4783 посетителя онлайн
379 21

Голуб: под натиском оппозиции правительство наконец-то "очухалось"

Июльская дефляция – это результат работы целого ряда факторов.

Об этом в интервью корреспонденту заявил народный депутат из КПУ Александр Голуб.

«Сюда можно отнести как ряд действий правительства, которое, наконец-то, очухалось под натиском оппозиции и начало предпринимать какие-то шаги по борьбе с инфляцией, так и сезонный фактор, который на некоторое время позволяет побороть инфляцию», - сказал нардеп.

По его словам, Украина сейчас находиться в достаточно опасном периоде. «Те деньги, которые выделяются западно-украинским областям на преодоление последствий экологической катастрофы, без четкой работы правительства и без работающей экономики вполне могут спровоцировать дополнительный виток инфляции», - отметил политик.

Напомним, что на заседании Кабмина премьер-министр Юлия Тимошенко поздравила коллег с тем, что в июле уровень дефляции составил 0,5%.

По ее словам, за последние десять лет инфляционные показатели за июль у нынешнего Кабмина наилучшие. «Все антиинфляционные мероприятия, которые мы предпринимали, дали свой результат. Все инфляционные показатели в сравнении с июлем прошлого года в четыре раза ниже», - сказала премьер.

Вместе с этим, премьер отметила, что «в правительстве Януковича в июле 2007 года инфляция была на уровне 1,4 %.»

Она также сообщила, что на сегодняшний день 21 область Украины дала существенные дефляционные показатели. «И только восемь областей сработали, как попало, и дали инфляцию».

Источник:  ForUm
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
06.08.2008 15:23 Ответить
11
Ну понятно: дефляция - заслуга оппозиции, а инфляция, раскрученная правительством Януковича - вина Юльки.
показать весь комментарий
06.08.2008 15:43 Ответить
Vas
Ранее ПР, КПУ, Литвин, ЕЦнутый Балого-Ющенко все обвиняли уличали угрожали и т.д. Тимошенко в неумении обуздать инфляцию. Теперь все эти шавки и кликуши сбежались делить пирог успеха правительства. Ану киш мразь недостойная, не хотели делить ответственность тогда нечего примазыватся к успеху.
показать весь комментарий
06.08.2008 15:57 Ответить
11
Так не получилось её сместить перед летом - теперь себя за жопу кусают и примазываются к чужим успехам. Лузеры.
показать весь комментарий
06.08.2008 16:05 Ответить
Без Имени
Меццо-сопрано совсем съехало
показать весь комментарий
06.08.2008 15:56 Ответить
_allex_
Да уж,голубок кого хош рассмешит
Что-то не заметил я титанических усилий "оппозиции" для преодоления инфляции.
А-а,эт наверное "теневое правительство" боролось с инфляцией в тени.Просто мы этого не заметили
показать весь комментарий
06.08.2008 16:05 Ответить
11
А шарики в ВР? А инвалид в кресле Яценюка? А неголосование за изменения в бюджет?
показать весь комментарий
06.08.2008 16:07 Ответить
alien.
А Голуб прав, оппозиция слиняла на каникулы из страны, и не мешала правительству работать, и результат сразу проявился
показать весь комментарий
06.08.2008 16:16 Ответить
11
А ведь так оно и есть.
показать весь комментарий
06.08.2008 16:29 Ответить
Vas
Вот если бы Балогу с Ющенком месяца на два отправить в отпуск без права выступления в СМИ, вот тогда вся Украина и мы вчастности по настоящему станем жить лучше.
показать весь комментарий
06.08.2008 17:00 Ответить
сильвер
ну в принципе да. коммики юльку не прокатили. свой посильный вклад внесли.

показать весь комментарий
06.08.2008 16:33 Ответить
Без Имени
Народная примета-если голуб насрёт на голову, то это к счастью
показать весь комментарий
06.08.2008 18:24 Ответить
Миротворец
А если Грач, то к чему это.
показать весь комментарий
06.08.2008 18:27 Ответить
Механик
Где там Гнат подевался? Только- только доказывал, что большой урожай - это несчастье для страны. Так несчастье или заслуга Януковичей? Вы там у себя среди проффесионалов договорились бы что ли сначала, какую лапшу народу на уши и в какой день вешать.
показать весь комментарий
06.08.2008 18:42 Ответить
Гнат2
Мы договорились лапшу не вешать,а раздавать,причём перед выборами
показать весь комментарий
06.08.2008 18:46 Ответить
Без Имени
Грач - это значит кранты
показать весь комментарий
06.08.2008 18:44 Ответить
Без Имени
Какой был стра-а-а-ашный натиск апазиции. С Канар ка-а-а-ак натиснули.
показать весь комментарий
06.08.2008 19:13 Ответить
mad
Не жизнь, а малина. А я не знал кого благодарить. Так это Юля так высоко подняла уровень моей жизни? Да так высоко аж голова кружится.
показать весь комментарий
06.08.2008 20:15 Ответить
Слава из Харькова
mad Комментировать
Не жизнь, а малина. А я не знал кого благодарить. Так это Юля так высоко подняла уровень моей жизни? Да так высоко аж голова кружится.

Не кури лишнего, вредно.
показать весь комментарий
06.08.2008 20:46 Ответить
шпиён
Почему Голуб похож на Синью?
показать весь комментарий
07.08.2008 06:32 Ответить
шпиён
СВИНЬЮ !!!ошибочка вышла.
показать весь комментарий
07.08.2008 06:34 Ответить