4848 посетителей онлайн
17 585 50

Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО

С 18.00 вчерашнего вечера до утра воскресения, Дня Святой Троицы, на Донбассе продолжались провокации со стороны российско-террористических группировок.

Более всего "горячо" было на Донецком направлении. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, террористы из минометов разных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинку, Гранитное. Ночью в районе Николаевки наши военнослужащие вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника. Столкнувшись с прицельным огнем, бандиты отступили.

На Артемовском направлении огню из минометов и гранатометов неоднократно подвергались Кирово и Золотое. В районе Троицкого произошло боевое столкновения.

Читайте также: Боевики продолжают уничтожать Широкино, - пресс-центр АТО

На Луганском направлении из автоматических гранатометов террористы вели огонь по Золотому-4 и Станице Луганской. На Мариупольском направлении из стрелкового оружия и минометов террористы трижды обстреляли Широкино. После 23.00 до утра здесь наблюдалась боевая тишина.

Почти всю ночь в небе фиксировались пролеты БПЛА оккупантов. Они были зафиксированы по маршрутам: Раевка - Старый Айдар, Смелое - Крымское, Донецкое - Словяносербск, Трехизбенка - Счастье, Лисичанск - Новоахтырка, Мариуполь - Мангуш.

Топ комментарии
+20
Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1139.....
показать весь комментарий
31.05.2015 08:15 Ответить
+19
Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 8816.....
показать весь комментарий
31.05.2015 08:14 Ответить
+13
......Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 3232.... ...
..Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 8673
показать весь комментарий
31.05.2015 08:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Смерть русне!
показать весь комментарий
31.05.2015 08:10 Ответить
может кацапне?
показать весь комментарий
31.05.2015 08:14 Ответить
Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 4479
показать весь комментарий
31.05.2015 08:45 Ответить
Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 8816.....
показать весь комментарий
31.05.2015 08:14 Ответить
Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1139.....
показать весь комментарий
31.05.2015 08:15 Ответить
С праздником)Здоровья.мира,благополучия.
показать весь комментарий
31.05.2015 08:23 Ответить
Кажуть, що у Краснодоні праонук двоюрідного брата Олега Кошового гуртує навколо себе молодь для боротьби з окупантами.
показать весь комментарий
31.05.2015 08:16 Ответить
якщо законна українська влада ні х.я не робить для звільнення окупованої території залишається надіятись тільки на правнучку Зої Космодем'янської.
показать весь комментарий
31.05.2015 08:30 Ответить
Та ні, зразу ж потрапить до лав гестапо-ФСБ. (
показать весь комментарий
31.05.2015 08:40 Ответить
Причому - з подачі СБУ.
показать весь комментарий
31.05.2015 08:44 Ответить
У Зої не було дітей. Та і палієм вона працювала десь під мацквою
показать весь комментарий
31.05.2015 08:57 Ответить
Але скоріше праонука Зої Космодем'янської звільнить окуповані українські території, ніж влада політичних мажорів поросьонки-кролега.
показать весь комментарий
31.05.2015 11:12 Ответить
...Цель украино-российской войны - заставить Россию признать независимость, территориальную целостность Украины и ее полноценный, а не ограниченный суверенитет. Речь идет именно о России, ее обществе, а не о В.Путине, который в этом вопросе выступает как оппортунист и действует в русле желаний российского народа. Еще раз подчеркнем: это война с Россией, а не с путинским режимом. И именно такой факт определяет ее жестокость. В свою очередь, с российской стороны, как уже отмечалось, цель войны заключается в уничтожении Украинской государственности в ее современных границах, существование и развитие которой делает невозможным настоящий, а не бутафорский возврат России к имперской модели. Для России покорение Украины является шагом к перестройке мирового порядка в собственных интересах, необходимой предпосылкой для дальнейшего наступления на Европу, примером для запугивания непокорных, а не последней самоценной целью. Большое преувеличение и даже вульгарность - говорить, что Украина является передовым бастионом "Западной цивилизации". Киев воюет прежде всего и преимущественно за свое будущее, но, выиграв эту кампанию и получив в распоряжение ресурсы Украины, РФ станет намного самоувереннее и агрессивнее. Все увидят действительно другую Россию. Западу придется останавливать ее не на Северском Донце и не на Днепре, а на Буге и Висле, если не на Одере. И будут платить, в том числе своими жизнями, уже не только украинцы. Таким образом, намного рациональнее - помочь Украине. И это стоило бы осознать всем и в Европе, и в Северной Америке. Российско-украинская война несет в своей основе сущностный конфликт ценностей, а не интересов, что кардинально снижает вероятность его разрешения дипломатическими средствами. Трудно разговаривать с партнером, который не признает твоего существования. Скорее всего, результативные переговоры, которые всегда согласовывают интересы, а не ценности, возможны только после военного поражения одной из сторон.
Больше читайте здесь: http://gazeta.zn.ua/internal/okonchatelnaya-realnost-_.html
показать весь комментарий
31.05.2015 11:05 Ответить
Додам, що для перемоги нам потрібно мілітаризувтися за всяку ціну, не слухати скиглінь соціально заангажованих різних оглядачів, експертів, радників, політологів. Без утримання Держави зброєю все інше другорядне. В якнайкоротший термін потрібно підготувати ракети, що випускалися на Південмаші, здатні вразити любу ціль на земній кулі. Людство ще довго або й ніколи не зцивілізується до такого стану, коли не потрібна буде зброя. Українці побачили, що наш відказ від ядерної зброї у світі сприйняли за слабкість. Гаранти виявились базікалами, тож повернутися до розроблення ядерної зброї - єдиний шанс вижити нашій нації в нинішніх умовах. І не треба слухати різних євроатлантичних прагматиків, їхнє пустозвонство нам вже дорого коштує зараз. Санкціями життя не повернути. В нас кожен день гинуть кращі сини України, а віз і нині там. Коли загинуло 12 французів, згадаємо, який ґвалт зчинився у Європі, а гинуть українці - те нікого не обходить. Треба вимагати від нашої влади забезпечити українцям захист збройними силами, змінімізувавши втрати. Цього можна досягнути тільки потужними артилерійськими бомбардуваннями. Якщо нас лякає москалія ракетними ударами, то треба їм відповісти тим же. Доки можна терпіти ці знущання та жити під загрозою знищення? Нехай і вони відчують те саме. Тоді тон кацапських фашистів різко зміниться і так звана АТО закінчиться. А поки кожен громадянин повинен бойкотувати все російське та готуватися захищати країну, досить рости кімнатними рослинами, інакше дочекаємось ординських хазяїв, якщо свої не до вподоби.
показать весь комментарий
31.05.2015 14:19 Ответить
Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 5349....
показать весь комментарий
31.05.2015 08:18 Ответить
......Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 3232.... ...
..Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 8673
показать весь комментарий
31.05.2015 08:19 Ответить
А де "матрьошка"? ))))
показать весь комментарий
31.05.2015 08:38 Ответить
А матрьошка, між іншим - китайська національна іграшка, винайдена китайцями ще тоді, коли кацапи на березах сиділи з своїма двома зайвими хромосомами.
показать весь комментарий
31.05.2015 08:48 Ответить
Вывсевретииии! Ниможетвеликаяроссияворовать!Матрешка пошла с тех давних времен, когда коренные жители Москвы - бурые медведи- развлекали себя, поймав древних мокшей! )))))))
показать весь комментарий
31.05.2015 09:03 Ответить
Від "развлєчєній" ведмедів з предками рюскіх людиноподібних мавп бере початок рюскій мат (як описовий процес)
показать весь комментарий
31.05.2015 11:45 Ответить
Скандал зі Шполянським військовим заводом в Черкаськый обасті продовжується. Шполянський завод запасних частин виробляв деталі для російських "Буків" під час проведення АТО.
Господарський суд Черкаської області повернув Шполянський завод з незаконної власності Росії до державної власності України. До поки рішення Господарського суду Черкаської області не набрало законної сили, завод відмовляється ремонтувати військову техніку з Донбасу.

Волонтери вияснили, що поки йде судова тяганина, обладнання заводу ріжуть на металобрухт. Відео http://24tv.ua/krupnim_planom/skandal_z_cherkaskim_zavodom_vidmova_remontuvati_tehniku_z_ato_ta_sudovi_tyaganini/n579855
показать весь комментарий
31.05.2015 08:20 Ответить
Українці ще кацапляндську вату здатні смажити.
показать весь комментарий
31.05.2015 08:33 Ответить
Когда в Расисе при коммуняках Бога отрицали и при этом мочили своих граждан пачками во всяких ГУЛАГах - ну как-то было понятно. А когда теперь во славу Бога убивают - это уже диагноз. Ещё объявите всех украинцев мусульманами и Крестовый поход и лидерство среди стран 11-13-го веков обеспечено!
показать весь комментарий
31.05.2015 08:21 Ответить
Силы АТО нанесли врагу урон

http://kriminal.tv/news/sili-ato-nanesli-vragu-uronyyyyy.html
показать весь комментарий
31.05.2015 08:25 Ответить
Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 7677....
показать весь комментарий
31.05.2015 08:25 Ответить
Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6961
показать весь комментарий
31.05.2015 09:42 Ответить
Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6228
показать весь комментарий
31.05.2015 08:25 Ответить
Портников объяснил, почему Путин так занервничал
Источник: http://www.facenews.ua Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/274076/
показать весь комментарий
31.05.2015 08:32 Ответить
Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 5343
показать весь комментарий
31.05.2015 08:33 Ответить
Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1981Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1981Вам ближе
показать весь комментарий
31.05.2015 08:42 Ответить
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=81609 Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 7293 http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=81609 .
показать весь комментарий
31.05.2015 08:42 Ответить
Автор: http://vk.com/public5525046 Юрий Бутусов

Это написал настоящий фронтовой волонтер, а не кабинетный пиарщик.

===================================

Ну не могу я все время быть веселым. Я осознаю, что в моём мозге произошли психические изменения. Я стал другим. И этому способствуют постоянные рассказы с фронта:

"Мы отказались пропускать фуры. Один звонок. Второй. Третий. А потом нас всех подняли по тревоге и отправили на боевое задание. Прибыв на место, не сразу пошли на обозначенную точку. Через 10 минут точку накрыла артиллерия. Выводы сделайте сами"

"Я тут в Киеве знакомого командира встретил. В отпуске с фронта. На вопрос, как дела, ответил, что все зашибись. С долгами рассчитался, думает, какую машину купить"

"Мы колону фур затормозили. Приехали соседи, устроили стрельбу на блок-посту, пригрозили нас перерезать. Это их фуры были, оплаченные"

"Если бы ты знал, какие караваны шли после освобождения села. Вывезли всё, вскрыли все дома, гаражи, сараи"

"Соседей остановили, объявили сепарами, машину забрали"

"Командир в отпуск поехал. Загрузил волонтерскую машину по самые помидоры. Назад вернулся без машины"

"Нам тепловизор нужен. Что, по акту? Нет, так я не согласен, не хочу брать ответственность на себя. Да и вообще, у нас два теплика есть"

"Вы знаете, приборы ночного видения разбомбили. Обстрелы, ужас. Как?! Откуда вы знаете, что пьяный уронил и разбил, кто вам сказал??"

"Ой, помогите, помогите, нам планшеты нужны, очень срочно. Я зампотылу. Мне отчётность вести по складу. Ну да, пальцем неудобно, конечно. Честно говоря, хочется интернета и игрушек"

Был на выставке "волонтерский военпром". Прошелся, расстроился. Нормалек бизнес у нас развивается. Но меня больше другое беспокоит. Хожу, спрашиваю, почем турникеты. По 180. А у соседей по 70. Спрашиваю, почему так дёшево. Наверное, фуфло какое-то. Они почти обиделись. Говорят, вы покрутите в руках, попробуйте поломать, разорвать, растянуть. Качество на высоте, а дёшево, потому что столько оно стоит. Мы не бизнесуем. На вопрос, а в МО вы продаёте, горько усмехнулись. "Нам назвали процент, мы решили с МО не связываться"

А берцы? Офигенные, украинские, самые дорогие из всей линейки - 1100 грн. А вообще-то, я сам хожу в офигенных харьковских за 690 грн. Повторю - мною лично проверенные классные берцы. Почем там МО готово покупать? По полторушке?

На недавнем дне рождения друг у меня спросил. У них есть два швейных производства. 30 швей и 50 швей. Они всех отправили по домам и не платят зарплаты. Нет заказов. Не надо ли мне чего-то отшить? Я спрашиваю, а как же МО? Хаха три раза. Ну их нахер, мы их запросы не потянем.

А одному подразделению МО выделило деньги на закупку снаряги. И в приказном порядке купить у конкретных поставщиков. По 1100 грн. А я такое покупал по 450.

Сколько ещё историй рассказать? За что воюем, граждане? Кто набивает карманы? Почему парни в окопах гибнут, а модные солдаты и офицеры набивают карманы? Какого черта мы помогаем тем, кто видит в нас лохов?

Вы увидели в моём посте упадничество и подрыв обороноспособности страны? Вы считаете, что я срываю очередную волну мобилизации? Вам показалось. Я не привёл ни одного факта. Так, слухи. У меня фактов нет. А трындеть я могу о чем угодно.
показать весь комментарий
31.05.2015 08:43 Ответить

А напоследок вот вам сегодняшний диалог:

- Как дела?
- Плохо. У соседей двухсотый. САУшки не скрываются. У нас душ разбомбило.
- Я от таких сообщений впадают в депрессняк.
- Зато мы пять единиц техники грохнули и их пулеметный расчёт накрыли.

И вот что. Вот этим ребятам я буду дальше помогать. Они в окопах, в полях. Там не ходят фуры. И пока такие парни воюют, твари набивают карманы. Но... на всё суд Божий...

Мы стали разборчивее в предоставлении помощи. Но помогать тем, кто этого заслуживает, не перестаем. Война просеивает всякую нечисть, и если не остановимся, к концу войны таки отделим зерна от плевел.

Достойные всегда могут рассчитывать на нашу помощь.
А мы, волонтеры, рассчитываем на вашу помощь, дорогие наши сограждане.

С большой благодарностью к вам и с превеликим уважением.

http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fphoto.php%3Ffbid%3D630340190436171%26set%3Da.425656140904578.1073741827.100003805889017%26type%3D1%26permPage%3D1&post=-5525046_5236293 https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6303401904361..
Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 65
показать весь комментарий
31.05.2015 08:44 Ответить
Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 7910 ..
...Ночью в районе Николаевки и Троицкого шли бои, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1583...
показать весь комментарий
31.05.2015 08:50 Ответить
Добавьте туда еще пару миллиончиков оскотинившихся наших соотечественников,что на вахте на заработках...Видать, окружение кацапское таки заразное...
показать весь комментарий
31.05.2015 09:08 Ответить
Поки ЗСУ керують поросьонка та ммужейка - будь-які новини про наступальні дії українських військ - фейк. незалік тобі, тролику.
показать весь комментарий
31.05.2015 11:38 Ответить