9873 посетителя онлайн
3 266 86

Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях, - пресс-центр АТО

31 мая с 06.00 часов утра и к 18 часам вечера ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжала оставаться напряженной.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении отмечается; "Выстрелы звучали на Луганском, Артемовском, Донецком и Мариупольском направлениях.
Населенный пункт Счастье, что на Луганщине, российские наемники обстреляли из стрелкового оружия.

На Донецком направлении российско-террористические войска вели огонь по Пескам и Опытному. Били из 120-мм миномета и станкового противотанкового гранатомета. По населенному пункту Марьинка террористы вели огонь из стрелкового оружия. А рядом с деревней Славное военнослужащие ВСУ отразили нападение диверсионной разведывательной группы противника.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За минувшие сутки погиб один воин, один - ранен, - спикер АТО

По населенному пункту Широкая Балка, что на Артемовском направлении бандиты стреляли из стрелкового оружия. Кроме того, здесь работал вражеский снайпер.

Боевики продолжали обстреливать Широкино, на Мариупольском направлении. Били со 120-мм и 82-мм минометов. Также российские террористы вели огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Беспилотные летательные аппараты захватчиков с 06.00 часов утра были зафиксированы в небе по направлениям населенных пунктов Брянка - Попасное и Золотое - Попасное".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Террористы конфликтуют между собой и пытаются "списать" собственные потери на действия украинских воинов, - пресс-центр АТО

Топ комментарии
+7
МИРУ ТОБІ МОЯ РІДНА УКРАЇНО !!! Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6248
показать весь комментарий
31.05.2015 19:31 Ответить
+6
как же я ненавижу кацапскую мразь, прости Господи
показать весь комментарий
31.05.2015 19:15 Ответить
+5
Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6340
показать весь комментарий
31.05.2015 19:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
правильно - ВСЕМ
показать весь комментарий
31.05.2015 19:11 Ответить
100 самых богатых людей С.Ш.А.
договорились между собой ,что будут отдавать 50 % заработанных средств Родине
!!! Вот бы нашим олигархам последовать их примеру и таким как Ахметов
,Тимошенко ,Порошенко ,Коломойцев , Королевская , Жвания ,Фирташ , Кравчук Л.М.,Шуфрич
,Бойко ,Клюев ,Лёвочкин и другие поступили так же? Этим, он доказали их любовь
к Украинскому народу, в этот трудный для страны час !!!
показать весь комментарий
31.05.2015 19:47 Ответить
этого не будет, пока есть бестолковый электорат, который отдаст последнее чтобы не допустить чтобы они жили плохо
показать весь комментарий
31.05.2015 19:56 Ответить
Коломойцев говориш? Ну так Беню только в ******** называют. А может вам моксе посоветуют оставить Украину в покое? Мы токгда со своими олигархами Сами разберёмься.
показать весь комментарий
31.05.2015 20:28 Ответить
если бы не было вашей ********* - никто бы не погиб
показать весь комментарий
31.05.2015 19:19 Ответить
если бы не было вашей ********* - никто бы не погиб
показать весь комментарий
31.05.2015 19:25 Ответить
Завали ***#ло...
показать весь комментарий
31.05.2015 19:30 Ответить
Там было логово боевиков, придурок!
показать весь комментарий
31.05.2015 19:38 Ответить
Это не чушь, а факты: ВСУ не обстреливает свои города! Будет повестка - пойду воевать!
показать весь комментарий
31.05.2015 19:46 Ответить
Ты бурят недожареный.
показать весь комментарий
31.05.2015 19:47 Ответить
Там русофашистские войска и чечены.
показать весь комментарий
31.05.2015 19:33 Ответить
"Если человеку сто раз сказать, что он свинья на сто первый раз он захрюкает" - Лао - Цзы.
показать весь комментарий
31.05.2015 19:35 Ответить
Вам бурятам пока в глаз не даш прозрение не наступит
показать весь комментарий
31.05.2015 19:53 Ответить
А ей и не надо что то делать. Просто подождать пока все такие же как ты фашисты сдохнут, перегрызут кадыки друг другу.
показать весь комментарий
31.05.2015 19:19 Ответить
Мне кажется, что окурок в растерянности.
Он вроде б и слил бы новососсию, а вроде и боеприпасы подбрасывает.
Или еще не решил, что дальше хочет?
показать весь комментарий
31.05.2015 19:11 Ответить
пукин для Запада конченый мудак, никто с ним больше дел иметь не будет, да и с парашей судя по всему тоже. По технологиям еще лет на 20 просядете не беда , не в первой. Все будут в 21 веке жить , кое кто и в 22, а вы в 19 поживете. На то вы и *********.
показать весь комментарий
31.05.2015 19:34 Ответить
Параша издохнет в 2017, хотите верьте хотите нет. Ждать не долго осталось.Сейчас для Украины армию нужно максимально модернизировать. Сильная армия и евроинтеграция - залог стабильности и неприкосновенности страны.А мокши пусть сами гниют на своих болотах, еще бы щупальца им поотрубать, а то тянут на запад в Европу.Ущербные ,делать ничего не умеют, но деньги любят .
показать весь комментарий
31.05.2015 19:41 Ответить
пора начинать делать ставки
украины не станет до нового года
украины не станет в 2016 году
показать весь комментарий
31.05.2015 19:14 Ответить
Украина точно будет, а вот Россия - большой вопрос!
показать весь комментарий
31.05.2015 19:39 Ответить
пусть будет, но с такой политикой ей долго не протянуть
министры иностранные
губернаторы иностранные
специалисты иностранные
украинци в поле будут работать
вот к чему вас запад тянет
показать весь комментарий
31.05.2015 19:45 Ответить
Мы сами разберемся, какую нам вести политику - советчики из ********** нам точно не нужны! Советовали 23 года, итог: куча долгов, забрали Крым, войну на Донбассе устроили. Теперь как-то сами живите - нам такие друзья и даром не нужны!
показать весь комментарий
31.05.2015 19:49 Ответить
Крым и Донбасс майдан не поддерживал поэтому и откололись
показать весь комментарий
31.05.2015 19:54 Ответить
Да ты что! А я жил в Крыму, и не знал этого!
Крым захватил *****, о чем он прямо сказал в фильме! Война а Донбассе - тоже его работа!
показать весь комментарий
31.05.2015 20:30 Ответить
как же я ненавижу кацапскую мразь, прости Господи
показать весь комментарий
31.05.2015 19:15 Ответить
если бы не было вашей ********* - никто бы не погиб
показать весь комментарий
31.05.2015 19:20 Ответить
А ты пососи у кадырки, ***** руССофашистский.
показать весь комментарий
31.05.2015 19:21 Ответить
Ты когда чеченский член сосёшь, как произносишь фразу чечня- это круто?
показать весь комментарий
31.05.2015 20:34 Ответить
Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 2032
показать весь комментарий
31.05.2015 19:17 Ответить
Да уж! Пора Минск 3 делать.
показать весь комментарий
31.05.2015 19:17 Ответить
У мережі з`явилося відео з бійцями, загиблими в «Іловайському котлі». Відеоматеріал супроводжує пісня, названа автором реквієм. Про це повідомляє PRESS-ЦЕНТР із посиланням на divannaya-sotnya.com.ua.

На відео - останні кадри життя героїв: Андрія Журавленка, Вадима Антонова, Віталія Костюка, Марка Паславського, Гордія Кіктенка, Петрова Сергія, Сергія Шкарівського, Олександра Романенка, Юрія Бойка.

Нагадаємо, 26 серпня в Іловайську в оточення терористів потрапили підрозділи батальйонів «Донбас», «Дніпро», «Світязь», «Херсон», «Миротворець», а також зведена рота дев`яносто третього і сімнадцятий бригад ВСУ. 27 серпня бойовики так званої «ДНР» повідомили, що повністю взяли Іловайськ під свій контроль. Українським підрозділам запропонували «зелений коридор», однак при виході військові були розстріляні.
показать весь комментарий
31.05.2015 19:17 Ответить
если бы не было вашей ********* - никто бы не погиб
показать весь комментарий
31.05.2015 19:24 Ответить
хорошо, что слово "*********" уже не вызывает отторжения
скоро и вся фраза:
если бы не было вашей ********* - никто бы не погиб
будет восприниматься адекватно
показать весь комментарий
31.05.2015 19:33 Ответить
Путен - *****! У ваты, уже, не вызывает удивления, знают!
показать весь комментарий
31.05.2015 19:39 Ответить
Ты ещё научишься говорить - "Чечня это круто!".
показать весь комментарий
31.05.2015 19:44 Ответить
https://twitter.com/AuroPolar/status/605042179468324864/photo/1 Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 9384
показать весь комментарий
31.05.2015 19:18 Ответить
Иловайск, Донецкий аэропорт, Дебальцево... ЗАБЫЛИ!? ПРОСТИЛИ!? Кто из ряженых в генеральскую форму ответил за смерти патриотов!?
показать весь комментарий
31.05.2015 19:21 Ответить
https://youtu.be/OTE_Eshm2xw Саудиты сбросили непонятную авивбомбу на Йемен,паника,подозрения на нейтронную Видео
показать весь комментарий
31.05.2015 19:25 Ответить
Порошенко, не забывай всему ДЛНРу платить пенсии и зарплаты, что бы не голодали. Если ты думаешь что после получения пенсии они (это быдло) проголосует за Украину, то ты настоящий лох. Там живет быдло, которое возьмет из рук кусок хлеба и вместо благодарности плюнет тебе в лицо.
показать весь комментарий
31.05.2015 19:29 Ответить
Українські вчені створили ************* перев'язувальні матеріали.
В УФТ - Інститут фізики НАН України розробили перев'язувальні матеріали на основі радіаційно зшитих гідрогелів, призначені для лікування ран та опіків.
Їхні головні переваги:
1. Дають миттєвий ефект знеболення - вода, з якої на 90-95% складається гідрогель, одразу охолоджує рану і спиняє процес руйнування тканин.
2. Цілком стерильні.
3. Очищують рану, вбираючи з неї різні виділення.
4. Антисептична функція: склад розчину передбачає можливість додавання різноманітних лікарських препаратів - як у вміст гідрогелю, так і на зовнішню поверхню вже накладеної пов'язки.
5. Пропускають крізь себе воду, отже якщо пов'язку поливати рідкими ліками, знеболювальними, кровоспинними, антисептичними та іншими, то вони безперешкодно продифундують на рану або опік.
6. Захисна функція: мікроби на уражене місце потрапити не зможуть, оскільки їхні розміри є більшими за розміри комірок сітки матеріалу.
7. Не прилипають до рани, що робить процес зняття пов'язки нетравматичним і цілком безболісним.
8. Прозорі, що дає змогу контролювати стан рани, не зазираючи щоразу під пов'язку.
9. Практично герметичні, а отже, можуть стати у пригоді також при попередженні загрози відкритого пневмотораксу.
10. Безпечні, біосумісні та біологічно інертні.

Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1143
На жаль, бійці АТО досі не мають змоги користуватися новими перев'язувальними матеріалами через відсутність їхнього серійного виробництва. Робота учених Інституту фізики НАН України спільно зі співробітниками кафедри високомолекулярних сполук КНУ імені Тараса Шевченка та фахівцями ПАТ НВЦ «Борщагівський хіміко-фармацевтичний завод» є суто волонтерською. Тому науковці, маючи вже готову лабораторну технологію, запрошують приватних підприємців профінансувати потенційно прибутковий бізнес і, водночас, долучитися до справи порятунку людських життів і посилення обороноздатності нашої країни.
показать весь комментарий
31.05.2015 19:31 Ответить
в чиєму відділі зроблено це, не у Наумовця?
показать весь комментарий
31.05.2015 20:10 Ответить
Ця інформація на сайті Військова панорама : http://wartime.org.ua/18846-*********-vchen-stvorili-ultrasuchasn-perevyazuvaln-materali.html
показать весь комментарий
31.05.2015 20:18 Ответить
Зрозуміло. Черговий розпил бабла через МО.
показать весь комментарий
31.05.2015 20:28 Ответить
Робота учених Інституту фізики НАН України спільно зі співробітниками кафедри високомолекулярних сполук КНУ імені Тараса Шевченка та фахівцями ПАТ НВЦ «Борщагівський хіміко-фармацевтичний завод» є суто волонтерською. Тому науковці, маючи вже готову лабораторну технологію, запрошують приватних підприємців профінансувати потенційно прибутковий бізнес і, водночас, долучитися до справи порятунку людських життів і посилення обороноздатності нашої країни.http://wartime.org.ua/18846-*********-vchen-stvorili-ultrasuchasn-perevyazuvaln-materali.html
показать весь комментарий
31.05.2015 20:31 Ответить
МИРУ ТОБІ МОЯ РІДНА УКРАЇНО !!! Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6248
показать весь комментарий
31.05.2015 19:31 Ответить
Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6340
показать весь комментарий
31.05.2015 19:32 Ответить
Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 864
показать весь комментарий
31.05.2015 19:33 Ответить
Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 5311
показать весь комментарий
31.05.2015 19:34 Ответить
С ПРАЗДНИКОМ ТРОИЦЫ!
Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 2485
показать весь комментарий
31.05.2015 19:46 Ответить
http://rus.newsru.ua/ukraine/31may2015/bufer.html Боевики осваивают буферную зону и берут под свой контроль новые села, - СМИ
Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6641
http://rus.newsru.ua/ukraine/31may2015/bufer.html Боевики террористических анклавов "ЛНР" и "ДНР" открыто нарушают мирные Минские договоренности, медленно продвигаясь вперед и захватывая так называемые "ничейные" населенные пункты в буферной зоне. в Донецкой области уже заняли поселки Красный Партизан (Дзержинск), Гольмовский и Доломитное, на подходе Новолуганское. В Луганской области оккупировано село Сокольники.
показать весь комментарий
31.05.2015 19:55 Ответить
Боевики обстреляли «заблудившихся» русских военных. Есть погибшие

http://society.puls.kiev.ua/incident/330328.html

коли кацапи стріляють кацапів,УкраЇнець може спокійно випити чарчину
показать весь комментарий
31.05.2015 20:03 Ответить
лапти расплелись. вали отседа, kaSSapo homo erectus .
показать весь комментарий
31.05.2015 20:13 Ответить
ПОДІЇ

В «ДНР» заявили, что на стороне ВСУ воюют исламисты

Сьогодні о 20:00
Также была распространена информация, что со стороны Украины воюют американские, израильские и польские силы. «Министерство обороны» «ДНР» распространило информацию, в которой указывает на состав и количество иностранных наемников, воюющих на стороне киевской власти и подчеркивает, что наряду с военнослужащими США за Украину могут воевать боевики Исламского государства. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Корреспондент». «В н.п. Верехенеторецкое обнаружено до роты (от 60 до 100 человек) личного состава «Грузинского добровольческого батальона». На блокпосту «Ветерок» между Горловкой и Дзержинском установлена рота военнослужащих США и Польши», - цитирует сайт Эдуарда Басурина, «заместителя командующего корпусом». Более того, по словам «командира», на стороне Украины, возможно, воюют бойцы Исламского государства. «На территории психиатрической больницы в Яснобродовке были обнаружены добровольцы из арабских стран. Не исключено, что данное подразделение имеет непосредственное отношение к террористической организации «Исламское государство», - считает Э. Басурин. Также Басурин сообщает о присутствии подразделений польских ЧВК (частные военные компании) в Дзержинске, Димитрове, Славянске, Мироновское, Константиновке и в Краматорске. Басурин также рассказал, что в Красногоровке, на территории колхозного сада якобы зафиксировано присутствие двух рот добровольческого батальона Ичкерия. Наконец, представитель «Минобороны» так называемой «ДНР» отчитался о прибытии 14 ударных БПЛА из Израиля «с личным составом специальных подразделений». Читайте также: Российские граждане воюют и на стороне Украины. Видео Отметим, ранее сообщалось, что бойцы из Чечни, приехавшие воевать на Донбасс на стороне Украины, сделали видео об участии в АТО.О это и есть то самое- срать кирпичами!......
показать весь комментарий
31.05.2015 20:19 Ответить
Волонтери передаи бійцям АТО штурмові гвинтівки українського виробництва американського зразка. Відео http://wartime.org.ua/18841-bycyam-ato-peredali-shturmov-gvintvki-amerikanskogo-zrazka.html
http://wartime.org.ua/uploads/posts/2015-05/1432810881_4.jpg Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 96
За словами волонтера Павла Кащука, це особлива зброя: зроблена в Україні, виробник представив її як мисливську гвинтівку. Але насправді її можна використовувати і на війні. І волонтери вже провели випробування цієї зброї, передає Joinfo.ua з посиланням на телеканал «24».Ці гвинтівки волонтери випробували в умовах, наближених до бойових, і модернізували.
Крім гвинтівок, волонтери тестували рації на морозо- і водостійкість, тепловізори, каски, розвантажувачі, аптечки.
За допомогою львівських науковців модернізують приціл. Військові кажуть, що такі волонтерські експерименти рятують життя на війні. Самі ж волонтери тепер займаються ще й курсами для бійців. Адже часто солдати не використовують технічні новинки, тому що ніхто не вчить їх, як ними користуватися.
показать весь комментарий
31.05.2015 21:11 Ответить
Не годувати окупантів: Донбас переводять з пози "на колінах" у позу "раком"
зупинено 10 фур з продовольством, що прямували в "ДНР" Травень 31, 2015 20:39 | Тематика: Інше | Коментувати Читати про: Держприкордонслужба, Донецька область, контрабанда 513009 Прикордонники затримали нелегальний вантаж. Фури затримані! Фото: http://antikor.com.ua/ На Донбасі уздовж лінії розмежування прикордонники затримали ще десять вантажних автомобілів з продуктами харчування, які мали намір перетнути лінію розмежування без належних документів. Про це повідомляє прес-служба Державної прикордонної служби України, передають Патріоти України. "Уздовж лінії розмежування тривають заходи щодо припинення незаконного переміщення товарів та вантажів. Всього було затримано десять транспортних засобів, які перевозили майже 22 тонни продуктів харчування, овочі та побутову хімію. Належних документів на вантаж не було", - повідомили у відомстві. Крім того, зазначили в ДПСУ, дані транспортні засоби передані представникам фіскальної служби для прийняття правового рішення.
Джерело: http://patrioty.org.ua/ne-goduvati-okupantiv-zupineno-10-fur-z-prodovolstvom-shho-pryamuvali-v-dnr/
показать весь комментарий
31.05.2015 21:12 Ответить
Ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях
-----------------------------------------
Пусть Бог бережет Украину и ее защитников!
показать весь комментарий
31.05.2015 22:22 Ответить
https://www.facebook.com/vowk.vadik?fref=nf Вовк Вадим

https://www.facebook.com/vowk.vadik/posts/711956745597675 Вчера, в 3:20 · https://www.facebook.com/pages/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%85%D0%B0/113071545374456 Волноваха · https://www.facebook.com/vowk.vadik/posts/711956745597675#
Хлопці із 30-ки захопили живими ще.. двох(!) "клоунів" з ГРУ(!), замотали скотчем немов мумій.. що ті замалим неподавились від задухи.. Якесь нашесття почалось.. під ґаслом "Расєя сваїх нєбрасаєт" , фіналом якого буде щось типу..".. єта сєкрєт, єсть закон Путіна! "
показать весь комментарий
31.05.2015 23:18 Ответить
ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ТРУСЛИВЫЙ УШЛЁПОК , ТАК ПОЗОРИТ СТРАНУ НА ВЕСЬ МИР , НАЗЫВАЯ ВОЙНУ - АТО ! КАКАЯ НА КУЙ АТО , ИДИОТ ! ВТОРОЙ ГОД ИДЁТ ВОЙНА С ТЯСЯЧАМИ СМЕРТЕЙ , А ТЫ ***** ВТОРОЙ ГОД АТОКАЕШЬ , ТЕМ САМЫМ ПОДМАХИВАЯ ПУТИНУ И УНИЖАЯ УКРАИНУ !
УШЛЁПОК , ДА НЕ БОЙСЯ ТЫ ТАК ПУТИНА ! НАРОД УКРАИНЫ НЕ ПОЗВОЛИТ ***** ПРОЙТИ ДАЛЬШЕ РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛОВ ! НАРОД БЕССТРАШЕН , В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ , ГОТОВ К САМОПОЖЕРТВОВАНИЮ ВО-ИМЯ БУДУЩЕГО УКРАИНЫ !!!!
НО ТЫ ГАНДОН , КАК-НИБУДЬ НА НОЧЬ ПЕРЕД СНОМ ПОДУМАЙ , ЧТО В СТРАНЕ ИДЁТ НЕ АТО , А САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.06.2015 02:38 Ответить