5114 посетителей онлайн
5 367 44

Мартыненко прогнозирует поддержку парламентом уменьшения "зеленого тарифа" на электричество из солнечной энергии уже на этой неделе

Парламентский комитет по ТЭК рекомендует Верховной Раде Украины поддержать законопроект №2010-д, который позволит уже с 1 июля текущего года уменьшить почти вдвое "зеленый тариф" на электроэнергию из солнечной энергии.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе комитета.

Председатель комитета по ТЭК Николай Мартыненко, который является соавтором этого законопроекта, прогнозирует его поддержку Верховной Радой уже на этой неделе. "Я прилагал и приложу для этого все усилия, несмотря на откровенную ложь, которую распространяют некоторые нечистоплотные народные депутаты и интернет-издания", - отметил председатель комитета.

Этот законопроект парламентский комитет по ТЭК утвердил большинством голосов еще 22 апреля. А на следующем заседании 3 июня Комитет единогласно рекомендовал Верховной Раде продлить эту норму на период с 1 июля 2015г. до 1 января 2017. Комитет также рекомендовал сократить вдвое срок подготовки законопроекта ко второму чтению, чтобы он вступил в силу как закон до 1 июля текущего года.

После его поддержки Верховной Радой "зеленый тариф" на электроэнергию из солнечной энергии будет уменьшен почти вдвое. Принятие этого законопроекта создаст возможности для оптимизации структуры рынка производства электроэнергии из альтернативных источников энергии, будет способствовать снижению ценовой нагрузки на потребителей электроэнергии.

Компании, которые имеют отношение к Клюеву, не являются единственными получателями средств оптового рынка солнечной электроэнергии по "зеленому тарифу". В этом сегменте работают и международные компании, к которым Клюев не имеет отношения. Тем не менее, профильный комитет пошел на решение по резкому уменьшению этого "зеленого тарифа" и надеется на его поддержку Верховной Радой, - сообщает пресс-служба комитета по ТЭК.

Топ комментарии
+13


Мартыненко прогнозирует поддержку парламентом уменьшения "зеленого тарифа" на электричество из солнечной энергии уже на этой неделе - Цензор.НЕТ 3936
показать весь комментарий
03.06.2015 19:06 Ответить
+11
Мартыненко прогнозирует поддержку парламентом уменьшения "зеленого тарифа" на электричество из солнечной энергии уже на этой неделе - Цензор.НЕТ 7204
показать весь комментарий
03.06.2015 19:12 Ответить
+10
Мартыненко прогнозирует поддержку парламентом уменьшения "зеленого тарифа" на электричество из солнечной энергии уже на этой неделе - Цензор.НЕТ 9583
показать весь комментарий
03.06.2015 19:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:


показать весь комментарий
03.06.2015 19:12 Ответить
Мартыненко прогнозирует поддержку парламентом уменьшения "зеленого тарифа" на электричество из солнечной энергии уже на этой неделе - Цензор.НЕТ 6447
показать весь комментарий
03.06.2015 19:17 Ответить
когда вата тлеет это мне нравится)))
показать весь комментарий
03.06.2015 19:22 Ответить
Надеюсь, что доживу до "предательского сожжения" москвабада (мне уже немало лет). ***** пусть вешают спецы, но по родным местам "рязанцев" очень хочется походить, потратив боезапас. Думаю, что зрение там плохое мне помехой не будет. Уж звыняйте за эмоции. Слава Україні!
И спасибо огромное ребятам на передовой. Порадовали!
показать весь комментарий
03.06.2015 20:52 Ответить
придумал схему... создаём фирму ООО Векторсолярис ставим там солнечную панель метр на метр подписываем договор с государством на продажу 1 мегават час через казнокрадов естевственно. проводим себе "класическое электричество из ТЭС" игоним гоним гоним по зелёному тарифу как своё))))
показать весь комментарий
03.06.2015 19:09 Ответить
Вот поэтому таких умных ка ты в верхах надо бить по рукам а лучше по голове и лучше ногами
показать весь комментарий
03.06.2015 19:48 Ответить
Кто не в теме,тот весело хлопает в ладоши,только потому что там мелькает фамилия Клюевых. На самом деле станция Клюевых осталась в Крыму. Украина ,которая сильно зависит от энергоносителей режет золотую курицу,стимулирование развития альтернативных источников энергии. Версии про казнокрадов-измышления,не более,нет ни одного факта на этот счет.Все станции оборудованы счетчиками на вход и на выход.
показать весь комментарий
03.06.2015 20:29 Ответить
зеленый тариф покрывается из бюджета. при чем много. про какую ты тут золотую курицу поешь? нам деньги на ветер бросать не время
показать весь комментарий
04.06.2015 00:08 Ответить
Швейцария прислала в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) запрос относительно расследования уголовного производства в отношении народного депутата Украины, заместителя председателя парламентской фракции "Народный фронт", главы Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Николая Мартыненко. Это письмо фактически подтверждает, что в Украину пришел запрос Швейцарии о предоставлении двусторонней правовой помощи в расследовании взяток ближайшего соратника премьер-министра Яценюка. В письме Генпрокуратура сказала все, что могла сказать, учитывая запрет Швейцарии на разглашение данных"

Мартыненко прогнозирует поддержку парламентом уменьшения "зеленого тарифа" на электричество из солнечной энергии уже на этой неделе - Цензор.НЕТ 4920
показать весь комментарий
03.06.2015 19:11 Ответить
Знову подорожчає енергія...
Все через дупу...
показать весь комментарий
03.06.2015 19:12 Ответить
Кретин, подешевшає.
Через дупу зроблений твій мозок.
показать весь комментарий
03.06.2015 19:53 Ответить
Газ вже подешевшав телепень
показать весь комментарий
03.06.2015 19:59 Ответить
При чому тут газ, придурок?
показать весь комментарий
04.06.2015 10:53 Ответить
ПНХ парашник!
показать весь комментарий
04.06.2015 11:53 Ответить
http://u.to/IayHCw Военные из Мозамбика показали в Новосибирске, как маршируют в Африке [ВИДЕО]
показать весь комментарий
03.06.2015 19:13 Ответить
Мартыненко прогнозирует поддержку парламентом уменьшения "зеленого тарифа" на электричество из солнечной энергии уже на этой неделе - Цензор.НЕТ 2913
показать весь комментарий
03.06.2015 19:18 Ответить
Мартыненко,как там Швейцария?Поговаривают что там тебя сильно ждут
показать весь комментарий
03.06.2015 19:15 Ответить
Любопытно, знают ли господа "критеги", во что обходится государству, а значит всем плательщикам налогов и потребителям электроэнергии эта "зелено-клюевская" энергия? Абсолютно прав один из предыдущих комментаторов - нам сейчас эту "роскошь" не потянуть ввиду бедности, войны и огромной 5-й (или 6-й,7-й...?) колонны казнокрадов и мошенников при власти на всех уровнях.
показать весь комментарий
03.06.2015 19:19 Ответить
Мартыненко прогнозирует поддержку парламентом уменьшения "зеленого тарифа" на электричество из солнечной энергии уже на этой неделе - Цензор.НЕТ 7346
показать весь комментарий
03.06.2015 19:19 Ответить
Мартыненко прогнозирует поддержку парламентом уменьшения "зеленого тарифа" на электричество из солнечной энергии уже на этой неделе - Цензор.НЕТ 9720
показать весь комментарий
03.06.2015 19:47 Ответить
не чеши-пока идет типа война-парашенка типа у власти!!! только война закончится-парашека идет *****!!! поэтому война у нас будет еще оч. долго!!!(
показать весь комментарий
03.06.2015 19:45 Ответить
А ссылка на официальный источник есть? А то написать можно что угодно... Я мож что путаю, но вроде как кредиты выдавались под их вливание в экономику и реформы, а не под военные действия, или это "военный" кредит?
показать весь комментарий
03.06.2015 20:47 Ответить
Да и формулировки какие-то несерьезные. Непохоже на обращение президента.
показать весь комментарий
03.06.2015 20:48 Ответить
а теперь все кто вложился в эту хрень с зелеными тарифами-просто идут накуй!!! и стоимость станций солнечной энаргии от 250000 грн. все установившие могут засунуть себе в сраку!!! верной дорогой идет мудак порошенко и яйценюх!!!
показать весь комментарий
03.06.2015 19:43 Ответить
В цю корупційну хрєнь вклались лише лугандонські суки яниківські.
Щоб через цю корупційну хрєнь викачувати з народу України надприбутки.
Це ж так класно: гнати електрику по 0,8 долара на продаж і отримувати за це гроші з бюджету України.
показать весь комментарий
03.06.2015 19:57 Ответить
Китайцы попали
показать весь комментарий
04.06.2015 00:10 Ответить
***** яйценюх уже вывез всю семью в Швейцарию... чего можно ждать от такого кулевлобого премьера???
показать весь комментарий
03.06.2015 19:48 Ответить
просто очкастый студент-***** с манией величия... за парашенку ваабще молчу...
показать весь комментарий
03.06.2015 19:49 Ответить
эй, порохососы!!! фас на меня!!! ау, вы где *******???
показать весь комментарий
03.06.2015 19:51 Ответить
Мартыненко это тот который вор?
показать весь комментарий
03.06.2015 20:13 Ответить