Трое туристов пострадали от удара молнии на Говерле
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новое время".
На место происшествия после 15:50 были направлены спасатели Ясинянского, Лазещинского и Раховского горных поисково-спасательных отделений. В целом к поисково-спасательным работам были привлечены 10 человек и две единицы техники, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.
Около 21:00 мужчин нашли в лесном массиве и предоставили им первую доврачебную помощь. Через четыре часа карета скорой помощи доставила их в Раховскую центральную районную больницу.
У 24-летнего жителя Кременчуга Полтавской области предварительно диагностированы ожоги шейного участка. Двое других пострадавших приехали в Карпаты из Нетишина Хмельницкой области (оба 1991 года рождения). У первого диагностированы ожоги глаз и шейной участка, у второго - ожоги ног.
Как сообщалось, 31 декабря 2014 гола в районе Говерлы туристы обнаружили тело 20-летнего парня.
https://www.youtube.com/watch?t=35&v=AkfqqssAmZU