14313 посетителей онлайн
36 450 368

У русского человека нет свободы, а чередование кнута и пряника здесь неоценимо важны, - друг Путина Михалков

Российский режиссер и друг Президента России Владимира Путина Никита Михалков считает, что у русского человека нет свободы.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лента.ру, об этом идет речь в недавно выпущенной автобиографической книге Михалкова "Территория моей любви", в которой рассказывает о своих знаменитых предках, родственниках, которых успел застать в живых, семье, друзьях, коллегах и, разумеется, фильмах - в которых сыграл и которые снял.

Михалков пишет, что для русского важно чувствовать, когда именно применять силу, а когда поощрять: "Русский человек так устроен. У нас же нет свободы, у нас воля, а это совсем разные вещи. Поэтому такие вещи, как чередование кнута и пряника, - неоценимо важны. Но еще важнее знать, вернее, интуитивно чувствовать, когда что применить".

Читайте на "Цензор.НЕТ": В центре Москвы обстреляли студию друга Путина Михалкова

Кроме того он отмечает, что никогда не был диссидентом: "Я вообще не люблю объединений вокруг "нет", это разрушительно. Люблю объединения вокруг "да"".

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": В России продолжают гнусную травлю Макаревича. Михалков перешел на угрозы смертью. ВИДЕО

Топ комментарии
+71
Весьма точно о кацапских рабах!
)))
показать весь комментарий
01.06.2015 13:08 Ответить
+53
У русского человека нет свободы, а чередование кнута и пряника здесь неоценимо важны, - друг Путина Михалков - Цензор.НЕТ 1603
показать весь комментарий
01.06.2015 13:10 Ответить
+48
Михалков - лизоблюд в десятом поколении, эти подлизывают что при сталине, что при *****.
показать весь комментарий
01.06.2015 13:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
а в Грязи никто не приехал...там под Липецком такой чудесный городок ...
показать весь комментарий
01.06.2015 14:51 Ответить
рабів до раю не пускають!
показать весь комментарий
01.06.2015 14:49 Ответить
Никита Михалков " Нарцисс ",подонок , холуй Путина!!!Он, является потомственным холуем ,его родственник, был холуём у русского императора (укладывал его спать)?? За свою жизнь, Никита довёл холуйство до совершенства и в России, ни кто, не может с ним сравнится !! Охрана Путина, ели сдержала Никиту, пытавшего стать на колени перед Путины !!На каждом шагу, Михалков расхваливает крепостное право, приписывая ему патриотизм и исключительную духовность ??? Совсем не давно, Никита со своим братом Кончаловским, решили создать сеть - Фастфуда, "Едим дома" и тем самым потеснить Макдональдс , не понимая, что скоро, на столах россиян, появиться мясо собак !!! Когда заговорили о патриотизме и большой духовности ,значит, хотят, что то украсть ??? А, попытка создания эротического журнала "Дрочун", вызывает опасение, за его психического здоровья ??? Эти весёлые ребята, попросили у Путина миллиард долларов на свой проект и он дал своё согласие!! Посмотрите ,с кем дружит Путин , это такие подонки как Газманов , Говорухин ,Пореченцев ,Охлобыстин , Михалков ,Кадыров ,Кобзон ,Прохнов ,байкер "Ночных шакалов" с "погонялом" "хирург" ,Алексадр Залдостанов,извращенец, который раньше работал "вышибалом" в ночном клубе Германии ???? А.Залдостанову ,за присвоение крупной суммы денежных средств "светит " от 3 до 5 лет ,с конфискацией имущества ?? Доездился !!
показать весь комментарий
01.06.2015 19:02 Ответить
в нынешних кацапореалиях кнут заменила чеченская елда.
показать весь комментарий
01.06.2015 14:49 Ответить
Отсюда вывод такой: "русские" - это все придумано кем-то и когда-то. По нашему воля - это свобода. А по ихнему свободы у них не существует, для них понятнее "воля" - свобода по-украински. То есть, русские - это наши переродки. Только возомнившие о себе невесть что после взятия Казани. Кстати, Казань там как себя чувствует? Федерализации еще (пока) не требует?
показать весь комментарий
01.06.2015 14:55 Ответить
Русские - это татаро-монгольские коллаборационисты во главе с Александром Невским.
показать весь комментарий
01.06.2015 17:39 Ответить
А где же ты услышал, убогенький, что великие укры выкопали лопатами Черное море? Дашь ссылочку? И что, по твоему величайшему мнению, означает слово "свидомый"? В переводе на русский свидомый - это сознательный. А в твоем мироощущении, сознании, как воспринимается слово "сознательный"??? Заранее ржу с твоей реплики .
показать весь комментарий
01.06.2015 18:13 Ответить
Ну, конечно же, ситуация в моей стране отнюдь не сахар. Если бы вофка- моль бледная бывшим трактористам с шахтерами не помогал современным оружием и спецназом, то в моей стране уже год назад был бы полный порядок, а так... Скажи воффке-моли бледной большое свое пролетарское спасибо по этому поводу, это же в радость тебе, не правда ли?! "Сделал гадость - сердцу радость" - великоруская пословица.
А "свидомый" означает сознательный, а если ты воспринимаешь слово "сознательный" так как ты это изобразил - "с прострелянной головой и апологет любых решений во славу "независимой" Украины(которой без России и в помине не было бы., а также ярый противник всего русского.", то это значит, что лечиться тебе надо, а для начала хотя бы три дня не смотреть свои говно-ТВ.
показать весь комментарий
01.06.2015 18:35 Ответить
"Воля" по-русски - не что иное как произвол, никем и ничем не ограниченное насилие...
показать весь комментарий
01.06.2015 18:59 Ответить
Согласен на все 100%!
показать весь комментарий
01.06.2015 19:08 Ответить
клоун МихАлков жжет только может жопу лизать власти, как и его папа...это наследственное)))
показать весь комментарий
01.06.2015 14:56 Ответить
https://censor.net/user/136842 Интересно другое. Когда гсп Михалков говорит про кнут и пряник, то кнут - это, конечно. для холопов. А для него, любимого, исключительно пряники, пожирнее да послаще. Он же настоящий русский барин, как же можно, чтоб его пороли!
показать весь комментарий
01.06.2015 18:36 Ответить
Письмо разлюбезной Катерины Матвевны к законному мужу, Сухову Фёдор Иванычу, на Ростовский кордон
«Драгоценный ты мой Федор Иваныч!
Пишу тебе потому как более и пожалеться-то некому! Житья совсем не стало! Хоть в петлю лезь, да
наши малые все ручки тянут ко мне: не плачь, мамка, не плачь, вот папка вернется и все будет у нас хорошо! Да только вот хорошего этого я и вовсе не вижу!
Позвонить хотела, голос твой услышать, пожалеться тебе, да только молчит твой телефон, нельзя тебе звонить, государственную тайну разглашать. Мне про это в части сказали.
Житья не стало, на той неделе к Илинишне с Кузовков люди приходили, говорят сын твой, Илинишна, не вернется уже. А про большее знать тебе не положено, тайна это государственная. И денег за сына, как Семеновне не обещали, а сказали только, что когда снимут гриф секретности, тогда и рассмотрят ее заявление.
Эти чиновники толстопузые совсем с ума посходили, кровопивцы, вон Ванька, помнишь, мой одноклассник, в Госдуме который сейчас, так приезжал намедни и сказал мне, так, ухмыляясь, вот сгинет твой Федор, к себе заберу, в гарем. Ой, ты ж ничего не знаешь, кормилец ты наш, они ж сейчас законы принимают, что по малочисленности мужиков у нас, всем чиновникам гаремы положены! Так свекор, батяня твой, так и сказал: не пущу в гарем к Ваньке, к себе возьму, я первый и ближайший родственник, мне положено!

Ой, Федечка-Федечка, уж и выла я на луну, и к речке ходила. Да вот детки наши малые все перед глазами стоят, с собой возьму их, если ты не вернешься!
А с собой возьму их потому как и им житья не остается: китайцы рядом поселились у нас, Федечка, лес купили, детишек дразнят, говорят кушай, кушай, русский раб! Не по-нашему, конечно говорят, да и так все понятно, видел бы ты их. Что другого они говорить-то могут? Жуть берет, как вокруг глянешь! Да только и сказать-то некому, сторонятся все нас, как чумных. Почтальонша и та не здоровается, отворачивается, чтоб случайно государственную тайну не узнать.

Ой, не знаю, Федечка, сколько их там американцев да фашистов осталось… воевать которых ты поехал… Только если не вернешься точно знаю, быть тебе вдовому! Чиновники наши похлеще фашистов любых будут.

Так что, любимый мой супруг, Федор Иванович, пенсию ты свою уже наслужил, долги родине вернул, пора тебе и о жене с детками подумать. Не подумаешь ты - свекор за тебя обещал подумать. Ясно, что он удумает - ему 2 гектара обрабатывать надо, ему руки нужны. Или китайцы те же - лес большой, работы много.

Возвращайся, Феденька.

Жду тебя, верная тебе законная супруга твоя Катерина».


Сухов сидел на холодных ступеньках и не чувствовал холода. Глаза его невидяще устремились вдаль и скупая полковничья слеза медленно ползла по усам…
показать весь комментарий
01.06.2015 15:04 Ответить
Не верю Вам, сударь, ибо не может исконно русская женщина, тьфу-блин, баба, так препогано отзываться об чиновниках, ибо они на святой рассеюшке как полу-боги. А в остальном, уж больно все на правду смахиват...
показать весь комментарий
01.06.2015 15:18 Ответить
А ещё И.П.Павлов писал :Вы видите, до чего русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует. Что мы действительно живем словами, это доказывают такие факты. Физиология - как наука - опирается на другие научные дисциплины. Физиологу на каждом шагу приходится обращаться к элементам физики, химии. И, представьте себе, мой долгий преподавательский опыт показал мне, что молодые люди, приступающие к изучению физиологии, т.е. прошедшие среднюю школу, реального представления о самих элементах физики, химии не имеют. Вам не могут объяснить факта, с которого мы начинаем жизнь нашу, не могут объяснить толком, каким образом к ребенку поступает молоко матери, не понимают механизма сосания.
А механизм этот до крайности прост, вся суть в разнице давления между атмосферным воздухом и полостью рта ребенка. Тот же закон Бойля-Мариотта лежит в основе дыхания. Так вот, совершенно такое же явление проделывает сердце, когда оно получает кровь венозной системы. И этот вопрос о присасывающем действии грудной клетки - самый убийственный вопрос на экзамене не только для студентов, а даже и для докторов. (Смех.) Это не забавно, это ужасно!
показать весь комментарий
01.06.2015 15:05 Ответить
Аааааа!!

Первый пошел.
Кацапы, ваши хозяева уже в ОТКРЫТУЮ начинают признавать, что вы РАБЫ!!!! Ну наконец, вот оно, за что ваивали диды. Теперь они спят спокойно.
показать весь комментарий
01.06.2015 15:11 Ответить
Ну Мигалков, даже филосоФФствует по барски: "для русского важно чувствовать, когда именно применять силу, а когда поощрять" . Т.е. с точки зрения барина, занят тяжелой душевной работой, выбирает: или применить силу или поощрить, "чередует кнут с пряником" или носком по рылу. К копашащимся там где-то внизу, под колесами, соотечественникам.
И свободу воли поэтому так удобно рассматривать, мене свободу, а те волю, ага, мою волю
показать весь комментарий
01.06.2015 15:19 Ответить
У русского человека нет свободы, а чередование кнута и пряника здесь неоценимо важны, - друг Путина Михалков - Цензор.НЕТ 6641
показать весь комментарий
01.06.2015 15:43 Ответить
Пряники в Морковии черствые, а кнуты разных калибров. И воспитатели - василий блохин, лично воспитавший 20 тыс. человек, петр магго лично воспитавший 10 тыс. человек...
показать весь комментарий
01.06.2015 15:53 Ответить
А її в них і не було. Скоріше то є мариво ! Генетично привите,ще за царсьських часів.( типу Боже царя храни)
показать весь комментарий
01.06.2015 15:53 Ответить
Пряники в моем комментарии - сухари лагерные.
показать весь комментарий
01.06.2015 16:09 Ответить
от дурной кацап! Ну тупые, капец!)))
показать весь комментарий
01.06.2015 16:24 Ответить
Ну и зачем их пробовать. Житомирские лучше! Кстати, еще в начале 9 века в Киеве пекли "медовый хлеб" А с проникновением на Києвскую Русь восточных приправ их начали добавлять в свой, родной, киевский "медовый хлеб". Потом вас урюков безграмотных научили.. и хлеб выпекать и пряники. Вы же зерновые сеять начали только после 11 века, выжигая гектарами леса, как в Хакасии.
показать весь комментарий
01.06.2015 16:30 Ответить
Каков папашка, таков и сынишки. Погань от поганки... Великие российские лизожопники-олигофрены всегда подвывают в унисон с властью. Позор!
показать весь комментарий
01.06.2015 16:08 Ответить
Финита ля комедия!http://www.yaplakal.com/forum7/st/25/topic437111.html У русского человека нет свободы, а чередование кнута и пряника здесь неоценимо важны, - друг Путина Михалков - Цензор.НЕТ 4412 http://www.yaplakal.com/forum7/st/25/topic437111.html .
показать весь комментарий
01.06.2015 16:09 Ответить
Пряник съел, а теперь тройной кнут.
показать весь комментарий
01.06.2015 16:12 Ответить
А ОН СЕЙЧАС ГИМН РОССИЙСКИЙ НАПИШЕТ! ЧТО ТОГДА? А?
показать весь комментарий
01.06.2015 17:29 Ответить
я не специалист из женской логики
показать весь комментарий
01.06.2015 17:34 Ответить
отсутствие свободы воли означает принадлежность к животному миру. А Бог повелел нам господствовать над всяким скотом, передвигающимся по земле - выходит, в том числе и над кацапами. Это в рф сейчас наоборот получается: именно кацапы, как мигАлков, русскими помыкают.
показать весь комментарий
01.06.2015 16:13 Ответить
Интересно, какая воля у людей без свободы, т.е. рабов - захочу насру под забором, захочу под обеденным столом - размах однако волюшки русской, ЭХХХ))))
показать весь комментарий
01.06.2015 16:26 Ответить
Одвічний холоп знає як сраку барінам лизати.
показать весь комментарий
01.06.2015 16:27 Ответить
Єдиний в історії ********** експеримент з свободою (при Єльцину) з тріском провалився. Бидлу без батога ніяк.
показать весь комментарий
01.06.2015 16:29 Ответить
Ще один екперимент влаштував царь Миколко. Але бидло влаштувало кривавий шабаш, обізвало все це революцією і замочило царя разом з дружиною і дітьми. Потім розвалило к *беням економіку, влаштувало голодомори, набудувало концтаборів і узбагоїлось...сидячи на баланді і вигрібаючи раз на день люлей від наглядачів. Нахрєна їм свобода?
показать весь комментарий
01.06.2015 16:36 Ответить
Я б подивився на Міхалкова якби його дітей барін виміняв у другого баріна на цуценят борзої, дружину б ви*бав приказчик баріна, а самого Міхалкова прив'язали б до стовба і дали 30 батогів, щоб аж шкіра репнула і нирки б відмовили. Щоб воно тоді заспівало. Ато бачить себе Міхалков тільки в ролі гаспадіна і ніяк не смердом безправним.
показать весь комментарий
01.06.2015 16:45 Ответить
***** вокруг *****, толпящиеся, толкающиеся, пускающие слюни, чтобы в числе первых и посмачнее лизнуть сморщенное очко престарелого педофила, нет зрелища более отталкивающего и омерзительного... Вот такой он.... рюзький мир 21 века... мерзость, мерзость и еще раз мерзость...
показать весь комментарий
01.06.2015 16:47 Ответить
Рашка - це не краЇна, це БІОМУСОР!!!!!!
показать весь комментарий
01.06.2015 17:36 Ответить
"Я вообще не люблю объединений вокруг "нет", это разрушительно. Люблю объединения вокруг "да" - красиво сформулированный лозунг жополиза.
показать весь комментарий
01.06.2015 17:00 Ответить
Михалков- всеядные приспособленцы,машины по выживанию в любых условиях Сказать "да "чему угодно для этого надо иметь особый дар-дар паразита
показать весь комментарий
01.06.2015 17:18 Ответить
Я бы даже нашкодившую собаку кнутом не бил.
показать весь комментарий
01.06.2015 17:20 Ответить
Михалков под волей подразумевает ТЕРПИМОСТЬ. Но не он терпимый, а те кто относятся к разделу - биомасса. Такие как Михалков (личные лизатели лидеров ЛЛЛ) терпеть не будут. Эту всю пургу, которую превозносит личный лизатель, он уготовал для других, но не для себя любимого.
показать весь комментарий
01.06.2015 17:35 Ответить
михуйков-ущербный дегенерат,ему природой не дано понять нормальных человеческих отношений в свободном обществе уважающих друг друга людей...это недоразумение пришло в наш бренный мир в назидание другим...
показать весь комментарий
01.06.2015 17:53 Ответить
Тоже мне новость, это же аксиома, что русский человек - это генетический раб. Тупиковая ветвь в развитии человечества.
показать весь комментарий
01.06.2015 18:07 Ответить
Насправді москалі в цьому не унікальні, а подібні до багатьох інших азійських народів, яким свобода не потрібна.
показать весь комментарий
01.06.2015 18:35 Ответить
Та нет кацапоид ето у вас свобода посмотреть на засушенного сифилитика в мавзолее нажратся до поросячего визга и издохнуть за стерха с Абрамовичем в курятнике или бараке
показать весь комментарий
01.06.2015 18:37 Ответить
"люди холопского званья сущие псьі иногда,
чем тяжелей наказанье тем им милей господа!" Некрасов
показать весь комментарий
01.06.2015 19:01 Ответить
Перевожу:
Раз в жопу, раз в рот.
Вот вам и чередование.
показать весь комментарий
01.06.2015 19:10 Ответить
В дополнении можно процетировать(слегка перефразировав) классика:
По усам, у михалкова, текло, и в рот кой чего, да попало.
показать весь комментарий
01.06.2015 19:11 Ответить
Странно тогда.. Почему же кнут от Порошенко все никак не помогает украинизировать Донбасс?
показать весь комментарий
01.06.2015 19:20 Ответить
ваня, причем тут порошенко? Ты читал статью, баран?
показать весь комментарий
01.06.2015 19:29 Ответить
Хорошо, тогда без слова "Порошенко", раз такая реакция

"Михалков пишет, что для русского важно чувствовать, когда именно применять силу, а когда поощрять"

Почему применение кнута против Донбасса не вызывает у них подчинения и желания украинизироваться?
показать весь комментарий
01.06.2015 19:32 Ответить
пипец.... что за каша в твоей башке? Причем тут донбасс к россии? Причем тут желание украинизироваться у наемников со всей рашки и не только? Иди-ка ты в спам вместе со своим михалковым...
показать весь комментарий
01.06.2015 19:37 Ответить
Весь Михалков в этих словах- "У нас же нет свободы, у нас воля...". БлЮдослов или словоблЮд. Роли играл, как настоящий мужик. А в действительности, в жизни - настоящий трус и приспособленец. Нет в нём ни азарта, куража. Одно низкопоклонство перед сильными мира сего - всяким дерьмом из бывшего кЭгЭбЭ. Рабская кровь течёт в жилах сего "Ампиратора". А ведь не пугали, не угрожали, не принуждали. Последняя роль сего лицедея - полицай холуйский в деревне ..уЙловка.
показать весь комментарий
01.06.2015 20:00 Ответить
Мигалка мечтает .встать утром ,одеть сапоги сафьяновы,взять плеть плеть и отпороть крепостных .пощипать баб за жопы .накотить браги и умчать в карете к царю .ноги цаловать ....
показать весь комментарий
01.06.2015 20:49 Ответить
Козел,индюк, указ писали-кто не в хлеву,то все "Дворяне".
показать весь комментарий
01.06.2015 23:24 Ответить
С чего это он взял, что его предки знамениты.
Неужели - из фальсифицированных Российской и Советской историй?
показать весь комментарий
02.06.2015 03:44 Ответить
Там знаменитыми не становятся, а назначаются.
показать весь комментарий
02.06.2015 06:23 Ответить
в беззубый рот и черствый пряник..
показать весь комментарий
02.06.2015 04:08 Ответить
Папа Никитке завещал всегда вылизывать власть. По возможности - до блеска.
показать весь комментарий
02.06.2015 06:22 Ответить
У русского человека нет свободы, а чередование кнута и пряника здесь неоценимо важны, - друг Путина Михалков - Цензор.НЕТ 4933