10271 посетитель онлайн
95 089 647

Минфин: Около 100 тыс. предпринимателей обяжут поставить кассовые аппараты

С 1 июля 2015 года 96,7 тыс. физических лиц-предпринимателей, которые работают по правилам третьей группы плательщиков единого налога, в соответствии с изменениями в налоговый кодекс должны использовать кассовые аппараты, что сократит количество контрафактного товара.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, об этом в ходе пресс-конференции сообщила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева.

По словам Макеевой, по состоянию на 1 января 2015 года всего зарегистрировано 284,2 тыс физических лиц - плательщиков единого налога 3 группы, тем не менее, 66% из них получают доходы от юридических лиц в безналичной форме и не должны использовать кассовые аппараты. "РРО (регистраторы расчетных операций. - Ред) необходимы, по нашим данным, только 96,7 тыс лиц - плательщиков налогов 3 группы", - сказала она.

Как напомнила директор департамента методологической работы по вопросам налогообложения Государственной фискальной службы Нелли Привалова, с 1 июля 2015 года требование по обязательному применению РРО распространяется на плательщиков единого налога третьей группы, а с 1 января 2016 года указанное требование распространится также на предпринимателей - плательщиков единого налога второй группы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Бизнес-омбудсмен начал принимать жалобы от предпринимателей на органы госвласти

По словам Приваловой, увеличение круга предпринимателей, использующих РРО, сократит количество контрафактного товара. "Это тот объем теневой экономики, от которого мы хотим избавиться, и использование кассовых аппаратов в этом нам поможет", - сказала она.

Привалова отметила, что в органах ГФС 4 тыс предпринимателей третьей группы уже зарегистрировали свои РРО, и около 10 тыс предпринимателей заказали аппараты у производителей.

По ее словам, Фискальная служба не будет штрафовать налогоплательщиков, которые не успеют до 1 июля установить кассовые аппараты, но будут к этому сроку иметь договора на его приобретение.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мораторий на выплату внешних долгов не угрожает стабильности банковской системы Украины, - Минфин

Топ комментарии
+45
Володимир Івлієв (IRON MAIDEN) - 19.05.2015
Пользователь Artur Gorbahev опубликовал первым:

ЭТО ОЧЕНЬ СМЕШНО: КРЫМ. 2014-2015
Живешь, такой, в Крыму - при Украине. Получаешь среднюю зарплату в 300 долларов. Прибегают зеленые гуманоиды, обещают тебе с три короба - по пятьсот баксов средних на рыло в месяц. Взамен - вешают свой флаг на Администрацию твоего города. Ты счастлив. Ведь теперь заживешь как человек, хрен ли. Вводят Российские рубли, пахнущие нафталином и шелестящие как стринги возбуждённой 16-летки.
Вроде всё в шоколаде.

Через пол года нефть с рублем катятся в парашу - и ты осознаешь что средняя зарплата теперь у тебя не 308 долларов, а 253. И то - по словам *********-Аксенова. Настает лето 15-го. Курс за сотню, зарплата уже 160 баксов, цены московские на хавку. Херсонские жлобы даже арбузы не везут. Белорусам впадлу через 2 границы двое суток по нихрена не изысканным пока украинским дорогам переть, особенно когда меньше чем за сутки - до польской Прибалтики можно доехать по узким и ровным автобанам. Украинцы тоже принцип врубили. Гордые, сволочи. Россияне еще в прошлом году отойти от Керченской переправы не могут и зализать увечья, полученные в драках с дальнобоями и мажорами в недельных очередях.

Стоишь, смотришь на море - и понимаешь что в этом году даже сраные чайки и то предпочли Болгарию. И ведь даже свалить из этой клоаки не можешь. Украинский паспорт сжег на приколе. Европейские и американские посольства - посылают на буй собачий, с пропиской Крымской - заставляют в Киевские представительства обращаться. Кое-как пройдя 17 тысяч кругов ада и бюрократии - восстанавливаешь паспорт и едешь в столицу бывшей Родины, на всякий случай на границе обмотавшись красно-черной простыней, типа Правый Сектор - что бы бандеровцы по дороге не съели.

В Киеве тебе просто возвращают паспорт с пустой страницей без объяснения причин и на табло зажигается следующий номер, человека который за тобой занимал. Тоже с кислым *****, поди тоже Крымчанин. ********* без настроения - на ж/д вокзал, будучи неуверенным чего больше хочешь - попасть НА поезд или ПОД него. По дороге видишь улыбающиеся пары. Работающие магазины и кафе, туристы. Монументы погибшим на Майдане. Украинские флаги, веночки на стройных девочках. Детишек в вышиванках. И понимаешь - если бы соревнование по лохам стало бы Олимпийской дисциплиной - ты взял бы золотую медаль, приз зрительских симпатий и гран-при.
показать весь комментарий
20.05.2015 18:44 Ответить
+22
Че то мне все это напоминает.Дежа вю.Давеча слушал Юлию Владимировну,что на украинский газ для населения цены повышать не нужно.Порылся в инете-епть,это же Арсений Петрович в 2011 говорил
показать весь комментарий
20.05.2015 18:44 Ответить
+20
"Юнисистем" заработает на ровном месте. Один аппарат 6000 грн, да на 100000 аппаратов = 600.000.000 грн. и главное ничего не нужно предлагать, сами приходить будут.
показать весь комментарий
20.05.2015 18:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
За налог на пенсии проголосовали !! За яхты свои и машины нет !!!!!!Ну да 100тыс предпринимателей 3группы*7000гр стоимости получим 700лимонов !!! Этот кассовый аппарат можно купить только у определенного поставщика !!
Очередной развод работяг !!! Я людей сокращаю поэтому что торговля НОЛЬ , из 8 оставил (3) а сейчас еще на две торговых точки эту жилизяку поставь !!!

ДА КОГДА ВЫ ДАРМОЕДЫ НАЖРЕТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.05.2015 08:44 Ответить
Мы даже не знаем ,какие фракции голосовали за эти законы,Гройсман засекретил все эти голосования,не обьявляет результаты голосования по фракциям,стыдно наверно ,потому что проводят эти дебильные законы в основном фракция Порошенко и Яценюка.
показать весь комментарий
21.05.2015 08:53 Ответить
Вы забыли учесть периферию, которая многим также необходима.
Это и сам сканер штрихкодов, без него ни как. В минималке 1500грн.
Ещё и спецпринтер для печати этих самых штрихкодов, тут уже цены вообще заоблачные.
И таким образом оборудование одной торговой точки может обойтись от 20тыс. грн. и выше.
показать весь комментарий
21.05.2015 12:59 Ответить
Да фигня все это. Ну купят, ну поставят. Дальше, что? Никто там ничего пробивать не будет. Ибо никто не проверит. Функций проверки у районных налоговых нет. Они сейчас у областных. Кто допустим с Мариуполя будет колесить по области? Никто. Так что наживутся только сервисники, а в бюджет баранка.
показать весь комментарий
21.05.2015 09:24 Ответить
я смотрю в налоговою набирают по принципу - чем дебильнее идеи, тем выше должность.
кто мешает продавать все за черный нал и дальше, и не проводить операции вообще? наоборот, еще больше в тень загонят предпринимателей
показать весь комментарий
21.05.2015 09:41 Ответить
"кто мешает продавать все за черный нал и дальше"

налоговые проверки.
показать весь комментарий
21.05.2015 09:51 Ответить
каким образом ты это предлогаешь сделать, как поверить?
показать весь комментарий
21.05.2015 14:00 Ответить
Интересно,а кто будет продавать эти кассовые аппараты?
показать весь комментарий
21.05.2015 09:54 Ответить
"Это тот объем теневой экономики, от которого мы хотим избавиться, и использование кассовых аппаратов в этом нам поможет" и за кого они нас считают?
показать весь комментарий
21.05.2015 10:00 Ответить
А вот это повод выходить на майдан.Это же опять хотят нажиться на малом бизнесе или уничтожить его.Кто то явно подмял под себя эти кассовые аппараты и этим законом обеспечивает себе их реализацию.А то, что цена на эти аппараты не всем подъемная - это никого не интересует.Я точно знаю очень много предпринимателей закроются.За какие шиши в сельском магазинчике их будут покупать?Это очередное вредительство этого бездарного правительства.
показать весь комментарий
21.05.2015 10:32 Ответить
я не имею ниче против кассовых апаратов,да хоть на все,НО я против того что я ДОЛЖЕН за это платить. раздавайте бесплатно, обслуживайте бесплатно, я не против. мне нечего скрывать, но своего я не отдам НИКОГДА. мне убить проще чем отдать. шо кому не ясно?
показать весь комментарий
21.05.2015 14:03 Ответить
Чего ты так паришься? Установку и обслуживание аппарата спишешь с налога на прибыль. Или работаем "без прибыли"?
показать весь комментарий
21.05.2015 17:20 Ответить
какая ***** прибыль у третьей групы? пенсионный и проценты с оборота, думай о чем пишешь баран
показать весь комментарий
21.05.2015 18:13 Ответить
ну я так и думал
показать весь комментарий
21.05.2015 18:49 Ответить
если так и думал, что чего глупые советы даешь? по факту то что должно остаться в кармане надо будет отдать. с каких ****?
показать весь комментарий
21.05.2015 19:44 Ответить
на армию хотя бы. ты ж вроде патриот
показать весь комментарий
21.05.2015 20:31 Ответить
что на армию? и при чем тут патриотизм к касовым аппаратам? и вообще чп закрыто, на бирже труда, нехай меня теперь государство кормит
показать весь комментарий
21.05.2015 20:37 Ответить
а тебе какое дело? ты ж все равно суть непонял
показать весь комментарий
21.05.2015 21:01 Ответить
да ты точно тупой, а не работаю потому что мне просто не выгодно стало. если еще год назад было окуенно то седня и одной десятой не остаеться. так скажи зачем мне этот геморой? или ты такой умник работаешь только на налогы? но я не такой лох как ты
показать весь комментарий
21.05.2015 21:49 Ответить
я с тобой соглашусь что платить налоги СВОЕЙ СТРАНЕ просто необходимо. но как ты не понимаешь это не моя страна и тратить свои силы и здоровье не понятно для чего, извини, но ты как бизнесмен должен понимать, если не выгодное, то таким делом точно заниматься не стоит.
показать весь комментарий
21.05.2015 22:39 Ответить
а работал я с 1992 года, понял, умник а вментам токо за нарушение ПДД и то если очевидно.
показать весь комментарий
21.05.2015 21:51 Ответить
Точно!
А между тем: 28000 человек в год, 80 человек в день, 3 человека в час.
http://klaksona.net.ru/video/avtobezopasnost/statistika_dtp.html http://klaksona.net.ru/video/avtobezopasnost/statistika_dtp.html
Как убивают людей в РФ!!! НЕУДОБНАЯ СТАТИСТИКА....
показать весь комментарий
21.05.2015 16:17 Ответить
С налога на дорогие машины, виллы, самолеты-вертолеты, яхты-корабли покупаем кассовые аппараты и раздаем бесплатно предпринимателям.
показать весь комментарий
21.05.2015 10:32 Ответить
Ну и ещё 5 лет бесплатного обслуживания и техпотдержки от налоговиков.
показать весь комментарий
21.05.2015 10:50 Ответить
Да много то ли дыбилов то ли саботажников у власти теперь.

Ввели налог на валютные операции - сейчас чёрный рынок наличной валюты процветает (хотя и предупреждали что так и будет) и вернуть назад вряд ли получиться в скором времени.
Вот введут кассовые аппараты - люди тоже в тень уйдут (и мало того что сейчас выручка раза 3-4 упала) + сократят нанятых работников (которых сейчас держат только ради надежды что экономика подыматься будет).
Когда хотели что бы экономика поднялась - проводилась либерализация (ведь многие старапы по большому счёту продвигаются на чистом энтузиазме стартующих), а если хотят загробить - ограничения, тотальный контроль и регуляция.
ПС сейчас у любого легального частника можно получить товарный чек (
по которому можно предъявлять претензии в случае некачественного обслуживания или товара
) с его реквизитами который даёться по требованию - так что об защите потребителей тут не идёт, а идёт о наваре с кассовых и ликвидации конкурентов для крупных сетей + нужно как то занимать и кормить чиновничий аппарат.
показать весь комментарий
21.05.2015 10:47 Ответить
Почитав комменты напросился один вывод - поддерживают введения аппаратов только две гатегории граждан , те кто у кого бизнес завязан на продаже\обслуживании\поддержке этих аппаратов и у*бки с налоговой.
показать весь комментарий
21.05.2015 11:29 Ответить
Не поверишь, но ***** из районных налоговых от этой затеи сами, мягко говоря в шоке.
К слову, у ****** в районных налоговых закрыли все отделы по работе с РРО. И создаётся бАльшой отдел по работе с РРО при главной городской налоговой. Т.е. ликвидировано лишнее посредническое звено в передаче взяток от ФЛП заинтересованному лицу, которое явно находится в правительстве Кулявлоба.
показать весь комментарий
21.05.2015 13:08 Ответить
Мне искренне жаль у****** из налоговой. Такой лакомый кусок забрали.
показать весь комментарий
21.05.2015 16:55 Ответить
Ты дурачёк. Данные по платежам сразу поступают в общую базу, прямо из кассового аппарата. Районные даже если бы и хотели повлиять на эти данные, то не смогли бы. А вот городская может. Т.е. если бы обслуживание РРО оставили бы у районов, то как раз коррупции в сфере торговли через РРО было бы меньше.

А народ наш не глупый. Будут покупать два кассовых аппарата. Потом просто перебивать чеки по заниженным ценам на кассе налоговой.
показать весь комментарий
22.05.2015 10:25 Ответить
Сам ты дурачек, налоговики могут приеб*ться к чему угодно и выписать штраф.

То апарат не так подключен, то условия содержания не такие, то обслужование не такое. Ты просто не имел дел с этими гражданами.

> Районные даже если бы и хотели повлиять на эти данные, то не смогли бы. А вот городская может.

Я о том кто может или не может не говорил, дебила ты кусок.
показать весь комментарий
22.05.2015 11:46 Ответить
показать весь комментарий
21.05.2015 16:02 Ответить
*******!
Чем больше хрякокролики будут ***** народ и бизнес, тем быстрее случиться новый Майдан, так что я даже рад таким "хреформам"
показать весь комментарий
21.05.2015 11:31 Ответить
Да ещо обслуживание !!!
показать весь комментарий
21.05.2015 13:03 Ответить
Лагун, заверял, что активы являются возвратными, и ему
необходимо только время, а предпосылок для банкротства нет, теперь привел к краху и украинский и белорусский "Дельта банк" http://www.2000.ua/novosti/ekonomika_novosti/verhovnyi-sud-belarusi-vozbudil-proizvodstvo-po-delu-o-bankrotstve-delta-banka.htm
показать весь комментарий
21.05.2015 13:06 Ответить
Как можно забыть запах горящей год назад шины?
показать весь комментарий
21.05.2015 15:47 Ответить
с российских упырей что ли пример берут?
показать весь комментарий
21.05.2015 16:32 Ответить
"Гречка" не доехала. Будни очередного гумконвоя. 21.05.2015
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=GVMD4pmufls&feature=youtu.be Минфин: Около 100 тыс. предпринимателей обяжут поставить кассовые аппараты - Цензор.НЕТ 7587
показать весь комментарий
21.05.2015 16:45 Ответить
один выход, забить на сраное правительство и его правила, есть интересы семьи, а кролику и парашу показать дырку от бублика и касовый аппарат пусть себе на торпеду установят... и за квартплату тоже платить не буду...
показать весь комментарий
21.05.2015 17:16 Ответить
Это начало конца упрощенной системы налогообложения. С 1 января 2016 на очереди 2-я группа предпринимателей. Малому бизнесу кранты.
показать весь комментарий
21.05.2015 17:37 Ответить
А давайте посчитаем:кассовый аппарат стоит 6 тыс гривен в среднем,плюс договор на его обслуживание,не помню толи в месяц,толи в год (но все равно приятного мало)600 гривен,плюс подключение к интернету аппарата,плюс програмное обеспечение,умножить на количество предпринимателей- может нам дешевле будет всю эту "умную шваль" снести как яныка смели?давайте быстрее подумает,а то они нас снесут.
показать весь комментарий
21.05.2015 18:18 Ответить
А еще плюс дополнительная отчетность, которую кто-то должен грамотно вести, иначе взятко-штрафами изнасилуют, а плюс расходники, а плюс гемор, когда КА сломается, а работать надо...Надо приводить в чувство уродов.
показать весь комментарий
21.05.2015 18:36 Ответить
А сканер забыл. А принтер для штрихкодов забыл?
Зачастую принтер для штрихкода стоит дороже самого кассового аппарата.
показать весь комментарий
22.05.2015 10:27 Ответить
Страница 7 из 7