10059 посетителей онлайн
27 362 59

Украинские националисты требуют аннулировать госрегистрацию Компартии

Конгресс Украинских Националистов обратился к Министерству юстиции Украины с требованием отменить государственную регистрацию Коммунистической партии Украины.

Как сообщает пресс-служба Конгресса Украинских Националистов, в обращении сказано: "Мы обращаем Ваше внимание на то, что программа КПУ противоречит Конституции Украины и Закону Украины "О политических партиях в Украине". "Политическая сила, которая откровенно не воспринимает государственную символику Украины - Герб, Флаг и Гимн и является наследницей КПСС, должна быть запрещена на территории независимой Украины", - заявляют националисты.

Конгресс Украинских Националистов требует провести проверку и экспертизу программных документов КПУ на предмет их соответствия Конституции и законам Украины, "поскольку отдельные пункты программы являются вражескими по отношению к украинскому народу".

"Мы подчеркиваем, что Парламентская ассамблея Совета Европы 27 июня 1996 года приняла резолюцию "О мерах по демонтажу наследия бывших тоталитарных систем", а Международный общественный трибунал в Вильнюсе признал преступной коммунистическую идеологию. В исторических и юридических документах общественного трибунала подчеркивается, что в основе коммунистических преступлений лежит именно коммунистическая идеология", - говорится в обращении.

"Конгресс Украинских Националистов считает, что политическая сила, которая уничтожила миллионы украинцев, должна быть запрещена на территории Украины", - подытожили националисты.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.08.2008 08:40 Ответить
Без Имени
КПSS-КПУ судить всем народом!!!
показать весь комментарий
05.08.2008 08:57 Ответить
Крым антиорандж
Тягнижопик уже отдохнул на каНАРАХ?. что-то не слышно его воплей о его личных пожертвований на свою р1днуЗУ?
показать весь комментарий
05.08.2008 08:58 Ответить
chhag
========
КПSS-КПУ
========
И нахрена тогда Вы себе выбрали президента- члена КПСС ?
показать весь комментарий
05.08.2008 11:13 Ответить
kapitan
Давно пора
показать весь комментарий
05.08.2008 08:59 Ответить
Игорь_048
В принципе ,коммунистов конечно можно запретить...... но сначала расстрелять весь КУН ...минимум три раза.
показать весь комментарий
05.08.2008 09:03 Ответить
Без Имени
За что так ненавидеть людей, которые у себя дома, на своей земле, защищали свои семьи от грязных московских зайд и их прихвостней?
показать весь комментарий
05.08.2008 09:19 Ответить
Игорь_048
А они и сейчас защищают свою землю от русскоязычных, например таких как ты .....
показать весь комментарий
05.08.2008 09:23 Ответить
Без Имени
Меня в Киеве никто не трогает. И я счетаю , что в Украине должен быть один государственный язык - украинский. Это для киевлян не проблема. Ты знаешь сколько семей с ЗУ было депортировано в Сибирь? Сколько было расстреляно сов.режимом?
показать весь комментарий
05.08.2008 09:33 Ответить
Без Имени
Ты знаешь сколько семей с ЗУ было депортировано в Сибирь?

а чё эт тебя не интересует скока ща семей с ЗУ самодепортировались, например, в Италию? или ща эт ани па добрай воле да па собственному желанию, и эт не тот же КУН их на зарабатки пагнал
показать весь комментарий
05.08.2008 09:39 Ответить
Без Имени
На городі бузина, а в Києві дядько!
показать весь комментарий
05.08.2008 10:17 Ответить
Без Имени
А ты знаешь, какую карьеру при Советах сделали Кравчук, Ющенко и Юля?

С ЗУ в основном депортировали поляков, тем самым проведя ее украинизацию. И ваще, давно пора отдать нажитое нечестным путем законным хозяевам.
показать весь комментарий
05.08.2008 09:42 Ответить
Без Имени
угаварил - минимум два раза
показать весь комментарий
05.08.2008 09:28 Ответить
Без Имени
Всем националистам выдат лопаты!
Живых коммунистов они боялись, пусть мстят мертвым.
Может, хоть так успокоятся?
показать весь комментарий
05.08.2008 09:43 Ответить
Механик
Как раз националисты, воины УПА, живых коммунистов и не боялись, а с ними воевали. Силы были не равны, это правда.
показать весь комментарий
05.08.2008 09:49 Ответить
Без Имени
Боялись, боялись...
Иначе бы не разбежались в панике под Бродами, даже не выдернув замки из орудий.
показать весь комментарий
05.08.2008 09:51 Ответить
Скеп
Майдауны не понимают ни значения слова "демократия", ни значения слова "коммунизм"... Им специально отрезали лишние мыслительные способности и выработали у них простейшие рефлекторные реакции на определенные слова, чтобы ими было легче управлять...
- Демократия!
- Тяв-тяв... (мечтательно)
- Коммунизм!
- Гав-гав-гав-гав-гав!!!!! (бесконечно, пока сахарок не бросят в виде обещания в ЕС за правильное поведение)
показать весь комментарий
05.08.2008 10:31 Ответить
Скеп
Я чего-то не понимаю... а каким образом коммунисты мешают украинским националистам прийти к власти, взять большинство в парламенте, сформировать правительство и запретить коммунистическую партию на Украине? А, я начал догадываться... За националистов голосуют на Украине гораздо меньше, чем за коммунистов.
Ну, тогда остается националистам только убиться ап стену.
показать весь комментарий
05.08.2008 09:47 Ответить
Без Имени
Демократия и коммунизм - несовместны!
показать весь комментарий
05.08.2008 09:49 Ответить
Без Имени
комуністи на виборах отримали 5%, а НУНС 14%, а те, що КПУ заборонять в майбутньому не виключаю, у них на руках більше крові, ніж у нацистів.
показать весь комментарий
05.08.2008 13:53 Ответить
еретик
Нехай запрещают. Быстрее наступит 17 ГОД....
показать весь комментарий
05.08.2008 10:08 Ответить
Без Имени
Вот дурачье!))
Симоненко как коммунист, жалкий пакостник по сравнению с несравненной Юлей.))
показать весь комментарий
05.08.2008 10:09 Ответить
стройбат - Сумы
У комуняк прописано, всё чётко и комар носа не подточит. И сталинская конституция была прописана выше всяких похвал, эропейсам еще сто лет такой не видать.
Но вот Сталин крывавых ленинцев наказал, а когда бандерлоги своих живодёров осудят?
показать весь комментарий
05.08.2008 10:38 Ответить
папа_
В стране дикий разгул демократии.

Или можно так:

В стране дикая демократия.
показать весь комментарий
05.08.2008 10:41 Ответить
Джокер
Нет, запретить конечно давно пора.

Но ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ВО "СВОБОДА" и иными национал-фашистами!!
А если тех держат, тогда и коммунисты пусть будут - в виде противовеса.

А ведь в 90-х был шанс - запретить Компартию, пока "наци" ещё особо не развились... Был такой себе полуинвалидный Рух... Да и Витренко ещё не развернулась. Запрети КПУ ТОГДА, и глядишь, на Украине выбирали бы исключительно из адекватных Партий...
показать весь комментарий
05.08.2008 10:52 Ответить
Андрей Юз
....Джок! Ну запретили бы партию....а толку....
...идея-то живет и процветает.......появилось бы с десяток альтернативных.... .....
...
показать весь комментарий
05.08.2008 12:59 Ответить
Без Имени
Погань коммунистическая сейчас делает ставку на обман молодежи и одновременно время тянет-чтоб умерли последние, по кому ГУЛАГ прошелся.
А КАКИЕ уроды с подачи коммунистов окажутся при власти (и какие были при СССР) - очень хорошо видно по провокаторам на этой ветке.
показать весь комментарий
05.08.2008 10:52 Ответить
Джокер
А погань национанлистическая на что делает ставку?
НЕ на то же самое?
показать весь комментарий
05.08.2008 10:55 Ответить
Гнат_
Ихтб вспомнил бы о тех националистах, если бы они не тявкали на компартию, россию и русский язык......

Лучше б вместо тявканья занялись восстановительными работами с своей вотчине.....Чет я не слышал ни одной заявы или акции от националистов по углублению русел рек и стрительству дамб в ЗУ....В Крым митинговать это они мигом...а взять лопату и ривчачок прокопать что б вода сбегала в речку и не топила хату - это они не могут....
показать весь комментарий
05.08.2008 10:59 Ответить
Без Имени
Дай Бог, чтоб запретили.
показать весь комментарий
05.08.2008 11:05 Ответить
сОсимасё
А что Богу от этого запрета перепадёт?

Ничего!!!!

Вот он и не даёт!
показать весь комментарий
05.08.2008 12:26 Ответить
абабагаламага
да, запретить можно отправлять естественные надобности,и дышать... запретить пить курить ****а даже спортом заниматься. а вот как заставить думать по украински?
показать весь комментарий
05.08.2008 11:03 Ответить
папа_
Украинские националисты требуют аннулировать госрегистрацию Компартии

Незадолго до этого львовская рада требовала от президентка запретить ПР.

Блин, чето это все напоминает. Страну в которой запрещали полит.партии, кроме одной. Причем на том же основании, с теми же обвинениями, с которыми это хотят сделать укронаци.
Чистые сознательные (свидомые, не зря их так называют) большевики.
показать весь комментарий
05.08.2008 11:05 Ответить
Без Имени
прикольные ребята - трут...
ПРАВДУ не сатрёшь ...едрёна вошь!!!
показать весь комментарий
05.08.2008 11:18 Ответить
Без Имени
и перестрелять всех,кто был октябренком,пионэром,комсомольцем и коммунистом,а,забыл и кандидатов в члены.Вот это по-демократически.Хлопнуть миллионы.Безмозглые,дурики,кто-то еще называет это укронацики?
показать весь комментарий
05.08.2008 11:19 Ответить
Козаки проти ГондоМакароффа
-Кому ти потрібний хубзданутий Пітушаро!
показать весь комментарий
05.08.2008 12:07 Ответить
Без Имени
Ну и падлючие вы люди, мало коммунисты вам добра сделали- если бы не коммунисты до сих пор в мазанках по селам бы жили - одни селяне были на Украине - в городах нечего было бы делать. А теперь вы гавкаете на коммунистов. Или вы все вышеписавшиеся дети олигархов
Быдлота же из сел, а туда же
показать весь комментарий
05.08.2008 12:21 Ответить
Харьк
В Казахстане уже давно комуняк сделали и ниче живут
показать весь комментарий
05.08.2008 12:28 Ответить
Без Имени
А бывши е коммунисты в Калахстане - куда делись - передохли или перекрасились
У нас у власти одни бывшие комсомольцы Зинченко, Матвиенко - он теперь в НУНС был в БЮТ - а раньше главный комсюк Украины
Вы же за них горло драли на майдане - Ющенко разве не бывший компартеец
показать весь комментарий
05.08.2008 12:45 Ответить
С именем
Нада запретить Тягныбока с его фашистстскую партейеку. В каторой тож, кстати, половина бывших комунистов. А ваще бывшие коммунисты делятся на два подвида: идейные, которые сохранили убеждения и принципы, и приспособленцы, которые несут тот бред за который больше платят, к примеру пан Яворивськый.
показать весь комментарий
05.08.2008 13:02 Ответить
Пресс служба ВО Свобода
Пресс служба ВО"Свобода" предупреждает всех. Наш лидер Тягнибык будет кастрировать сам лично всех, кто на этой ветке гонит беса или черта.
Пресс служба попереджуе що нiхто немае права так гидотити нашого славного лицаря родича Адольфа Алозовича. Тягнибiк це наш майбутнiй президент.
показать весь комментарий
08.08.2008 00:18 Ответить
Без Имени
хи-хи, стерли!!! ну напёрстачники
показать весь комментарий
05.08.2008 11:38 Ответить
rus
Это надо было сделать еще в девяностые годы.....
Предварительно осудив за содеянные злодеяния против своего народа, как это было сделано с национал-социализмом в Германии...
Но и сегодняэто непоздно сделать....
показать весь комментарий
05.08.2008 12:55 Ответить
1654
Если уж осуждать - то только всех - бывших тоже - Яворывськый с Драчом и Кравчуками и Ющенками в первую очередь, а потом вторыми шушера поменьше бывшие Зинченки и Матвиенки с Лановыми и другой бандерней у тепересней власти. И отогнать всех от державной работы и депутатства.
показать весь комментарий
05.08.2008 13:08 Ответить
Без Имени
а не проще равняться на Китай?Карать чинуш?А фвсе это барахло трепетно свернуть в трубочку.
показать весь комментарий
05.08.2008 13:12 Ответить
Sakara0123
Запретить-то можно, дурное дело не хитрое. А идеи куда деть. Их не запретишь, они живут в веках - Свобода, Равенство, Братсво. И чем глубже у нас будет социальное неравенство тем тем живее эти идеи. А идея как учил Ленин лишь тогда обретает силу, когда она овладевает массами. Вывод - коммунизм бессмертен.
показать весь комментарий
05.08.2008 13:23 Ответить
Без Имени
гы, рекламу помню "галасуй за компартию це круто" уроды !
показать весь комментарий
05.08.2008 13:49 Ответить
Без Имени
Верните,Юлю,бензин по 3.20,уродами таких мало назвать.
показать весь комментарий
05.08.2008 13:54 Ответить
Без Имени
Собода, рівність, братерство - це демократія. А комуністи в жодній країні демократичним шляхом не проийшли до влади.
показать весь комментарий
05.08.2008 13:55 Ответить
Без Имени
а Ющенко?
показать весь комментарий
05.08.2008 15:12 Ответить
-Кролєг хі-ану стрибай в нору-
показать весь комментарий
05.08.2008 14:18 Ответить
Вася
Да,хреновый был режим КПСС,такого урода как Тягнибок вырастил,а ещё небось октябрёнком ходил и пионером был?
показать весь комментарий
05.08.2008 16:58 Ответить
Старый знакомый
Тягнибок - точно такое же дерьмо, как коммунисты. Только другой направленности.
показать весь комментарий
05.08.2008 17:03 Ответить
Пресс служба ВО Свобода
Старый знакомый Комментировать
Тягнибок - точно такое же дерьмо, как коммунисты. Только другой направленности.
05-08-2008, 17:03
Пресс служба говорит. Олег Тягнибок не украинский националист. Он интернационалист. Тягнибок всегда за титульную нацию. За всех граждан в Украине. Но чтобы титульная нация была украинцы. Евреи должны быть 0,01% процент жителей Украины. Татары 2%, остальные украинцы. Тягнибок за пятую и шестую седьмую восьмую коллону большого театра в Киеве. Тягнибок за вурдалака Тараса Шевченко.
показать весь комментарий
08.08.2008 00:20 Ответить
Без Имени
Після поновлення компартії її знову воскресили з допомогою депутатів дві людини: колишні міністри юстиції Головатий і Онопенко. Очевидно, не за красиві очі.
показать весь комментарий
07.08.2008 23:54 Ответить
Без Имени
Оця вся промосковська сволота, що сидить в Інтернеті - це тварюки, вирощені комуняками. Їхнє місце на одній гілляці.
показать весь комментарий
07.08.2008 23:57 Ответить
правка
Після заборони компартії її знову воскресили з допомогою ВР дві людини: колишні міністри юстиції Головатий і Онопенко. Очевидно, не за красиві очі.
показать весь комментарий
07.08.2008 23:59 Ответить
Пресс служба ВО Свобода
Ты кацап не знаешь, что наш дегенерат Тягнивбок, ой Тягнибык ой Тягнипадло, да нет же как его там Тягнибук. Да нет же Тягнидуб. О Тягнибок, так так в бок. Так вот Тягнибок, это самая честность и совесть украинской нации. То что мозгов у нашего лидера нет, а думает он гузном или попросту сракой то это ничего. Мы все такие с ВО "Свобода".
показать весь комментарий
08.08.2008 00:19 Ответить
Без Имени
УВАГА! РОЗШУК!
"З Дурдому втік ненормальний кацаб, який може називати себе "прес служба ВО "Свобода". Ідіот має звичку розводити лайно в Інтернеті. Прохання до всіх. При затриманні прибити або отруїти дустом. Особливі прикмети. Від нього смердить московським лайном"
Дурдом.