4262 посетителя онлайн

Российскую пропаганду сможет победить русскоязычный канал, - Климкин

Победить пропаганду Кремля поможет украинский русскоязычный телеканал.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на восьмом Киевском форуме по вопросам безопасности "Ценности - путь к безопасности", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Что нам нужно - это просто собрать ресурсы, создать беспристрастный, но эффективный телеканал, русскоязычный канал", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Нацсовет по телевидению не планирует забирать лицензию на вещание у "Интера": нет оснований

Он также отметил, что Украина должна усилить работу с социальными сетями и вкладывать туда ресурсы.

Ранее российские организаторы отменили участие Найема в "Диалоге" с Познером.

Топ комментарии
+11
Российскую пропаганду сможет победить русскоязычный канал, - Климкин - Цензор.НЕТ 6597
показать весь комментарий
29.05.2015 07:49 Ответить
+11
Вообще-то много русскоязычной инфы в мире неподконтрольной кремлю. А толку? У ваты иммунитет к любой информации, которая не совпадает с их мировозрением. Пусть расцветет Украина, вот это и будет лучшей пропагандой.
показать весь комментарий
29.05.2015 08:42 Ответить
+8
Да вы заколебали уже этим каналом! Уже год власть трындит про такой канал. И ничего. Или просто уже сделайте или не *******.
показать весь комментарий
29.05.2015 07:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ельцин: "Каждый гражданин России, должен каждое утро думать что он хорошего сделал для Украины"
показать весь комментарий
29.05.2015 08:37 Ответить
Ну что хорошего? Послал своего мужа удобрять донбасс
показать весь комментарий
29.05.2015 09:21 Ответить
Не устало шептуна пускать?
показать весь комментарий
29.05.2015 09:24 Ответить
Ельцин: "Каждый гражданин России, должен каждое утро думать что он хорошего сделал для Украины"
показать весь комментарий
29.05.2015 08:39 Ответить
тоже понятно, старший брат оказался полным мудаком!
показать весь комментарий
29.05.2015 08:42 Ответить
картавый прям гений .придумать такое надоже
показать весь комментарий
29.05.2015 08:39 Ответить
Российскую пропаганду сможет победить русскоязычный канал, - Климкин - Цензор.НЕТ 3125
показать весь комментарий
29.05.2015 08:40 Ответить
Российскую пропаганду сможет победить русскоязычный канал, - Климкин - Цензор.НЕТ 9808
показать весь комментарий
29.05.2015 08:41 Ответить
Вообще-то много русскоязычной инфы в мире неподконтрольной кремлю. А толку? У ваты иммунитет к любой информации, которая не совпадает с их мировозрением. Пусть расцветет Украина, вот это и будет лучшей пропагандой.
показать весь комментарий
29.05.2015 08:42 Ответить
Для того, чтобы понимать, что происходит, нужно уметь думать и анализировать! К сожалению, российская пропаганда гораздо сильнее и во многих посеяла свои зерна, которые прочно в тех головах укрепились! Ну вот как можно доверять Гиви, Моторолле, Захарченку, Губареву и иже с ними???? Да на них глянешь, послушаешь и никакой канал не нужен, чтобы понять ху из ху.....
показать весь комментарий
29.05.2015 08:44 Ответить
Путин "плюхнулся" первым - не дождавшись пока сядет дама 28.05.2015
https://www.youtube.com/watch?v=Ijfjrf0dOw4&index=1&list=PLwTItU6CxpfY0PbIWsOkZqKzHSlKuhOu9
показать весь комментарий
29.05.2015 08:46 Ответить
МАЛЬЦЕВА СМОТРИТЕ НА ЮТУБЕ,ОН ОБ ЭТОМ ЕЩЕ ПОЛ ГОДА НАЗАД ГОВОРИЛ,И МНОГО СОВЕТОВ ДАЕТ ПО УКРАИНЕ
показать весь комментарий
29.05.2015 08:46 Ответить
https://secure.avaaz.org/ru/clean_up_football_loc/?tmHyXhb Голосуйте, что бы не было чемпионата мира по футболу в России!
показать весь комментарий
29.05.2015 08:48 Ответить
значит попросим таких "умных" как ты...
показать весь комментарий
29.05.2015 08:50 Ответить
Само посчитай сколько ошибок в твоем высере))) Умничаешь тут)))
показать весь комментарий
29.05.2015 08:51 Ответить
Не пойму я вас, кацапов!
То вы утверждаете, что Украина на 85% русскоязычная и требуете сделать русский государственным. То вы заявляете, что во всей Украине не найти и одного русскоязычного диктора.
А что касается грамотности, то я вижу, что украинские патриоты гораздо лучше знают русский язык, чем российские патриоты.
показать весь комментарий
29.05.2015 10:08 Ответить
Только нет объективного подтверждения этих знаний, так как нет системы обязательной сертификации знания русского языка. Вероятно также, что тех, кого Вы называете укропатриотами, составляют незначительную прослойку населения.
показать весь комментарий
29.05.2015 11:41 Ответить
Спасибо за подсказку.
Следующий раз, когда мой внук принесет двояк по диктанту, я подам на учителя в суд. И докажу, что оценка необъективна, "так как нет системы обязательной сертификации знания русского языка".

Полагаю, что ссылка на тебя, как на признанный авторитет в области филологииhttps://censor.net/user/301441, любых судей убедит в моей правоте!
показать весь комментарий
29.05.2015 15:34 Ответить
Поскольку родному языку большинства граждан (свыше 60% по оценке Порошенко) не был предоставлен статус государственного, не были созданы условия для распространения и развития единственного государственного языка, то теперь значительное число граждан не владеет надлежащим образом ни родным ни государственным языком.
показать весь комментарий
29.05.2015 11:38 Ответить
Не пиши чушь. Да и у вас русский государственный и посмотри что с языком творится. Некоторых комментаторов читать невозможно без ущерба для своей психики.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:48 Ответить
Когда уже вы, татаро-монголы, читать по-русски научитесь?
Безграмотно пишут, как раз, граждане России, а корреспонденты под украинскими флажками делают меньше ошибок.
А что касается развития языка, так это украинский язык (а у нас - белорусский) много-много лет был в загоне. А за счет бюджета СССР (в том числе и за счет белорусов и украинцев) финансировалось развитие русского языка.

Простой пример: первый Украинско-немецкий политехнический словарь Киевский государственный университет выпустил только в 2005 году. А до этого сто лет выпускал русско-немецкие словари. И не вы ли тут кричали, что украинский язык недоразвит, на нем даже терминологии современной нет? Так откуда ж ей взяться, если ведущий ВУЗ страны занимался всю жизнь развитием русского языка, а не украинского? Правильно, больше ж некому русский язык развивать, кроме как Украине

Кстати, белорусско-немецкие словари отсутствуют и сегодня. Наши ВУЗы тоже русским языком больше занимаются, чем белорусским. Поэтому ЮНЕСКО белорусский язык причислила к вымирающим. Но нам плевать. Мы русский язык спасаем. В России ж некому, там уже по-русски никто без ошибок и писать не умеет.
Кстати, моя б воля, я бы в Беларуси и в Украине русский язык вообще запретил бы. Вот тупо сажал бы за русский язык. Именно потому, что на нем разговаривает слишком много. Было бы русскоязычных процентов 5, можно было бы и государственным его сделать.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:50 Ответить
....згодзен з вамі цалкам.....
показать весь комментарий
29.05.2015 15:56 Ответить
Кидати за грати за мову зайве, тому що так історично вже склалося і треба не один рік для того, щоб це поправити, проте й наши мови потрібно розвивати. Мене до сих пір дивує як росіся мову свою захищає: не цивілізовано - за допомогою культури та мистецтва, а зі зброєю, вбиваючи російськомовних людей Донбасу.
показать весь комментарий
29.05.2015 16:25 Ответить
Кидати за грати за мову зайве
__________

Якби ми розмовляли з Вами віч-на-віч, я б скористався українською чи білоруською. Добре розмовляю обома мовами, але писати мені важко. Я - жертва русифікації.

Поэтому буду писать на русском.
Международный трибунал (известный как Нюрнбергский трибунал или Нюрнбергский суд) квалифицировал германизацию оккупированных территорий как военное преступление. Это отражено в приговоре. Таким образом, Нюрнбергский трибунал констатировал, что уничтожение наций с помощью ассимиляции - такое же преступление, как и уничтожение наций с помощью газовых камер.

Русификация - такое же преступление. И ничем не отличается от германизации времен Третьего рейха.

Я, как жертва русификации, взываю к ответу.
Конечно, рядовых носителей русского языка сажать в тюрьму нельзя. В большинстве своем это такие же жертвы русификации, как и я.

А вот тех, кто это преступление организовывал, вдохновлял, финансировал, управлял его участниками, однозначно надо на нары спроворить. Нужен "Нюрнбергский суд" над апологетами "русского мира". С повешением (или пожизненным заключением, как минимум) особо отличившихся. Дабы другим неповадно было.
показать весь комментарий
29.05.2015 16:45 Ответить
В цьому щось є, проте за СРСР була дещо м'яка, але наполеглива русифікація, я пам'ятаю, що інколи по радіо транслювали щось українською, деякі фільми на Довженко знімалися українською. Проте це було більш ніж 20 років, тому і згадую про це вже важкувато. Тим не меньш, вважаю, що русифікацію нав'язували, сам я ходив навчатися до російської школи, хоча вона і була вельми добра. І все одно - у кожній країні повинна бути своя рідна мова, а тут як раз той випадок, що коли даш російській мові рівний статус, то на цьому можуть і руку відкусити замість пальця.
показать весь комментарий
29.05.2015 19:46 Ответить
Я, видимо, постарше, в СССР прожил добрых 2/3 своей жизни.
Эта, как Вы говорите, "мягкая русификация" принимала порой очень жесткие формы. Голодомор, расстрельные рвы, коллективизация, раскулачивание, расказачивание, тотальное истребление украинских писателей, драматургов и т.д. - это тоже элементы русификации. Ведь русификация - это не только навязывание русского языка, но и навязывание русского образа жизни, русской политической системы. И если русскими, веками имевших общинный уклад, коллективизация была воспринята как само собой разумеющееся, то для индивидуалистов Украины, для хутрорян Литвы это была страшная ломка.

Расстрелов за украинский язык я уже не застал, но вот увольнения, жесткую цензуру и т.д. помню.
показать весь комментарий
29.05.2015 20:25 Ответить
Я казав вже про з 70 по 90 роки, а не про ранішні. Хоча влада була в ті роки "більш м'якою", тому що вони просто жили в своє задоволення, на їх погляд не було потреби в сильних репресіях, все йшло по своїй колії. Я не виправдовую їх ні в якому разі.
показать весь комментарий
29.05.2015 23:20 Ответить
Ну, да. Каток построили при Петре, запустили при Екатерине, при Николае установили паровой двигатель, при Ленине уже поставили дизель, при Сталине вывели на финишную прямую и разогнали в 30-е годы до крейсерской скорости. А в 70-90-е он уже катился как бы сам по себе, разгоняясь на уклоне, давя безжалостно любые ростки национального сознания. А власти только убирали с дороги мелкие щепки и камушки, чтоб не замедляли ход катка.
Вот и у нас в 90-е пытались слабенькие подпорочки подставить под колеса этого катка, но их быстренько выбили и переломали, и каток продолжил свое движение, даже не замедлив хода.

Вам хотя бы удалось замедлить ход этого катка, но остановить его даже вам не удалось.
показать весь комментарий
30.05.2015 02:21 Ответить
Що таке Гельсинська група? Я питаю у "призмі" ваших слів " не було потреби в сильних репресіях, все йшло по своїй колії"... Коли вбили Івасюка, за що сиділи Новодворська, Чорновіл, Хмара? Андроповські часи нагадати?.. Шось ви не то говорите, якшо чесно...
показать весь комментарий
02.06.2015 15:29 Ответить
беларуска-нямецкi слоунiк ёсць дакладна

http://knihi.by/knihi/bielaruska-niamiecki-slounik-belarussisch-deutsches-worterbuch
другая справа,што часта на такiя рэчы,патрэбны грошы...
показать весь комментарий
29.05.2015 18:03 Ответить
Зноу-такі, год выдання 2010-й.
показать весь комментарий
29.05.2015 18:24 Ответить
Гэты слоўнік - першы беларуска-нямецкі слоўнік сярэдняга памеру
________

Краснамоуна, ці не так?
показать весь комментарий
29.05.2015 18:26 Ответить
Няхай i 2010 гв,але ён iснуе.
А што сярэдняга памеру ,дык я думаю,што i такога памеру гэта добрая платформа для дапауненняу,тым болей там такiя iмёны як спадар Лявон Баршчэускi
Я ,напрыклад,ведаю аднаго складальнiка слоунiкау беларуска-замежных,але кажу ,што патрэбны мецэнаты....
показать весь комментарий
29.05.2015 18:38 Ответить
I яшчэ што немалаважна ,дык гэта зацiкауленасць дзяржавы у гэтым.....
показать весь комментарий
29.05.2015 19:01 Ответить
А вось гэта цікава: а гэта дзяржаунае выдання? Ці слаунік выдадзены на дабраахвотныя ахвяраванне?
показать весь комментарий
29.05.2015 19:30 Ответить
наурадцi гэта дзярж.,хутчэй за усё спонсары
показать весь комментарий
29.05.2015 20:25 Ответить
Если у Кощея смерть находилась на кончике иглы, то смерть Путина находится в правде о его деятельности! Не зря он закрывает неугодные СМИ, убивает оппозицию и секретит все документы...
показать весь комментарий
29.05.2015 08:52 Ответить
Почему бы и не открыть,если гроши на это дело имеются,(на Евровидение не нашлись) кацы хоть поржут
показать весь комментарий
29.05.2015 08:58 Ответить
Это бесполезно, каждый и так останется при своем мнении, кацапы как думали так и будут о нас а мы о них
показать весь комментарий
29.05.2015 08:58 Ответить
+1
Они абсолютно не верят другим версиям,
а по ТВ им крутят только Кремлевскую версию. Все остальное они считают враньем (а Кисель-ТВ только обсмеивает версию украинцев, а чаще всего даже не говорит ее!)
показать весь комментарий
29.05.2015 09:08 Ответить
Клімкін або з "бодуна" це ляпнув або скоріш за все спалився як агент *****. Клімкін а ти не знаєш що таких каналів в Україні більшість - ось деякі з них Інтер, Інтер+, 112, "УкраИна" і дальше по списку. Треба не нові канали створювати а зробити так щоб старі були про українськими - а на якій мові вони ведуть свою роботу мені львів'янину по барабану. Дуже багато справжніх Патріотів України віддали своє життя за неї не знаючи української мови - але ще більше "щирих" українців продовжують грабувати Україну і торгувати нею! Чого один мінський "договорняк" вартий, чого варті колони фур в Крим і даунбас, чого варті наші генерали, наше СБУ, прокуратура, міліція, податкова (де між іншим зараз "щирі" українці Ярема та Мохніцький???) Це можна перелічувати до безкінечності - тільки якщо так буде продовжуватись то все таки кінець буде - але на превеликий жаль Україні як не залежній державі.
показать весь комментарий
29.05.2015 09:03 Ответить
Чушь эти все "решения" властей!

Тут надо собирать "круглый стол" психологов, и вырабатывать мощную стратегию переубеждения.

Проблема в том, что зомбо-путиноиды и имперцы, смотрящие Киселева и Соловьева верят только им, и не верят другим каналам!
показать весь комментарий
29.05.2015 09:03 Ответить
А каким другим можно верить? Дайте список.
показать весь комментарий
29.05.2015 11:53 Ответить
Чего припёрся сюда? Забери своё "хорошо" и вали отсюда.
показать весь комментарий
29.05.2015 09:16 Ответить
ПРО РОССИЙСКИЕ ТОВАРЫ - ПАВЕЛ ВОЛЯ http://audioved.com/video/video-yumor/1091-pro-rossiyskie-tovary-pavel-volya.html
показать весь комментарий
29.05.2015 09:16 Ответить
Носить трусы путин разрешает после того как сам понюхает и одобрит

http://gubdaily.ru/blog/strana/v-rossii-zhenshhinam-mogut-zapretit-nosit-kruzhevnye-trusiki/
показать весь комментарий
29.05.2015 11:08 Ответить
Згоден.А також було б непогано мати в Україні бодай один (цифрами:1) український україномовний канал,на якому б щохвилини не звучала російська у вустах чи то одного з двох ведучих,чи «експерта»,чи «судді»,чи гостя студії. А якщо хтось не знає української,то його треба ПЕРЕКЛАДАТИ,синхронно чи послідовно.
показать весь комментарий
29.05.2015 09:21 Ответить
Конкурс "Миссис Америка" могут перенести из Севастополя в Крым.

http://tass.ru/obschestvo/2001852 Это же что надо потреблять, чтобы вместить столько дури в таком кратком сообщении?!
(Из разряда https://youtu.be/xO-SMzJJCKM "В Симферополе размыта набережная. Ветер уносил в море машины, срывал крыши с домов" .)
показать весь комментарий
29.05.2015 09:26 Ответить
Типо как Севастополь город республиканского подчинения, не входит в Крымскую республику или как она там называется сейчас
показать весь комментарий
29.05.2015 11:09 Ответить
Победить пропаганду Кремля поможет украинский русскоязычный телеканаИсточник:https://censor.net/n338030Источник:https://censor.net/n338030
він майбуть не в курсі що до сих пір на ЛУГАНДО не передають Українські канали...військові на фронті й то дивляться *****-24...
показать весь комментарий
29.05.2015 09:27 Ответить
И нах не надо. Вату не переубедит.
показать весь комментарий
29.05.2015 09:35 Ответить
не всі там вата...та я взагалі про 3,14здеж від Клімкіних-Ложкіних та ін 3.14...ів
показать весь комментарий
29.05.2015 09:39 Ответить
Да, не все там вата. Думаешь, для "не ваты" это жизннено важно? Думаешь не посмотрят 5й канал станут кацапами? Чесно, вообще не понимаю, а нафига тратить рессурсы на эту проблему?
показать весь комментарий
29.05.2015 09:46 Ответить
Да нах нам побеждать русскоязычную пропагадну? Переубедит вату НЕВОЗМОЖНО! за 2 года не один ватник не сменил свою точку зрения. А вот трансляции на английском, немецком и французком нужны как воздух. Почему об этом никто неноворит?
показать весь комментарий
29.05.2015 09:34 Ответить
Згадайте, як в СРСР вся країна завмирала, коли показували "Взгляд", програми Невзорова чи Таню Міткову. Правда і їх журналістська чесність тоді пробили залізобетонну стіну комуністичної пропаганди.
показать весь комментарий
29.05.2015 09:37 Ответить
Угу. Уже есть, "Интер". Сильно помогает?
показать весь комментарий
29.05.2015 09:39 Ответить
канал должен быть "украинским" по духу и содержанию новостей, а не просто русскоязычным
показать весь комментарий
29.05.2015 11:10 Ответить
Имеется ввиду канал вещающий для аудитории россии, концепция должна поменятся, не надо указывать на большинство россиян поддерживающих войну, скорей наоборот вспомнить миролюбивые лекала ссср и формы "россия нкогда ни на кого не нападала первой",указывать на больные места российского общества,- коррупцию, разрыв между богатыми и бедными, больше уделять внмания лично господину путину, но не прямо а опосредственно копая под его окружение и вытаскивая на свет всю грязь инициируя публичные раследования забытых и свежих дел, скандалы с закрытыми счетами,слухи ,а лучше факты,о миллиардах путина и т.д. русскоязычный бренд легче будет воспринматься, и поможет разрушить штампы русских политологов в отношении Украины,- бендеровцы, фашисты и прочую ересь, а в будущем может стать символом борьбы за новую демократической россию.
показать весь комментарий
29.05.2015 09:45 Ответить
Не нужно никаких "русскоязычных ТВ-каналов ". Единственное, что нужно давно сделать, это просто восстановить вещание всех украинских каналов, как и в любой части Украины! Поверьте, весь Донбасс прекрасно понимает украинский язык, и кто хочет (и имеет возможность), смотрят украинское ТВ по спутнику!
показать весь комментарий
29.05.2015 09:57 Ответить
... и все кто хочет - смотрит. а вот никто не хочит. им ваша быдловласть ***** не нужна. а вы ****** на цензоре только уверяете их в этом
показать весь комментарий
29.05.2015 12:08 Ответить
Так вы же на телевидении квоту ввели на российский язык - вот столько-то и не больше.
показать весь комментарий
29.05.2015 10:18 Ответить
А что может сказать человек который за национальностю - русский ?
показать весь комментарий
29.05.2015 10:18 Ответить
Это нужно для вещания на западе - нет правдивого русскоязычного канала. Многие соотечественники, которые не знают языков, вынуждены смотреть российскую пропаганду.
показать весь комментарий
29.05.2015 10:37 Ответить
Совершенно верное замечание.
показать весь комментарий
29.05.2015 11:58 Ответить
Отключить интер, 112 и выгнать ***** савика шустрого будет в тысячу раз эффективнее, чем создавать еще один недоканал!
показать весь комментарий
29.05.2015 11:14 Ответить
Сейчас по-моему только один канал создает качественные анти-пропагандистские продукты на русском языке - ICTV. Его передачи "Антизомби" и "Гражданская оборона" - это очень хорошие образцы того, как должно работать наше телевидение. Рекомендую. Есть ещё и "Секретный фронт", но она уже больше на домохозяек рассчитана, много всякой эзотерики.
ICTV - премию за отличную работу. Интер - в утиль.
показать весь комментарий
29.05.2015 11:45 Ответить
так на украине же вроде пидропорох отменил все языки окромя украинского?
показать весь комментарий
29.05.2015 12:06 Ответить
Видимо денег больше некуда девать.Решили телеканал создать и очередного кума назначить им руководить.Какой из кацапов будет смотреть этот канал если они смотрят только свои киселевские ТВ?
показать весь комментарий
29.05.2015 12:09 Ответить
какими нужно быть идиотами чтобы позволить кацапу быть министром ин-дел украины
показать весь комментарий
29.05.2015 12:11 Ответить
""Что нам нужно - это просто собрать ресурсы, создать беспристрастный, но эффективный телеканал, русскоязычный канал"

Год прошёл

А как поумнели!!
показать весь комментарий
29.05.2015 13:27 Ответить
Канал все-таки нужен! Особенно чтобы добивал сигнал на неподконтрольные Украине территории. Понятно , что вата его в основном не воспримет , но какой-то процент думающих людей - зацепит .И надо там показывать кацапские фэйки и сразу давать умные опровержения с видео и аргументацией, с интервью местных жителей прилегающих территорий,которые за Украину . Надо осадить и переплюнуть всяких шарий-шариковых !А то он здесь в днр - ну прямо кумир , как и секелев...
показать весь комментарий
29.05.2015 14:11 Ответить
И напомню , в Донецке не принимают украинские каналы! Со снегом и очень плохо один идет на окраинах.Я смотрю через спутник. Надо вату переубеждать , показывать ,что нет фашизма в Украине, а то они бредят этой инфой , навязанной кацапсинскими пропагандонами ... !
показать весь комментарий
29.05.2015 14:15 Ответить
Вата слушает только то, что хочет услышать...

Колбаса по 2.20, дедываевале, при брежневе все было...ко-ко-ко
показать весь комментарий
29.05.2015 14:18 Ответить
И еще - телецентр в Донецке исправно показывает кацапско-телевизионную быдлокартинку ,каналов 15 идет.Они так орали,что якобы ВСУ их так обстреливало! А я вот думаю , а взять бы им назло и расхерячить эту телевышку !
показать весь комментарий
29.05.2015 14:19 Ответить
Страница 2 из 2