Сегодня Рада рассмотрит приватизацию госимущества и попробует определить дату начала временной оккупации

Во вторник, 1 июня, народные депутаты в ходе пленарного заседания Верховной Рады обсудят ряд законопроектов, среди которых проект об определении даты временной оккупации некоторых регионов Украины, новые редакции законов "О страховании" и "Об организации оборонного планирования", а также проект закона "О внесении изменений к статье 16 Закона Украины "О приватизации государственного имущества" (относительно привлечения советников в приватизации)".

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

В первом чтении депутаты рассмотрят законопроекты №2684 о передаче бюджетных функций военно-гражданским администрациям в случае прекращения деятельности местных органов власти в Донецкой и Луганской областях и №2608 о разрешении мобилизованным подавать декларацию о доходах за 2014 год в течение месяца после возвращения на место работы.

Также в первом чтении будут рассмотрены законопроекты №2620 об освобождении от призыва на военную службу по мобилизации преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников и №2500 о предоставлении возможности рассмотрения ходатайств о негласном следствии в отношении судей, работников суда и правоохранительных органов судьям из других территориальных юрисдикций.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Рада избрала судей, преследовавших евромайдановцев: за их назначение голосовали и некоторые активисты, - журналист. ДОКУМЕНТ

Кроме того, нардепы рассмотрят законопроект №2954 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно определения даты начала временной оккупации".

Кроме этого, на рассмотрение будет вынесен проект закона №2818 "О внесении изменений к статье 16 Закона Украины "О приватизации государственного имущества" (относительно привлечения советников в приватизации)".

Также депутаты обсудят законопроект №2956 "О внесении изменений в Закон Украины "О введении моратория на принудительную реализацию имущества" (относительно механизмов влияния на предприятия-должники)".

На заседании будет также заслушан законопроект №2953 "О внесении изменений в Закон Украины "О порядке допуска и условия пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины".

Кроме этого, депутаты рассмотрят проект закона №2966 "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Вопрос снятия неприкосновенности с Клюева нужно безотлагательно выносить на голосование ВР, - "Народный фронт"

Помимо этого, будут рассмотрены законопроект №2940 "О внесении изменения в пункт 3 раздела VI "Заключительные и переходные положения" Бюджетного кодекса Украины (относительно развития автомобильных дорог государственного значения)" и проект закона №2555 "О внесении изменений в законы Украины, регулирующие оперативно-розыскную и контрразведывательную деятельность".

Во втором чтении парламентарии намерены рассмотреть законопроект №1447 о разрешении религиозным организациям создавать учебные заведения.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Народный фронт": Лещенко снова врет, теперь - о Регламентном комитете

Кроме того, повесткой предлагается рассмотреть проекты постановлений №2922 об определении в состав конкурсной комиссии по отбору членов Национального агентства по предотвращению коррупции исполнительного директора Transparency International Алкксея Хмары и №2424 о досрочном прекращении полномочий члена специальной комиссии по проверке судей судов общей юрисдикции Владислава Голуба (депутата от фракции "Блок Петра Порошенко"), написавшего соответствующее заявление еще в конце марта.

Топ комментарии
+10
Сегодня Рада рассмотрит приватизацию госимущества и попробует определить дату начала временной оккупации - Цензор.НЕТ 5022
показать весь комментарий
02.06.2015 09:10 Ответить
+6
А Порошенко, имбицил, отказывается продавать рошен, типа война, никто дорого не покупает. А государственное имущество по две копейки, так это можно. Вся эта власть враги Украины. За год ничего не сделано ни для народа, ни для страны. Это гниды на теле Украины от которых надо избавляться.
показать весь комментарий
02.06.2015 09:13 Ответить
+5
"Во вторник, 1 июня, народные " - дальше не читал..
показать весь комментарий
02.06.2015 09:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
неужели?
показать весь комментарий
02.06.2015 09:13 Ответить
СЬОГОДНІ ДЕРЖМАЙНО,

ЗАВТРА ЗЕМЛЯ,

ПІСЛЯ ЗАВТРА ВИ

Потім не дивуйтесь чому
Паразит - человек, живущий на чужие средства, за счёт чужого труда, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BD%D0%B5%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%86 тунеядец (социальный паразит). УГАДАЙТЕ где их больше всего, и живется им хорошо
показать весь комментарий
02.06.2015 09:23 Ответить
Ітак по черзі. Що робить рада. Сеня і Порох зі своїми маріонетковими партіями почали Приватизацію 2.Депутати є власниками всієї Української власності згідно діючої радянської конституції України.Що це значить для громадян? ( Де факто не прийнятий закон про децентралізацію. Навіть в редакції Самопомочі. Я вже мовчу про редакції інших партій майдану.) Вони просто передають всі об'єкти власності самі собі в руки. Тобто це виглядає так: Я власник всієї державної власності в Україні як депутат України. Я передаю її сам собі т.я. гроші є тільки у мене і олігархів, до того як буде прийнятий закон про децентралізацію.

Чому так? В разі децентралізації, вся державна власність яку вони не передадуть, стане власністю місцевих рад та депутатів. А місцеві ради та депутати будуть більш контрольованими з боку суспільства!, і передати якийсь завод від місцевої громади до олігархів просто так стане не можливим! По суті прикриваючись війною депутати деребанять усю власність!

Що це значить для виборців. Народний фронт, Блок Порошенка, Удар, Опоблок забирають народне майно через делеговані їм повноваження! Раджу всім дивитися хто буде голосувати "за" такі закони. Цим людям та партіям більше не місце в ВР. Перша реформа яка повинна відбутись це децентралізація яка зламає існуючу систему... Рада вже 7 чи 8 місяців як вибрана. А закон ще досі не прийнятий. Зрадники!
показать весь комментарий
02.06.2015 09:34 Ответить
Жесть.
показать весь комментарий
02.06.2015 09:58 Ответить
А о снятии непорочности с депусратов???
показать весь комментарий
02.06.2015 09:07 Ответить
Только после полной победы над коррупцией и кумовством !!!!
показать весь комментарий
02.06.2015 09:09 Ответить
Значит- никагда...
показать весь комментарий
02.06.2015 09:18 Ответить
то не актуально и не своевременно! Вот распилят....)
показать весь комментарий
02.06.2015 10:54 Ответить
"Во вторник, 1 июня, народные " - дальше не читал..
показать весь комментарий
02.06.2015 09:09 Ответить
Сегодня Рада рассмотрит приватизацию госимущества и попробует определить дату начала временной оккупации - Цензор.НЕТ 5022
показать весь комментарий
02.06.2015 09:10 Ответить
Сегодня Рада рассмотрит приватизацию госимущества и попробует определить дату начала временной оккупации - Цензор.НЕТ 1213
показать весь комментарий
02.06.2015 09:12 Ответить
Михалков "дворянин" со скотского двора.
показать весь комментарий
02.06.2015 09:17 Ответить
А Порошенко, имбицил, отказывается продавать рошен, типа война, никто дорого не покупает. А государственное имущество по две копейки, так это можно. Вся эта власть враги Украины. За год ничего не сделано ни для народа, ни для страны. Это гниды на теле Украины от которых надо избавляться.
показать весь комментарий
02.06.2015 09:13 Ответить
Стесняюсь спросить, что нужно было сделать для народа?
показать весь комментарий
02.06.2015 09:15 Ответить
Например, начать реальную борьбу с коррупцией.
показать весь комментарий
02.06.2015 10:30 Ответить
Был бы Порошенко патриотом, закрыл бы и разобрал на металлом свои заводы в России, и не платил налоги в стране агресору.
показать весь комментарий
02.06.2015 09:20 Ответить
Не сметь!!! У него же четверо детей!!!
показать весь комментарий
02.06.2015 09:22 Ответить
Он барыга и это не изменишь.
показать весь комментарий
02.06.2015 09:23 Ответить
Золотые слова)
показать весь комментарий
02.06.2015 09:25 Ответить
Он отнюдь не имбицил. Все делается так хитро, что просто загляденье.
показать весь комментарий
02.06.2015 10:32 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=hvnmKKImGPc Не жди его! (Е. Александровой, жене российского спецназовца, ставшего террористом и убийцей)
Вадим Дубовский
показать весь комментарий
02.06.2015 09:14 Ответить
Якось пізно ти береш. Реально дата повної окупації 1921.
показать весь комментарий
02.06.2015 09:36 Ответить
УЗКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

По словам экономиста Александра Охрименко «Подписание соглашения об ассоциации с ЕС в одностороннем порядке и отмена экспортных пошлин для отечественных товаров даст положительный эффект не раньше, чем через десять лет», - отмечает Александр Охрименко. Однако уже сейчас отдельные отечественные предприниматели успели хорошо зарекомендовать себя в производстве специфических товаров. Мало кто знает, что Украина поставляет в ЕС продукцию, которая в общей статистике не отражена (спрятана в разделе «другое»). К примеру, органическая продовольственная продукция, соки, мед, алюминиевые упаковки для продуктов, оборудование для измерения уровня радиации и прочее. В структуре официальных данных это, возможно, мизер, но именно эти узкие ниши дают возможность представителям отечественного малого и среднего бизнеса верить в дружбу с Европой.

К примеру, крупнейшие европейские импортеры (Германия, Польша, Испания) съели за прошлый год около 20 тысяч тонн украинского меда.

Соки премиум­класса поставляют в ЕС компании Galicia (часть TB­Fruit) и «Галс Лтд».

Некоторые западноукраинские компании нашли свою хлебную нишу - работают с европейскими торговыми центрами, делая для них выпечку под private label.

За счет дешевой рабочей силы Украина стала интересной для выполнения заказов для целого ряда стран ЕС. И большинство экспертов единодушны во мнении, что, несмотря на большие амбиции, отечественным предпринимателям важно сейчас максимально приземлить себя и не упустить свой шанс стать вторым Китаем для европейцев.
Так за что боролись?
показать весь комментарий
02.06.2015 09:24 Ответить
Ничего не вижу плохого в том что ты написал. За что боролись - посмотри мои посты в коментах. Сок Галиция реально класный. Ну а если цифра по меду правильна то - 20*10^6 кг * 30 грн = 600 млн грн, або 30 млн долл. Доречі не так і погано, якщо зрозуміти, що це просто мед. Якщо за рік з'їдати 5 кг меду, то треба 4 млн ротів щоб його їсти цілий рік. Хіба це погано?
показать весь комментарий
02.06.2015 10:08 Ответить
Плохое то, что европа видит нас, как источник сырья, аграрной продукции и дешевой образованной рабочей силы. Им не нужен, в лице Украины, конкурент на высокотехнологическом рынке.
показать весь комментарий
02.06.2015 11:18 Ответить
Ми також бачемо Європу. Та і взагалі весь світ, як постачальник, ідей, технологій і т д для нашої держави. А якщо нам для чогось знадобиться сировина... Зрозумів ?
показать весь комментарий
02.06.2015 11:42 Ответить
Ітак по черзі. Що робить рада. Сеня і Порох зі своїми маріонетковими партіями почали Приватизацію 2. Депутати є власниками всієї Української власності згідно діючої радянської конституції України. Що це значить для громадян? ( Де факто не прийнятий закон про децентралізацію. Навіть в редакції Самопомочі. Я вже мовчу про редакції інших партій майдану.) Вони просто передають всі об'єкти власності самі собі в руки. Тобто це виглядає так: Я власник всієї державної власності в Україні як депутат України. Я передаю її сам собі т.я. гроші є тільки у мене і олігархів, до того як буде прийнятий закон про децентралізацію.

Чому так? В разі децентралізації, вся державна власність яку вони не передадуть, стане власністю місцевих рад та депутатів. А місцеві ради та депутати будуть більш контрольованими з боку суспільства!, і передати якийсь завод від місцевої громади до олігархів просто так стане не можливим! По суті прикриваючись війною депутати деребанять усю власність!


Що це значить для виборців. Народний фронт, Блок Порошенка, Удар, Опоблок забирають народне майно через делеговані їм повноваження! Раджу всім дивитися хто буде голосувати "за" такі закони. Цим людям та партіям більше не місце в ВР. Перша реформа яка повинна відбутись це децентралізація яка зламає існуючу систему... Рада вже 7 чи 8 місяців як вибрана. А закон ще досі не прийнятий. Зрадники!
показать весь комментарий
02.06.2015 09:32 Ответить
Это не только в 90-е. Так было все время начиная с 90-х.Основная задача таких "собственников" перевод деятельности компаний в международную плоскость, что бы их потом нельзя было отжать новой власти. Пример успешного перевода - ЮКОС. Власть пришла, по закону РФ отобрала, а деньги нужно возвращать по капиталистическим, международным законом. Или следовать в изоляцию. По сути власть во всех странах бывшего СНГ является собственником всего. Через делигированые полномочия. Поэтому смена власти ведет к передерибану собственности. В РФ это отжим собственности бывших "либералов" и передача их Путиным, Сечиным и т д. В Украине этот процес вообще происходит после каждых выборов. При этом во всех странах СНГ народу говорят, что процесс незаконен, в то время как он фундаментально закреплен в конституции РФ, Беларуси и т д. И у нас тоже происходит законный (согласно конституции) деребан собственности с приходом новой власти!
показать весь комментарий
02.06.2015 09:52 Ответить
Шо там пробовать??? Со дня инаугурации януческу!!!!
показать весь комментарий
02.06.2015 09:42 Ответить
Не розумію Ви чикали чогось іншого, ринки ЕС вже давно сформовані, щоб туди потрапити треба мати якісний товар або дешевий, першого у нас нема так як потрібні кошти на переустаткування всієї промисловості, а дешевої робочої сили у нас достатньо, головне придушити всі бажання Українців на протести, з чим наша влада непогано справляється, відправляючи всіх непосидючих патріотів до "АТО", всіх інших незгодних з їх політикою називають агентами кремля, без війни ця влада так довго б непротрималась.
показать весь комментарий
02.06.2015 09:49 Ответить
Все указывает на то .что война еще долго не закончится Настало время менять поле боя
показать весь комментарий
02.06.2015 09:55 Ответить
Как не иронично, но твои слова теперь часто весьма в тему.
показать весь комментарий
02.06.2015 10:34 Ответить
Чем меньше у Государства собственности- тем меньше ему есть что терять!
А какое государство без собственности??? А ни какое!!!!!!!

Вопрос?????? А будет ли государство у которого ничего нет???
Ответ......))))))
показать весь комментарий
02.06.2015 10:58 Ответить
Принесите кто-нибудь в Зраду рос. медаль за возвращение Крыма - там четко дата указана. клоуны, ей Богу, Жирик отдыхает.
показать весь комментарий
02.06.2015 12:12 Ответить