8897 посетителей онлайн
263 20

Одесская область направила 30 грузовиков с гуманитарной помощью жителям Прикарпатья

Сегодня из Одессы в Ивано-Франковскую область отправлены 30 большегрузных «КамАЗов» с грузом гуманитарной помощи жителям районов, пострадавшим от наводнения.

На пресс-конференции заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Петр Хлыцов сообщил, что «это первая партия грузов, в дальнейшем будут новые отправки машин в западные области страны, потерпевшие от стихийного бедствия».

В город Тисменица Ивано-Франковской области отправлены, в частности, продукты, медикаменты, необходимые стройматериалы для восстановления зданий.

По словам Хлыцова, руководство области обратилось ко всем экономически активным предприятиям с просьбой организовать оказание посильной помощи жителям подтопленных районов. Также в качестве помощи работники областного совета и облгосадминистрации решили перечислить пострадавшим свой однодневный заработок.

Кроме того, Одесская обладминистрация решила предоставить возможность детям из Ивано-Франковской области оздоровиться в приморских детских лагерях.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.08.2008 14:34 Ответить
Игорь_048
Этих волков сколько не корми, они всё равно в лес смотреть будут !!!!!
показать весь комментарий
05.08.2008 14:44 Ответить
100% Поморанч
Дурак ты Игорек
показать весь комментарий
05.08.2008 14:49 Ответить
Игорь_048
ПРЕДСТАВЬ себе, что у тебя серьёзные проблемы. Сосед тебе чем смог - помог . Ты будешь после этого учить его жизни ???
показать весь комментарий
05.08.2008 14:54 Ответить
100% Поморанч
А кто тебя жизни учит? В твоем случае это бессмысленно А злорадствовать человеческой трагедии - это скотство! Одесская область между прочим тоже на волоске от трагедии.
показать весь комментарий
05.08.2008 14:58 Ответить
Игорь_048
Смотри, через время они "причешутся"и пойдёт по новой объяснение какие книги читать, как говорить , что смотреть и кто у тебя самый главный враг . Засекаем время?
И к стати я не говорил, что им не надо помогать . Я сравнил их с волками.
показать весь комментарий
05.08.2008 15:17 Ответить
сильвер
Игорь, назовите свою цену.

все эти разговоры: "мы всех кормим", "галичина не будет нам указывать", "деревня не может управлять страной" и т.д. преследуют одну цель - сместить избирательную систему от состояния РАВНОГО голосования. внедрить принцип: "один донецкий (одесский, городской, русскоязычный) - два (три, четыре) голоса".

так что будьте любезны укажите коэффициент который предлагаете вы. может вообще тех кого залило водой на следующих выборах голоса лишить?
показать весь комментарий
05.08.2008 15:14 Ответить
Игорь_048
Мне нравиться как в США.
показать весь комментарий
05.08.2008 15:21 Ответить
сильвер
а мне (выборы через коллегию) - нет. непрямые неравные.

не обеспечивают равенства, приводят к пренебрежению интересами отдельных регионов, может победить кандидат меньшинства.

да кстати, в США т.н. "кормильцы" (штаты с наибольшим населением и ВВП: Калифорния, Техас, Вашингтон, Нью Йорк) - дискриминированы. у них 500 000 жителей имеют один голос. а каком нибудь американском ивано-франковске - 100 000 жителей имеют один голос. в пять раз больше.

так что боюсь что как в США вас не устроит
показать весь комментарий
05.08.2008 15:58 Ответить
Игорь_048
Мне в США нравиться федеративное устройство: жителям Аляски в голову не придёт (да и закон не разрешает) запрещать сопредельным с Мексикой штатам играть в игры с мексиканским языком в пределах эти штатов и т.д и т.п., а жители Калифорнии не проийдёт в голову объяснять жителям Аляски с какой стороны повозки крепится собака и т.д. и т.п. ...я про это...
показать весь комментарий
05.08.2008 16:17 Ответить
сильвер
не с нашим счастьем федеративное устройство.
говорят же "что русскому хорошо, то немцу - смерть"

США это хорошо. а Украина- не США, она ближе к СФРЮ.

а СФРЮ ее федеративное устройство уже довело до кровавого 3.14здеца.

да в принципе если бы хоть одна воинская часть присягнула Писсуарам, идеи федерализма довели бы и Украину до югославского варианта.
показать весь комментарий
05.08.2008 17:01 Ответить
Винский
Надеюсь деньгами?
показать весь комментарий
05.08.2008 14:47 Ответить
Без Имени
литературкой на украинском языке.Делиев пишет.
показать весь комментарий
05.08.2008 16:20 Ответить
Старый знакомый
Я думаю, что когда они придут в себя, то обязательно нанесут ответный визит в Одессу. К памятнику Екатерине II с требованием убрать... Им хоть помогай, хоть нет, они не изменятся. Так стоит ли?
показать весь комментарий
05.08.2008 16:34 Ответить
сильвер
я так понял, старый знакомый - не просто жлоб, он ИДЕЙНЫЙ жлоб.
показать весь комментарий
05.08.2008 17:03 Ответить
Старый знакомый
Мне, знаете ли, безразлично Ваше мнение: брань на вороту не виснет. Одно только могу добавить, уже ранее сказанное: жаль, что нет на всё это Столыпина.
показать весь комментарий
05.08.2008 17:46 Ответить
сильвер
а это не для Вас написано.

Вы призываете не помогать Прикарпатью. а я говорю что это жлобство. а в оправдание этого жлобства вы говорите: им Катька не нравится.

а всех кто не жлобы призываю помочь Прикарпатью:

Івано-Франківська міська рада відкрила благодійний рахунок для перерахування коштів постраждалим від повені прикарпатцям.

Одержувач: виконавчий комітет Івано-Франківської міської ради
Р/р 37118804054346 в ГУДК в Івано-Франківській обл.
м. Івано-Франківська; мфо 836014; і.к. 04054346
Призначення платежу: благодійна допомога на ліквідацію наслідків стихійного лиха.
показать весь комментарий
05.08.2008 17:56 Ответить
Без Имени
спасайте же свое Прикарпатье,а не киздите.Доставалы занудяки.
показать весь комментарий
05.08.2008 18:04 Ответить
сильвер
а я уже перечислил 500 гривень

меня как то больше заботят живые соотечественники, чем дохлая немецкая 3.14зда