497&set=a.529796783768890.1073741827.100002157183088&type=1 15 мин. · https://www.facebook.com/borys.filatov#
"Новая Газета" опубликовала в России материал о захвате тольяттинских спецназовцев.
http://www.novayagazeta.ru/politics/68476.html
Обратите внимание на последний абзац. "Подобные задержания происходили не раз, хотя под давлением политических обстоятельств фигурантов возвращали в РФ".
Знающие люди сказали мне, что за весь период военных действий наши военные взяли в плен порядка 150 российских оккупантов.
СТО ПЯТЬДЕСЯТ (!) РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ были взяты в плен и возвращены "под давлением политических обстоятельств", что сегодня косвенно подтвердила российская пресса.
Скажу вам так.
Если бы ни https://www.facebook.com/leonid.masl0v Леонид Маслов , ни мой первый пост, ни вы все, ни журналисты, ни общественное мнение, то очередные оккупанты в очередной раз уехали бы домой "тышком-нышком".
...
Зрада есть.
Вернее трусость и скотство.
Людей, которые думают, что могут умиротворить агрессора.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=846020682146497&set=a.529796783768890.1073741827.100002157183088&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=846020682146497&set=a.529796783768890.1073741827.100002157183088&type=1