9250 посетителей онлайн
5 682 41

Предприниматели Белоцерковщины объединяются против произвола чиновников

Малые и средние предприниматели Белоцерковщини создадут общественную организацию для того, чтобы "выжить и отстоять свои интересы перед властью".

Об этом заявил Николай Котушенко, заместитель председателя Совета перевозчиков Киевской областной государственной администрации во время конференции предпринимателей Белоцерковщины, организованной изданием "Бизнес".

В основе объединенных усилий бизнеса должно стать совместное использование системы прозрачных государственных закупок на платформе ProZorro, которая предотвращает коррупцию и взяточничество в этой сфере.

Николай Котушенко также отметил, что "для эффективной работы, предпринимателям необходимо создать единую общественную организацию и она станет платформой защиты прав и интересов предпринимателей

Важным, по мнению предпринимателей, является реформа по дерегуляции, выработка алгоритма упрощенной системы ведения бизнеса и создания системы коллективной безопасности бизнеса в Украине.

"Речь не идет о том, чтобы уволить какого-то чиновника, наоборот, чтобы реформа по дерегуляции и упрощенной системы ведения бизнеса предотвращала злоупотребления со стороны власти", - подчеркнул Котушенко.

Экспресс-опрос во время конференции показал, что 60% участников считают злоупотребления чиновников главной проблемой развития бизнеса в регионе. Поэтому дерегуляция должна разделить полномочия и области ответственности, отметили эксперты.

Примеры успешной дерегуляции были в Польше и других странах ЕС. В этих странах рынок регулирует экономические и торговые процессы, а не "рука чиновника".

Бизнесмены во время конференции отметили, что они готовы платить налоги, которые шли бы в местные бюджеты на развитие общества, а не на взятки чиновникам.

Топ комментарии
+13
> Предприниматели Белоцерковщины объединяются против произвола чиновников
---------
ДАВНО пора.
И не только предпринимателям.
И не только в одном городе.
показать весь комментарий
22.05.2015 16:04 Ответить
+7
Бери глубже - это начало абсолютно новой Украины - страны будущего.
показать весь комментарий
22.05.2015 16:07 Ответить
+6
Вот и начало строительства нашего будущего - самодостаточные люди наконец то додумались объединиться ради общего блага.
Нашу правительственную систему нельзя изменить или улучшить - она обречена на исчезновение и забвение.
И подобное объединение предпринимателей - это первый шаг к будущему с минимальной коррупцией и возможностью зарабатывать каждому желающему,без препятствий правительства.
Наше будущее - это максимальная децентрализация власти - для минимизации коррупции.
показать весь комментарий
22.05.2015 16:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
агенты кремля..)
показать весь комментарий
22.05.2015 16:03 Ответить
> Предприниматели Белоцерковщины объединяются против произвола чиновников
---------
ДАВНО пора.
И не только предпринимателям.
И не только в одном городе.
показать весь комментарий
22.05.2015 16:04 Ответить
Дополню: никаких мусорников.
Берите с собой верёвки.
Тогда до мразей с первого раза дойдет.
показать весь комментарий
22.05.2015 16:06 Ответить
PS. Их даже вешать не прийдется.
Достаточно петлю на шею накинуть.
Это не преступление.
Сразу поймут, что игры закончились...
показать весь комментарий
22.05.2015 16:07 Ответить
и в запорожье послали сина и еще кого там.
эх лиха беда начало )
показать весь комментарий
22.05.2015 16:09 Ответить
Его послали еще год назад.
А воз Син и ныне там.
показать весь комментарий
22.05.2015 16:11 Ответить
ты от собственного дерьма еще не захлебываешься? что ж вы все язвите? нихера не делаете, токо дерьмом исходите
показать весь комментарий
22.05.2015 16:06 Ответить
мы знакомы..? не припоминаю такого ********** клоуна..так нах тут рассказывать что я делаю, а что нет..?
показать весь комментарий
22.05.2015 16:09 Ответить
а мне и припоминать тебя не нужно, ********* клоун, стоко дерьма из тебя выливается!
сам его жри, гандон
показать весь комментарий
22.05.2015 16:11 Ответить
Анука в стойло, порхосос!
показать весь комментарий
22.05.2015 16:12 Ответить
шо, давно на клык не давали, говноед
так и не дадут, рот от дерьма выполощи
показать весь комментарий
22.05.2015 16:13 Ответить
на шоколадку заработал..молодца..правда ты, как видно, больше по гавну..
показать весь комментарий
22.05.2015 16:37 Ответить
Будуть робить БцНР?
показать весь комментарий
22.05.2015 16:04 Ответить
Если в плен попал к укропам,
Поднимай скорее руки
(Русские ведь не сдаются -
Так не выдашь ты себя).
Чтобы замаскироваться,
Ты скажи скорей "Good morning",
Пускай примут за пиндоса -
Им бендеровцы друзья.

Коль английского не знаешь,
Есть другие варианты:
Покажи врачам тамошним
Свою жопу невзначай.
Тут тебе и пригодится
Как вас трахнули чеченцы
Когда в поезде везли вас
Воевать в донецкий край.

Вмиг признают европейцем,
Жрать насыпят до отвала
И дадут билет купейный
К ********* в Амстердам.
Там тебя же в ту же жопу
Будут трахать, но за евро
И приедешь из Европы
Богачом на радость нам.

Если ж это не канает,
Жизнь спасать тебе придется:
Говори что алкоголик,
В детстве боткина болел.
А не то печенку, почки,
сердце, яйца,селезенку
Без наркоза вырвут вилкой -
Там творится беспредел.

Родина ж тебя не бросит,
Непременно обменяет
На захваченных укропов
С Иловайского котла.
Пусть семья продаст квартиру,
И напишет заявленье:
"Потерялся сын-муж- папа
Бо заехал не туда.

Он турист из Сыктывкара,
Оказался там случайно -
Сбился в сумерках с маршрута
По Курильским осторвам.
Ну а коль бабла не хватит,
Застрелись или убейся
Труп дешевле обойдется
Родственникам и друзьям.(c)
показать весь комментарий
22.05.2015 16:04 Ответить
Ну вот это и есть начало Майдана-3....
показать весь комментарий
22.05.2015 16:05 Ответить
Бери глубже - это начало абсолютно новой Украины - страны будущего.
показать весь комментарий
22.05.2015 16:07 Ответить
дай то Бог
показать весь комментарий
22.05.2015 16:10 Ответить
На Бога надейся - а сам не плошай.Бог нам дал гораздо больше возможностей и свобод - но мы сами у себя в голове создаем множество преград для собственной эволюции.Я не имею в виду аморалность и вседозволенность - но мы можем стать лучше,побороть свои рабские комплексы,научиться анализировать и делать правильные выводы.
показать весь комментарий
22.05.2015 16:14 Ответить
Ти дебіл! Це побудова держави!!! Тобі цапка не зрозуміти цього!
показать весь комментарий
22.05.2015 16:18 Ответить
Так и есть,вести бизнес в этом мусорском государстве это или быть чиновником-депутатом или мусором.
Если нет чина,тогда только в чёрную ибо уж лучше отдать 100 баксов крыше(тоже мусору)чем заплатить налог,пенсионный и т д за себя и своих рабочих.
показать весь комментарий
22.05.2015 16:09 Ответить
показать весь комментарий
22.05.2015 16:10 Ответить
101%! От сказки Майдана остался ... да ничего не осталось, собственно.
Стих: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/581-chto-ostaetsya-ot-skazki-potom Что остается от сказки потом...
показать весь комментарий
22.05.2015 16:12 Ответить
Умнички-первооткрыватели! Они не должны забыть про вооруженное силовое обеспечение и всё получится!

Программа Шустер лайф, 17 апр.2015г.:Началась ли борьба с коррупцией в Украине? - НЕТ-95% ДА - 5%
http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/581-chto-ostaetsya-ot-skazki-potom стихо: Что остается от сказки потом...

В семь раз на кухне газ подорожает.
Вода из крана по цене вина.
Накладно ездить, даже на трамвае.
Такая-то вот странная война.




И ничего не может измениться.
Прошел кровавый, бесполезный год.
Всё те же обещания и лица.
Война на месте топчется и жрёт.
Жрёт жизни, нашей Верой запивая.
Надежду нашу втаптывает в прах.
Стервятников пережиревших стая,
Уже забыла, что такое страх.
От имени Народа сто кредитов,
Которые уходят в никуда.
Так радуют украинских бандитов,
Как путина кремлёвская звезда.
Но вот, подходит точка невозврата.
Народный Дух, почти уже кипит.
Украинцы - не путинская вата.
Уже вовсю дымится динамит.
Уже готов народный, видно, разум,
Взорваться и очистить жизни ход.
Как никогда Народ сегодня разом.
И только разом счастье обретет!



В семь раз на кухне газ уже дороже.
На электричество зашкалила цена.
Недолго вам, зажравшиеся рожи,
Смотреть, как загибается страна.
(на сайте автора больше: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/581-chto-ostaetsya-ot-skazki-potom Что остается от сказки потом... )
Предприниматели Белоцерковщины объединяются против произвола чиновников - Цензор.НЕТ 9883
показать весь комментарий
22.05.2015 16:10 Ответить
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2015/05/22/7068765/ Как заработать на украденном. История конфискованных нефтепродуктов Курченко

* Украинское правительство обещало реализовать конфискованные нефтепродукты Курченко на аукционе, а вырученные средства потратить на нужны украинской армии
* Через год выяснилось, что нефтепродукты были реализованы по заниженной цене частным компаниям бизнесмена Сергея Тищенко, близко знакомого с главой парламентского комитета по безопасности и обороне Сергеем Пашинским
* Убытки государства СБУ оценивает в 250 млн гривен. Именно столько, по словам президента Порошенко, Украина тратит в день на войну на востоке Украины

Предприниматели Белоцерковщины объединяются против произвола чиновников - Цензор.НЕТ 4341
показать весь комментарий
22.05.2015 16:10 Ответить
У відповідь на День Вишиванки "ДНР" провело своє свято - День Адідасу

Предприниматели Белоцерковщины объединяются против произвола чиновников - Цензор.НЕТ 699
показать весь комментарий
22.05.2015 16:11 Ответить
- это белая церьковь? а насколько белая?
Предприниматели Белоцерковщины объединяются против произвола чиновников - Цензор.НЕТ 7201
показать весь комментарий
22.05.2015 16:12 Ответить
все правильно, общественные организации должны следить за деятельностью государства, а если нужно - противодействовать
показать весь комментарий
22.05.2015 16:15 Ответить
Предприниматели г.Одесса так называемого торгового центра"нове мисто" обьединяются против хозяина ЖевелюкА. П который собрал денги на строительство Т/Ц -за магазины с дальнейшем передачи ИХ в собственность, от 50 до 320$тыс! До сих пор не построив и не передал магазины в собственность! А только начал выживать людей с рынка, путем поднятия аренды и сокращения срока аренды. Люди обратились к депутату Чекита от блока ПП, надежды , чесно говоря мало! Если не будет помощи от депутата будет митинги в Киеве под гпу, мвд и вр!
показать весь комментарий
22.05.2015 16:16 Ответить
і цим і тим треба до Хмельничан вони там складик зброї настарали
показать весь комментарий
22.05.2015 16:21 Ответить
Молодцы.Нужно бороться за свои ЗАКОННЫЕ права! А в Одессе предприниматели за получение лицензии дают взятки чиновникам по 700 долларов и выше! Что,ни СБУ,ни Прокуратура,ни МВД об этом беспределе не знают?!
показать весь комментарий
22.05.2015 16:19 Ответить
Они в доле наверное.
показать весь комментарий
22.05.2015 16:22 Ответить
а вы им об етом говорили или только на цензоре смелые? Факты, заявление и вперед!
показать весь комментарий
22.05.2015 16:34 Ответить
Как по мне,то пора открывать визу и валить из этой страны.
А веселі хлопці олігархи хай самі захищають свої заводи,землі та **** конхвети з хімікатів.
ПНХ.
показать весь комментарий
22.05.2015 16:21 Ответить
Против чиновников уже надо вставать...Никак они не согласны ставить интересы бизнеса выше своих **** шкурных интересов...А ведь бизнес это не только прибыль владельцам,это еще и рабочие места,развитие иных отраслей..Работник получая зарплату идет в магазин..заказывает услуги...Чиновников пора не просто в контейнеры забрасывать,а еще и сжигать в этих самых контейнерах...Десяток сжечь,сотни призадумаются...Иначе так и будет Петя кивать на ВР,а ВР на Петю...
показать весь комментарий
22.05.2015 16:22 Ответить
И если большинство свалит,тогда это государство будет ценить каждую жизнь.
показать весь комментарий
22.05.2015 16:32 Ответить
Надо создавать не политическую организацию - профсоюз, который будет защищать права предпринимателей. Иначе толку не будет. как и у нас.
показать весь комментарий
22.05.2015 16:41 Ответить
Хорошее дело. Вот только вопрос- а кто выбирал эту власть? Сами выбираем и потом с ней начинаем бороться. Где логика... я невольно был свидетелем как меняли действующего главу райсовета на т.н. народного . Как черт из табакерки организовалась народна рада из местных крикунов, раз семь собиралось и все это колотилось.привозили камуфлированных клоунов с майдана...депутатам надоело и махнули рукой- хрен с вами и пусть будет так. Результат! На сегодняшний день народна рада перессорилась и раделилась на три лагеря)) ,а выбранный ими глава досих пор так и не понял кто он и зачем занял это место. Воду ударовцы мутили... ну и фронт змин... Борiтеся i поборите, а потом будем бороться с тем что выбороли. Идиотизмом попахивает.
показать весь комментарий
22.05.2015 17:18 Ответить
так старое ворье под шумок гребет.. ничего.. петелька то и на их шейку найдеться