6103 посетителя онлайн
4 065 74

Кабмин решил создать Национальную сеть мобильной связи государственных органов

Кабинет Министров решил создать Национальную сеть мобильной связи государственных органов и утвердил план первоочередных мероприятий по ее созданию на 2015 год.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в распоряжении №523-р.

Главным исполнителем плана мероприятий определяется Администрация Государственной службы специальной связи и защиты информации.

Также читайте: Нацкомиссия запретила мобильным операторам изменять тарифные планы без согласия абонентов

Согласно плану, в мае необходимо определить потребность специальных пользователей в системах и средствах мобильной связи, в июне - подготовить предложения по выбору технологической платформы систем мобильной радиосвязи для отдельных групп специальных пользователей, продемонстрировать пилотные проекты систем мобильной связи спецназначения, в июле - подготовить техзадания на разработку эскизного проекта Национальной системы мобильной связи госорганов.

В августе распоряжение предусматривает определение объемов и источников финансирования мероприятий по проектированию и внедрению данной системы связи, подготовку предложений по организации деятельности и взаимодействию центральных органов исполнительной власти.

Также к реализации планов планируется привлечь Генеральный Штаб Вооруженных сил, Министерство внутренних дел, Службу безопасности Украины, Государственную службу по чрезвычайным ситуациям, Администрацию Государственной пограничной службы, Министерство обороны, Национальную гвардию, Управление государственной охраны, Министерство финансов и Министерство экономического развития и торговли.

Также читайте: Кабмин запретил отключать свет стратегическим госпредприятиям связи

Топ комментарии
+4
И мобильники не по 10 кг весом, как ноутбуки в Рашке.
показать весь комментарий
26.05.2015 16:51 Ответить
+4
В школу. И в спам.
показать весь комментарий
26.05.2015 16:52 Ответить
+4
речь о служебных телефонах. они не именные а должностные. какие паспорта?
показать весь комментарий
26.05.2015 16:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
только на стандарте CDMA
показать весь комментарий
26.05.2015 16:49 Ответить
и не по паспортам )))
показать весь комментарий
26.05.2015 16:50 Ответить
Не-сразу вживлять.
показать весь комментарий
26.05.2015 16:54 Ответить
Кабмин решил создать Национальную сеть мобильной связи государственных органов - Цензор.НЕТ 3608
показать весь комментарий
26.05.2015 16:59 Ответить
А где устройство для удара током? При получении взятки, как минимум...
показать весь комментарий
26.05.2015 17:05 Ответить
Кабмин решил создать Национальную сеть мобильной связи государственных органов - Цензор.НЕТ 3480
показать весь комментарий
26.05.2015 17:07 Ответить
ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ДЕРЕБАН ОЛИГАРХАМИ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ И КРЕДИТОВ!
показать весь комментарий
26.05.2015 17:30 Ответить
модель №1 и №2 выдается в зависимости от достижений...
показать весь комментарий
26.05.2015 17:08 Ответить
И мобильники не по 10 кг весом, как ноутбуки в Рашке.
показать весь комментарий
26.05.2015 16:51 Ответить
этим ноутбуком и прослушивают разговоры
показать весь комментарий
26.05.2015 16:58 Ответить
порой инфу о СДМА и ты будешь неожиданно удивлен.
показать весь комментарий
26.05.2015 17:00 Ответить
Просвети кратко, пожалуйста.
показать весь комментарий
26.05.2015 17:09 Ответить
ты меня решил проверить что ли?
показать весь комментарий
26.05.2015 17:13 Ответить
Мне тоже интересно. Давай, гуру, открой нам глаза.
показать весь комментарий
26.05.2015 17:14 Ответить
А слово "пожалуйста" это пустой звук для тебя?
показать весь комментарий
26.05.2015 17:20 Ответить
вам достаточно будет если я скажу в GSM сетях можно спокойно выделить канал, декодировать цифровое сжатие голоса и все. хочешь слушай, хочешь пиши.
в CDMA канал не выделишь. для передачи сигнала задействуется больше одного канала одновременно. т.е. код разбрасывается и по времени и по каналам. чем менее загружен сектор тем больше используется каналов. код собрать не возможно.
в GSM терминалах заряда АКБ хватает на прилично длительное время (некоторые модели вытягивают до месяца работы от одного заряда) ну минимум 3 суток, я сейчас не о смартфонах говорю. в CDMA одного заряда хватает максимум до 3 суток, стандарт до 2х. это при том ограничение передатчиков по мощности излучения абонентских терминалов в GSM до 2ВТ а в CDMA до 0,2Вт. наверно слышали жужание или щелчки от GSM телефона во время звонка или при приеме смски? CDMA аппарат никогда не услышите. и по длительности работы терминала как бы должно быть на оборот, все дело в том что в основном енергия акумулятора телефона тратится на кодирование и декодирование данных при обмене с сектором.
это в двух словах и прошу к словам не придираться, тут не место для системных разборов.
смысл моей мысли такова. CDMA терминал в разы сложнее запеленговать, и не возможно снять информацию то есть подслушать, кроме того используется армейский протокол кодирования США. может кто помнит как призывали добровольцев использовать для связи только CDMA и ни в коем случае не обычную сотовую?
как-то так, даже не в двух словах. скорее в одном.
показать весь комментарий
26.05.2015 19:14 Ответить
Спасибо. Действительно спасибо.
Кодирование и затраты энергии на сигнал-это важно.
показать весь комментарий
26.05.2015 19:26 Ответить
не на сигнал а на работу процессора, разные вещи
и нечего тут улыбаться
показать весь комментарий
26.05.2015 19:37 Ответить
Пишите ещё . В вас пропадает большой талант объяснять сложные вещи неправильными словами .
показать весь комментарий
26.05.2015 21:06 Ответить
"прошу к словам не придираться"
Не буду, но Вы в своём описании много слукавили. Могу расписать попунктно, если интересно.

"CDMA терминал в разы сложнее запеленговать, и не возможно снять информацию то есть подслушать"

Полная ерунда. Если со "сложнее запеленговать" ещё как-то натянуто можно согласиться, то про подслушать - полная ерунда.

Кроме того, по поводу подслушать... зачем тратить силы на радиоперехват и декодирование переговоров, когда можно просто централизованно слушать всех кого надо, даже отфильтровывая территориально. Кому принадлежат МТС и КС а также кусок Лайф и Укртелеком?
показать весь комментарий
26.05.2015 21:22 Ответить
демагогия
показать весь комментарий
27.05.2015 10:01 Ответить

Признайтесь честно - вы студент? Явно что-то слышали на тему, но как оно работает до конца не разобрались. Ничего плохого в этом не вижу, наоборот, приятно пообщаться с подрастающей сменой.
показать весь комментарий
27.05.2015 14:06 Ответить
Зачем ЦДМА? Может тогда сразу NMT?
показать весь комментарий
26.05.2015 16:54 Ответить
для тебя похоже что по меди что по радио одно и тоже зачем пишешь тут фуйню всякую?
показать весь комментарий
26.05.2015 16:58 Ответить
Можно ещё по стеклу. Щас это модно.
показать весь комментарий
26.05.2015 17:14 Ответить
ну да, к каждому телефону по волокну.
показать весь комментарий
26.05.2015 19:41 Ответить
Запросто . Вы в курсе что первые советские ПТ ракеты управлялись по проводу? Даже авиационные модификации. Летит ракетка такая и управляется по проводку. На десяток километров. Там катушечка такая была. Зато РЭБ вероятного противника кусал локти .
показать весь комментарий
26.05.2015 21:10 Ответить
слово "запросто" улыбнуло. не пишите мне пожалуйста больше
показать весь комментарий
27.05.2015 10:12 Ответить
Я вам и не пишу . Я пишу в форум сайта цензор.нет. Это общественный ресурс .
показать весь комментарий
27.05.2015 14:07 Ответить
ага таки придумали де сперти бабло далі буде держслужбовці.юа своя соц
показать весь комментарий
26.05.2015 18:39 Ответить
методичку смени, никто из украинцев не ведется на твой высер, мы не ватное стадо, как Вы,
показать весь комментарий
26.05.2015 16:58 Ответить
Как называется ваша болезшь?
показать весь комментарий
26.05.2015 17:07 Ответить
Давно пара. Да пуска и им по паспорту видают сим-карты.
показать весь комментарий
26.05.2015 16:51 Ответить
В школу. И в спам.
показать весь комментарий
26.05.2015 16:52 Ответить
речь о служебных телефонах. они не именные а должностные. какие паспорта?
показать весь комментарий
26.05.2015 16:52 Ответить
Пускай власть имущие знают своих героев. Кто кому и когда и что.
показать весь комментарий
26.05.2015 16:57 Ответить
Тут пилить бабло можно "мама-не горюй".
Одних вышек сколько надо поставить (если речь о сотовой связи)! А колцентры, а апаратное обеспечение, а програмное! Наверняка ведь захотят защищенную связь!!!
показать весь комментарий
26.05.2015 16:52 Ответить
вышки зачем новые ставить? на существующих никак? аппаратное обеспечение на самом деле не такое дорогое. надеюсь ума хватит использовать тот же транспорт который юзают существующие мобильные операторы (я про кабель). Остаюется только модули декодеров да определителей доступа по коду сим-карты.
показать весь комментарий
26.05.2015 16:54 Ответить
на существующих как. но там куча другого оборудования очень дорогого. И если операторам яйца можно выкрутить чтоб они пускали к себе в сеть, то производителям оборудования это будет сделать сложнее.
показать весь комментарий
26.05.2015 16:56 Ответить
вот честно. раз пять прочитал. нихера не понял.
показать весь комментарий
26.05.2015 16:58 Ответить
Можно договориться с операторами и использовать их радио сети и прочий ресурс. Как например Укртелеком договаривался с КС и их симки работали в сети КС там, где нет покрытия УТ (тоесть почти везде). Но если ты делаешь полноценного оператора, да ещё и (нифига себе!) сеть, то одними договорами не обойдёшься.
показать весь комментарий
26.05.2015 17:18 Ответить
договоритися то вони догововоряться лиш вот про шо
показать весь комментарий
26.05.2015 18:41 Ответить
И ежемесячно кап кап бабло на счет.
И назачем оно?
показать весь комментарий
26.05.2015 16:59 Ответить
кому кап кап?
показать весь комментарий
26.05.2015 17:00 Ответить
Прочти его ник, это троль "хитрый".
показать весь комментарий
26.05.2015 17:02 Ответить
Оператору?
показать весь комментарий
26.05.2015 17:04 Ответить
типа до этого государство связью не пользовалось и оператору не платило?
показать весь комментарий
26.05.2015 17:09 Ответить
Т.е. дешевле создать нового оператора т.к. он очень нужен и как жили без него раньше не понятно?
показать весь комментарий
26.05.2015 17:12 Ответить
кто тебе сказал что будут подымать новую сеть? знаешь на каком оборудовании работает "Джус" или как Укртелеком обеспечивает своим клиентам 3G сеть по всей Украине не имея GSM покрытия по всей стране?
достаточно заключить договор с одним из поставщиком связи, закупить терминальное оборудование и делов!
показать весь комментарий
26.05.2015 17:18 Ответить
Вообщето в заголовке написано именно "национальная сеть" . И скорее всего имеется ввиду именно "сеть". Такие проекты давно ходят и я в таком даже когдато участвовал .
показать весь комментарий
26.05.2015 17:20 Ответить
Да на мозги он "кап кап"!
показать весь комментарий
26.05.2015 17:07 Ответить
А будет примерно так: "Алло, барышня!".....
показать весь комментарий
26.05.2015 16:53 Ответить
в Украине экономика в *опе, а эти казнокрады не знают как бы еще распилить бюджет... доиграетесь кролико-петя-гройсманы...
показать весь комментарий
26.05.2015 16:57 Ответить
Стыдно Сеня, призываешь к экономии,говоришь денег нет....................откуда бабло на телефонное трепло ?
показать весь комментарий
26.05.2015 16:57 Ответить
Гыг, может такими темпами и про 112 вспомнят? )).
показать весь комментарий
26.05.2015 16:57 Ответить
на шоу Шустера

когда советник Саша из Америки спросил у Сени как програмка для анализа каких то экономических параметров при общемировой цене 5 - 6 тыс. долариев затянула на 260 тыс.долл. сражу же был послан нахер
видно на мобильной связи госорганов поднимут по взрослому) сколько там МВФ ишо дало?)
... рука лицо( .. все видят и молчат(
псы. я молчу потому как не последний хрен без соли доедаю,а вот остальные?
показать весь комментарий
26.05.2015 16:58 Ответить
серьезная программа государственного уровня не может стоить ни 5 ни 10 штук баксов. все гораздо дороже
показать весь комментарий
26.05.2015 17:00 Ответить
да конечно не может

тем более как оказалось этот Саша топом типа в майкрософте работал при з/п 500000$ в год
как его мля там держали такого тупорылого
у нас всё ***** гораздно дороже кроме жизни пересечного гражданина
показать весь комментарий
26.05.2015 17:05 Ответить
спецов по кодированию набежало и все комменты умнее предыдущего!
показать весь комментарий
26.05.2015 17:02 Ответить
Если выкупить у МТС готовую сеть CDMA (с запуском UMTS 3G она им как пятая лапа собаке) получится весьма таки автономное решение мобильной передачи данных. Ну, и голос как то накрутить - а может, и не надо ...
показать весь комментарий
26.05.2015 17:06 Ответить
Для голоса **** / Skype.
показать весь комментарий
26.05.2015 17:07 Ответить
выкупить у Инертелекома или терминалы орендовать
показать весь комментарий
26.05.2015 17:11 Ответить
Неплохой ход укрочиновников и силовиков - за счет налогоплательщиков обеспечить себя эксклюзивной закрытой престижной , и думаю бесплатной для них, сотовой связью
показать весь комментарий
26.05.2015 17:09 Ответить
Всем депутатам выдать за счет бюудьжета иридиумы
показать весь комментарий
26.05.2015 17:16 Ответить
Не дешевая штука... Может все-таки соц. проект какой-нибудь? Бюджет на дне, а они "покращення" для себя уже внедряют. А еще говорили о прозрачности какой-то, че за хрень вообще?
показать весь комментарий
26.05.2015 17:21 Ответить
Та они от жиру уже бесятся на фоне обнищания народа!
показать весь комментарий
26.05.2015 17:33 Ответить
Это за какие такие шиши Кролик собирается себе государственного мобильного оператора делать? У него в казне денег куча что бы оплатить стоимость лицензии на аукционе? Частоты не резиновые - кого с рынка выкидывать будем? Или экономика растет как на дрожжах по 10% в год как в Китае? Вас гнать надо в три шеи и сокращать аппарат госчиновникаов и госслужащих в 10 раз как минимум а не устраивать очередную кормушку для дерибана международных кредитов..