4675 посетителей онлайн
8 758 162

Власти Молдовы решили запретить вещание российских телепередач

Правительство Молдовы дало положительное заключение на законопроект, предусматривающий полный запрет вещания в Молдове информационных и информационно-аналитических передач российских телеканалов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщили "Интерфаксу" в четверг в Бюро правительства по связям с прессой.

Там отметили, что одобренный законопроект направлен на "защиту отечественного информационного пространства от манипуляции и иностранной пропаганды".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Сегодня Крым - завтра Рим!": в Калужской области к 9 мая вывесили борды с "победоносным сюжетом" - об украинском Дебальцево тоже не забыли. ФОТОрепортаж

Согласно сообщению, законопроект уточняет полномочия Координационного Совета по телевидению и радио (КСТР) по мониторингу вещательных организаций.

Топ комментарии
+44
Власти Молдовы решили запретить вещание российских телепередач - Цензор.НЕТ 7592
показать весь комментарий
21.05.2015 13:53 Ответить
+44
Власти Молдовы решили запретить вещание российских телепередач - Цензор.НЕТ 6494
показать весь комментарий
21.05.2015 13:56 Ответить
+36
Власти Молдовы решили запретить вещание российских телепередач - Цензор.НЕТ 6154
показать весь комментарий
21.05.2015 13:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Власти Молдовы решили запретить вещание российских телепередач - Цензор.НЕТ 8034
показать весь комментарий
21.05.2015 14:05 Ответить
По словам председателя Координационного совета по телерадиовещанию (КСТР) Мариана Показного, появившейся в СМИ информация - ни что иное как "полная дезинформация".

"КСТР не запрещал вещания ни одного российского телеканала", - заявил корреспонденту "ИНФОТАГ" председатель КСТР.
показать весь комментарий
21.05.2015 14:06 Ответить
Какие каналы, Жора ? Чо ты ***** несёшь ?
Речь идёт об рассеянских передачах, типо Зейналовой, Соловья, Киселя и т.п. ватных аленей.
показать весь комментарий
21.05.2015 14:17 Ответить
Правительство одобрило запрет на трансляцию молдавскими телекомпаниями информационных программ зарубежных телеканалов, за исключением тех, что произведены в ЕС, США и в государствах, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.
Власти Молдовы решили запретить вещание российских телепередач - Цензор.НЕТ 9232
Как сообщает пресс-служба правительства, оно утвердило на заседании в среду, 20 мая, поправки в Кодекс о телевидении и радио, в соответствии с которыми молдавские вещатели должны распространять только местные информационные и аналитические программы, из которых 80% должно быть на румынском языке.

Запрет коснется телеканала Prime, ретранслирующего российский "Первый канал", и TV7, ретранслирующего передачи российского НТВ. TV7 уже объявил о прекращении ретрансляции российских информационно-аналитических программ, пишет PAN.md.

"Предложенные поправки направлены на обеспечение защиты национального информационного пространства от иностранных манипуляций и пропаганды", - говорится в сообщении.

"Разрешается распространение информационных программ и политико-аналитических передач, произведенных в государствах-членах Европейского союза, США, а также в государствах, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении", - уточняет пресс-служба.

За нарушение новых правил предусматриваются поэтапные меры наказания: штраф от 30 до 50 тысяч леев, приостановка лицензии на 30 дней, отзыв лицензии.
показать весь комментарий
21.05.2015 14:38 Ответить
"Власти Молдовы решили запретить вещание российских телепередач" - о запретах, мне понравилось - https://www.youtube.com/watch?v=02S06dG2clU В Москве бизнесмен научился дурить полицию, чтобы обойти санкции (видео)
показать весь комментарий
21.05.2015 14:06 Ответить
Фейк, конечно. Но смешно.
показать весь комментарий
21.05.2015 14:16 Ответить
Ржач!
показать весь комментарий
21.05.2015 18:26 Ответить
Вполне разумное решение.Украина,к сожалению,опять позади!
показать весь комментарий
21.05.2015 14:09 Ответить
Mozjno skazatj i prosjcje - prosto spasajet ljudei.
показать весь комментарий
21.05.2015 14:10 Ответить
грусть пичаль как без киселева жить будут и не узают "что там у хохлов" все!все!
теперь........
показать весь комментарий
21.05.2015 14:11 Ответить
А спец.наз росии в плену
показать весь комментарий
21.05.2015 14:12 Ответить
Касапи чергова премога! Ви як завжди самі собі насрали!
показать весь комментарий
21.05.2015 14:13 Ответить
волнуюсь, как же теперь молдовская вата узнает , что вокруг каждого из них десятки лет живут сплошные фашисты и бандеровцы
показать весь комментарий
21.05.2015 14:16 Ответить
Дык они и знают, но молчат. Одним словом "ФУФАЙКИ".
показать весь комментарий
21.05.2015 14:25 Ответить
+
показать весь комментарий
21.05.2015 14:17 Ответить
Давно пора. От ватной бредятины вино портится.
показать весь комментарий
21.05.2015 14:22 Ответить
это первое что нужно делать всем странам.
показать весь комментарий
21.05.2015 14:30 Ответить
Так пенсионеры и бегают потом с плакатами: "Путин, введи...!"
показать весь комментарий
21.05.2015 17:06 Ответить
Раз фуйня,-так тем более запретить!
показать весь комментарий
21.05.2015 18:14 Ответить
Когда вам,северным дикарям,Путлер отключит интернет,тогда перестанешь квакать из болота.
показать весь комментарий
26.05.2015 21:42 Ответить
Як по схемі , синхронно - з одного боку - блокада Придністров'я , з іншого - заборона ПутлєрТБ ... ))
Схоже , не тільки Путлєр , має в запасі "хитрий план" ...
показать весь комментарий
21.05.2015 14:24 Ответить
Та яких хитрий план у Путіна і Ко? Це дебільний план і по дибільному воно в них закончиться Росія в межах московії?! Оце таких хитрий план? На рузьге в світі вже дивляться як на прокаженіх. Додало негативу ще борза поведінка хокеїстів. Блін третій Рим?!
показать весь комментарий
21.05.2015 14:30 Ответить
А вот и не фуйня, интернетом пользоваться еще мозг надо иметь. А ватные люди любят уже пережеваное,а когда бухать?
показать весь комментарий
21.05.2015 14:30 Ответить
Респект Молдова !
Разом поборемо !
показать весь комментарий
21.05.2015 14:42 Ответить
Новость - радует.
показать весь комментарий
21.05.2015 14:48 Ответить
отож
показать весь комментарий
21.05.2015 14:53 Ответить
отож
показать весь комментарий
21.05.2015 14:52 Ответить
перепрошую це до поста https://censor.net/user/85139
показать весь комментарий
21.05.2015 14:55 Ответить
молдавское вороватое правительство сидит как янукович на пороховои бочке и через 3 недели будут местные выборы, надеюсь что ето не обман лохтората а настоящии запрет. в Молдове сын бывшего преза Кирил Лучински и мафиози Плахотнюк получают деньги от кремля для ретрансляции зомби пропаганды, с трудом верятся что они пошли на такое, может ето финт ушами к Рижкому самиту и перед выборами ?
показать весь комментарий
21.05.2015 15:02 Ответить
Молдаване вспомнили на каком языке рассказывались анекдоты про молдаван.
показать весь комментарий
21.05.2015 15:04 Ответить
Бендеровцы, фашисты!!
показать весь комментарий
21.05.2015 15:04 Ответить
Даже Молдавия спокойно посылает нах... всю парашу, ***** всех переиграло....
показать весь комментарий
21.05.2015 15:06 Ответить
Виктор,
"даже" ?
Молдова, а не Молдавия.
Кацапизм, земляче, стыдно.......
показать весь комментарий
21.05.2015 15:58 Ответить
хм.....
показать весь комментарий
21.05.2015 17:50 Ответить
из Кишинева полет в Италию или Испанию
стоит дешевле чем поезд Одеса - Киев,
а ты, земляче, кажешь хм...
показать весь комментарий
21.05.2015 23:14 Ответить
и что?
показать весь комментарий
21.05.2015 23:46 Ответить
Новость уже давно не свежая, и чего развели базар? Только НТВ (Лучинский) отказался от политических программ и вставил местные, остальные их успешно транслируют и запрещённый Россия24 также успешно показывают, плевать у нас хотят и на законы и на мнения парламента
показать весь комментарий
21.05.2015 15:08 Ответить
Больше всего проблем создают именно те, кто не может поставить себе спутник, и не умеет достаточно хорошо пользоваться интернетом.
показать весь комментарий
21.05.2015 17:08 Ответить
Самый крупный котёл Российско-Украинской войны это не Саур-Могила,Иловайск или Дебальцево. Похоже,что самый крупный котёл этой войны находится в Приднестровье)))
показать весь комментарий
21.05.2015 15:49 Ответить
Январь, правильно подметил у хохлов есть мозг и они им пользуются, а все делать бездумно - это точно про лишнехромосомных. И с чего ты ,ДЯТЕЛ, решило что я хохол, вообщето я циган.
показать весь комментарий
21.05.2015 16:00 Ответить
а хахол это кто ?
показать весь комментарий
21.05.2015 16:04 Ответить
Реальная забота о здоровье своих граждан. Особенно психическом здоровье.
показать весь комментарий
21.05.2015 16:03 Ответить
Поинтересуйся у заспамленного Января, он на дальних растояниях определят кто есть кто, лишняя хромосома понимаешьли.
показать весь комментарий
21.05.2015 16:08 Ответить
дык на подходе июнь,
а с января ответа кто такой
хахол нет !
показать весь комментарий
21.05.2015 16:13 Ответить
Замерз Январь, наверное холодно там в спаме.
показать весь комментарий
21.05.2015 16:19 Ответить
С чего это он замерзнет?! Это же таежный КОЗЕЛ !
показать весь комментарий
21.05.2015 18:19 Ответить
Власти Молдовы решили запретить вещание российских телепередач - Цензор.НЕТ 6477
показать весь комментарий
21.05.2015 17:48 Ответить
Запретить нужно было еще в 90-х годах!
показать весь комментарий
21.05.2015 18:22 Ответить
+