10266 посетителей онлайн
9 580 257

Климкин считает итоги саммита "Восточного партнерства" в Риге позитивными для Украины

В Министерстве иностранных дел считают итоги саммита "Восточного партнерства" (Украина, Грузия, Молдова, Армения, Азербайджан, Беларусь), который проходил 21-22 мая в Риге (Латвия), позитивными для Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом сказал Министр иностранных дел Украины Павел Климкинв эфире телеканала "1+1".

"Для Украины это однозначно очень позитивный саммит и в смысле демонстрации солидарности с Украиной, и сознательного подписания макрофинансовой помощи именно на этом саммите, и, конечно, в очень сильной формулировке о безвизовом режиме", - сказал он.

При этом министр отметил, что в Европейском Союзе есть опасения касательно Донецкой и Луганской областей в вопросе предоставления безвизового режима, в частности опасения касаются возможного предоставления нежелательным лицам биометрических паспортов и увеличения миграции.

Однако, по словам Климкина, сейчас эти политические риски устранены, и Украине необходимо продолжать проводить реформы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": У Порошенко уверяют, что Украине на саммите в Риге удалось решить политический вопрос о безвизовом режиме с ЕС

Топ комментарии
+24
Климкин считает итоги саммита "Восточного партнерства" в Риге позитивными для Украины - Цензор.НЕТ 4524
показать весь комментарий
24.05.2015 21:28 Ответить
+18
Этот саммит показал!!! Как докую реформ сделали ПЕЦА, Яйценюк и ко!!!
показать весь комментарий
24.05.2015 21:17 Ответить
+18
Климкин считает итоги саммита "Восточного партнерства" в Риге позитивными для Украины - Цензор.НЕТ 642
показать весь комментарий
24.05.2015 21:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Это типа, как майдауны в январе, феврале 2014 года орали "долой власть олигархов", а в мае 2014 оказалось, что они никогда не были против олигархов? У вас прямо перемога за перемогой! Не понимаю, почему вы всё время пишите, что Путин всех переиграл?
показать весь комментарий
25.05.2015 08:00 Ответить
Верно заметил: мы не против олигархов, мы только требуем, чтобы закон был один для всех! Это плохо?
показать весь комментарий
25.05.2015 13:09 Ответить
А греков кто спасать будет, дурень ?
Фирташ ?
показать весь комментарий
24.05.2015 22:20 Ответить
В Украине сейчас куча нелегального оружия на руках, и Европа не хочет его увидеть у себя. Уже только этого достаточно чтобы не открывать границ, а уж о паре тройке миллионов дешевой рабочей силы и говорить нечего.
показать весь комментарий
25.05.2015 00:21 Ответить
То есть, при оформленной визе оружие везти можно, а без визы - нельзя? Ну придурок!
показать весь комментарий
25.05.2015 13:10 Ответить
Смени ник)))) при безвизовом режиме меняются правила пропуска на границе, в Европе же между странами тупо нет границ в натуре, только на карте. Оружие таскать при нынешнем пропускном режиме и при его практическом отсутствии вещи разные.
показать весь комментарий
30.05.2015 10:32 Ответить
Ники обсуждают, когда возразить нечего. Собственно, это и видно по твоему комменту: контроль на границе никто не отменял! Не хотят видеть оружие - пусть хорошо досматривают людей и багаж, только и того!
показать весь комментарий
30.05.2015 12:06 Ответить
Съезди в Европу посмотри на их контроль и ужаснись)))) Они уже 10 лет не могут организовать контроль за перемещением нелегалов из Африки, а ты "багаж досматривать" Я из Рима в Прагу вылетал так в самолете оказался лишний пассажир и они его два часа найти не могли пока чувак сам не признался. Оказалось, что он прошел в самолет по билету на аналогичный рейс, но который должен был лететь через месяц. Менять для Украины свои правила и подстраиваться под Украину Европа не будет и это логично, это Украина должна достигнуть уровня Европы а не наоборот))))
показать весь комментарий
31.05.2015 11:51 Ответить
Интересно,что народ Украины от ТС получил бы.
показать весь комментарий
24.05.2015 22:22 Ответить
Ядерную боеголовку .
показать весь комментарий
24.05.2015 22:24 Ответить
Климкин считает итоги саммита "Восточного партнерства" в Риге позитивными для Украины - Цензор.НЕТ 7531
показать весь комментарий
24.05.2015 22:24 Ответить
сколько платят))))) а прокси)))
показать весь комментарий
24.05.2015 22:50 Ответить
в твоем случаи, твоей маме не прилично, шо ты есть))))))))
показать весь комментарий
24.05.2015 23:31 Ответить
Ну как немецкие харчи?домой не хочешь ?))))
показать весь комментарий
24.05.2015 23:55 Ответить
А так ты обрезаны кацапс 90х под еврея косил)))если дома)))
показать весь комментарий
25.05.2015 00:07 Ответить
Ну да ты кацап у тебя лишняя хромосома куда мне до тебя)))а дом ворованы с 45 или как))дуй в Колыму чмо)
показать весь комментарий
25.05.2015 00:17 Ответить
Видел ваш интеллект ))тысячу лет с дерма вылезти не выходит))а ты дуй домой там как раз интеллектуалов не хватает))
показать весь комментарий
25.05.2015 00:26 Ответить
Смотри чтоб крабам не скормили)))))а че на Камчатку то не едеш))патриот )
показать весь комментарий
25.05.2015 00:44 Ответить
А я свое дело сделал))а че по Европе шастаеш ))марш домой)тут рыбу сами ловим)так что конкурентов нам ненадо)
показать весь комментарий
25.05.2015 01:02 Ответить
Давайте поздравим Климкина и его непосредственного патрона Порошенко с очередной внешнеполитической "победой"!
показать весь комментарий
24.05.2015 22:45 Ответить
Климкин считает итоги саммита "Восточного партнерства" в Риге позитивными для Украины - Цензор.НЕТ 2944
показать весь комментарий
24.05.2015 22:52 Ответить
https://censor.net/news/327459/rf_sama_zahotela_byt_vragom_es_a_ne_partnerom_glava_minoborony_latviihttps://censor.net/news/327459/rf_sama_zahotela_byt_vragom_es_a_ne_partnerom_glava_minoborony_latvii
показать весь комментарий
24.05.2015 22:58 Ответить
Касается всей «нашей»
(а нашей ли?) нынешней власти «миздобулів»: Виктор Небоженко «СТЫДНО ЗА СТРАНУ, НО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, КАК ЕВРОПА
"РАСПРАВИЛАСЬ" С УКРАИНОЙ ПОРОШЕНКО (УП) НА РИЖСКОМ САММИТЕ» https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1452170338426620&id=100009010040969 ; и - Сергей Харьковский «Открытое письмо к патриотам: На плечах
восставшего народа во власть пришли лжецы и негодяи»
http://unitpost.com/post/22may2015/Politics/7367-otkrytoe-pisimo-k-patriotam-na-plechah-vosstavshego-naroda-vo-vlasti-prishli-lzhecy-i-negodyai.html?_utl_t=fb
показать весь комментарий
24.05.2015 23:04 Ответить
http://pauluskp.livejournal.com/692023.html Кокс дружбы: Россия - ДНР - Украина (фото, обновлено)
показать весь комментарий
24.05.2015 23:14 Ответить
Затронутые Вами факты, не имеют - на первый взгляд -
никакого/прямого отношения к «Рижскому саммиту», но и из-за «этого» - тоже
- «Европа "расправилась" с Украиной Порошенко»!... Вот ещё - про
«уголёк» (уже месячной давности): Олександр
Дубинський «Молчание УЗ» http://blogs.pravda.com.ua/authors/dubynsky/55362ae076736/ .
показать весь комментарий
25.05.2015 00:01 Ответить
Як це "не имеют" - ще й як мають !!!
Це нам можна втерти лажу про -
- війну , ледь не Вітчизняну
- розгорнуту на десятиліття таку дивну "АТО"
- якісь "мінські домовленності" ... і т.д
А Захід все бачить чітко - і реагує цілком адекватно !
показать весь комментарий
25.05.2015 00:05 Ответить
Так и я о том же... Увы!...
показать весь комментарий
25.05.2015 00:09 Ответить
А ты кацап сам то где был)))в Колыме ))
показать весь комментарий
24.05.2015 23:57 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009010040969&fref=nf Виктор Небоженко

СТЫДНО ЗА СТРАНУ, НО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, КАК ЕВРОПА "РАСПРАВИЛАСЬ" С УКРАИНОЙ ПОРОШЕНКО (УП) НА РИЖСКОМ САММИТЕ.
Порошенко, чувствуя себя удачливым продавцом « воздуха Майдана» и неким восточноевропейским Тайлераном, успешно вальсирующим между Европой, США и Россией, явно не понял, что с ним сделали в Риге. Участники Рижского саммита - политики высшей пробы и легко раскусили слова и позы шустрого провинциального бизнес-переговорщика, «торгующего» перспективами и проблемами Украины. Порошенко так и не понял, что это была не встреча равных, а экзамен европейской политической элиты, с котором он не справился. Все попытки Порошенко выдать невыполнение своих обязательств перед ЕС, за сложный «сексуальный акт», требующий «стратегического терпения» от ЕС потерпел провал. Европа - не Украина. Она не любит, когда политики публично врут или не выполняют своих обещаний перед другими политиками или избирателями. Порошенко это не понял. То, что легко сходит с рук в Украине, не проходит в Европе.
Европа, вообще, после Риги, засомневалось в наличие в Украине политиков общенационального масштаба с европейской ориентацией, а не олигархов в роли президента, бизнесменов-депутатов и демагогов, министров-коррупционеров, назойливых посетителей украинских телешоу, ворующих безбожно по старому и живущих хорошо, во время войны, «по- новому».
показать весь комментарий
25.05.2015 08:20 Ответить
еще одна перемога, не сделали безвизовый въезд, странный какой то министр иностранных дел.
показать весь комментарий
25.05.2015 08:21 Ответить
"В нищей стране обнищавшие люди одевают, кормят, экипируют армию. В это же время в карманы высокопоставленных негодяев идут миллионы и миллиарды через поборы, откаты, контрабанду, торговлю должностями ."

Открытое письмо к патриотам: На плечах восставшего народа во власть пришли лжецы и негодяи http://unitpost.com/post/22may2015/Politics/7367-otkrytoe-pisimo-k-patriotam-na-plechah-vosstavshego-naroda-vo-vlasti-prishli-lzhecy-i-negodyai.html?_utl_t=fb
показать весь комментарий
25.05.2015 08:26 Ответить
во всех странах мира в любой кризис богатые богатеют, бедные беднеют, суровая правда жизни.
показать весь комментарий
28.05.2015 09:14 Ответить
Вот это победа шустрого провинциального бизнес-переговорщика Порошенко и гройсманов-климкиных...- Чек из депутатской столовой от 15 мая 2015 12:35 дня = депутаты ..обедают за копейки, а в стране...ВОЙНА...
Климкин считает итоги саммита "Восточного партнерства" в Риге позитивными для Украины - Цензор.НЕТ 6048
показать весь комментарий
25.05.2015 08:30 Ответить
Гройсман, выпучив "честные"глаза : " Какое повышение ЗП депутатам-в стране ВОЙНА! Я не подписывал повышение ЗП депутатам"
Гройсман, сук@апл*ять, какая сегодня ЗП депутатов? И кто же её поднял, когда в стране...ВОЙНА?
показать весь комментарий
25.05.2015 08:34 Ответить
http://www.dw.de/%D1%80%D0%B8%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/a-18471354

Позитив так и брызжит во все стороны.
показать весь комментарий
25.05.2015 15:23 Ответить
Страница 3 из 3