9372 посетителя онлайн
4 346 55

Долг "Укрнафты" не является достаточным основанием для смены набсовета, - Коломойский

Долг ПАО "Укрнафта" по уплате налогов в размере 5,1 млрд грн не является достаточным основанием для смены правления компании, так как встречный долг "Нафтогаза" перед компанией на порядок выше.

Об этом заявил ключевой миноритарий "Укрнафты" Игорь Коломойский, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"С ней ("Укрнафтой". - Ред.,) НАК не рассчитался: он ей должен минимум 50 млрд грн. Заплатит - мы рассчитаемся", - сказал он журналистам в Киеве в пятницу.

При этом И.Коломойский добавил, что не ожидает от заседания набсовета "Укрнафты" в пятницу каких-либо кардинальных решений.

"Обычная формальность: назначить общее собрание, утвердить повестку дня, заслушать отчет правления", - сказал он.

Смотрите также: Лещенко требует наказать Тимошенко за передачу Коломойскому контроля над "Укрнафтой". ДОКУМЕНТ

Кроме того, И.Коломойский напомнил, что, согласно закону, отстранение набсветом правления может осуществлять лишь в случае серьезных нарушений.

"По закону он (набсовет. - Ред.,) имеет право отстранять (правление. - Ред.,), если есть за что. А если не за что - тогда только собрание акционеров. Это то, что в законе написано, а так… У нас же не всегда все по закону", - резюмировал он.

К настоящему времени набсовет "Укрнафты" собрался на заседание в главном помещении НАК "Нафтогаз Украины". У И.Коломойского при входе в здание возникли сложности - его пропустили только спустя 10 минут.

На месте, помимо членов набсовета, присутствует ряд народных депутатов, в частности, Борис Филатов, Виктория Войцицкая, Владимир Парасюк.

Топ комментарии
+17
Дамбас ждёт с распростёртыми объятиями. Там разминировать территории некем.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:12 Ответить
+6
Украина должна готовиться к потоку беженцев из РоссииДолг "Укрнафты" не является достаточным основанием для смены набсовета, - Коломойский - Цензор.НЕТ 6511

Власти Украины должны быть готовы принять большое количество беженцев из соседней России, экономические проблемы которой могут привести к различным неконтролируемым процессам, вплоть до развала Российской Федерации.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:08 Ответить
+5
Назначения дня,по новому27 мая генеральный прокурор Виктор Шокин подписал приказ о назначении Алексея Калины на должность прокурора Днепровского района Киева. Об этом сообщается на официальномсайте ГПУ. В кресло руководителя прокуратуры района Калина был переведен с должности заместителя прокурора Киева, куда был назначен 6 ноября 2014 годаНа этой должности Калина запомнился тем, как рьяно защищал старшего сына главы фракции Блока Петра Порошенко Юрия Луценко Александра, который в ночь на 9 февраля 2015 года попал в ДТП на Нивках. Тогда Калина подтвердил версию семьи Луценко о том, что в аварии с участием Daewoo Lanos (за рулем которого находился милиционер Петр Левчук, который погиб) и Volkswagen Touareg депутатского отпрыска VIP-сынок не виноват. «Был проведен медицинский осмотр Александра Луценко, и следов наркотического и алкогольного или другого опьянения у него не обнаружено», - говорил он тогда.Как писала ранее «Прокурорская правда», до переезда в столицу вся карьера Калины ранее проходила в Харькове (старший помощник прокурора Харькова, зампрокурора Октябрьского района города и т.д.) и только вместе с назначением генпрокурором Виталия Яремы в июле 2014 года он переезжает в Киев, где получил «теплое» место старшего помощника генерального прокурора Украины аппарата ГПУ.Стоит отметить, что быстрый карьерный взлет молодого законника в Харькове был вызван тем, что Калина ранее являлся ставленником бывшего прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина. Также источники утверждают, что Калина тесно взаимодействовал с сыном экс-генпрокурора Виктора Пшонки Артемом, и запомнился в ведомстве своей любовью к элитным авто (Audi Allroad с номерами АХ9797КА стоимостью свыше 100 тысяч евро). После смены власти и ухода с арены Тюрина и Пшонок, Калина якобы сумел договориться о своем сохранении в обойме с Виктором Синчуком (до его перевода в Полтаву и дальнейшего «командирования» в прокуратуру Крыма с украинской стороны) за сумму в 75 тысяч долларов, однако затем резко поменял покровителей.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
29.05.2015 15:12 Ответить
Нах...! На Сахалин...!!!
показать весь комментарий
29.05.2015 15:26 Ответить
угу, сестра из екатеринбурга уже интересовалась нашими коммунальными. К чему бы это?
показать весь комментарий
29.05.2015 18:15 Ответить
Назначения дня,по новому27 мая генеральный прокурор Виктор Шокин подписал приказ о назначении Алексея Калины на должность прокурора Днепровского района Киева. Об этом сообщается на официальномсайте ГПУ. В кресло руководителя прокуратуры района Калина был переведен с должности заместителя прокурора Киева, куда был назначен 6 ноября 2014 годаНа этой должности Калина запомнился тем, как рьяно защищал старшего сына главы фракции Блока Петра Порошенко Юрия Луценко Александра, который в ночь на 9 февраля 2015 года попал в ДТП на Нивках. Тогда Калина подтвердил версию семьи Луценко о том, что в аварии с участием Daewoo Lanos (за рулем которого находился милиционер Петр Левчук, который погиб) и Volkswagen Touareg депутатского отпрыска VIP-сынок не виноват. «Был проведен медицинский осмотр Александра Луценко, и следов наркотического и алкогольного или другого опьянения у него не обнаружено», - говорил он тогда.Как писала ранее «Прокурорская правда», до переезда в столицу вся карьера Калины ранее проходила в Харькове (старший помощник прокурора Харькова, зампрокурора Октябрьского района города и т.д.) и только вместе с назначением генпрокурором Виталия Яремы в июле 2014 года он переезжает в Киев, где получил «теплое» место старшего помощника генерального прокурора Украины аппарата ГПУ.Стоит отметить, что быстрый карьерный взлет молодого законника в Харькове был вызван тем, что Калина ранее являлся ставленником бывшего прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина. Также источники утверждают, что Калина тесно взаимодействовал с сыном экс-генпрокурора Виктора Пшонки Артемом, и запомнился в ведомстве своей любовью к элитным авто (Audi Allroad с номерами АХ9797КА стоимостью свыше 100 тысяч евро). После смены власти и ухода с арены Тюрина и Пшонок, Калина якобы сумел договориться о своем сохранении в обойме с Виктором Синчуком (до его перевода в Полтаву и дальнейшего «командирования» в прокуратуру Крыма с украинской стороны) за сумму в 75 тысяч долларов, однако затем резко поменял покровителей.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:08 Ответить
Как известно, экс-прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин - уроженец Донецка, c 1990 года начfk работу в органах прокуратуры Донецкой области: помощник, старший помощник, заместитель прокурора Ворошиловского района г. Донецка, прокурор г. Енакиево, - был назначен прокурором Харьковской области при участии/поддержке криминала г.Енакиево, начальник общего надзора прокуратуры Донецкой области, начальник организационно-контрольного отдела прокуратуры Донецкой области. Работал прокурором Донецкой области (2005-2007).
показать весь комментарий
29.05.2015 15:28 Ответить
ты за васильевой следи.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:18 Ответить
где она сидит, пацак? чё там у хохлов?
показать весь комментарий
29.05.2015 15:23 Ответить
а сердюков где сидит?
показать весь комментарий
29.05.2015 15:31 Ответить
Allo garazj - Kolomoiskij - idi kofe pitj ili prosto guljai, eto javljajetsa v danoi situacije vrediteljstvom po otnosjeniju k gosudarstvu.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:15 Ответить
А это, кацап. нужно для Гааги! Тебе, винторогому, конечно, не понять этого, но это стандартная процедура - чем больше доказательств - тем меньше шансов у ***** уйти от ответственности! Уразумел?
показать весь комментарий
29.05.2015 15:20 Ответить
от скажи мне пожалуйста, какая те в *** разница?
показать весь комментарий
29.05.2015 15:18 Ответить
а ты не переживай, иди работай.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:21 Ответить
Коломойские сами разберутся, без ивановых.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:20 Ответить
повторяю: без ивановых, петровых и прочих сидоровых из бензоколонки.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:28 Ответить
Пффф тоже мне деньги,5 млрд,у нас этих денег куры не клюют.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:18 Ответить
Слоган про "пижжитя по-новому" безнадежно устарел. Новый слоган усраины - "Кому я должен - всем прощаю!"
Кстати, первуя строчку государственного гимна усраины тоже можно заменить на данный слоган.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:19 Ответить
Беня намалювався , як смаженим запахло, яка несподiванка ..
показать весь комментарий
29.05.2015 15:21 Ответить
а ему можно, он же уже не губернатор.
показать весь комментарий
29.05.2015 16:15 Ответить
идет кровавая война на поражение между двумя жидовсиким кланами им. Бени Днепровского и Вальцмана -Липецкого...Терпилы на вторых ролях тихо наблюдают за схваткой жидовствующих богоизбраных и вечногонимых и тихо выздыхают в искусственных жидовских котлах и в тылу от тарифов...
показать весь комментарий
29.05.2015 15:21 Ответить
А он такой-же "кацап" как и ты...!... Только призывающий еще и к неофашистскому перевороту...!... - А так вы одинаковые...!...
показать весь комментарий
29.05.2015 15:30 Ответить
Значит говоря, что путин *****...., я подтверждаю, что кацапы такие же....?!?!
показать весь комментарий
29.05.2015 15:30 Ответить
Вполне адекватный. А как я должен относиться к тварям, которые пришли на мою родину с оружием и убивают ее население....?!
показать весь комментарий
29.05.2015 15:44 Ответить
Ты оказался гораздо тупее....Хотя при таком правительстве на большее рассчитывать не приходится...Говоря о Родине я не подразумеваю, какую - либо область. Для меня Родина это вся Украина.!!!
показать весь комментарий
29.05.2015 16:01 Ответить
Не про тех говорил Задорнов...Ну ТУПЫЕ....!!!! Сходи лучше скушай конфетку, сладкое полезно для мозга...Хотя о чем я ?! Мозг и русский редко встречаются друг с другом!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.05.2015 16:13 Ответить
а ты? хватит прикидываться дураком, или ты не прикидываешься?
показать весь комментарий
29.05.2015 16:01 Ответить
ЖИДОВСКИЙ КЛАН ПРИ ВЛАСТИ....И ЕСЛИ ИДЕТ ВОЙНА.ТАК С ЕВРЕЙСКИМ КЛАНОМ ,,,ИНАЧЕ БЫЛ БЫ МИР...
показать весь комментарий
29.05.2015 15:34 Ответить
Хрюкайте в спаме кацапы.
показать весь комментарий
29.05.2015 15:28 Ответить
Вот тут Беня немного оборзел! Это государственная компания и не ему решать вопрос о смене набсовета
показать весь комментарий
29.05.2015 15:53 Ответить
Ну и Беня.Присосался к Трубе,как Та пиявка.
показать весь комментарий
29.05.2015 16:10 Ответить
Шооооо!? Ээээээ!? Алллльо, гараж!? Ээээээ!?
показать весь комментарий
29.05.2015 16:12 Ответить
Беня уцепился за Укрнафту как бультерьер и понимает, что надо отдать, но челюсть разжать не позволяют инстинкты.
показать весь комментарий
29.05.2015 16:40 Ответить