10850 посетителей онлайн

Итоги боя в Широкино: трое боевиков убиты, шестеро - ранены, - "Азов"

широкино

Вчера в Широкино бой с террористами длился более 3 часов. Наступление террористов было отбито, они понесли значительные потери. Сегодня с утра боевики уже трижды обстреливали позиции украинской армии под Мариуполем.

Об этом сообщила пресс-служба полка "Азов", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 0629.com.ua.

20 мая после утренних обстрелов вооруженные формирования "ДНР" не прекращали провокации целый день. В течение всего дня боевики вели огонь из АГС по позициям полка "Азов".

"В 16:30 формирования "ДНР" применили танк, который сделал несколько залпов. Под прикрытием танка вражеская пехота попыталась прорвать оборону "азовцев". В ходе контактного боя террористы применяли минометы, крупнокалиберные пулеметы, СПГ, РПГ, АГС и другое стрелковое оружие. "Азовцы" отвечали из пулеметов, АГС и стрелкового оружия. Активная фаза боев длилась более трех часов. За это время террористы потеряли минимум троих убитыми и шестерых ранеными. Потери "азовцев" - один автомобиль. К счастью экипаж машины не пострадал", - говорится в сообщении пресс-службы полка.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ситуация в Широкино обострилась: утром более трех часов длился бой, есть раненые, - пресс-офицер сектора "М"

Наступление было отбито, - добавили в "Азове".

По сообщению пресс-офицера сектора "М" Дмитрия Горбунова за вчерашний день зафиксированы 16 обстрелов позиций сил АТО в Широкино. Вооруженные формирования "ДНР" один раз применили артиллерию калибром 122 мм. Три раза применялись минометы 82 мм. 11 раз огонь велся из различных видов стрелкового оружия. Один раз был применен танк.

Значительно увеличилось количество БПЛА. За вчерашний день зафиксировано 11 беспилотников над позициями сил АТО и морским побережьем. Полеты зафиксированы в промежутке времени с 22:00 до 23:30.

Сегодня формирования "ДНР" трижды открывали огонь по позициям украинских силовиков.

Два обстрела велись с применением гранатометов РПГ и АГС. Один обстрел велся с применением миномета калибром 82 мм.

В случае минометного обстрела силам АТО было дано разрешение на ответный удар. Огневая точка была подавлена.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Спикер АТО подтвердил использование боевиками фосфорных снарядов во время обстрела Песков. ВИДЕО

За утро пострадавших со стороны личного состава ВСУ и НГУ нет.

С 0:00 зафиксированы 3 полета БПЛА в районе Мариуполя и Лебединского.

Напомним, террористы из Саханки обстреляли свои же позиции в районе Широкино. По Донецкому направлению били каждый час.



Топ комментарии
+52
Ще на трьох уродів менше. Приємно.
показать весь комментарий
21.05.2015 09:36 Ответить
+24
ну зачм ты так строго? трое УЖЕ УТИХОМИРИЛИСЬ
показать весь комментарий
21.05.2015 09:38 Ответить
+24
Итоги боя в Широкино: трое боевиков убиты, шестеро - ранены, - "Азов" - Цензор.НЕТ 3685
показать весь комментарий
21.05.2015 09:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ще на трьох уродів менше. Приємно.
показать весь комментарий
21.05.2015 09:36 Ответить
Итоги боя в Широкино: трое боевиков убиты, шестеро - ранены, - "Азов" - Цензор.НЕТ 9160
показать весь комментарий
21.05.2015 11:38 Ответить
я прям вижу как один из них кричит: путинпамаги!
показать весь комментарий
21.05.2015 13:00 Ответить
Падлы никак не утихомирятся!
показать весь комментарий
21.05.2015 09:36 Ответить
ну зачм ты так строго? трое УЖЕ УТИХОМИРИЛИСЬ
показать весь комментарий
21.05.2015 09:38 Ответить
а танцующие Чечены в центре мАЦквы ишо круче)) бу га га
показать весь комментарий
21.05.2015 09:54 Ответить
где запретили))) закон покажи
показать весь комментарий
21.05.2015 11:00 Ответить
И,кстати различные национальные танцы на улице давно запретили.
Да? И почему? Есть ссылка на официальный документ? Любопытно.
показать весь комментарий
21.05.2015 12:49 Ответить
Душите рашистов !
показать весь комментарий
21.05.2015 09:40 Ответить
та не, то все враки. Наше секретное оружие сбивает российские Прогрессы. При чем так четко что ***** с Медведом скоро друг друга в саботаже подозвевать начнут. Учитесь, козломордые. Если интеллект позволяет конечно. Но это вряд ли..
показать весь комментарий
21.05.2015 09:50 Ответить
дыбальцево....алень, глобус купи и посмотри как называется этот город....быдлячее кацев нации нет
показать весь комментарий
21.05.2015 09:50 Ответить
О еще один стрелочник галимый. Вот не могу понять , ******* они что специально подбираются тупые такие. Или в ********** просто другие не выжывают?
показать весь комментарий
21.05.2015 09:54 Ответить
Они ВСЕ ТАКИЕ!!! Это правда! Я с ними общался год назад в ДНРии. У нас в Украине даже бомжи развитее!
показать весь комментарий
21.05.2015 09:59 Ответить
Итоги боя в Широкино: трое боевиков убиты, шестеро - ранены, - "Азов" - Цензор.НЕТ 4870
показать весь комментарий
21.05.2015 10:00 Ответить
мегажесть
показать весь комментарий
21.05.2015 10:14 Ответить
Путлер капут.
показать весь комментарий
21.05.2015 09:47 Ответить
в "танчики" переиграл? иди высморкайся и колготки подтяни ,а то мамка заругается!
показать весь комментарий
21.05.2015 09:49 Ответить
Никогда не думал, что новости о как можно больших утихомирившихся "братьях" так будут радовать! Больше, больше, еще больше!!! Пока все не утихомирятся!!!
показать весь комментарий
21.05.2015 09:47 Ответить
А ты пшел нах за паребрик, козлина кацапская, ягель с лопаты жрать. Утихомирься! Обезьяна, учи китайский, лезь на дерево!
показать весь комментарий
21.05.2015 10:38 Ответить
Молодцы ребята. Беспокоит то, что последнее время много погибает наших солдат на фугасах. Может действительно нужно разработать БМП на платформе танка?
показать весь комментарий
21.05.2015 09:47 Ответить
уже разработано на базе Т-64 - пора выпускать
показать весь комментарий
21.05.2015 09:51 Ответить
Каждый день открываешь новости ЦЕНЗОРА в надежде прочитать новость-" Путин здох!"
показать весь комментарий
21.05.2015 09:50 Ответить
Блин у же третью пляшку в холодильнике меняю..., а он падло не дохнет.
Как погодка в Луцке ?
показать весь комментарий
21.05.2015 10:14 Ответить
21 мая День памяти и скорби - Адыгея, КБР, КЧР
Ко Дню Памяти павших за свободу Черкесии против русни в войне 1763-1864 гг


Итоги боя в Широкино: трое боевиков убиты, шестеро - ранены, - "Азов" - Цензор.НЕТ 7077
показать весь комментарий
21.05.2015 09:54 Ответить
Путлер делает все что бы народы России наконец-то получили независимость от "тюрьмы народов"
показать весь комментарий
21.05.2015 09:56 Ответить
Кавказские войны 19 века вообще и кампания 1763-1864 гг., в частности, были настоящим геноцидом с массовыми этническими чистками. Самый многочисленный народ Северного Кавказа - черкесы, был фактически вытеснен со своих этнических земель (остались очаговые поселения в незначительных анклавах) и физически уничтожен в значительной своей части. Более малочисленные народы (такие как шапсуги, касоги, кырымлы, которых мы называем "крымскими татарами" и которые также жили на Северном Кавказе и Кубани, и др.) были практически полностью уничтожены. Десятки тысяч людей вынуждены были спасать свою жизнь в эмиграции в диаспорах в Сирии, Турции, Иордании, Египте. Украинцам, которые с 17 века пытаются вырваться из "братских" объятий кацапского медведя, как никому другому близки боль и скорбь черкесов, карачаевцев и кабардинцев, чьи предки были изгнаны из родных домов или убиты. В нас горит тот же огонь ненависти и мести, коим пылают сердца адыгов, балкарцев или ингушей. Мир дому кавказских народов! Вечная память жертвам агресии и Вечная слава Борцам за Свободу Кавказа! Карфаген (Московская империя) должен быть разрушен!
показать весь комментарий
21.05.2015 12:52 Ответить
Итоги боя в Широкино: трое боевиков убиты, шестеро - ранены, - "Азов" - Цензор.НЕТ 3685
показать весь комментарий
21.05.2015 09:56 Ответить
Хорошо что это чувырло не станет врачом, не дай бог хирургом.
показать весь комментарий
21.05.2015 13:24 Ответить
И будет карточка пылиться
На полке пожелтевших книг,
В танкистской форме при погонах,
И ей он больше не жених. (с)
показать весь комментарий
21.05.2015 10:01 Ответить
Да канечна! Книг, как же! На груде георгиевских ленточек!
показать весь комментарий
21.05.2015 10:03 Ответить
Сберкниг
показать весь комментарий
21.05.2015 10:10 Ответить
Они вышли?!!!
показать весь комментарий
21.05.2015 10:15 Ответить
Итоги боя в Широкино: трое боевиков убиты, шестеро - ранены, - "Азов" - Цензор.НЕТ 3209
показать весь комментарий
21.05.2015 10:03 Ответить
Это перископ на каске?
показать весь комментарий
21.05.2015 10:16 Ответить
Это ПНВ.
показать весь комментарий
21.05.2015 10:28 Ответить
Так круто же.
показать весь комментарий
21.05.2015 12:51 Ответить
Героям слава!
Смерть ворогам!
показать весь комментарий
21.05.2015 10:17 Ответить
заметил ли кто нибудь,что гумконвои сократились в два раза ?? ДАУНБАС стал жрать меньше ??? или в двое сократилось население ??? НЕТ!!! просто меньше стреляют. ИСТИНА РУССКОГО ГУМКОНВОЯ !
показать весь комментарий
21.05.2015 10:25 Ответить
Куплю дорого монеты Украины 18-19 века.
показать весь комментарий
21.05.2015 10:27 Ответить
Итоги боя в Широкино: трое боевиков убиты, шестеро - ранены, - "Азов" - Цензор.НЕТ 5917