10668 посетителей онлайн
9 846 183

Около 6 миллионов украинских женщин пострадали от насилия, - ООН

Расчеты Фонда народонаселения ООН свидетельствуют, что в Украине физическому насилию подвергаются 4 млн женщин, а сексуальному - 1,8 млн женщин.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН, об этом сказала представитель Фонда народонаселения ООН в Украине и Беларуси Нузхат Эсан.

Однако Фонд народонаселения Организации Объединенных Наций считает возможным преодоление семейного насилия при условии изменений в законодательство Украины в соответствии с положениями Конвенции Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин.

"Если бы нам удалось реформировать должным образом законодательство, обеспечить, чтобы все это должным образом работало, то мы могли бы вообще практически уничтожить такое явление, как насилие в отношении женщин", - сказала Н.Эсан.

Она отметила, что расчеты Фонда народонаселения ООН свидетельствуют, что в Украине физическому насилию подвергаются 4 млн женщин, а сексуальному - 1,8 млн женщин.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ООН фиксирует все больше доказательств участия России в конфликте на Донбассе, - помощник Генсека организации

Н.Эсан отметила, что расчеты основываются на среднемировых показателях, но реальное количество пострадавших женщин значительно выше, поскольку пострадавшие часто не сообщают о том, что подверглись насилию.

Минсоцполитики разработало законопроект с целью внедрения механизмов реализации Конвенции Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин. Украина присоединилась к Конвенции в 2011 году.

Топ комментарии
+14
Около 45 миллионов украинцев пострадали от шоколадного насилия команды прохвессионалов, - ООН
показать весь комментарий
02.06.2015 14:53 Ответить
+9
Бред какой-то. Это каждая 2-я женщина пострадала (без учета детей и бабушек старше 50)
показать весь комментарий
02.06.2015 14:54 Ответить
+8
Вот сейчас обидно было!Около 6 миллионов украинских женщин пострадали от насилия, - ООН - Цензор.НЕТ 4714
показать весь комментарий
02.06.2015 14:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ніхто не називає "русских" кацапами, бо ніяких "русских" не існує в природі.
показать весь комментарий
02.06.2015 16:09 Ответить
Что куришь?
показать весь комментарий
02.06.2015 16:10 Ответить
Запити суржиком розгляду не підлягають.
показать весь комментарий
02.06.2015 16:12 Ответить
нет не соглашусь, я тогда тоже могу сказать, что больше всего случаев насилия на Донбассе, где проживают своеобразные любители "русского мира", и давайте их считать поэтому не будем
А судить в случае с чеченской девушкой нужно прежде всего вашу верхушку и вашего Астахова, которые так позорно расписались в собственном бессилии и пренебрежении
показать весь комментарий
02.06.2015 16:13 Ответить
Со вторым абзацем согласен. а вот с первым не могу согласиться. у нас есть беженцы из Донецка из них много вполне достойных людей, образованных, отнюдь не пропутинцев...
показать весь комментарий
02.06.2015 16:16 Ответить
Кацапи не біженці, а репатріанти - вертаються додому в Мордовію.
показать весь комментарий
02.06.2015 16:30 Ответить
Екатеринбург это не Мордовия. Географию учи. Да и "репатрианты" сплошь с украинскими казацкими призвищами.
показать весь комментарий
02.06.2015 16:35 Ответить
Що мордва, що вогули - однаково кацапи, себто нелегальні кацапські мігранти, що повертаються додому в Удмуртію.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:04 Ответить
не знал, что у вогулов украинские фамилии. С чего бы?
показать весь комментарий
02.06.2015 17:09 Ответить
Запити суржиком розгляду не підлягають.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:14 Ответить
таких вот? ))) видео прошлогоднее, но представление об основной массе жителей Донбасса дает:
http://censor.net.ua/video_news/269387/on_akkuratnyyi_on_chistoplotnyyi_on_bojestvennyyi_enakievskie_sosedi_yanukovicha_o_prezidente_video
показать весь комментарий
02.06.2015 16:33 Ответить
А по этим можно сделать представление о западной Украине? http://www.youtube.com/watch?v=J6flCMktrIs
показать весь комментарий
02.06.2015 16:42 Ответить
сколько лет этому ветерану? ))) лет 50-60? в Горловке за украинский флаг живот вспороли
показать весь комментарий
02.06.2015 16:45 Ответить
Если ему 60 (хотя ему явно поболее), то можно вот так? А про Горловку - это как про "распятого мальчика", не?
показать весь комментарий
02.06.2015 16:48 Ответить
http://uk.wikipedia.org/wiki/Рибак_Володимир_Іванович
показать весь комментарий
02.06.2015 16:52 Ответить
интересно, как вы бы реагировали на провокаторов во время агрессии соседнего государства, кефиром облить - еще не самый худший вариант
показать весь комментарий
02.06.2015 16:55 Ответить
А этот дед провокатор? Это же даже не смешно. А по поводу убийства Рыбака- страшный случай, нет слов...
показать весь комментарий
02.06.2015 16:58 Ответить
ну там же на видео говорят, что он каждый год провокации устраивает, по фамилии его называют - т.е. это не случайный дедушка-ветеран, как вы тут хотели представить
показать весь комментарий
02.06.2015 17:03 Ответить
Вы меня убедили. Добрым молодцам -респект за их смелый мужественный поступок. Представляю как от гордости у них расправились плечи. Ими должна гордиться страна. а им звания героев Украины ещё не присвоили?
показать весь комментарий
02.06.2015 17:07 Ответить
не надо паясничать, ответьте, как вы бы реагировали на провокаторов во время войны? и да, мы воспринимаем это все, как войну с Россией, как бы это не называли власть имущие в политических целях
показать весь комментарий
02.06.2015 17:12 Ответить
Я не считаю, что тот дедулька провокатор. Он просто вышел(точнее хотел выйти -не дали) в день Победы с флагом Победы. И всё...
показать весь комментарий
02.06.2015 17:26 Ответить
Виходити треба було вдома, в Удмуртії.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:44 Ответить
Пан Калинюк - це справжный удмурт.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:50 Ответить
Тому ходити мав удома, в Удмуртії.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:54 Ответить
ты не думаешь. А я думаю. И?
показать весь комментарий
02.06.2015 15:49 Ответить
http://www.cdep.ru/mps/4/ch4/Alter%202.pdf
еще тебе один документик.
Так что, увы, не тебе решать, кто лидер, а кто нет.
показать весь комментарий
02.06.2015 15:51 Ответить
Скажи честно: бьешь свою дружину чи ни?
показать весь комментарий
02.06.2015 16:09 Ответить
я приличный человек, нет, конечно, что о мне тогда мои рабы подумают то? Я и на рабов и рабынь также руку не поднимаю. Изредка голос только повышаю за их косяки.
показать весь комментарий
02.06.2015 16:24 Ответить
Следующий доклад ООН будет по рабству на Украине. Чувствую там поле непаханное будет для тысяч инспекторов. Он будет разгромный, раз даже приличные люди рабов там держат.
показать весь комментарий
02.06.2015 16:39 Ответить
моим рабам грех жаловаться. Не бью, кормлю, телевизор даю смотреть (исключительно российские каналы, балую их ), рабочий день, как у обычных людей. При хорошей работе могу и вольную дать. Было таких 2. Хорошие ребята, работяги. Вольную дал. Билеты им купил в Россию матушку. Вернулись. Теперь не как рабы у меня, а как вольные рабочие Жизни радуются
показать весь комментарий
02.06.2015 16:50 Ответить
Будешь зубы заговаривать инспекторам ООН какой ты хороший рабовладелец.
показать весь комментарий
02.06.2015 16:54 Ответить
Никто заговаривать зубы не будет. И рабов покажу, и стол со снегирями накрою, и икону Бандеры и Коломойского покажу. Всё покажу.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:16 Ответить
"икона бандеры" -так ты бандеровец. Вот где собака порылась. потому то у тебя и рабы.......
показать весь комментарий
02.06.2015 17:20 Ответить
ух ты, а ты смышленый. А мне нужны смышленые рабы. Будешь на меня работать?
показать весь комментарий
02.06.2015 17:40 Ответить
"смышленые рабы" из тебя сделают фарш. Так что-не вариант.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:45 Ответить
ну, встречались и агрессивные, бывает. Правда дохнут быстро почему-то, видимо агрессия их изнутри есть, печаль.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:57 Ответить
Ну и жизнь у вас в "Бандеровщине". Я здесь из первых уст правду о ней узнаю. Первый ТВ-канал оказывается мне даже много чего не договаривал, видимо жалел нервы...
показать весь комментарий
02.06.2015 18:02 Ответить
Сиджу вдома, набиваю рабу свастику на лоба. Кажу другому:"йди приведи мені женщину для ізнасілованія. Желатєльно пенсіонерку. Желатєльно епілєптічку". Приходить через годину, приводить женщину. Я питаю:" пенсіонерка?". "Да",-гаваріт,-"вот пенсионное". Я відкриваю, читаю... а там "Клавдія Івановна Снєгірь"! Нє, ну не джекпот??!!!
показать весь комментарий
02.06.2015 17:23 Ответить
ну конечно, меньше ))) а чего же тогда Россия даже не присоединилась к этой Конвенции?
показать весь комментарий
02.06.2015 15:44 Ответить
Не присоединилась, потому что, наверное, рыльце в пушку. Но даже если бы присоединилась, это не спасло бы наших женщин, вон украинских же не спасло.
показать весь комментарий
02.06.2015 15:47 Ответить
так заметьте, даже не хочет менять такое положение дел, как "рыльце в пушку"
показать весь комментарий
02.06.2015 15:48 Ответить
Вы правы.
показать весь комментарий
02.06.2015 15:49 Ответить
Все-таки интересно посмотреть бы на их методику расчетов. 4 млн. - цифра не маленькая, чтоб ею так просто швыряться. Факты в студию.
показать весь комментарий
02.06.2015 15:26 Ответить
*******, не вірю. У нас такі жінки, що кому хочеш насилля самі влаштують. Цеж не Африка якась.
показать весь комментарий
02.06.2015 15:30 Ответить
подтверждаю, как представительница женского пола.
показать весь комментарий
02.06.2015 16:57 Ответить
Далеко не все женщины готовы признаться, что являтся жертвами насилия. Это общеизвестный факт. И конечно же не факт, что муж не заставил вас написать этот пост, мол, "все гарне". Может сейчас у вас вся клавиатура в крови, а набрав текст вы упали потеряв сознание...
показать весь комментарий
02.06.2015 17:31 Ответить
та у меня вообще пальцев уже нет, то сам муж пишет))))))
показать весь комментарий
02.06.2015 17:33 Ответить
теперь верю.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:51 Ответить
п.с. для меня женщина терпила и трусишка - это такой же раб, как и любой человек, который от страха держит язык за зубами. Придерживаюсь мнения, что лучше сдохнуть, чем не жить, а существовать.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:36 Ответить
Ляшко изнасиловал Яреську?!!
показать весь комментарий
02.06.2015 15:52 Ответить
Тобто, серед незайманих них не буде жодної кацапки.
показать весь комментарий
02.06.2015 16:34 Ответить
300 гривен это много сейчас?
показать весь комментарий
02.06.2015 15:50 Ответить
Около 6 миллионов украинских женщин пострадали от насилия, - ООН - Цензор.НЕТ 9649
показать весь комментарий
02.06.2015 16:51 Ответить
Тяжело быть счастливым в несчастной стране.
показать весь комментарий
02.06.2015 15:50 Ответить
Тому кацапи їдуть помирати в Україну.
показать весь комментарий
02.06.2015 16:36 Ответить
У ООН завитки к Британским учоным и Левада-центр
показать весь комментарий
02.06.2015 15:52 Ответить
WTF?
показать весь комментарий
02.06.2015 16:22 Ответить
спящие бездельники бесполезное образование счетоводы хреновы как они считали сколько женщин пострадало во фантазеры
показать весь комментарий
02.06.2015 16:26 Ответить
Необьективная информация, то что рассказано только одна сторона "медали"- надо сообщать сколько мужчин, детей подростков пострадали и страдают от насилия. Вот тогда и будет обьективная картина. Нередко женжины провоцируют мужей на грубость, нередкость у женщин низкий уровень воспитания, культуры- о чем также необходимо сообщать. Нередкость что женщины не желают с нормальными здоровыми мужями ...(понимаете что) по меркантильным соображениям, а обычно из- за КОРЫСТИ. Примерчик: мать со злобой рассказывает сыну что выходила замуж за его погибшего отца только из- за денег, после такого "рассказа" мать выгоняет своего сына из дома со словами "пшел ... ты мне ненужен". Еще примерчик- сестра соблазняет своего родного брата жениться на какой то потаскухе словами "у нее родственники в Израиле каждый месяц присылают посылки и денег", и т.п. Ну и каково? Можно перечилять еще много, но смысла нет потому что видим и знаем больше чем сказано в статье, верно? Пока страна еще пролетарская и полубандитская в широком ходу криминальные "понятия". И еще усугубляет ситуацию эта христианская церковь- христианство религия низкая, смешная- чужеродная. Учит ли христианство интимным отношениям мужчин и женщин? Нет. Только запрещает. Жиреющие попы, сверкающие христианские храмы и растущее насилие, вечно пьяные отпетые подонки на улицах, "мужчины" и "женщигы" т.с. ...
показать весь комментарий
02.06.2015 16:30 Ответить
Если отнять детей, то получается, каждая вторая.
Гребаный совок и Путин
показать весь комментарий
02.06.2015 16:38 Ответить
Якщо поділити 8 млн. місцевого кацапства на кацапок в кацапів, то буде кожна кацапка.
показать весь комментарий
02.06.2015 16:57 Ответить
Ничего, скоро мы вас освободим

всем удачи
показать весь комментарий
02.06.2015 16:39 Ответить
Около 6 миллионов украинских женщин пострадали от насилия, - ООН - Цензор.НЕТ 2061
показать весь комментарий
02.06.2015 17:11 Ответить
Пошёл голодный студент в лес, грибочков на обед насобирать....
В самой глуши, из чащи, выходит на него древняя старуха с ружжом....
И целясь так из ружжа прямо в студента, спрашивает, хриплым, старческим голосом; - А не ты ли милок,в прошлом году, вот тут меня хотел изнасиловать?!!!
Студент, глядя на нацеленное на него ружжо, оторопев, и нежно писклявым голосом,сквозь страх,выдавил из себя;- Нет бабуля, то не я, я не хотел....
А старуха так прищюрив глаз ехидно, проскрипела;- А придётся милок, придётся....

Это к тому что статистика эта вся.... говновброс. Для отвода внимания от чегось другого.
показать весь комментарий
02.06.2015 16:44 Ответить
Около 6 миллионов украинских женщин пострадали от насилия, - ООН - Цензор.НЕТ 8491
показать весь комментарий
02.06.2015 16:54 Ответить
Кацапок не можна назвати жінками.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:12 Ответить
наши женщины только сами себя насиловать могут, такими вещами, как чрезмерное сюсюканье с мужчинами, взваливанием на себя сумасшедший объем обязанностей, попытки переплюнуть во всем соседку)))), ....в остальном, если украинка чего-то действительно захочет, то она это получит, при чем возьмет и не спросит. ..так что пусть вот эти статисты лучше звезды на небе считают...точней результат получится.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:02 Ответить
лицо русской армии - обязательно к просмотру https://youtu.be/CDDDGhaMtgo?t=3m21s
показать весь комментарий
02.06.2015 17:16 Ответить
Кацапської армії, воиско руское може бути тільки в України.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:50 Ответить
Така вже вона кацапська доля - страждати на чужині.
показать весь комментарий
02.06.2015 18:27 Ответить
А також відрива руки і ноги, після чого вони вертають на Ростов рефрижератором.
показать весь комментарий
02.06.2015 17:58 Ответить
Коли чеченцям не вистача кацапок, то вони шмагають кацапів - тому кацапів і називають впопучленцами.
показать весь комментарий
02.06.2015 18:10 Ответить
Страница 2 из 2