8887 посетителей онлайн
15 835 266

Украина постепенно, но уверенно выходит из кризиса, - Яресько

Украина уже прошла нижнюю точку кризиса. Возобновление роста экономики страны ожидается с 2016 года.

Об этом заявила министр финансов Наталья Яресько на VIII-м киевском форуме по безопасности в пятницу, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы постепенно, но уверенно выходим из этапа кризиса", - сказала она.

Глава Минфина отметила, что основными приоритетами являются макростабилизация, решение вопроса долга за счет его реструктуризации, привлечение инвестиций и фундаментальное улучшения бизнес-среды.

Читайте также: Украина с начала года потратила около 2,4 млрд долл. на обслуживание госдолга, - глава Минфина

Она отметила, что новая программа с МВФ позволила вдвое нарастить резервы и стабилизировать курс гривни.

В то же время глава Минфина подчеркнула, что размер долга остается чрезмерным и правительство не намерено просто переложить эту проблему на будущие поколения, а предлагает частным кредиторам уменьшение долга и процентов по нему.

"Переговоры (с частными кредиторами. - Ред.,) идут очень тяжело", - констатировала Н.Яресько.

Однако она указала, что эти планы Украины поддерживаются Международным валютным фондом, США и другими партнерами.

Говоря об инвестициях, глава Минфина поставила задачу начать их привлечение уже со второй половины 2015 года.

Топ комментарии
+23
Яресько обкурилась ?
показать весь комментарий
29.05.2015 10:51 Ответить
+23
Наташка Яресько учиница Петросяна! Куда выходит? Только говорил, что уже все Переговоры с кредиторами провалены. Хватит звиздеть.Надоела ложь.
показать весь комментарий
29.05.2015 10:53 Ответить
+19
Очень сложные времена сейчас для Украины, но надо их пережить и на прощание помахать России платочком.
показать весь комментарий
29.05.2015 10:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Украина постепенно, но уверенно выходит из кризиса, - Яресько - Цензор.НЕТ 7220
показать весь комментарий
29.05.2015 12:16 Ответить
Запити суржиком розгляду не підлягають.
показать весь комментарий
29.05.2015 13:12 Ответить
Приезжай в лугандон, здесь тебя утилизируют. Умрешь, поняв всю, приятную тебе, правду.
показать весь комментарий
29.05.2015 13:14 Ответить
Кацапы, вы что заблудились в бескрайних сетях интернета?
показать весь комментарий
29.05.2015 12:05 Ответить
Чё, делать вам больше нечего, как на украинских сайтах Украину обсирать?
показать весь комментарий
29.05.2015 12:46 Ответить
кацап перестанет быть кацапом, если не будет обильно срать под себя и вокруг себя
показать весь комментарий
29.05.2015 15:19 Ответить
Яресько фінансист світового рівня, брехати не може! Дуже скоро заживемо!
показать весь комментарий
29.05.2015 12:52 Ответить
якщо погружаєтесь то нас засобою потянути ненада нам з вами не попуті!
показать весь комментарий
29.05.2015 13:26 Ответить
Тебе какое дело до всего этого, кацап?
показать весь комментарий
29.05.2015 12:47 Ответить
Сиди и молчи.
показать весь комментарий
29.05.2015 13:16 Ответить
Федя, какие нахрен долги отдават1ь России ??? Сначала Крым верните, отстройте уничтоженный Донбас, сделайте выплаты компенсации родственникам погибших от вашего оружия и ваших наемников, а тогда можно будет говорить о чем то еще.
показать весь комментарий
29.05.2015 12:57 Ответить
Тебе?!
показать весь комментарий
29.05.2015 13:37 Ответить
Понятно, кацап, который должен больше, чем украинец, свои долги отдавать не будет.
показать весь комментарий
29.05.2015 13:10 Ответить
нам бы такого министра, из полного хаоса да за пару тройку месяцев повела страну ) наверно, потому, что по русски не говорит?
показать весь комментарий
29.05.2015 12:44 Ответить
Какое твое сраное дело, кацап, к украинскому министру.
показать весь комментарий
29.05.2015 12:48 Ответить
тебя, хахляра, забыл спросить )
показать весь комментарий
29.05.2015 12:51 Ответить
Вышел на улицу, глянул на село.
Знают кацапы, что путин - *****!!!
показать весь комментарий
29.05.2015 12:58 Ответить
приезжай в северную Карелию, поживи пару недель среди этой красоты, - полное отсутствие политики, только природа и люди. Выйдешь на улицу, глянешь на село , черт, как жить то хорошо! )
показать весь комментарий
29.05.2015 13:03 Ответить
Почему тогда кацапы туда не едут, а прутся в Украину? Или заблудились по дороге?
показать весь комментарий
29.05.2015 13:07 Ответить
я понятия не имею, кто к вам едет. Может те, кто хочет заработать на войне? Знаю, что здесь хохлов заметно прибавилось, в прошлым летом стояли очереди в мтс, все с вашими паспортами. Много детей в школы пришло, люди на постоянку приезжают ( приезжали)
Я никогда не был на Украине, и навряд ли поеду, даже туристом. Поэтому тебе следует спрашивать у тех, кто туда приезжает.
показать весь комментарий
29.05.2015 13:11 Ответить
Трохи дивно, що кацап назива "хохлами" удмуртських репатріантів, що вертають додому в Мордовію.
показать весь комментарий
29.05.2015 13:28 Ответить
я только "хахлами" отвечаю на " кацапов". Если человек начинает ровный диалог, - грубого слова от меня не услышит
Интересно, ты прочитал пост и не видел, что я написал "украинские паспорта" ?
показать весь комментарий
29.05.2015 13:30 Ответить
Запити суржиком розгляду не підлягають.
показать весь комментарий
29.05.2015 13:43 Ответить
Схоже той вепс щиро не розуміє, що люди не можуть жити серед мордви.
показать весь комментарий
29.05.2015 13:46 Ответить
Неважно кто с Украиной! Важно, кацапы, что вас с нами, украинцами, уже не будет никогда.
Аналитик кацапский, скажи-ка в честь чего установлен праздник "День России"?
показать весь комментарий
29.05.2015 13:01 Ответить
Огласите пожалуйста список тех, кто козни строил.
показать весь комментарий
29.05.2015 13:06 Ответить
Когда именно кричали? Кто именно кричал? И этот крик стал поводом праздновать День России?
Кстати, заводы какие были куплены россиянами?
показать весь комментарий
29.05.2015 13:18 Ответить
Были-были. Те что обанкрочены или порезаны, дабы снизить себе конкуренцию. ЗАлК в их числе.
показать весь комментарий
29.05.2015 13:40 Ответить
Но есть и хорошие новости.
http://ru.tsn.ua/groshi/u-rossiyskogo-oligarha-cherez-verhovnyy-sud-zabrali-zaporozhskiy-alyuminievyy-zavod-415294.html Запорожский алюминиевый завод вернули в госсобственность Украины.
показать весь комментарий
29.05.2015 13:42 Ответить
И список богатств и успехов, пожалуйста, огласите...
показать весь комментарий
29.05.2015 13:09 Ответить
...духовнАго, трезвого, с развитой наукой, медициной, образованием, борящегося против алкоголизма, наркомании! успешный богатый сосед - впердеед!!!!!
показать весь комментарий
29.05.2015 14:38 Ответить
вас с нами не будет, но вас пока только прибывает и прибывает. Даже те, кто уехал в середине 2000-х отсюда на Украину, сейчас вернулись. Мне кажется, вас с нами не будет - это просто нереально. Ты не очень умный человек, если так трактуешь. Посмотри на финнов, какие были заморочки после выхода из российской империи? Жесткая риторика в адрес друг друга, потом зимняя война, потом концлагеря в Петрозаводске и блокада Ленеинграда с севера. А сейчас? Они сами предпочитают не говорить об этом, а поддерживать добрососедские отношения, торговлю.
показать весь комментарий
29.05.2015 13:27 Ответить
Се тому, що вепси з фінами по суті один народ, тільки перші сильно деградували.
показать весь комментарий
29.05.2015 14:01 Ответить
тут кроме вепсов и финнов еще поморы и карелы. Это вообще крах, по-твоему? Низший семент?
показать весь комментарий
29.05.2015 14:26 Ответить
Запити суржиком розгляду не підлягають.
показать весь комментарий
29.05.2015 14:30 Ответить
*сегмент
показать весь комментарий
29.05.2015 14:27 Ответить
Карельський сегмент ліпше повернути Фінляндії.
показать весь комментарий
29.05.2015 14:32 Ответить
Трохи дивно, коли удмурт назива себе "русским", а мордвин "славянином".
показать весь комментарий
29.05.2015 13:25 Ответить
Это какая из Украин? Стихотворение http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/599-nevesta-ukraina Невеста-Украина

Майдан стоит на том же самом месте.

Почти не изменился внешний вид.

Да только не несут цветы невесте.

Жених растоптан и почти убит.

Как в подвенечном платье Украина.

Из пепла битвы сине-желтый цвет.

Но, жадно вонью чавкает трясина,

А долгожданной свадьбы нет и нет.

Все светлые мечты упёрлись в деньги

И свадебных подарков дерибан.

И в никуда фальшивые ступеньки,

И боль невыносимая от ран.

Лихое, лживое и злое святотатство

Вершат правители набитым кошельком

Такая верность, мужество и братство,

Что хочется орать, но в горле ком.

Заткнули комом горло изуверы

И к алтарю обрезали пути.

Не знают, что невесте хватит Веры

И силы, что б Свободу обрести.Украина постепенно, но уверенно выходит из кризиса, - Яресько - Цензор.НЕТ 9932
показать весь комментарий
29.05.2015 12:49 Ответить
ой, яреська, не накаркай... давай лучше будем выходить молча)

кацапы, у нас всё херово, наш министр пошутила - идите нахер отсюда.
показать весь комментарий
29.05.2015 12:59 Ответить
кацапи вішайтесь
показать весь комментарий
29.05.2015 13:01 Ответить
Украина постепенно, но уверенно выходит из кризиса, - Яресько - Цензор.НЕТ 4768
показать весь комментарий
29.05.2015 13:59 Ответить
q
показать весь комментарий
29.05.2015 13:42 Ответить
Значит ситуация совсем хреновая, если без экономических реформ и борьбы с коррупцией министр вынуждена камлать о "свет в конце тунеля", который как правило видят умирающие и скором "светлом будущем".
показать весь комментарий
29.05.2015 13:49 Ответить
мне кажется направление перепутали...
не выходит, а погружается в кризис...
показать весь комментарий
29.05.2015 18:47 Ответить
Слова министра да до Бога!Кто-бы возражал,все этого ждём.
показать весь комментарий
02.06.2015 16:10 Ответить
Страница 3 из 3