7956 посетителей онлайн
15 102 100

Ликвидирован перевалочный пункт боевиков "Исламского государства" в Украине, - Лубкивский

Служба безопасности Украины сорвала планы международной террористической организации "Исламское государство" создать на территории Украины перевалочную базу для боевиков.

Спецоперация была проведена в рамках мер украинской и иностранных спецслужб, направленных на ликвидацию канала переправки боевиков "Исламского государства" через Украину и Турцию в сирийско-иракскую зону, а также из этого региона в страны Европы. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Согласно сообщению, 3 июня сотрудники СБУ совместно с Государственной миграционной службой Украины обнаружили очередной "перевалочный пункт", который использовался для временного пребывания членов "Исламского государства". Во время его отработки установлены 5 иностранцев (2 гражданина РФ, по 1 гражданину Узбекистана, Таджикистана и Казахстана). Сотрудники СБУ установили, что некоторые из указанных иностранцев были депортированы в Украину из Турции в связи с причастностью к террористической деятельности и находились на территории нашего государства в нарушение установленного миграционным законодательством порядка. Другие иностранцы недавно прибыли в Украину из стран Европы.

Читайте также: Задержание командира боевого отряда спецназа ГРУ - первое в истории подразделения, - Лубкивский

Обнаруженные члены "Исламского государства" ожидали изготовления членами этой структуры поддельных паспортов для последующей переправки через Турцию в Сирию. В результате принятых мер 3 иностранцам сокращены сроки пребывания в Украине и относительно 2 принято решение о принудительном возвращении на родину.


Топ комментарии
+16
с ИГИЛом?
показать весь комментарий
04.06.2015 15:40 Ответить
+14
ИГИЛ - проект Кремля для повышения цен на нефть.
показать весь комментарий
04.06.2015 15:41 Ответить
+13
Россия против ИГИЛа? Пчелы против меда? Ну-ну!
показать весь комментарий
04.06.2015 15:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а давайте безвизовый режим и поскорее!!!
показать весь комментарий
04.06.2015 15:39 Ответить
с ИГИЛом?
показать весь комментарий
04.06.2015 15:40 Ответить
можно подумать игил не пролезет к нам через еуропу.
дайош со всеми. пусть эти падлы игиловцы топчутся в посольствах в очередях в ожидании гребаной визы!
и шоп без анализов и флюрографии ни-ни!
показать весь комментарий
04.06.2015 17:00 Ответить
а также справки с места рнаботы, выписки из банка, довидки из военкомата для всех членов и членш родословной!
показать весь комментарий
04.06.2015 17:01 Ответить
Анна Гейфман: «Терроризм в его современном виде возник именно в России»=========
Один из террористов тех времен - Григорий Фролов, который взорвал самарского губернатора, писал в своем дневнике: «Кто такой был самарский губернатор, я не знал и значения это не имело - он был бы убит, даже если бы он был самым лучшим». То есть впервые в истории человека убивали не за то, что он сделал, а за то, что он был кем-то. Человек был дегуманизирован, стал символом, олицетворением власти или социальной прослойки. Последнее приобрело чудовищные формы: террористы, в том числе и большевики, до и после прихода к власти убивали людей только за принадлежность к какому-то классу. Следующими, кто так поступал..... http://reinvent.platfor.ma/anna-geifman/
показать весь комментарий
04.06.2015 15:40 Ответить
Звідки воно тут взялося?
показать весь комментарий
04.06.2015 15:41 Ответить
а не в *****?
показать весь комментарий
04.06.2015 15:44 Ответить
Чего гонишь? Джимилев к ИГ каким боком? Если ничего у тебя нет, то под суд бы тебя за клевету.
показать весь комментарий
04.06.2015 15:47 Ответить
Не дивно. Нічого доброго від кацапа чекати не можна.
показать весь комментарий
04.06.2015 15:48 Ответить
А у меня к вам хорошие...
показать весь комментарий
04.06.2015 15:48 Ответить
ну, да.... теперь, что хохлу хорошо, то кацапу, смерть!
показать весь комментарий
04.06.2015 15:55 Ответить
Это точно.
показать весь комментарий
04.06.2015 15:57 Ответить
Можно немного иначе, если кацапу смерть - хохлу хорошо.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:32 Ответить
Я знаю про чеченов, которые за Луганду воюют.
показать весь комментарий
04.06.2015 15:42 Ответить
ИГИЛ - проект Кремля для повышения цен на нефть.
показать весь комментарий
04.06.2015 15:41 Ответить
Я підозрюю, що США теж грошей на цей сатанинський зоопарк дають.
показать весь комментарий
04.06.2015 15:57 Ответить
А ви відпрацьовуєте підозру? Чи просто бухаєте?
показать весь комментарий
04.06.2015 15:59 Ответить
*****, еще этих не хватало тут. Единственный плюс, так это то, что ДНР/ЛНР повзрывают к ****
показать весь комментарий
04.06.2015 15:42 Ответить
Врад ли. Они точно союзники.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:50 Ответить
"СБУ совместно с Государственной миграционной службой Украины обнаружили
очередной "перевалочный пункт", который использовался для временного
пребывания членов "Исламского государства". Во время его отработки
установлены 5 иностранцев (2 гражданина РФ, по 1 гражданину Узбекистана,
Таджикистана и Казахстана)", - оригинально выходит! Ноги ИГ растут из россии? https://censor.net/n338810
показать весь комментарий
04.06.2015 15:44 Ответить
не удивлюсь если Вова еще и подкидывает им свой хлам совковый
показать весь комментарий
04.06.2015 15:46 Ответить
Да и уши оттуда же торчат стопроцентово.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:23 Ответить
Ликвидирован перевалочный пункт боевиков "Исламского государства" в Украине, - Лубкивский - Цензор.НЕТ 6272
показать весь комментарий
04.06.2015 15:44 Ответить
возможно лет через пять и русские,и украинцы,и ЕС с США-все будем в одной упряжке-воевать против ИГИЛа...такая вот перспектива сотрудничества
показать весь комментарий
04.06.2015 15:46 Ответить
проблема в том, что если воюешь против государства, то можно в теории скинуть на вражескую столицу ЯО. А у этих обезьян нет ничего, разлезлись как тараканы по миру и попробуй вылови
показать весь комментарий
04.06.2015 15:47 Ответить
поэтому и написал о том,что придётся объединятся...сфера деятельности ИГИЛа-обширная,от Кавказа-до Африки,и 100% с иммигрантами в ЕС тоже просачиваются вербовщики так что это действительно всеобщая зараза-которую нужно остановить
показать весь комментарий
04.06.2015 16:17 Ответить
********* спонсирует всю мировую заразу. Сначала нужно изолировать *********, чтоб ни одной щели в железном занавесе не было, а потом браться за борьбу с терроризмом. Иначе все бесполезно. Все будут бороться, а рашка тайком будет спонсировать и орать что борется прилежней всех. Метода брехливой кремляди уже понятна.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:28 Ответить
чел-ты статью осилил,что перевалочный пункт закрыт у тебя на Родине...так что давай-ка ты не будешь про Россию трындеть...где есть военный конфликт,где есть неконтролируемый оборот оружия,где есть люди прошедшие боевую подготовку-везде будут вербовщики...слава Богу в России этому ещё в 2000-е положили конец,когда дали воякам нормальные зарплаты
показать весь комментарий
04.06.2015 16:35 Ответить
Конец положили по правилу: не можешь победить - возглавь. И нет разницы где накрыли перевалочный пункт, он мог быть и в другой стране, да и есть наверное пока не накрыли. Уши рашки в спонсировании мирового терроризма торчат давно, и суть осиленной мной статьи на это не влияет.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:51 Ответить
об этих ушах может написать только идиот...весь мир знает о терактах в России,Америке-против мирных жителей..поэтому и в НАТО и во всём мире активно зазывают РФ бороться с ИГИЛ,равно как и Китай...потому что сегодня мусульмане живут почти в каждой стране и стоит только появится радикально настроенной группе-можно ждать новых жертв...так что если считаешь себя идиотом-пиши и дальше о спонсировании
показать весь комментарий
04.06.2015 17:00 Ответить
Конечно об этих ушах знает весь мир, фсбешников с поличным поймали "при исполнении" и замяли это дело по-тихому, придумав отмазку. Все уже знают как ваш царь на трон взошел, какой ценой. Ему ваши жизни похрен.
показать весь комментарий
04.06.2015 17:16 Ответить
чудик...ещё пиши про-то,что Россия повсюду разжигает конфликты-чтобы повысить цену на нефть-тоже звучит)))ты когда вкладываешь-весь мир,ты имеешь ввиду себя и двух блогеров с манией всемирного заговора,или обладаешь какой-нибудь информацией???ты вот скажи-ДНР террористы?они угрожали взорвать Раду,захватывали школу 1-го сентября?вообще занимались осуществлением террористической деятельности???или просто носят такой ярлык,потому что всякие СБУ им навесили?или ты просто не имеешь представления что такое терроризм-значение,проявление и с чем его едят,а просто повторяешь это слово и лепишь во все свои посты?
показать весь комментарий
04.06.2015 17:26 Ответить
А с чего ты взял чудик что ИГил терористическая организация.
Или хотя бы вот взять тех террористов из Франции.
Они ничего такого не сделали кроме того что убили карикатуристов и просто потому что им не нравятся такие карикатуры.
Так что не надо здесь ля-ля.
показать весь комментарий
04.06.2015 18:09 Ответить
А ты дурик хоть знаешь что такое терракт ?
Вот недавно с территории Сектора Газа по Израилю запустили несколько ракет по мирным жителям.
Ничего нового в этом нет , просто это произошло недавно.
И что дубина стаеоросовая ?
Чем это отличается от обстрелов мирных жителей дырами ?
Иди нафиг со своим ИГилом.
показать весь комментарий
04.06.2015 18:21 Ответить
Ликвидирован перевалочный пункт боевиков "Исламского государства" в Украине, - Лубкивский - Цензор.НЕТ 3396
показать весь комментарий
04.06.2015 18:32 Ответить
ты ДНР не приплетай в таком контексте-там люди отстаивают свои дома от посягательств армии,равно как и Сектор Газа-которое является территорией Палестины...никто не пытается власть сменить,или расколоть общественность...а вот вся деятельность ИГИЛ-сплошное запугивание
показать весь комментарий
04.06.2015 19:07 Ответить
Армия не посягала на их дома никогда в течении 23 лет и не собиралась.
Это они посягнули на государственные органы власти и на жизнь народных
депутатов и граждан Украины путем вооруженного захвата и убийств. Это и
есть терроризм.
А про ИГил мне не интересно. Я знать не хочу что они
делают. Всем известно что они что то отстаивают. А что и почему
углубляться неохота.Это ваши проблемы.

Так что дарагой
россиянин что есть терроризм это всего лишь вопрос твоих личных
предпочтений. Если тебе нравятся дыры то ты вполне допускаешь терроризм
как метод борьбы за свои убеждения, если убеждения тебе подходят и нравятся , то
это уже не терроризм по твоему мнению, хотя никакой разницы нет.
показать весь комментарий
04.06.2015 19:33 Ответить
Вот потому Россия и создает кровавые конфликты, чтобы показать свою незаменимость и заводить старую, как кацапстан песню "А давайте теперь объеденим усилия, ведь бе Расеюшки - никак...".
показать весь комментарий
04.06.2015 16:56 Ответить
хорошо когда много мнений))кто-то на США валит создание ИГИЛа,кто-то на Россию,а кто-то тупо считает что нужно жить мирно и на всех сойдёт благодать...а потом хирак и какой-нибудь Брейвик в благополучной стране-поставит всех раком,дабы просто привлечь внимание
показать весь комментарий
04.06.2015 17:03 Ответить
ага, попросить всех, кто против ИГИЛа занести свое ДНК в базу данных. И создать бактериологическое оружие, которое будет поражать всех тех людей, чье ДНК не занесено в базу
показать весь комментарий
04.06.2015 16:30 Ответить
а был рассказ какого-то английского автора-фантастический...забыл название и имя автора...опробовали бактериологическим оружием,в итоге 90% населения земного шарика вымерло((((
показать весь комментарий
04.06.2015 16:55 Ответить
Россия против ИГИЛа? Пчелы против меда? Ну-ну!
показать весь комментарий
04.06.2015 15:48 Ответить
"возможно лет через пять и русские,и украинцы,и ЕС с США-все будем в
одной упряжке-воевать против ИГИЛа...такая вот перспектива
сотрудничества", - исправил вашу ошибку. Ликвидирован перевалочный пункт боевиков "Исламского государства" в Украине, - Лубкивский - Цензор.НЕТ 4838
показать весь комментарий
04.06.2015 15:49 Ответить
показать весь комментарий
04.06.2015 15:56 Ответить
Воюйте с ИГилом сами. ЕС , США и русские.
Они будут воевать с ним точно так же как сейчас ратуют за мир в Украине и продолжают поставлять снаряды для обстрелов.
показать весь комментарий
04.06.2015 15:56 Ответить
Чечня-круто! Да, кацап?
показать весь комментарий
04.06.2015 15:59 Ответить
Вы бурят?! Как я рад! )))
показать весь комментарий
04.06.2015 16:03 Ответить
А кто?
показать весь комментарий
04.06.2015 16:03 Ответить
С такой фамилией и не кацап?
показать весь комментарий
04.06.2015 16:05 Ответить
Узбагойся, в нас з ісламістами абсолютно бути не може, ніяк не перетинаємся. А от ви - давно утискаєте і знищуєте окуповані вами ісламські народи. І те, що вони вас не викрадають і не підривають - означає тільки одне: ви їх фінансуєте і озброюєте.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:01 Ответить
Насправді вже підривали і будуть підривати. Бо росія - нацистська держава.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:04 Ответить
Вы президента Литвы по губам шляпой? Ну и крутой же вы!
показать весь комментарий
04.06.2015 16:01 Ответить
Ишаков, ты придурок на флажок собеседника смотришь ?
Понабирают дебилов лишнехромосомных в Ольгино....
показать весь комментарий
04.06.2015 16:08 Ответить
Интересно получается- Турция депортировала членов терористической организации в Украину.Какой-то интересный способ борьбы с тероризмом.
показать весь комментарий
04.06.2015 15:59 Ответить
Дело с ними иметь не хочет.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:02 Ответить
Так у них ни у одного нет гражданства Украины
Депортировали бы их в Африку.
Как они уже надоели эти "цивилизованные страны".
Одних Турция к нам депортировала , другие из Европы приехали. Потому что что бы не ехала всякая шушера нужно иметь с Европой визовый режим.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:13 Ответить
Ехал по "сухопутному коридору в Крым". После Мелитополя дорога практически пустая.
Если выйдешь в поле срать - далеко тебя видать.
Че не наступаете кацапы? Дайте поиграться украинским артиллеристам.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:01 Ответить
Биомасса кацапская, удобрит украинские поля.
показать весь комментарий
04.06.2015 19:55 Ответить
Сотрудники СБУ установили, что некоторые из указанных иностранцев были депортированы в Украину из Турции в связи с причастностью к террористической деятельности и находились на территории нашего государства в нарушение установленного миграционным законодательством порядкаИсточник:https://censor.net/n338810Источник:https://censor.net/n338810

ДЕПОРТИРОВАНЫ!!!!!!!!! могут быть только граждане государства!!!!
Неужели никто не обратил внимание????
ЛЯП....ЛЯП....ЛЯПКИ!!!!
показать весь комментарий
04.06.2015 16:05 Ответить
Та звернули увагу усі, звернули, що громадян РФ, Узбекистану,
Таджикистану и Казахстану чомусь депортували до України, а не до їхніх
власних країн. Але чого тут репетувати, коли http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=145082&cat_id=39574 прес-служба СБУ виклала саме з таким формулюванням ? Напишіть Лубківському на фейсбук, він зазвичай згодом щось пояснює.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:14 Ответить
Реадмиссия означает согласие государства принимать к себе своих
принудительно возвращаемых граждан, а также лиц, въехавших с его
территории
.

Депортировать вот этих обратно и закрыть границу.
Другие иностранцы недавно прибыли в Украину из стран Европы. Источник: https://censor.net/n338810 Источник: https://censor.net/n338810
показать весь комментарий
04.06.2015 16:18 Ответить
Перепрошую, не зовсім розумію - ви реадмісією пояснюєте, чому їх депортували з Туреччини до України, чи пропонуєте з України назад знов до Туреччини реадмінісувати?
показать весь комментарий
04.06.2015 16:29 Ответить
Я пояснюю реадмисией - почему Турция вернула их в Украину, потому что вопрос такой был. И предлагаю точно так же вернуть тех кто приехал в Украину из Европы в Европу.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:32 Ответить
Депортация (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA лат. deportatio - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 изгнание , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0_(%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5) высылка ) - принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно - под конвоем.

Вспомни неблагонадёжных в СССР граждан СССР, которых депортировали в США или ещё куда нить.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:20 Ответить
Турки просекли фишку, на утиль весь сброд на Донбасс посылают к обдроченцам
показать весь комментарий
04.06.2015 16:38 Ответить
что-то все про Гос.секретаря США Керри молчат,
сказали с велика упал, а потом, что то и не велик вовсе был, а покушение каких-то мудаков из ИГ(исламского государства)... и тишина., хоть жив он там?
показать весь комментарий
04.06.2015 16:10 Ответить
Это все придумал Черчиль в 18-м году.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:17 Ответить
до чего довела безработица в расеи, гастарбайтеры расейские бегают по всем войнам лишь бы где копеечку заработать
показать весь комментарий
04.06.2015 16:17 Ответить
Во время его отработки установлены 5 иностранцев (2 гражданина РФ, по 1 гражданину Узбекистана, Таджикистана и Казахстана).

____________________________________________________________________________
Пока визовый режим с паРашей не установим, так и будет лезть всякая нечисть.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:27 Ответить
Ты не внимательно читаешь. Какая то часть граждан депортирована из Турции потому что приперлась туда из Украины, а другая часть граждан приперлась в Украину из Европы.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:31 Ответить
Какая разница? Попали в Украину эти зверьки в любом случае из паРаши.
показать весь комментарий
04.06.2015 16:37 Ответить
вывод таков, что все животные лезут именно из духовной расеи
показать весь комментарий
04.06.2015 16:39 Ответить
Другие иностранцы недавно прибыли в Украину из стран Европы. Источник: https://censor.net/n338810 Источник: https://censor.net/n338810
показать весь комментарий
04.06.2015 16:49 Ответить
ЭТО ВСЕ РЕЗУЛЬТАТ БЕЗВИЗОВОГО РЕЖИМА ДЛЯ ВСЯКОГО ДЕРЬМА ИЗ ГЕЙРОПЫ, ТУРЦИИ И ОСОБЕННО ******** И СТРАН БЫВШЕГО СОВКА!!! ДАВНО ПОРА ВВЕСТИ ВИЗЫ!!!!
показать весь комментарий
04.06.2015 16:47 Ответить
Это напоминает анекдот про борьбу с коррупцией.
Дарагой россиянин , если у вас не задерживают чиновников за коррупцию это не потому что у вас нет коррупции, а потому что у вас с ней не борются.
показать весь комментарий
04.06.2015 18:28 Ответить