7071 посетитель онлайн
40 239 94

Отведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ

Перемещение отведенной техники с места дислокации является нарушением Минских договоренностей.

Наблюдатели СММ информируют, что во время посещения ими площадок для хранения тяжелых вооружений ВСУ, а также "ДНР" и "ЛНР", не были обнаружены десятки единиц крупнокалиберной артиллерии.

Об этом идет речь в отчете СММ ОБСЕ за 29 мая, опубликованном в субботу.

В документе отмечается, что по состоянию на 19.30 29 мая, с площадок ВСУ пропали 7 буксируемых гаубиц "Мста-Б" и 6 реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град".

На принадлежащих "ЛНР" площадках наблюдатели Миссии недосчитались 9 РСЗО "Град", а на площадках "ДНР" - 6 самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика", 2 гаубиц Д-30. Представители "ДНР" пояснили наблюдателям, что гаубицы Д-30 были переведены в район к югу от Тернового. В СММ ОБСЕ отметили, что такое перемещение тяжелой техники является нарушением минских Соглашений.

Читайте также: ОБСЕ: "Блокпост боевиков в Макеевке охраняет ребенок 12-14 лет с автоматом"

Также в Миссии отметили, что их работа была ограничена "третьими лицами", а также из соображений безопасности. Так, СММ по-прежнему не посещают н.п. Широкино (близ Мариуполя) из соображений безопасности.

Кроме этого, в районе донецкого аэропорта СММ фиксирует "постоянный рост числа нарушений режима прекращения огня, и согласно их наблюдениям, только за 7 часов работы Миссии в этом районе 29 мая наблюдатели слышали в общей сложности 179 взрывов, большинство из которых квалифицировали как минометные мины.

В предыдущих отчетах наблюдатели ОБСЕ также сообщали о передвижении тяжелого вооружения на Донбассе, обстрелы и невозможность осуществлять наблюдение в полном объеме из-за препятствования "третьих лиц" и сложную ситуацию безопасности.

Топ комментарии
+42
Отведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ - Цензор.НЕТ 5406
показать весь комментарий
31.05.2015 08:47 Ответить
+39
\...Отведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ - Цензор.НЕТ 9685...
..
ююОтведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8617..
показать весь комментарий
31.05.2015 08:52 Ответить
+27


https://twitter.com/Kulakov_sv Миня аж трисет!!! ‏@Kulakov_sv https://twitter.com/Kulakov_sv/status/604565969848160256 21 год.21 годину тому Переглянути переклад
Всё идёт к своему логическому завершению. 62 рубля, Карл.

https://twitter.com/Kulakov_sv/status/604565969848160256/photo/1
https://twitter.com/Kulakov_sv/status/604565969848160256/photo/1 Отведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ - Цензор.НЕТ 1329
показать весь комментарий
31.05.2015 08:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Отведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ - Цензор.НЕТ 5406
показать весь комментарий
31.05.2015 08:47 Ответить
Интересно, если бы ей предложили 1 млн баксов, она бы своего ребенка задушила?
показать весь комментарий
31.05.2015 08:55 Ответить
она бы и за 3 бакса задушила бы, при условии, что кто то захочет это *****
показать весь комментарий
31.05.2015 08:59 Ответить
Ты слишком хорошего мнения о подобном контингенте. Предательство и лошь у нее в крови - она за десятку тыщ баксов дите порешила бы.
показать весь комментарий
31.05.2015 08:59 Ответить
Янек, перестань смешить, такие рабы за кивок ЛУЧЕЗАРНОГО и дитя и родителей прикончат. ЧТО , ПАВЛИК МОРОЗОВ и прочие кацапы за баланду и значок не продавали родителей и детей? А в 1938 не целовали сталина и не проклинали невинно осужденных отцов? МЫСЛИ ИСКРЕВЛЯЮТ МОЗГ, это слова их вождя! Зачем им свобода??? Они не знают ЧТО с ней делать! ЭТО ИХ ЖИЗНЬ с поколения в поколение
показать весь комментарий
31.05.2015 09:06 Ответить
Я с вами согласен, но такой вирус зачастую бродит в головах и наших граждан. И с этим никто не борется. Иначе всех этих гастролеров-любителей русского мира, катавшихся по маршруту Донецк-Луганск-Одесса-Харьков местные вынесли бы на вилах. И вся эта канитель заглохла, не успев начаться, еще весной 2014-го.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:16 Ответить
Луганск- Донецк, ЭТО ГЕНЫ переселенцев российских зеков на шахты в степь! ЧТО в ЭТОМ НЕ ПОНЯТНОГО? Вот и имеем результат! ТЫ ВИДЕЛ В ЖИЗНИ СТРОИТЕЛей-созидателей с Донецка? Никто не видел!
показать весь комментарий
31.05.2015 09:35 Ответить
Я хоть и сам с Луганской области, прочитанное не особо приятное, но констатирую факт!
показать весь комментарий
31.05.2015 10:11 Ответить
А я вот КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕНАВИДЕЛ МАЙДАН ( хоть сам из Киева) , но ПОНЯЛ , только через ТАКОЙ ТЯЖЕЛЫЙ РАЗРЫВ мы ( или хоть дети наши) сможем жить В ЦИВИЛИЗАЦИИ , а не в БОЛЬШОЙ ЗОНЕ! ВСЕ мы умнеем ( кто сам этого захотел и понял и принял)
показать весь комментарий
31.05.2015 10:18 Ответить
Все мы меняемся и делать из себя белого и пушистого, это удел трусов!
показать весь комментарий
31.05.2015 10:38 Ответить
Понять ошибку и ее исправить , гораздо сложнее чем прикидываться ,КАЗАТЬСЯ а не БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ вот именно это ПЛОХО!
показать весь комментарий
31.05.2015 10:40 Ответить
В свое время я не понял СУТЬ Майдана, но со временем ДОШЛО, до каждой клетки дошло, и МОРДЫ КАЦАПСКИЕ маски сбросили!!!
показать весь комментарий
31.05.2015 12:06 Ответить
75дай Бог тебе здоровья!НО Я НЕ ГЛУПЫЙ! Ты дед человек не с улицы! Давно не встречал таких!
показать весь комментарий
31.05.2015 16:40 Ответить
Я я не кацап, я с Кева, но тебе РЕСПЕКТ!
показать весь комментарий
31.05.2015 16:41 Ответить
Почему УКРАИНЦЕВ ВЫВОЗИЛИ В РОССИЮ в лагеря, а не наоборот? Не думал?
показать весь комментарий
31.05.2015 09:33 Ответить
за чупа-чупс и не только его а и мамку комплектом...такие годятся только на перегной...
показать весь комментарий
31.05.2015 09:52 Ответить
15000 новороссийских электрорублей ей бы хватило.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:53 Ответить
Найти ее , вот задача СБУ!
показать весь комментарий
31.05.2015 09:07 Ответить
найти и изнасиловать на площади мужьями пенсионерок эпикалепсичных... не ну что бы не ******* зря
показать весь комментарий
31.05.2015 10:19 Ответить
НЕА, мы не опУлЧЛенцы, НАЙТИ и Осудить с еженедельным показом по тв
показать весь комментарий
31.05.2015 10:21 Ответить
а потом переехать танком
показать весь комментарий
31.05.2015 10:59 Ответить
Только до колен
показать весь комментарий
31.05.2015 12:03 Ответить
Накой они тогда нужны,если не посещают из соображений безопасности?
показать весь комментарий
31.05.2015 08:47 Ответить
Бабло отмывать, зачем же еще?
показать весь комментарий
31.05.2015 08:56 Ответить
Их контроль площадок с вооружением тоже полная фигня.
Можно поставить на хранение 100 единиц. Потом завезти других 1000шт и трындеть, что у нас все вооружение (100шт) на хранении. И действительно проверка покажет, что все 100шт на месте. А то что валят друг друга в 1000 стволов можно и "не заметить"
показать весь комментарий
31.05.2015 10:36 Ответить
кацапі дибилі.(универсальній комент, если не знаешь что запостить)
показать весь комментарий
31.05.2015 08:48 Ответить
Ще один унікальний винахід наших науковців для потреб бійців АТО.http://wartime.org.ua/18846-*********-vchen-stvorili-ultrasuchasn-perevyazuvaln-materali.html
В УФТ - Інститут фізики НАН України розробили перев'язувальні матеріали на основі радіаційно зшитих гідрогелів, призначені для лікування ран та опіків.
Їхні головні переваги:
1. Дають миттєвий ефект знеболення - вода, з якої на 90-95% складається гідрогель, одразу охолоджує рану і спиняє процес руйнування тканин.
2. Цілком стерильні.
3. Очищують рану, вбираючи з неї різні виділення.
4. Антисептична функція: склад розчину передбачає можливість додавання різноманітних лікарських препаратів - як у вміст гідрогелю, так і на зовнішню поверхню вже накладеної пов'язки.
5. Пропускають крізь себе воду, отже якщо пов'язку поливати рідкими ліками, знеболювальними, кровоспинними, антисептичними та іншими, то вони безперешкодно продифундують на рану або опік.
6. Захисна функція: мікроби на уражене місце потрапити не зможуть, оскільки їхні розміри є більшими за розміри комірок сітки матеріалу.
7. Не прилипають до рани, що робить процес зняття пов'язки нетравматичним і цілком безболісним.
8. Прозорі, що дає змогу контролювати стан рани, не зазираючи щоразу під пов'язку.
9. Практично герметичні, а отже, можуть стати у пригоді також при попередженні загрози відкритого пневмотораксу
10. Безпечні, біосумісні та біологічно інертні.

Отведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ - Цензор.НЕТ 2112
На жаль, бійці АТО досі не мають змоги користуватися новими перев'язувальними матеріалами через відсутність їхнього серійного виробництва. Робота учених Інституту фізики НАН України спільно зі співробітниками кафедри високомолекулярних сполук КНУ імені Тараса Шевченка та фахівцями ПАТ НВЦ «Борщагівський хіміко-фармацевтичний завод» є суто волонтерською. Тому науковці, маючи вже готову лабораторну технологію, запрошують приватних підприємців профінансувати потенційно прибутковий бізнес і, водночас, долучитися до справи порятунку людських життів і посилення обороноздатності нашої країни.
показать весь комментарий
31.05.2015 08:48 Ответить
До кондитерської галузі ці матеріали не мають ніякого відношення, тому державі і міноборони не потрібні...
показать весь комментарий
31.05.2015 09:27 Ответить


показать весь комментарий
31.05.2015 08:48 Ответить
водка, девки, красная икра и т.д.
показать весь комментарий
31.05.2015 08:59 Ответить
в рабство к укропам, там кормят
показать весь комментарий
31.05.2015 09:00 Ответить
И это еще не все.В следующие сутки придут хер на рыло и пиндес.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:09 Ответить
Дырку им от бублика.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:17 Ответить
Доказательство того , что обсе , в основном, в тылу отсиживается .
показать весь комментарий
31.05.2015 08:49 Ответить
Джим Керри поставил оценку ОБСЕ.

http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://st.kp.yandex.net/images/news/914085_03_pref.jpg&imgrefurl=http://www.kinopoisk.ru/news/914085/&h=150&w=200&tbnid=oAdn4tWWBWQWFM:&zoom=1&docid=nQK2Ta4srlMqMM&ei=pJpqVd--EYOlsAG0jYOIAg&tbm=isch&ved=0CG4QMyhJMEk Отведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ - Цензор.НЕТ 6807
показать весь комментарий
31.05.2015 08:49 Ответить
Даже не читая статьи, ОБСЕ это пособники фашистской рашки, этим всё сказано.
показать весь комментарий
31.05.2015 08:49 Ответить
\...Отведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ - Цензор.НЕТ 9685...
..
ююОтведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8617..
показать весь комментарий
31.05.2015 08:52 Ответить
Всегда, и дело не украинцах или грузинах, они ненавидят всех, они всех готовы унижать, оскорблять,потому что сами - уроды моральные и нравственные. Свой комплекс неполноценности они прикрывают агрессией и ненавистью. Нация, не способная к развитию, к самосовершенствованию. А без развития - только деградация и смерть, так что сейчас мы наблюдаем агонию.
показать весь комментарий
31.05.2015 08:59 Ответить
всегда, страна скотов
показать весь комментарий
31.05.2015 09:01 Ответить
всегда были, это же очевидно
показать весь комментарий
31.05.2015 09:53 Ответить
А кто сказал, что на тех площадках что-то было?
показать весь комментарий
31.05.2015 08:57 Ответить
Как и любая иная организация, ОБСЕ получает деньги. Кто платит, тот и "танцует". Хоть голландца, хоть испанца. А тот же Путин денег не жалеет для получения НУЖНЫХ решений.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:07 Ответить
Ну, хотели бы унижтожать, так до передовой процентов 20 только доходило бы. А языком молоть - не мешки таскать.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:08 Ответить
Поступившее вооружение кто-то распределяет? Это мне, это опять мне, это не мой хфасончик
показать весь комментарий
31.05.2015 09:08 Ответить
Причем здесь *****? Технику надо выпрашивать, выбивать это как в жизни эсть люди с более высоким доходом есть с меньшим /если сравнимо/
показать весь комментарий
31.05.2015 09:25 Ответить
Двоешник я
показать весь комментарий
31.05.2015 09:29 Ответить
может назад сдают в военторг?
показать весь комментарий
31.05.2015 08:57 Ответить
Не-а, это, как в аптеке, товар обмену и возврату не подлежит!
показать весь комментарий
31.05.2015 08:58 Ответить
Отведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ - Цензор.НЕТ 3011
показать весь комментарий
31.05.2015 09:00 Ответить
Та пошліть ви їх на ЙУХ цих ФСБешних спостерігачів-розвідників!
показать весь комментарий
31.05.2015 09:01 Ответить
Ці обсєрєшнікі ********** там і нах не потрібні.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:03 Ответить
Прям только заметили ...
показать весь комментарий
31.05.2015 09:04 Ответить
ОБСЕ - самая бесполезная международная организация. надо их ***** всех из страны послать.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:10 Ответить
Нахер они там нужни твари продажние они видят то что им вигодно.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:11 Ответить
Да идут они в писту. Пусть дадут ответ на простой вопрос: кто не отвел технику к положенному сроку, или первым вывел ее из мест хранения? Но ответ на такой вопрос давать они стесняются, проще сказать что все там питорасы и не выполняют минских договорённостей.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:24 Ответить
Спецом зашел на лентуру посмотреть эту невость. Там ваапще ни слова о подопечных московии.http://lenta.ru/news/2015/05/31/grad/ ОБСЕ зафиксировала исчезновение 6 украинских «Градов» с позиций в Донбассе
это фсе.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:32 Ответить
http://lenta.ru/news/2015/05/31/grad/ ОБСЕ зафиксировала исчезновение 6 украинских «Градов» с позиций в Донбассе
это фсе.
https://censor.net/comments/locate/8/338266/53419362ОтветитьЭто естественно. Друз я всё таки.
Отведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8833

Отведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ - Цензор.НЕТ 5933
показать весь комментарий
31.05.2015 10:01 Ответить
Картинки хорошие, спору нет, но речь не о том. Я про "што на завтрак у кацапа", т.е. про абсолютно не верно поданную новость.
показать весь комментарий
31.05.2015 10:19 Ответить
Ну если уже даже ОБСЕ видит нарушения.... то можно себе представить масштаб...
показать весь комментарий
31.05.2015 09:33 Ответить
Просто они видят только тогда, когда террам вламывают. А пока безнаказанно стреляют, то молчат.
показать весь комментарий
31.05.2015 13:11 Ответить
Путин решил назначить Азарова премьером России, вместо "куклы" Медведева,чем потом будет опасен Азаров для Путина? У Москвичей и жителей Петербурга мнения сильно расходятся.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:43 Ответить
Гады немци и видят не то что надо да еще и правду балакають))
показать весь комментарий
31.05.2015 09:54 Ответить
В документе отмечается, что по состоянию на 19.30 29 мая, с площадок ВСУ пропали 7 буксируемых гаубиц "Мста-Б" и 6 реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град".

Почему-то от этого спокойнее.
показать весь комментарий
31.05.2015 09:57 Ответить
Так они же само и говорят, что у терров "отжатые" гаубицы... если нет, то терры "отжали", так?
показать весь комментарий
31.05.2015 13:10 Ответить
Так может, нам честнее будет сказать, что мы не можем придерживаться договоренностей, пока они их нарушают и убивают наших ребят? Чем делать вид, что мы их выполняем.
показать весь комментарий
31.05.2015 10:43 Ответить
Фельштинский, Литвиненко "ФСБ взрывает россию". ВСЕМ ЧИТАТЬ!
показать весь комментарий
31.05.2015 11:05 Ответить
А почему никто не задаётся вопросом кто поставляет ДНР самоходные гаубицы? Неужто отжатое непосильным трудом у "укропов"?
показать весь комментарий
31.05.2015 11:12 Ответить
Ну вата подставляется, ладно

А украинским военным, что железа не хватает

Чтобы обязательно тащить с площадки

Типичный случай саботажа,

кто отдал команду должен сесть
показать весь комментарий
31.05.2015 12:50 Ответить
Купленные в местном военторге
показать весь комментарий
31.05.2015 12:51 Ответить
Отведенное тяжелое вооружение исчезает с площадок для хранения, - отчет ОБСЕ - Цензор.НЕТ 5302

исчезнувший палец для ОБСЕ ...
показать весь комментарий
31.05.2015 13:00 Ответить
Это ОБСЕ видимо хотело, чтобы терры безнаказанно обстреливали наши войска?
показать весь комментарий
31.05.2015 13:08 Ответить
С одной стороны - ещё 14 апреля - «Скандальная миссия ОБСЕ. Из грязных копов - в слепые
наблюдатели» http://obozrevatel.com/politics/86042-iz-gryaznyih-kopov-v-slepyie-nablyudateli.htm . С другой - ну, а не является "исчезновение" некоторых единиц техники с площадок ВСУ - чьей то умышленной провокацией/пособничеством врагу (фактологическим обеспечением его пропаганды)?...
И чисто риторический вопрос (извините за мой "французский"; наболело): какие, *лядь, Минские договорённости, какой, *лядь, отвод техники, если, *лядь, на *уй, ТА СТОРОНА НИЧЕГО НИ ДНЯ НЕ ВЫПОЛНЯЛА !!!???...Не проще ли объявить, что Украина больше не считает себя связанной Минскими договорённостями - в связи с их систематическим невыполнением другой стороной???... И это совсем не означает какую-либо немедленную атаку на лугандон, просто - пусть, теперь, у сепаров/агрессора "голова болит" от предположений/догадок, что же теперь может предпринять Украина...
показать весь комментарий
31.05.2015 13:39 Ответить
Исчезает? Местные спи**или на дрова?
показать весь комментарий
31.05.2015 14:43 Ответить