9020 посетителей онлайн
655 18

Киевлянам начали выплачивать компенсацию в связи с повышением цен на хлеб

2 августа в столице начата выплата ежемесячной адресной материальной помощи отдельным категориям малообеспеченных слоев населения в связи с повышением цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию заместителя председателя КГГА Виталия Журавского.

«449 тысяч малообеспеченных киевлян сейчас начали получать материальную помощь в связи с повышением цен на хлеб. Для этого из бюджета выделено 37 млн. грн. В этом месяце выплата составляет 21,7 грн., ведь хлеб подорожал с середины июля”, - сообщил Журавский.

По его словам, в дальнейшем малообеспеченные киевляне будут получать по 15 грн. ежемесячно. “Именно такая сумма, за расчетами экспертов, необходима, чтобы люди не ощутили удар по карманам от повышения цен на хлеб”, - сказал представитель мэрии.

Выплата компенсаций происходит в том же порядке, что и выплата пенсий и других видов материальной помощи малообеспеченным, то есть деньги можно получить в отделениях связи или на карточку. Если человек имеет проблемы со здоровьем, то, по информации Журавского, деньги ему могут принести домой.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.08.2008 16:28 Ответить
Без Имени
Юльфаны,ку-ку.Негодяй Черновецкий какой!
показать весь комментарий
05.08.2008 16:36 Ответить
Без Имени
прошу прощения но почему не указано из какого бюджета, городского или государственного?
показать весь комментарий
05.08.2008 16:47 Ответить
ПРОКУРАТОР
Понятно, что из городского
показать весь комментарий
05.08.2008 17:14 Ответить
Alex 61
Хлеб-Юлька, гречка-Черновецкий. Какая, нахрен, разница. не в этом дело. Все привыкли на шару. Это ли не маразм, когда хлеб дешевле простой газированной воды? Когда хлебом кормят скот. Да 15грн. это смешно, точнее ужасно. Но это реалии жизни. Не важно кто у власти, важно, что эта власть делает. "Не важно, какую дорогу мы выбираем, важно, что нас заставляет по ней идти." О.Генри
показать весь комментарий
05.08.2008 17:17 Ответить
бабки-фанатки Леньчика
Леонид!Мы с тобой всегда!!!!Ты у нас будешь мэром пожизненно.
показать весь комментарий
05.08.2008 17:47 Ответить
Без Имени
В сёлах уже давно платим за хлеб намного дороже чем Киеве. Кто будет компенсировать малообеспеченным из села и когда? Или в сёлах миллионеры живут? Какой дурак такое придумал?
показать весь комментарий
05.08.2008 17:18 Ответить
555-55-55
В селе давно привыкли к таким ценам на хлеб. Там платят за хлеб уже несколько лет намного дороже чем в Киеве. Так кто будет компенсировать селянам за повышение цен на хлеб? Не селяне ли этот хлеб выращивают? Что это за ДУРАЛИЗМ? Какой урод придумал компенсации? Или в селе живут миллионеры?
показать весь комментарий
05.08.2008 17:35 Ответить
Без Имени
юлька не обижает аграриев,пестует их лучше чем все СНГ.А вы тут сплетничаете.
показать весь комментарий
05.08.2008 17:48 Ответить
11
Все вопросы к главам сельсоветов. В Киеве городская администрация компенсациями занимается и у селян ничего не забирает - деньги из городского бюджета.
показать весь комментарий
05.08.2008 18:01 Ответить
Евраша
а по "чем хлеб?
показать весь комментарий
05.08.2008 18:11 Ответить
11
Украинский - 3, батон - 2,50.
показать весь комментарий
05.08.2008 18:15 Ответить
Без Имени
Обнаглевший афропастор Черновецкого объявил, что призван посрамить народ Украины и встать над ним

Глава милой сердцу киевского мэра секты «Посольство Божье» нигериец Сандей Аделаджа на своей недавней проповеди вконец зарвался: объявил, что ему напророчено пригнуть нас всех к ногтю, и все это уже исполняется.

Цитируем отрывок из проповеди, текст которой размещен на сайте «Посольства Божьего»:

http://godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showde  tail=3176

«В 1996 году я приехал в бывший Советский Союз и принялся проповедовать об Иисусе Христе и Его Царстве, из-за чего меня очень притесняли. Несмотря ни на что, я продолжал исполнять Божью волю, благовествуя. В то время я посещал подпольную церковь (поскольку при существовавшей государственной идеологии в СССР вера в Бога была запрещена и преследуема коммунистической партией, верующие были вынуждены прятаться по домам и тайно изучать Библию (интересно, где этот «посол божий» в 1996 году CCCР и запрет на религию нашел? – Обком)). На очередном собрании Бог вдохновил одного брата, и тот стал пророчествовать о моей жизни: «Не бойся! Бог прислал тебя сюда, чтобы посрамить перед тобой все эти народы. Он поставил тебя над ними. Те, кого ты сейчас боишься, будут послушны каждому твоему слову».

Я поверить не мог, что эти слова адресованы мне. В то время они казались мне неправдоподобными. Но Бог всегда остается верным. Сначала в стране разрушилась система атеизма: «Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: «Вы наши боги»« (Ис. 42:17). А затем начало исполняться сказанное о моей жизни».

"ОБКОМ"
показать весь комментарий
05.08.2008 18:21 Ответить
11
В своё время мне довелось посещать собрания Сендея - все проповеди вертятся вокруг одной просьбы: "Дайте денег". Ну еще друг друга святыми назначают...
показать весь комментарий
05.08.2008 18:29 Ответить
МОСФИЛЬМ
А остальные города и веси "незалежной" - обойдутся. Я так понимаю.
показать весь комментарий
05.08.2008 18:53 Ответить
Без Имени
Ты бы еще Москву вспомнил
показать весь комментарий
05.08.2008 20:03 Ответить
Другими словами
За бажанням. Хто з місцевого бюджету, хто й обійдеться.
показать весь комментарий
06.08.2008 06:24 Ответить
doktor
Простая арифметика.
"кыяне" и их гости=всего 4млн чел получали дотации от страны "на хлебушек" 60млн грн в месяц остальные украинцы не имели счастья кушать дешёвый хлеб и ещё остался там дотированный транспорт и коммунальные услуги - 150млн грн в месяц
Спрашивается вопрос откуда же эти 210(теперь уже на 5.25млн меньше)брались? да и сейчас беруться???
оказывается с остальных граждан Украины берут по 5грн в месяц а бедным кыянам дают по 80грн в месяц чтобы им хорошо было бедненьким.
показать весь комментарий
06.08.2008 07:49 Ответить