6743 посетителя онлайн
12 534 241

В РФ хотят отключить доступ к AppStore и Google Play

Роскомнадзор внесет в черный список ссылки на страницы сайтов официальных магазинов приложений AppStore (для платформы iOS) и Google Play (Android), по которым можно скачать запрещенную в России литературу. Это первые случаи блокировки приложений, сообщил официальный представитель ведомства Вадим Ампелонский

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом пишут газета Известия.

20 апреля прокуратура Ставропольского края в интересах России и неопределенного круга лиц обратилась в Октябрьский райсуд Ставрополя о признании двух книг Саида бин Али бин Вахф аль-Кахтани ("Крепость мусульманина. Из слов понимания Аллаха, встречающихся в Коране и Сунне" и "Крепость мусульманина. Обращения к Аллаху с мольбами. Лечение с помощью заговоров, встречающихся в Коране и Сунне") запрещенными к распространению. Обе эти книги внесены в федеральный список экстремистских материалов, который ведет Минюст. Приложения, содержащие тексты указанных книг, можно найти в магазинах AppStore и Google Play.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В РФ запустили программу, которая будет отслеживать акции протеста через интернет

"Появление такого рода контента в популярных интернет-магазинах приложений является дикостью. Администрации этих магазинов необходимо научиться предотвращать распространение запрещенных материалов", - заявил Ампелонский.

После того как Роскомнадзор внесет в черный список страницу магазина с конкретным приложением, у клиентов некоторых небольших региональных провайдеров может перестать открываться весь сайт интернет-магазина, так как они могут блокировать их лишь целиком. Согласно статистике надзорного ведомства "закрывать" отдельные страницы не могут порядка 30% провайдеров.

Топ комментарии
+42
Последнее напоминание забывчивым путешественникам на Одесской трассе, 44-ый км

https://twitter.com/Dbnmjr/status/601285913205985280/photo/1
https://twitter.com/Dbnmjr/status/601285913205985280/photo/1 В РФ хотят отключить доступ к AppStore и Google Play - Цензор.НЕТ 5998
показать весь комментарий
21.05.2015 10:25 Ответить
+32
БРАВО *********!!!
показать весь комментарий
21.05.2015 10:19 Ответить
+24
В РФ хотят отключить доступ к AppStore и Google Play - Цензор.НЕТ 4623
показать весь комментарий
21.05.2015 10:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Парашку нужно просто отключить от всего - пусть на свои китайские йотафоны скачивают приложения с чебурсторе расположенных на серверах с ельбрусом
показать весь комментарий
21.05.2015 11:02 Ответить
Это так сакрально.
Не мешайте потерпевшим на всю голову.
показать весь комментарий
21.05.2015 11:09 Ответить
Средный кацап чтоб жить нормально должен на каждом шагу нарушать какой то закон, чтоб ***** смогло в любой момент его наказать. Крепостное право это называется. Не важно, что почти никого за нарушение не накажут, но могут, мечь Дамокла.
показать весь комментарий
21.05.2015 11:17 Ответить
кому они хуже делают?
показать весь комментарий
21.05.2015 11:23 Ответить
Ты даже читать не умеешь, но то что ползоваться смартом.
показать весь комментарий
21.05.2015 11:35 Ответить
Еще ж в список не внесли. Да и только у 30 процентов провайдеров.... Что-то мне подсказывает, что клиентов у этих 30-ти резко поубавится) Вот им подарочек то сделали...
показать весь комментарий
21.05.2015 11:38 Ответить
клиентов у них не убавится, в виду того, что в некоторых регионах выбор провайдера сводится к выбору провайдера из списка с одним кандидатом
показать весь комментарий
21.05.2015 12:41 Ответить
т.е. выбор либо подключиться, либо не подключиться в принципе
показать весь комментарий
21.05.2015 12:41 Ответить
что это за румынское подмосковье такое?
показать весь комментарий
21.05.2015 12:39 Ответить
Им не надо - у них «скрепы и духовность»)))
Всё нахрен кацапне отпилите!
показать весь комментарий
21.05.2015 11:34 Ответить
Зато вас кавказцы трахают а вы крепчаете. В ставропольской станице кавказец изнасиловал казака. http://www.rusimperia.info/news/id17143.html
показать весь комментарий
21.05.2015 11:47 Ответить
Чистопородный ******, что такого ******ского кроме лопаты для блинов чы "чота" нашел?!
Ах, да - вместо рунета будет чебурнет. Подобие севернокорейского интернета.
показать весь комментарий
21.05.2015 11:48 Ответить
лол сидиш за Американским компом и хаеш пиндосов, я не пользуюсь етими говнокачалками так как нормальньіе программьі есть на сайтах производителей! А в Украине есть множество файлобменников и медиабиблиотек!
показать весь комментарий
21.05.2015 11:54 Ответить
Отключайтесь от всего! И себя тоже не забудьте выключить!
Идиоты!
показать весь комментарий
21.05.2015 11:41 Ответить
Ким Чен Ын подсказал.
показать весь комментарий
21.05.2015 11:42 Ответить
Давно пора уже на "чебурашку" переходить. А там разрешить только сайты, которые восхваляют уйло. И не надо выискивать что банить.
показать весь комментарий
21.05.2015 11:43 Ответить
Сегодня в Украине День украинской вышиванки.. Всіх українців вітаю зі святом національного вбрання, української вишиванки)), бажаю всім нам перемоги та злагоди в країні..
Инетересно, а кацапы празднуют когда-нибудь день расейского кокошника??)))
показать весь комментарий
21.05.2015 11:49 Ответить
Кацапы празднуют "День Лохошника" ежедневно
показать весь комментарий
22.05.2015 10:05 Ответить
Мумульмане берут РФ под полный контроль. Это капец. Теперь нам с ними тем более не по пути. Наши татары тоже мусульмане, но намного более европейские, чем правительство в Москве и губерниях
показать весь комментарий
21.05.2015 12:00 Ответить
А шо... Я- за))
показать весь комментарий
21.05.2015 12:08 Ответить
Кацапия постепенно превращается в Северную Корею.
Ахахах, мне их не жалко
показать весь комментарий
21.05.2015 12:26 Ответить
УРррааа товарихщи !!!
показать весь комментарий
21.05.2015 12:34 Ответить
«Радикальные мусульмане» это предлог для блокировки совершенно другого, не радикального контента - например, Навального.
показать весь комментарий
21.05.2015 12:47 Ответить
народ расеи един как не был един народ фашистской германии! даже там был штауфенберг, в рашке таких нет и не будет.
показать весь комментарий
21.05.2015 13:27 Ответить
что сказать то хотел, Сhupa?
показать весь комментарий
21.05.2015 18:21 Ответить
а зачем русским интернет, если у них мозгов нет? им и чебурашка пойдет...