9641 посетитель онлайн
21 569 277

Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости повышать престиж инженерных профессий в стране, поскольку талантливая российская молодежь все чаще выезжает для обучения за границу и мало кто возвращается обратно в Россию.

Об этом он заявил на форуме "Деловой России" во вторник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

"Теперь по поводу того, что так у вас тревожно прозвучало, что инженеров скоро будем завозить из-за границы. Конечно, нельзя допустить, конечно надо повышать престиж инженерных профессий, без этого никуда невозможно", - отметил Путин.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Валютные резервы РФ могут закончиться к концу 2015 года. Худшее для российской экономики еще впереди, - The Washington Times

"Сегодня у нас, вы знаете, через различные фонды талантливых детей вывозят уже для обучения за границей. Смотрят абитуриентов по вузам, цап! - подписывают контракт, и туда. И уже мало кто возвращается. Нам и над этим нужно подумать", - добавил он.


Топ комментарии
+44
Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 923
показать весь комментарий
26.05.2015 18:05 Ответить
+44
Вова, на то им и мозги, чтобы не возвращаться в Россию!
показать весь комментарий
26.05.2015 18:11 Ответить
+40
Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 9107
показать весь комментарий
26.05.2015 18:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
ну да - тупые пиндосы! с вами всё ясно, товарисч.
показать весь комментарий
26.05.2015 20:46 Ответить
Почтовое ведомство России, выпустило марку «
Президент Путин» ,но на письма эта марка не попадала ??? Компетентные органы
разобрались в ситуации и вынесли свой вердикт !!! Большинство россиян плюют на
марку не стой стороны ,а меньшинство так вылизывает марку, что совсем не остаётся
клея ???

показать весь комментарий
26.05.2015 21:14 Ответить
Нет. Так не считаю, и еще раз, - работаю на западную корпорацию (с американскими корнями). Личное ощущение, что граждане США сильнее всех в финансах и менеджменте, а по тех части (у нас очень многонациональная контора, есть все - Европа, Азия, РФ, Австралия, США, Африка итп, включая и Украину, кстати), нет, не могу сказать, что они лидеры. Тут все индивидуально. Очень сильны китайцы например. Россияне ценятся за соотношение "цена-качество". Но еще раз, процент "вылета" в корпоративных школах выше был у американцев. Хотя не исключено, что в нашу конторку среди американского населения конкурс был поменьше, чем в Анголе.
показать весь комментарий
26.05.2015 21:27 Ответить
У меня сложилось противоположное мнение. Выходцев из ***** стараемся не брать. Ленивы, лживы, не командны, воруют... И с языком проблемы. Такие корпорации, использующие международный рынок специалистов, как, например Делоитт, предпочитают филипинцев, индусов и т.д...
В школах, да, несколько иначе, но система образования тоже иная. Чем выше школа, тем труднее и интенсивнее обучение. Американцы, уступая в начальной, средней и высшей школах, опережают в колледжах. А уж выйдя на работу... Трудоголиков среди ***** практически нет. Знаю только, тех, у кого собственный бизнесс. Охота пуще неволи
показать весь комментарий
26.05.2015 22:39 Ответить
а самое главное - гонору у русни на три зарплаты!
показать весь комментарий
27.05.2015 00:31 Ответить
Это тема для развития в Украине .
показать весь комментарий
26.05.2015 18:49 Ответить
Рецепт по-путлеру понятен: железный занавес и благоприобретённое православие головного мозга - чтобы и не хотелось и не было с чего.
показать весь комментарий
26.05.2015 18:52 Ответить
Фсёвыврёти!!! Великий химик Мынделеев лучше всех водку разводил! Он - гений!!!
показать весь комментарий
26.05.2015 18:52 Ответить
Лучше бы он периодическую таблицу изобрел....
показать весь комментарий
26.05.2015 22:40 Ответить
Путлер фуфло опять толкает. О каких "инженерных мозгах" речь, если ВПК ********* возглавляет человек без инженерного образования и ни дня на заводе не работавший. Я уже не говорю про то что министром обороны был искусствовед по образованию (Иванов).
Да вы послушайте речь самого Путлера:" Смотрят абитуриентов по вузам, цап! - подписывают контракт, и туда." Натуральный ЦАП.
показать весь комментарий
26.05.2015 18:54 Ответить
Ха, на россии мозгов сроду не было...
показать весь комментарий
26.05.2015 18:55 Ответить
не сци, Ботікс, мізків у вас там ніколи не було і навряд коли з'являться
показать весь комментарий
26.05.2015 18:56 Ответить
Мозг утёк, а Путин остался
показать весь комментарий
26.05.2015 18:57 Ответить
кацапы ссср развалился когда в конце 80х уехали еврейские мозги последние 10 лет с рашки уезжают остатки еврейских мозгов проект вяликая и магучаяя расея можно закрывать
показать весь комментарий
26.05.2015 18:58 Ответить
Ыыыы, скоро не только армата не поедет, а даже метла для кацапов будет чудом враждебной техники.
показать весь комментарий
26.05.2015 18:59 Ответить
Закон сохранения объема:
Ботокс закачиваем, мозги вытекают.
показать весь комментарий
26.05.2015 19:01 Ответить
а пускай как в старые добрые времена всех учёных загонит в ГУЛАги.оттуда они уж точно не утекут.)
показать весь комментарий
26.05.2015 19:01 Ответить
После смерти плохие рузкие не попадают в Ад. Они попадают назад в Россию.
показать весь комментарий
26.05.2015 19:05 Ответить
Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 9120
показать весь комментарий
26.05.2015 19:06 Ответить
Вован ,так есть же замечательный выход ,закрой границы,железобетонный занавес и усе!!! Ни вы к нам ,ни мы к вам!!!! Я думаю всех этот вариант устроит!!! Не знаю как вашу молодежь,а тебя и нас это очень даже устроит!!!
показать весь комментарий
26.05.2015 19:06 Ответить
Да и еще ,вован,не забудь забрать паспорта,нах... они им не нужны !!! Без бумажки ты ........... дальше сам знаешь!
показать весь комментарий
26.05.2015 19:40 Ответить
Так в РоиССи почти у всех мозги повытекали за последнее время, как в прямом, так и в переносном значении.
показать весь комментарий
26.05.2015 19:09 Ответить
Сенатор Фетисов предложил запретить игрокам до 28 лет выступать в НХЛ. Типа, Родина щедро поила тебя березовым соком, неплохо бы и должок прежде отдать. Инициатива бурно поддержана и расширена - запретить отъезд не только хоккеистам, но и ученым, врачам и пр.
показать весь комментарий
26.05.2015 19:10 Ответить
Мозги утекают... да они не утекают , они ЭВАКУИРУЮТСЯ!!!
показать весь комментарий
26.05.2015 19:10 Ответить
http://wdesk.ru/search/?q=%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE! Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 5984 ... А, що в параші хіба ще і "мозгі" єсть...
показать весь комментарий
26.05.2015 19:13 Ответить
показать весь комментарий
26.05.2015 19:23 Ответить
1969-й... щось змінилось в тій орді?
показать весь комментарий
26.05.2015 19:24 Ответить
Коммунисты поймали мальчишку,

Затащили к себе в КГБ,

Ты признайся, кто дал тебе книжку,

Руководство к подпольной борьбе!
Ты зачем совершай преступления,

Клеветал на наш радостный строй?

Брать хотел я на вашего Ленина! -
Отвечает им юный герой.
Восстановим республику павшую,

Хоть Чека и силен, как удав!

И Россия воспрянет уставшая

Посреди человеческих прав!
Так вещал в глубине заточения

Лев Соколкин, народный боец,

И слова его без исключения

Доходили до юных сердец!

А однажды в гэбэшной компании

Появилась живая душа,

Синеглазка пришла по заданию,

Нина Щорс, дипломант ВэПэШа!
Среди урок, пестрящих наколками,

В той тюрьме, что зовется «Багдад»,

Нина Щорс увидала Соколкина.

Два сердечка забилися в лад!

Повлияйте на юного циника,

Попросил ее старый чекист,

Но в глазах ее, чистых и синеньких,

Жил поэт, а не дохлый марксист…
В том же духе далее сорок четыре куплета.

Вариант В. Аксёнова)))
показать весь комментарий
26.05.2015 19:40 Ответить
Оригинал лучше.
показать весь комментарий
27.05.2015 01:28 Ответить
это знает даже *****, шо вам лишнехромосомным мозгов не хватает.. утекли... тю-тю
показать весь комментарий
26.05.2015 19:23 Ответить
)))ПАРАДОКС)))
Безмозглое существо за интересовалось МОЗГАМИ))))
показать весь комментарий
26.05.2015 19:25 Ответить
Цап и уже не кацап!
показать весь комментарий
26.05.2015 19:27 Ответить
Да границы для плебса пора закрывать, а остальные, кто выезжает пусть заложников оставляют.
показать весь комментарий
26.05.2015 19:29 Ответить
быстрее бы, все адекваты выехали
показать весь комментарий
26.05.2015 19:36 Ответить
https://twitter.com/Sandy_mustache Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 7031Усы Пескова @Sandy_mustache · https://twitter.com/Sandy_mustache/status/602794254805639168 25 мая В целях сохранения бюджета, депутаты Госдумы предложили законодательно запретить свистеть на территории России.
показать весь комментарий
26.05.2015 19:36 Ответить
Да ладно, Пу, не кипишуй - вон сколько умников даунецких себе набрал. Ну не поФФесора, конечно, но все равно на русском фоне выглядят шикарно.
показать весь комментарий
26.05.2015 19:37 Ответить
Ви́ктор Фёдорович Януко́вич - Доктор экономических наук, профессор. Докторская диссертация Януковича (он тогда был донецким губернатором) посвящена вопросам управления развития инфраструктуры большого промышленного региона...
В гербе преобладают изумрудные и рубиновые тона, в нём много золота - знака богатства, справедливости и великодушия. Девиз «I superabo» значит: «Всё преодолею». Многие детали являются знаками губернаторской власти. Другие символы: два колоска - богатство и достаток; пальмовые ветви - победа; тигры - зодиакальный (по китайскому календарю) знак Виктора Януковича. Логотип автомобилей «Мерседес» в руках кентавра - подтверждение способностей Виктора Януковича как водителя.
показать весь комментарий
26.05.2015 22:50 Ответить
http://ukropnews.com/news/_14042.html Терористи відправили луганських школярів складати іспити в Росію


25 Трав 2015 Понеділок 13:21
Більше півсотні випускників луганських шкіл вирушили сьогодні до Ростовської області складати іспити з літератури та географії, які проходять в Російській Федерації в рамках Єдиного державного іспиту (ЄДІ).Про це повідомила так звана «начальник управління освіти Луганської міської адміністрації» Валентина Кияшко.- Сьогодні, 25 травня, 58 луганських дітей відправилися здавати іспити в рамках Єдиного державного іспиту, який для них проводиться в школах Ростовської області. Частина з них буде складати іспит з літератури, частина - з географії, - розповіла представниця окупаційної адміністрації.За її словами, 23 травня, 68 луганських випускників, які претендують на отримання російського атестата, виїжджали в Ростовську область для складання іспитів екстерном.Джерело http://newsdaily.com.ua/ newsdaily.com.ua
показать весь комментарий
26.05.2015 19:39 Ответить
http://glavred.info/proisshestvija/podrobnosti-shturma-ukreprayona-boevikov-v-peskah-13-ubity-16-raneny-synok-shishki-dnr-v-plenu-319545.html Подробности штурма укрепрайона боевиков в Песках: 13 убиты, 16 ранены, сынок "шишки" ДНР в плену


Два уцелевших боевика успели сбежать, говорит Яшка Цыганков.
http://image.glavred.info/images/300x225/May2015/319094.jpg Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 9792 Допрос пленного боевикаFacebook Яшки ЦыганковаСтали известны подробности атаки сил АТО в Песках под Донецком, где украинские силовики http://glavred.info/proisshestvija/pod-doneckom-duk-i-gruzinskiy-specnaz-unichtozhili-ukreprayon-boevikov-odin-uspel-sdatsya-319272.html уничтожили укрепрайон боевиков .О них боец АТО http://glavred.info/tags/%D0%A6%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2 Яшка Цыганков пишет на своей странице https://www.facebook.com/yashka.tsygankov/posts/1628265900742019 Facebook .По его словам, командовал операцией замкомбата с позывным "Рэм". Штурм длился не больше двух минут. Уничтожены 13 боевиков, ранены - 16, еще двое сбежали, а один попал в плен. Им оказался сын командира роты 5-го батальона "республиканской гвардии" ДНР Виталий Коробков.Во время боя командир 2-го взвода "Монах" получил пулевые ранения руки и головы. После тяжелого пулевого ранения в шею "Монах" вышел из боя и в сознании был эвакуирован на машине, рассказывает боец.По словам, обозленные ранением "Монаха" бойцы устроить самосуд над попавшим в плен боевиков, но вмешательство "Рэма" остановило их. "Сейчас готовятся люди к обмену на нашего "сына полка", руководить обменом будет лично Рэм", - рассказал Цыганков.Напомним, что в штурме позиций боевиков участвовали добровольцы 7-го батальона ДУК "Правый сектора", бойцы полка спецназа "Днепр-1", десантники 93-я аэромобильной бригады иhttp://glavred.info/zhizn/novyy-feyk-boevikov-rossiyskih-diversantov-pod-schastem-shvatil-gruzinskiy-specnaz-319018.html снайперы грузинского спецназа .
показать весь комментарий
26.05.2015 19:44 Ответить
Вова, все уже придумано до нас. Чтобы умных из-за границы не цапали - границу на замок и не пущать.
показать весь комментарий
26.05.2015 19:44 Ответить
Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 9829
показать весь комментарий
26.05.2015 19:51 Ответить
))))ЖИВУТ НА СВИНАРНИКЕ))))
А во всем виновата ОМЕРИКА))
НА Х*Й эту НЕДОИМПЕРИЮ ЛАПОТНУЮ)))!!!
показать весь комментарий
26.05.2015 19:55 Ответить
Надо назвать всех соседей фошиздами, и войну объявить! Тогда все сразу разбегутся, без всяких утечек. Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 713
показать весь комментарий
26.05.2015 19:57 Ответить
Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 6030
показать весь комментарий
26.05.2015 19:58 Ответить
а у ватников 21 давно уже не цифра, а голубой не цвет, ну и мысли соответственные.......
показать весь комментарий
26.05.2015 20:53 Ответить
показать весь комментарий
26.05.2015 23:07 Ответить
Путлер подумает, и запретит выезжать умных и способных абитуриентов, студентов, специалистов всех возрастов, вплоть до пенстонного
показать весь комментарий
26.05.2015 20:04 Ответить
"Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России"

поздно ...

все кто был с мозгами уже уехали или в процессе ...
показать весь комментарий
26.05.2015 20:09 Ответить
Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 3272
показать весь комментарий
27.05.2015 00:16 Ответить
ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ СТАТЬЮ! фЮРЕР ОБЕСПОКОЕН, ЧТО УТЕЧКА ИДЕТ МЕДЛЕННО, В МАЛЫХ ОБЪЕМАХ!!!! ВЕДЬ ПОБЕДУ НА ВЫБОРАХ ОНО ИМЕЕТ ОТ ТЕХ, КТО НЕ УТЕЧЕТ НИКОГДА И НИКУДА, ИБО НЕЧЕМУ ТЕЧЬ.
А ПОСЛЕ ПОЛНОЙ УТЕЧКИ ОНО БУДЕТ ПРАВИТЬ ВЕЧНО...
показать весь комментарий
27.05.2015 00:36 Ответить
Об этой проблеме России надо было лет 20 назад думать, а не когда петух жареный клюнет. Сейчас уже поздно
показать весь комментарий
26.05.2015 20:17 Ответить
Это общемировая практика.
показать весь комментарий
26.05.2015 20:20 Ответить
Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 2763
показать весь комментарий
26.05.2015 21:03 Ответить
Рогозин сбежал , что ли ?
показать весь комментарий
26.05.2015 20:37 Ответить
Нафиг инженеров! Больше гб-шников надо!
показать весь комментарий
26.05.2015 20:40 Ответить
Пізно обєспокоілся, вже утекли!
показать весь комментарий
26.05.2015 20:42 Ответить
Одни уезжают, а другие в Рашку въезжают (пророссийские лугандонские ватники, проффессорра (Янек), герои (Табачник), доктора (Портнов) и др. подонки)
показать весь комментарий
26.05.2015 20:44 Ответить
Сейчас на росии еще и запретят студентам выезд за рубеж,пока не состарятся!
показать весь комментарий
26.05.2015 20:47 Ответить
Володин: Россия - это Путин!
Путин: из России утекают мозги...

показать весь комментарий
26.05.2015 20:51 Ответить
Фетисов уже тоже сказал, что хоккеистов до 28 лет нельзя выпускать... Oни-то с Путиным уже своё нагребли на Западе, им то х@ли...
показать весь комментарий
26.05.2015 20:59 Ответить
да уж, прошел год а как красиво ***** обосрался, в начале про высшие достижения, потом по 2 млн младенцев за год (даже больше чем во всем совке), потом медицина достигла уровня развитых стран но больницы закрываются и увольняются сотрудники из-за чиновников, солдатов нет, баб в России больше на 11 млн чем мужиков (переводим что на 11 млн ********* увеличилось, Обама соси а при гимне Канады показали свои задницы) и всех надо женить, танки не ездят, космос не достижим, после этого ВПК Украины без России банкрот, сейчас уже нет мозгов.... ватники и все это вы........
показать весь комментарий
26.05.2015 21:00 Ответить
Уезжают не только мозги, но и другие части человеческого тела, остается только моль белая.
показать весь комментарий
26.05.2015 21:14 Ответить
из всех частей тела остаётся одно *****...
показать весь комментарий
27.05.2015 00:35 Ответить
Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из рАссии. Утечкой чего?
показать весь комментарий
26.05.2015 21:28 Ответить
Навіщо світовому придатку інженери коли багатства надр ще не всі викопали? В ОАе, які лише нафту експортують працюють виключно заробітчани. Навіщо москалям працювати коли їхня країна в призових місцях серед експортерів вуглеводів, дорогоцінного каміння, деревини і всієї таблиці Менделєєва?
показать весь комментарий
26.05.2015 21:32 Ответить
...все нет мозгов в россии, утекли, вот в чем причина...
показать весь комментарий
26.05.2015 21:51 Ответить
Надо то место откуда у раисси "утекли" мозги подтереть бумажкой,и надеть штаны.
показать весь комментарий
26.05.2015 22:02 Ответить
зато у тебя остался еще академик кадыров
показать весь комментарий
26.05.2015 22:39 Ответить
А проффесора забыли?
показать весь комментарий
27.05.2015 00:14 Ответить
Путин обеспокоился и принял меры:

Россия вырыла на границе с Украиной ров длиной в 100 км
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/26/05/2015/556428ff9a7947297f69c98c
показать весь комментарий
26.05.2015 22:46 Ответить
А шо вы хотели в стране, где инженер получает меньше мента или вояки? Шо строили, то и построили!
показать весь комментарий
27.05.2015 00:39 Ответить
Его Величество король Московии

Король Путин никому не верил. Даже своим приближенным.

Но посоветоваться иногда нужно было. А с кем советоваться, если никому не веришь?

Король думал, думал и наконец купил где-то за границей большую
вычислительную машину. Машина могла отвечать на сто тысяч разных
вопросов.

С этой машиной король и стал советоваться.

Машина понравилась королю. И он захотел показать народу, что о нем, короле, думает умная машина.

Задумано - сделано. Машину вытащили на площадь и при всем честном народе задали ей ужасно длинный вопрос:

- Кто у нас в стране самый главный, самый старший, самый наивысочайший, самый наисамейший!

Король предложил, чтобы ответ был из пяти букв. Поскольку в слове "путин" их ровно пять. Ни на одну больше, ни на одну меньше.

На передней стенке машины специально для этого случая были проделаны
пять больших окошек. В каждое окошко должно было выскочить по букве
ответа.

Машина гудела и урчала. Она шипела и вздрагивала. И наконец выбросила в оконца пять букв.

Но буквы были не те, что ожидал король.

Сначала выскочила буква "Х". За ней - "У". Потом "Й"... Слово получалось такое: Х У ЙЛ О.

В этой стране наши бранные слова были похвалой. Но почему-то слово "*****" означало точь-в-точь то же самое, что и у нас.

Когда выскочила буква "О", толпа, собравшаяся на площади, замерла от
изумления. А потом захохотала... Хохотала так, что даже колотушки
стражников не могли навести порядок.

Впрочем, стражники тоже не смогли удержаться от смеха. Они чуть не попадали со своих ходулей...

- Даже машина, - говорили граждане, - разобралась в том, что у нас за король!Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 2003Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 818
показать весь комментарий
27.05.2015 00:53 Ответить
Путин озаботился утечкой мозгов ещё в 1999-м, во время своего визита в США после потопления Курска. С тех пор Путин немало сделал в этом направлении.
показать весь комментарий
27.05.2015 01:30 Ответить
Путин обеспокоился "утечкой мозгов" из России - Цензор.НЕТ 7693
показать весь комментарий
27.05.2015 09:16 Ответить
Когда путлер что-то говорит, то это нужно воспринимать как противоположное от того что он думает, то есть: утечка мозгов по-пуйловски означает, что слишком много умных развелось в роССии, и если они не ******** в ближайшее время, то им прямая дорога в ГУЛАГ или на "веселую горку". Как тут правильно подметили, - ватниками ***** управлять легче, чем умными, ватники вопросов умных не задают, а путлер, последнее время, даже методики читать разучился и от умных вопросов у него тремор начинается. Поэтому у него главная задача на ближайшее время, умных выжить или уничтожить, школы перепрофилировать в церковно- приходские, высшее образование отменить полностью, а "инженеров" завозить из Нигерии и Эфиопии.
показать весь комментарий
27.05.2015 21:04 Ответить
Страница 3 из 3