11367 посетителей онлайн
4 049 77

Порошенко указом поручил охранять здания Генпрокуратуры

Президент Петр Порошенко поручил Управлению государственной охраны взять под охрану здания Главного следственного управления Генеральной прокуратуры в Киеве.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в указе №291 от 27 мая, опубликованном на официальном сайте президента. Президент внес изменения в указ от 23 сентября 1998 года "О государственной охране здания Генеральной прокуратуры Украины и обеспечении безопасности Генерального прокурора Украины".
Читайте: Кабмин поручил МВД усилить охрану объектов госсобственности

Согласно изменениям, под охрану берутся здания ГПУ, расположенные в Киеве по улице Ризницкой, 13/15 и Борисоглебской, 18. Отметим, что на Борисоглебской находится здание Главного следственного управления ГПУ. Указ вступает в силу с дня его опубликования. Ранее Порошенко поручил охранять здание Национального антикоррупционного бюро в Киеве, а также прилегающие к нему территории.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Сакварелидзе рассказал, когда будет запущена реформа ГПУ.

Топ комментарии
+18
от нас.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:12 Ответить
+14
ой дурак, ой дурак.... ничему история не учит - не обманывай народ, делай все по закону - первый, и глядишь не нужно было бы всей этой суеты... не поможет, свинья шоколадная.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:15 Ответить
+13
??? Зачем? Если будет 3 Майдан, то не поможет ничего. А так опять растрата бюджетных денег Гелетеем.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
От КОГО ??????
показать весь комментарий
27.05.2015 17:12 Ответить
от нас.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:12 Ответить
Боится Гарант. Это уже не плохо......
показать весь комментарий
27.05.2015 17:14 Ответить
Не боится, а знает, что с вами делать.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:25 Ответить
И что же?
показать весь комментарий
27.05.2015 17:25 Ответить
держать в стойле
показать весь комментарий
27.05.2015 17:27 Ответить
Тебя уже загнали, пидарок!
показать весь комментарий
27.05.2015 17:31 Ответить
один поц уже пытался загнать в стойло
показать весь комментарий
27.05.2015 18:36 Ответить
один пытался загнать, другой заманил. и не выпустит.
показать весь комментарий
27.05.2015 18:37 Ответить
был такой же пипиас типа Презик Витек овощ и хамло и что где его теперь держат то так и этот Пеця.. ему то успеть также сдрыснуть.. вот только к кому..
показать весь комментарий
27.05.2015 18:54 Ответить
От вас кацапов?
показать весь комментарий
27.05.2015 17:19 Ответить
Нет, не от нас. А от рыгов. Гарант проснулся и узнал, что за год его "власти" рыги готовы сменить власть за 20 минут в Киеве. А шаг правильный и нужный.
показать весь комментарий
27.05.2015 18:45 Ответить
Если разбушуемся,это не поможет.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:19 Ответить
80% украинцев живет за чертой бедности, - ООН



в
Более 80 процентов украинцев тратят на проживание и питание менее 5 долларов в день (в месяц меньше 150 долларов США), а значит, по стандартам ООН, живут за чертой бедности.

То есть в Украине, по курсу Нацбанка, минимальная зарплата должна составлять примерно 3750 грн, отмечает народный депутат Андрей Шипко. Если в африканских странах порог бедности в 1,25 долл. в день, то в Украине прожиточный минимум в день составляет полтора доллара.
"Сегодняшние 1176 гривен прожиточного минимума в Украине - это около 50 долларов в месяц, то есть полтора доллара в день. Что такое прожиточный минимум? Это не только питание, это и проезд в транспорте, и бытовые услуги, и коммунальные услуги, и одежда. Совсем не учитывают в прожиточном минимуме медицинские услуги и образование. Если проанализировать эти факторы, то можно понять, что украинцы в большинстве своем находятся за порогом абсолютной бедности", - говорит Шипко.
Как отметила диетолог Галина Анохина, бедность не позволяет украинцам полноценно питаться. По ее словам, рацион населения является несбалансированным. В основном это жирово-углеводное питание: украинцы потребляют много хлеба, картофеля, а продуктов животного происхождения потребляют мало.
"Наше население давно находится в состоянии скрытого голода… Через это мы можем потерять подростков и детей. При таком скудном питании мы будем иметь очень большие проблемы, которые нельзя будет исправить. Ошибки, допущенные у детей до 14-16 лет, нельзя исправить никаким хорошим питанием", - подчеркивает Анохина.
Для преодоления проблемы, заключают эксперты, государство должно утвердить понятие "черта бедности" и установить порог необложения на уровне 5 долл. в день на каждого члена семьи. Кроме того предлагают снизить налог на ввоз и реализацию продуктов с 20 до 7%, а также внедрить программу по компенсации стоимости лекарств для населения.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:39 Ответить
Пеця,что там с Беней?
Около 100 бойцов Коломойского заняли здание «Укрнафты», - нардеп

• Май 27, 2015 15:58

Еще около тысячи бойцов едут в столицу из Кременчуга

Здание ПАО «Укрнафта» в Киеве заняло
около 100 бойцов, которые принадлежат к охранным структурам украинского
бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом в своем Facebook сообщила
народный депутат от «Самопомочи» Виктория Войцицкая.

«Укрнафта: Продолжение истории: из
источников, которым я полностью доверяю, сегодня в 4 утра около тысячи
бойцов, которые охраняют Кременчугский НПЗ (подконтрольна группе
Приват), выехали на Киев, с единственной целью: обеспечить охрану
предприятия - читайте: ограничить доступ государственному собственнику,
который владеет более 50% акций компании. 100 человек уже в помещении
предприятия», - написала Войцицкая.

Укрнафта: Продовження історії: з джерел, яким я повністю довіряю, сьогодні о 4 ранку коло тисячи бійців, які охороняють …

Posted by https://www.facebook.com/voytsitska Victoria Voytsitska on https://ru-ru.facebook.com/voytsitska/posts/10153042415333710 27 Май 2015 г.

Напомним, на 29 мая запланировано
заедание наблюдательного совета «Укрнафты». В повестку дня включены
вопросы предварительного рассмотрения отчета правления «Укрнафты» о
результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2014 г., а также
избрание секретаря набсовета.

При этом в повестке нет вопроса увольнения менеджеров Коломойского.

Однако в «Нафтогоза» отметили,
что набсовет может инициировать рассмотрение вопроса смены руководства
«Укрнафты» на собрании акционеров.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:13 Ответить
А еще надо металлическим забором с колючей проволокой обнести и снайперов по периметру расставить..... ГАРАНТ РУЛИТ.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:13 Ответить
Косорылые, а правда наши мужики крутизна???
Про девок просто молчу...
Завидуйте, кацапсины, вы, по сравнению с нами просто орки недоделанные, шакалье облезлое. Фу...
показать весь комментарий
27.05.2015 18:32 Ответить
Уже что то чувствует........... Не задницей ли?
показать весь комментарий
27.05.2015 17:14 Ответить
Пора -- пора ! Еще и чемоданчик подготовить.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:16 Ответить
??? Зачем? Если будет 3 Майдан, то не поможет ничего. А так опять растрата бюджетных денег Гелетеем.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:14 Ответить
глупая женщина. здания прокуратуры охранялись и охраняются всегда. раньше - ментами. теперь службой охраны
показать весь комментарий
27.05.2015 17:16 Ответить
Вас поняла, неумный мужчина
показать весь комментарий
27.05.2015 17:20 Ответить
Женщина глупая, но вежливая, показательно вежливая!
показать весь комментарий
27.05.2015 17:25 Ответить
Да ну. Задала разумные вопросы, а получила глупы ответ в стиле "так всегда было".
показать весь комментарий
27.05.2015 17:27 Ответить
Где же вас только что зарегестрированных то набирается каждый день столько, а троляки ?
показать весь комментарий
27.05.2015 17:30 Ответить
Я тут уже больше чем пол года зарегестрирован.
показать весь комментарий
27.05.2015 19:04 Ответить
Так никто ж в стране не догадывается, что все стратегические объекты и органы госвласти и раньше охранялись, некоторые решили поумничать
показать весь комментарий
27.05.2015 17:32 Ответить
Промолчал бы - выглядел бы умнее, такой шанс упустил.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:27 Ответить
не убращайте унимания он шпециалист по канхфетам РАШЭН малехо его пучит от шакалада
показать весь комментарий
27.05.2015 17:28 Ответить
АГОНИЯ.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:17 Ответить
так эта влада вже столько профукала. что одним забором больше или меньше-все равно
показать весь комментарий
27.05.2015 17:22 Ответить
3 Майдан это будет братская(от слова братва)могила на месте АП иВР
показать весь комментарий
27.05.2015 18:39 Ответить
Что впрочем давно напрашивалось.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:14 Ответить
какой виногородский? а кто же тогда семенченко?
показать весь комментарий
27.05.2015 17:16 Ответить
Никто . Авантюрист. Нехорошо о нем отзывались Донбасовцы .
показать весь комментарий
27.05.2015 17:47 Ответить
я про должность говорю а не про качества. я его характеризую гораздо грубее
показать весь комментарий
27.05.2015 17:50 Ответить
А Семенченко - никто! Очередной вор из Севостополя! Че био его не читал, о разводах народа....? Почитай - занятно вписываетса в сегодняшнюю воровскую систему зрады и олигархов!
показать весь комментарий
27.05.2015 18:25 Ответить
Два основных направления включая мариупольское без необходимых укреплений явно сабботируются генштабом и говнокомандующим!!! а что говорить за другие позиции??? ******** олигархи не понимают что народ на пределе и еще немножко и "не раскачивайте лодку" будет выглядеть смешно??? куда уже хуже когда аморальное быдло продолжает терзать страну стоящую на краю пропасти???
показать весь комментарий
27.05.2015 17:19 Ответить
А там в Мариуполе все власти, все структуры не просто дружны с рыгами. Это как одна семья, связанная одной веревкой. И пьют одну и ту же кровь - украинскую. В Мариуполе больше половины населения даже во сне видят, чтобы пришла расея и узаконила рыговское крепостное право. Свобода жителей Мариуполя ну никак не привлекает.
показать весь комментарий
27.05.2015 18:49 Ответить
ой дурак, ой дурак.... ничему история не учит - не обманывай народ, делай все по закону - первый, и глядишь не нужно было бы всей этой суеты... не поможет, свинья шоколадная.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:15 Ответить
у галантерея денюжка кончается...
надо помочь...
показать весь комментарий
27.05.2015 17:16 Ответить
А чего сразу не АП?
показать весь комментарий
27.05.2015 17:16 Ответить
ЭТО ВАС НЕ СПАСЕТ УПЫРИ,ТЕПЕРЬ С ВАМИ ЦАЦКАТСЯ НЕ БУДЕМ
показать весь комментарий
27.05.2015 17:16 Ответить
мы когда на ротацию возвращались, у нас УЖЕ ТОГДА , была поговорка "...будем судить, по всей строгости 7,62..."
показать весь комментарий
27.05.2015 19:53 Ответить
настоящий петро нкведист ему только катсапских фильмах сниматся
показать весь комментарий
27.05.2015 17:35 Ответить
Патриоты Луганска повесили флаг Украины в центре города - с самого утра флаг висит над рынком Пархоменко.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:18 Ответить
Педро теряет чувство меры и самосохранения. В случае "чего", а оно назревает с каждым днем, никто и никого охранять не станет. Кстати и самого Педро в том числе. Мы "договорились", когда его выбрали (это самая надежная охрана), а он нас дурит, и надеется, как и зек в свое время, отсидеться за "охраной"? Он шо, все таки осел?

Я думал что он умнее, но видать бабло на ровном месте вытеснило разум. Зря, мог бы в историю войти, хоть и паровозом, но мог. Или уже в "Ростов" билетики на руках?
показать весь комментарий
27.05.2015 17:19 Ответить
Поросевич бздит собственного народа!!
показать весь комментарий
27.05.2015 17:21 Ответить
А давайте не будем ничего охранять!!!

И пускай троллятина ***************, вкупе с ******** местной там гуляет...
показать весь комментарий
27.05.2015 17:21 Ответить
Члены наблюдательной миссии ОБСЕ от РФ в зоне боевых действий на Донбассе фиксировали дислокацию позиций Вооруженных сил Украины.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:22 Ответить
Здание ..... эх Пэтю,Пэтю ,а автостоянку то забыл
показать весь комментарий
27.05.2015 17:22 Ответить
Вон оно как.Значится Арсений не там ров с забором строить начал....
показать весь комментарий
27.05.2015 17:22 Ответить
Я не понимаю, где все наши, именно народные депутаты? Куда подевалось наше народное лобби? Все только слегка потявкивают на разных каналах и то все реже. Порошено что уже всех подмял под себя? Неужели никто ничего не видит? От кого они загораживаются, кого они грабят? Страна оказалась на краю дефолта не по нашей вине. Порошенко что мало власти дали? Самая большая фракция в парламенте , все ключевые , денежные должности - его - гонтарева, муженко, Шокин, гройсман , наливайченко, демичишин и многие другие - все его ставленники. Безвизовый режим просрали, запад уже просто охреневает от Порошенко - они санкции вводят , а мы торгуем и путиным и с оккупированными территориями. Они терпят убытки - Порошенко наваривает. Сегодня прошла инфа, что молочную! продукцию его российского рошена задержали на границе Казахстана! То есть там еще и молочная продукция есть и все прекрасно функционирует! Фантазиям Порошенко позавидует любой писатель- фантаст! Но само главное - это наш тотальный проигрыш в нашей Справедливой войне. От кого вы защищаетесь , Порошенко? Кого боитесь? Нам нужно требовать у парламента импичмента этого предателя!
показать весь комментарий
27.05.2015 17:29 Ответить
а причем тут Порох..упырь проплаченный....он тебе что ЦАРЬ Батый....
показать весь комментарий
27.05.2015 17:32 Ответить
Конечно, 'причем тут порох'? Он же у нас только за раздачу медалей отвечает и больше ни за что? При том, что он - президент и главнокомандующий и мало того - вся полнота власти в его руках. И дали ему эту власть на тарелочке не для того, чтобы он охранял себя и прокуратуру, а чтобы охранял суверенитет и целостность Украины . Твои аргументы просто - детский сад, порохобот.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:39 Ответить
.с понтом раньше прокуратура была беззащитной..
.работать надо на Украину, а не на 'нужных' людей, тогда народ сам бы стал цепью на защиту прокуроров..
показать весь комментарий
27.05.2015 17:29 Ответить
ЗАССАЛИ...КОРУПЦИОНЕРЫ...
показать весь комментарий
27.05.2015 17:31 Ответить
петя липецкий требуеть ахраны гпу а щокин требуеть аружия для защиты золотых батонов и золотых икон от нападения активистов на свою халабуду
показать весь комментарий
27.05.2015 17:39 Ответить
Похоже на Гарант помалу перетворюється як і його попередники в Хєранта , вже бачте йому не подобається коли над ним шуткує 95 квартал
показать весь комментарий
27.05.2015 17:45 Ответить
Это очень хорошо!!! Думаю это только ускорит майдан 3.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:45 Ответить
как это своевременно. когда гпу крышует петиных друзей по папе ( лукашей, табачников и прочих манов), время защитить ( что делается оперативно и элементарно) прогнивший орган вместо реформы, которая ни шатко , ни валко, уверенно сползает на тормозах к стратегии 2020.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:49 Ответить
А может он выставил охрану чтобы прокуратура не сбежала с отжатыми деньгами??? откатов то не мало занесли.
показать весь комментарий
27.05.2015 17:50 Ответить
Шооооо? АААааа?!
показать весь комментарий
27.05.2015 18:00 Ответить
Эта охрана - просто пушечное мясо.
Пока их, дурачков кацапских, народ будет убивать - сытые, жЫрные крысы успеют бумажки уничтожить и *******, смеясь над лохами-охранниками.
показать весь комментарий
27.05.2015 18:31 Ответить
https://www.facebook.com/yarosh.inform?fref=nf Дмитро Ярош - Україна понад усе

https://www.facebook.com/yarosh.inform/posts/944612492255496 7 ч. ·
Сергей Иванча

(Порошенко пожаловался Меркель и Олланду, что нет прогресса в обмене
пленными. Об этом пишет пресс-служба главы государства 24.05.2015 )
"...Пожаловался.."
На кого?
"Пожаловался", чтобы что?!
С ОБМЕНОМ ВСЕ ПЛОХО.
И тенденция.. тоже..
Согласно минских договоренностей, обмен "всех на всех" должен был состояться не позднее 6 марта. Прошло почти 3 месяца.
и СМИ как-то молчат...

С одной стороны- отстранены от процесса обмена все, кроме
уполномоченных Президентом Ирины Геращенко и уполномоченного
ПрезидентаМИ, а также ДНР ЛНР Виктора Медведчука (члены переговорной
подгруппы в Минске по вопросу пленных)
С другой стороны, эти люди,
которые отвечают за то, что уже на несколько месяцев дольше граждане
Украины, которых отправили на войну, и которые попали в плен, находятся в
неволе, общественность никак не информируют о причинах, которые не
позволяют их освободить из плена.
Офицеры Центра освобождения
пленных "Офицерский корпус", за плечами которых год работы по
освобождению пленных, результатом чего стало 656 человек освобожденных
нами из плена, и еще участие в процессе освобождения нескольких сотен,
стараются вот уже несколько месяцев не комментировать, чтобы не дай бог
не сорвать и без того ставший еще более зыбким процесс обмена...
Но это не может длиться долго.
Мы, выражая обеспокоенность всех, кому небезразлична судьба оказавшихся в плену, требуем объяснений(!)
от Виктора Медведчука и Ирины Геращенко:
1) Что (кто) мешает произвести обмен пленными?
2) Какие конкретные шаги предприняты?
МАКСИМАЛНЫЙ ПЕРЕПОСТ.
показать весь комментарий
27.05.2015 19:41 Ответить
Зашел по ссылке на Каб Мин ("книга лиц")... после новости о том , что ******** Демчишин "высказал" про газ...

там пожилой гражданин Украины , написал им слова.. год назад, цитирую...


"...Шановні панове керівники держави, звичайно не цісарське це діло, слухати старого Михалка, але стриматись вже годі!
Маю до вас таке питання.
Якщо,через тиждень, автобусами і потягами до столиці приїдуть військові без шевронів, виведуть вас з парламенту, Кабміну, Прокуратури, МВСу.
І накопавши вас привселюдно в дупу. виженуть з ганьбою додому.
Чи комусь вас буде шкода?Мені ні!

Шкода буде тільки наш народ. який стільки витерпів, те, що черговий раз Україна, відкладе свою Свободу на невизначений час! Ось тоді, під справжнім арештом, ви зможете згадати свої пусто-поржні заклики до миру і злагоди.
Про часткові домашні арешти, або як ви всі гуртом ,,негайно зупиняли насильство на вулицях наших міст і захистили життя і здоров'я людей,,
А про територію держави вже і годі казати.
Ходить вже такий жарт, -скільки б Українці не обирали владу, все одно виходить Ющенкович.
Гірко зараз так як ніколи, соромно.
Без жодної поваги до вас, дід Михалко..."


от себя, могу добавить только одно, если не дай Бог, люди "выйдут" к КабМину, Раде, АП, МВД...

УЖЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ИДТИ С ДЕРЕВЯННЫМИ ЩИТАМИ И ПАЛКАМИ.

МЫ УЖЕ ЗНАЕМ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ "...ЖАРКО И СВИСТИТ..."
И ВЫ УЖЕ НИКУДА НЕ СБЕЖИТЕ.

Слава Украине !
показать весь комментарий
27.05.2015 20:04 Ответить
Всех своих товарищей решил обезопасить? Хотя это и не удивительно, если учесть то, какие сейчас проплаченные митинги устраивают по стране против новой власти. Понятно, что все обязанности они выполняют откровенно говоря не очень хорошо, но с другой стороны, если эти беспорядки устраивают ради своих бизнес интересов? Именно это мы сейчас видим в Одесской области. Там Коломойский всерьез решил показать Шокину, что тому необходимо соглашаться не условия экс-губернатора. Проплаченные акции протеста, которые помогает устраивать губернатор Одессщины, Палица, в первую очередь касаются дочки Шокина, Горностаевой. Посмотрим, получится ли приструнить толстосума.
http://prokurorska-pravda.today/article/majdan-dlya-odesskih-prokurorov-ot-papuasov-kolomojskogo-/
показать весь комментарий
27.05.2015 21:33 Ответить