6679 посетителей онлайн
7 211 94

Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев

Следует как можно скорее решить вопрос упрощения визового режима между ЕС и Украиной.

Об этом сказал маршал польского Сената Богдан Борусевич, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Польское радио.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина сможет получить безвизовый режим с ЕС летом 2016 года, - Ирина Геращенко

Ситуация в Украине - это главная тема встречи Парламентской ассамблеи Польши, Литвы и Украины. В Вильнюсе началось двухдневное заседание представителей польского Сената, литовского Сеймаса и Верховной Рады Украины. Как заявил маршал польского Сената, следует как можно быстрее решить вопрос упрощения визового режима между ЕС и Украиной.

"Я поддерживаю отмену виз для украинцев", - заявил Борусевич. "Украина - это очень важное государство и для Польши, и для Литвы. Это важное государство для всей Европы. Польша и Украина - это соседние страны, и мы не можем равнодушно наблюдать за тем, что происходит у нашего соседа", - подчеркнул он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": У Порошенко уверяют, что Украине на саммите в Риге удалось решить политический вопрос о безвизовом режиме с ЕС

Борусевич также обратился к представителям Украины с такими словами: "Мы хотим вас поддерживать, но вы должны идти вперед". В этом контексте маршал Сената назвал реформу прокуратуры, правосудия, административную реформу и борьбу с коррупцией.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, в свою очередь, напомнил, что Россия не соблюдает минские договоренности, а на востоке Украины продолжается регулярная война. Гройсман добавил, что украинцы ждут четкий сигнал о членстве в ЕС, которым может быть отмена визового режима между Украиной и ЕС.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Посол Дещица объяснил отмену визита Порошенко в Польшу "техническими причинами"

Топ комментарии
+27
Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 1614
показать весь комментарий
28.05.2015 21:37 Ответить
+24
Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 3400
показать весь комментарий
28.05.2015 21:36 Ответить
+15
ехали в Украину без мозгов ,вернулись обратно еще и без ногов
показать весь комментарий
28.05.2015 21:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Блин! Как из пустого в порожнее переливают! Достало уже:
- Мы за, но у вас...
- О, да! Но вы ... и война у нас (жаль поляк не переспросил, так война или АТО?)
показать весь комментарий
28.05.2015 21:39 Ответить
Кацапы! А Украина может создать атомную бомбу. Мирный атом у нас есть. Будет и военный!
показать весь комментарий
28.05.2015 21:46 Ответить
Недоучка без понятий о квантовой механике и ядерной физике!Между мирным атомом и военным-космическая пропасть!Слепить грязную бомбу-ума много не надо-радиоотходов хватает-толку то от неё???
показать весь комментарий
28.05.2015 21:51 Ответить
Главное - пугнуть кацапов! Они там все с понятиями о квантовой механике и ядерной физике?
"Слепить грязную бомбу-ума много не надо-радиоотходов хватает" вот это нужно знать кацапам.
Толку со всего того, что затеяла раша в Украине?
показать весь комментарий
28.05.2015 22:08 Ответить
Последствия грязной бомбы представлять надо вообще то.Там всем достанется-мало никому не будет-оружие для самоубийц.Или самоликвидаторов.Или идиотов!Пастор-штундер что то нес в этом направлении-но это от лукавого!
показать весь комментарий
28.05.2015 22:15 Ответить
Это он собрался объект "УКРЫТИЕ" раскрыть, типа попугать!
показать весь комментарий
29.05.2015 03:14 Ответить
Почтовое ведомство России выпустило почтовую марку " Президент Путин ",но прjшло три месяца , а на конвертах ,эта марка не попадает ??? Компетентные органы занялись расследованием и сообщили свой вердикт !Большинство россиян ,плюют не на ту поверхность марки ,а меньшая часть ,так тщательно вылизывает марку ,что клею совсем не остаётся !!!
показать весь комментарий
28.05.2015 22:15 Ответить
буага, с каких пор он стал "термобарическим". Машина предназначена для проделывания ходов в противотанковых минных полях. А то что из неё можно стрелять по пехоте, так это выдумка глупых хохлов. Представь что такая спокойно подьезжает почти вплотную, потом стреляет. Да она подбита будет сразу.
показать весь комментарий
29.05.2015 00:44 Ответить
Эти уже вернулись из Украины

https://twitter.com/Narrsharab/status/602188927294939136/photo/1 Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 3332
показать весь комментарий
28.05.2015 21:35 Ответить
Чо-то у них ноги какие-то ВАТНЫЕ......................... .
показать весь комментарий
28.05.2015 21:37 Ответить
ехали в Украину без мозгов ,вернулись обратно еще и без ногов
показать весь комментарий
28.05.2015 21:38 Ответить
Єто где такое кладбище?
показать весь комментарий
28.05.2015 21:43 Ответить
хто не скаче той без ног
показать весь комментарий
28.05.2015 21:46 Ответить
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.(ФР)
показать весь комментарий
28.05.2015 22:09 Ответить
и оптять ватник и опять про жопу
показать весь комментарий
28.05.2015 21:42 Ответить
Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 1956
показать весь комментарий
28.05.2015 21:35 Ответить
украина получит 68 британских ракет «ТОСП 15» для обороны воздушного пространства.
ну что хунта) началось) поехали

https://twitter.com/7w7w7w/status/602166820867538945/photo/1 Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 5208
показать весь комментарий
28.05.2015 21:36 Ответить
тянут потянут и вытянуть не могут))), в широкино пол года и 300 м не натянули! ******,ты загоняешь!!!!
показать весь комментарий
28.05.2015 21:42 Ответить
та да, уже вашингтон штурмуют, как и обещали
гы
показать весь комментарий
28.05.2015 21:46 Ответить
развесистая клюква
показать весь комментарий
28.05.2015 21:44 Ответить
Интересно,дайте ссылку.Или полный спел на ракету.
показать весь комментарий
28.05.2015 22:11 Ответить
У ДНР нет авиации. Ждем новых побед хохлов над боингами. техника то незнакомая, вдруг начнут обпившись стекломоя жать на все подряд.
показать весь комментарий
29.05.2015 00:46 Ответить
есть .... кукурузник один отремотували на прошлой недели и прыгали с него с парашютами
показать весь комментарий
29.05.2015 06:49 Ответить
че та не очень грозно смотрится .... авиация Аргентины безнаказанно потопила два эсминца британских в войне за фолкленды .... как пить дать на эсминцах стояли эти системы ПВО
показать весь комментарий
29.05.2015 06:47 Ответить
Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 3400
показать весь комментарий
28.05.2015 21:36 Ответить
**** - не то. **** - єто им нравится, єто у них родное.
-Лживая, грязная дрянь.
показать весь комментарий
28.05.2015 23:02 Ответить
а главное, второе место наше) жаль что не первое)
показать весь комментарий
29.05.2015 00:47 Ответить
Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 1614
показать весь комментарий
28.05.2015 21:37 Ответить
Dziekuje bardzo panu senatoru.
показать весь комментарий
28.05.2015 21:37 Ответить
Пукин возмущается арестами чиновников ФИФА и "произволом" ФБР и швейцарской полиции. Причем высказал он свое возмущение уже после того, как четверо арестованных (включая вице-президента ФИФА) признались в мошенничестве и отмывании денег на сумму в 150 миллионов долларов. Да уж, сажать воров - это вообще как? Можно сажать невиновных, за плакаты, например. Можно сажать политических оппонентов. Можно похищать из другой страны людей и бросать их в тюрьму, как Савченко и Сенцова. Но преступников сажать - это как?
Ничего, его ждет еще много удивительных открытий. В Гааге.
показать весь комментарий
28.05.2015 21:38 Ответить
сиди в спаме, паскуда кацапская
показать весь комментарий
28.05.2015 21:41 Ответить
Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 5805
показать весь комментарий
28.05.2015 21:38 Ответить
Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 7576
Без виз, между прочим.
показать весь комментарий
28.05.2015 21:39 Ответить
И ***** эти визы
Тебе нечего жрать, ты устал от кредита на телевизор,тебя пилит жена?
Долбасс -мечты сбываются!!!!!!!!


Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 4675
показать весь комментарий
28.05.2015 21:40 Ответить
да, в Донецке сейчас, цены накручивают сами торгаши....
продукты везут, НЕ из подконтрольной Украине территории, а цены гнут в 3/5 раз....
а пипл, пустоголовый ХАВАЕТ! укрыыыы... карателииии!!
показать весь комментарий
28.05.2015 21:47 Ответить
Аслу(чуть не сказав АлЄню) краще знати про такі деталі із життя парнокопитних.)))
показать весь комментарий
28.05.2015 21:42 Ответить
грёбаная паРаша снова горит! В российском Карабаше Челябинской области горит медеплавильный комбинат. Сигнал о возгорании в неработающем цехе поступил в 17-50 мск, сообщили в пресс-центре областного ГУ МЧС, сообщают Патриоты Украины.Над городом возвышается черный столб дыма. Очевидцы сообщают, что пожару предшествовал сильный взрыв. Ситуация усугубляется тем, что рядом с местом возгорания находятся бочки с серной кислотой. Жители Карабаша опасаются, что при неблагоприятном развитии ситуации может произойти взрыв, который приведет к страшным последствиям.
показать весь комментарий
28.05.2015 21:41 Ответить
бесплатный проезд и питание
показать весь комментарий
28.05.2015 21:41 Ответить
Вы представляете, КАК это умоет кацапов и вгонит их в транс? Но для этого нужно поменять загранпаспорта , что бы ни кацапы ни даунбасовцы не просочились в цивилизацию!!!!
показать весь комментарий
28.05.2015 21:44 Ответить
Путинское стадо не поймет, пока бомбы на головы не начнут падать.
показать весь комментарий
28.05.2015 21:44 Ответить
Полностью одобряю.....
Нардеп предложил легализовать проституцию

Народный депутат Украины VII созыва Михаил Гаврилюк в интервью http://www.unn.com.ua/target=_blank «УНН» выступил с инициативой легализации проституции в стране.
В частности, депутат отметил, что проституция уже давно легализована во многих странах мира и подобное решение защитит украинцев от венерических заболеваний.
«Я считаю, что так, как за границей нужно сделать. У них эти женщины легкого поведения в публичных домах проходят медицинский осмотр, чтобы не было никаких заболеваний. Если взять с правильной точки зрения - нужно, чтобы это все было легализовано, чтобы это было даже в том смысле, чтобы человек был застрахован от этих всех болячек. Не будет распространения венерических заболеваний, чтобы эти болячки, которые есть в Украине, чтобы этих болячек не было», - пояснил нардеп.
Также, по словам М.Гаврилюка, деньги от индустрии могут пополнять бюджет страны, а не оседать в кошельках правоохранителей и чиновников, которые в собственных интересах контролируют эту нелегальную деятельность.
«У нас не только это (проституцию - ред.) милиция крышует, но и все остальное. Они и прокуроры. И игровые аппараты, и много еще чего. И все средства, которые поступают - лучше, чтобы они пополняли казну государства, а не чьи-то личные кошельки. Я понимаю, что они (деньги от проституции - ред.) бюджет могут поднять», - подчеркнул он.
Кроме того, М.Гаврилюк отметил, что готов будет поддержать подобный законопроект.
«Я посмотрю, что будет прописано в законопроекте. Когда депутаты напишут - я прочитаю, выучу его и если там все будет чисто - поддержу», - добавил нардеп.http://glavcom.ua/news/297206.html
показать весь комментарий
28.05.2015 21:44 Ответить
Нельзя сейчас отменять визы. Страна под завязку накачана козломордыми шпионами и бандюками.
Отмена виз будет логичной только после войны, после чистки, после того, как все черви и пауки уберутся назад в пещеры.
показать весь комментарий
28.05.2015 21:45 Ответить
чистки были у берии..
показать весь комментарий
28.05.2015 21:48 Ответить
https://twitter.com/ANAKOYHER Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 9038Роза Моисеевна @ANAKOYHER · https://twitter.com/ANAKOYHER/status/603968394086522881 2 год.2 години тому

ПУТИН ОТНЁС К ГОСТАЙНЕ СВЕДЕНИЯ О ВАЛЮТНОМ КУРСЕ РУБЛЯ.
Шучу.
Хотя...
Если так пойдут дела, всё может быть!
показать весь комментарий
28.05.2015 21:48 Ответить
всё как всегда, мы за вас, но всё зависит от вас, вы проводите реформы, а мы лучше цены на визы поднимем и пару бумажек добавим - у вас же война - вы же нищаете,

сказали бы сразу, нищие Украинцы, Вам в Европе не рады, Европа готова только дать безвизовый режим олигархам из Украины и пАрашки, ну и ещё бандюганам, наркоторговцам, работорговцам, ну а там всякие ******** туристы, которые тратят меньше 1k в день - на *уй
показать весь комментарий
28.05.2015 21:49 Ответить
давайте будем честными, как ни печально но острова (Вануату, Сент-Люсия, Доминика, Гренада, Тринидад и Тобаго, Сент-Винсент и Гренадины, а также Самоа) выглядят намного привлекательней чем Украина и соседей ************ с атомным оружием нет

что то мне подсказывает что парашке быстрей дадут безвизовый режим чем Украине, через 2-3 недели наступит затишье, через месяц снимут санкции, через 2 месяца ***** будет выпивать с Меркель и смеяться над нами
показать весь комментарий
28.05.2015 22:08 Ответить
Мечтай вата , мечтай
показать весь комментарий
28.05.2015 22:12 Ответить
Се карликові держави, тож міграція звідти нічим не загрожує ЄС. Тим більше, що мешканці тих острівців не мають грошей на квиток через океан.
показать весь комментарий
28.05.2015 22:13 Ответить
а я поеду на волынские озера там класс и люди хорошие и вода чистейшая . по лесу валом маленьких озер , пить можно размер 3 на 5 . супер .
показать весь комментарий
28.05.2015 21:49 Ответить
в КНДР гостайной является имя чемпиона мира по футболу
показать весь комментарий
28.05.2015 21:51 Ответить
Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 8091
показать весь комментарий
28.05.2015 21:58 Ответить
Вот министры обороны прибальтики и Полторак сегодня встретились в Литве.Сказали что надо больше помогать Украйне.
Бальтиские страны не против безвизового режима с Украйной
показать весь комментарий
28.05.2015 21:59 Ответить
Только не они это решают.
показать весь комментарий
28.05.2015 23:37 Ответить
Столько так точно непримят до 50 человек.Они хотят 200
показать весь комментарий
28.05.2015 23:54 Ответить
Евросоюз вводит безвизовый режим для семи государств. В список из семи стран, граждане которых смогут ездить в страны ЕС без виз попали Вануату, Сент-Люсия, Доминика, Гренада, Тринидад и Тобаго, Сент-Винсент и Гренадины, а также Самоа. Безвизовым режимом можно будет воспользоваться три месяца каждые полгода. Действие соглашения не рапространяется на визиты в Ирландию и Великобританию, поскольку у этих стран есть своё визовое законодательство.
показать весь комментарий
28.05.2015 21:58 Ответить
Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 7096
показать весь комментарий
28.05.2015 22:00 Ответить
было бы проще и лутче просто сделать легкое получение визы. приехал на тебя посмотрели потом печать в паспорт и все. тогда обычный человек сможет поехать куда ему надо и проверка документов тоже останеться. а так сразу открыть границу для кого попало им сложно
показать весь комментарий
28.05.2015 22:02 Ответить
И туда ватные ******** добрались
показать весь комментарий
28.05.2015 22:14 Ответить
Все буде нормально з безвізовим в"їздом у страни ЕС, тільки потрібно виробити нові біометричні паспорти, які паРаша не зможе підробити.
Ось тут 5 колнна і гальмує процес. Багато ще більшовиків залишилось на посадах. Але нічого, за 2 роки їх не стане, чи самі втечуть чи за корупцію посадять (бо по іншому працювати не вміють).
показать весь комментарий
28.05.2015 22:42 Ответить
Сравнил ты ... с пальцем. Даже если все Вануату и Самоа переедет в Европу вместе с территорией, то никто и не заметит.
показать весь комментарий
29.05.2015 06:40 Ответить
http://www.severodvinska.net/forum/print15061.html Спикер польского Сената выступил за отмену виз для украинцев - Цензор.НЕТ 4102 http://www.severodvinska.net/forum/print15061.html .
показать весь комментарий
28.05.2015 23:56 Ответить
Польща, після вступу до Євросоюзу втратила за півроку 3-ри мільйони громадян які покинули країну і переїхали на захід ( і це в мирний час!). А скількі людей виїде за кордон з України котра знаходиться в стані війни можна тільки здогадуватись. Але найважливіще те що ці люди, як правило працездатні і здорові, ніколи назад вже неповернуться і для старіючої України це може обернутись демографічною катастрофою. Народ змучився слухати байки що все буде добре. Так що я би на місці державних мужів два рази подумав перед тим як у легкий спосіб позбутися декількох мільйонів працездатних громадян. Бо Ірландія, для прикладу, після "картопляного голоду" під час якого до Cполучених Штатів виїхала левова частка працездатного населення, неоговталася навіть через 100 років.
показать весь комментарий
29.05.2015 00:37 Ответить
А что поляки тогда свои границы для цэевропейцев закрыли?
показать весь комментарий
29.05.2015 00:49 Ответить
Кому шо, а курці-просо. Сама нагальна проблема для 95 % українців - це безвізовий режим. Цікаво, за які бабоси вони туди будуть їздити?
показать весь комментарий
29.05.2015 06:36 Ответить
ну .... Коломой обищав же по 10 000 баксов за каждого колорада ....