8875 посетителей онлайн
1 018 36

Бондаренко: не удивлюсь, если Тимошенко осенью пойдет в отставку

Директор Киевского института им. Горшенина Кость Бондаренко не исключает, что осенью Юлия Тимошенко может пойти в отставку с должности премьер-министра Украины.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

“Не удивлюсь, что осенью Тимошенко начнут вынуждать к добровольной отставке. Я не удивлюсь, если она пойдет в отставку, поскольку ситуация складывается таким образом, что чем дольше она будет находиться у власти, тем более на нее будут “вешать всех собак” со стороны Секретариата Президента”, - сказал политолог.

Бондаренко также не исключает изменений в президентском окружении, в частности отставку некоторых политических менеджеров, продемонстрировавших свою неэффективность.

Он допустил, что осень может принести политические сюрпризы.

Кроме того, Бондаренко прогнозирует, что осенью может развернуться борьба за доминирование на том или другом внешнеполитическом векторе.

“Этому будет способствовать то, что будут происходить серьезные изменения в геополитической обстановке: близость президентских выборов в США, противостояние между частью стран ЕС и НАТО с одной стороны и с США с другой стороны, попытка России активнее влиять на ситуацию в ЕС и ряд других факторов могут привести к тому, что украинские политики начнут активно искать поддержку той или иной геополитической группы с тем, чтобы использовать эту поддержку во внутренней борьбе”, - считает он. Поэтому мы станем свидетелями многих спекуляций на внешнеполитической тематике, прибавил Бондаренко.

Кроме того, по убеждению политолога, вся политическая система государства построена таким образом, что реально Украина обречена жить между тремя политическими фигурами. “В ближайшее время она будет жить под знаком трех политических фигур - Ющенко, Тимошенко и Януковича”, - добавил он.

Бондаренко также считает, что хаос, который начался в Украине в 2004 году, продолжается.

Он также заметил, что в настоящее время нет стабильности ни в Верховной Раде, ни в обществе, ни между ветвями и институтами власти. “Нет оснований говорить, что в политическую осень мы вступим достигнув взаимопонимания или избежав жестких противостояний”, - подытожил Бондаренко.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
06.08.2008 16:59 Ответить
Vas
Все прогнозы типа "Тимошенко вот-вот сама подаст в отставку т.к. не справляется и ей выгодно уйти сейчас" заказные и не очень умные эксперты дают нам уже с января месяца. Может уже хватит кормить людей этой лапшой? Тимошенко успешно работает и не собирается в отставку. А если ее отправят в отставку принудительно то до самых выборов президента она будет И.О., а рейтинг при этом у Тимошенко резко возрастет. Политтехнологам от ПР и Ющенко с Балогой в придачу есть над чем задуматся. Хотя по правде Ющенко может не задумыватся у него шансы равны минусу.
показать весь комментарий
06.08.2008 17:09 Ответить
11
Опять 25. Так когда же прогнозы этих горе-аналитегов сбудутся? Уйдёт Тимошенко в отставку эдак в году 2010-м - стазу начнут кричать: мы говорили...
показать весь комментарий
06.08.2008 17:13 Ответить
Zards
А удивится ли он , если в отставку Тимошенко отправит пуля . я так точно не удивлюсь
показать весь комментарий
06.08.2008 17:27 Ответить
Витёк с Тургеневской
Если бы могли , давно б сделали .
Ты думаешь , что донецкая братва такую тему ещё в 2002 году не мутила на сходняке ?
Проблема братвы , как и любой другой антинародной группы , в том , что она как волк огня боится народных волнений . А после 2004 года , так вообще после каждого упоминания Майдана сразу в памперсы мочится . Это оне смелые из-за куста . А когда многотысячные толпы станут выбрасывать с балконов не только их самих , но и членов их семей и тут же раздирая на клочья , тут очко сильно трусится . Поэтому молчало бы , что , про пули !
Это бедой в первую очередь для братвы с ПР обернётся , т.к. кто из них увернётся от полёта с балкона , того под шумок СБУ отстреляет без суда и следствия , списав всё под безконтрольный народный бунт .
показать весь комментарий
06.08.2008 18:24 Ответить
Кирило Кожумяка
Ну на сЧот члєнов сімей ти загнув...
Ці виродки за валюту (любу, питання в кількості), продадуть рідну маму та ще й своїх отприків в нагрузку.. Супріги - це взагалі для них бутафорія...

P.S. Не знаю який смайлик поставити але скоріше
показать весь комментарий
07.08.2008 08:02 Ответить
to VAS 11
пристрелить эту вашу суку и все прогнозы сбудутся!
показать весь комментарий
06.08.2008 17:28 Ответить
Vas
Юля дело делает для страны и тебя идиота в том чиле, а ты кнур вонючий, ее оскорбляеш да еще желаеш смерти прячась за ником.
показать весь комментарий
06.08.2008 17:47 Ответить
Без Имени
А слабо по-другому с Юлькой справиться?
показать весь комментарий
06.08.2008 18:37 Ответить
циник
"to VAS 11 Комментировать
пристрелить эту вашу суку и все прогнозы сбудутся!"
----------
Ты падло вонючее маскальскайе о чем?
Ты ,сученок дегеренативный, пристрелишь?
Лично?
Или так,языком ляпаешь?
Урод конченый.
Маскали!
Запомните!
Мы не ваше подбрюшье!
Понятно вам,выродкам йануковичьим!
Мидвьедьевым,и.т.д.!
показать весь комментарий
06.08.2008 18:06 Ответить
из донецка
******!!!
показать весь комментарий
06.08.2008 18:10 Ответить
циник
из данеццка.
-----------
Ты о чем?
Канректнее,типа.
"Дебил",извени,"******",кто,или что?
От блин,три васклицатальных,типа,знака забыл добавить.
Извини.
Типа,шахтьор.
показать весь комментарий
06.08.2008 18:17 Ответить
Ага
"белая и пушистая" Юля, не такая уж белая. В какие бы одежды не рядилась, она останется предводителем оранжевого переворота ,принесшего хаос, как теперь уже не скрываясь все говорят, на Украину. Ничем не прикрытая жажда власти и денег побольше, вот вся ваша Юля. Никогда не поверю в её искренность и вам, юлькофанам, советую прозреть. О её "успешной работе" каждый день нам рассказывают цены на всё без исключения, политические скандалы один за другим, полное отсутствие стабильности в стране. И не надо трезвонить о том что ей мешают, что всемирный кризис.Как говорят, хорошему танцору и балетные тапочки мешают.
показать весь комментарий
06.08.2008 18:21 Ответить
Витёк с Тургеневской
Цены уже 4й месяц не растут , а что было до этого , так то (любой экономист скажет) - скорее работа предыдущего правительства ! Это именно в бытность Януковича цены по среди лета (период самых антиинфляционный по всем законом экономики) цены начали лихорадочно галлопировать !
показать весь комментарий
06.08.2008 18:28 Ответить
Без Имени
Похоже написала баба. Это от зависти
показать весь комментарий
06.08.2008 18:39 Ответить
циник
"Ага Комментировать
"белая и пушистая" Юля, не такая уж белая. В какие бы одежды не рядилась, она останется предводителем оранжевого переворота ,принесшего хаос, как теперь уже не скрываясь все говорят, на Украину. Ничем не прикрытая жажда власти и денег побольше, вот вся ваша Юля. Никогда не поверю в её искренность и вам, юлькофанам, советую прозреть. О её "успешной работе" каждый день нам рассказывают цены на всё без исключения, политические скандалы один за другим, полное отсутствие стабильности в стране. И не надо трезвонить о том что ей мешают, что всемирный кризис.Как говорят, хорошему танцору и балетные тапочки мешают. "
---------------------
Данецкаму "АГА".
А теперь расскажи мне про януковичя.
В сравнении пожалуйста.
Может переубедишь?
Ну-ка.....
показать весь комментарий
06.08.2008 18:26 Ответить
Ага
А я не из Данецка, ага!
показать весь комментарий
06.08.2008 18:27 Ответить
циник
Ага! А ты аткуда?
Типа,если,не в падлу,в натуре,,,,,
я ,типа,правильна,типа,па вашему,па руськи,типа,вапрос задайу?
Неужели,,,,даже страшно предположить,,,,,Сыктывкар?
показать весь комментарий
06.08.2008 18:31 Ответить
Ага
Витёк с Тургеневской, ты наверное думаешь, что булки и колбаса в холодильнике растут? Спроси у мамки, она тебе расскажет где что и по чём. А про прошлый год зачем передёргивать, цены стали расти, когда объявили перевыборы, правительство стало ИО, вот тогда вся малина и началась.
показать весь комментарий
06.08.2008 18:34 Ответить
циник
Типа к "Ага".
Крыша поехала?
Ты о чем?
показать весь комментарий
06.08.2008 18:38 Ответить
Без Имени
Очнись,красавица! Цены уже много лет растут,причём во всём мире,даже в твоей любимой России
показать весь комментарий
06.08.2008 18:41 Ответить
Ага
Циник, не старайся быть глупее, чем ты есть. Ну при чём тут Сыктывкар и Россия вообще? Или как подумаешь про Россию так тебя типать начинает, забываешь грамматику и позоришься на всеь цензор? Зачем? Я что ни на есть с настоящей Украины, выражаю своё мнение никого этим не унижая. Старайся и ты не гадить, глядишь, начнут уважать.
показать весь комментарий
06.08.2008 18:41 Ответить
Без Имени
А где находится настоящая Украина?
показать весь комментарий
06.08.2008 18:42 Ответить
циник
А действительно?
Где,по мнению "Ага" "настоящая Украина"?
Ага! Ау!
показать весь комментарий
06.08.2008 18:45 Ответить
Ага
Географический атласс открой или энциклопедию и найди слово Украина.
показать весь комментарий
06.08.2008 18:48 Ответить
циник
Атласс?
Ну ты точно из Сыктывкара.
Может это и хорошо?
Как думаешь?
показать весь комментарий
06.08.2008 18:51 Ответить
Ага
Если тебе от этого легше, пусть будет ТАК!
показать весь комментарий
06.08.2008 18:55 Ответить
циник
Как?
Канкректнее!
показать весь комментарий
06.08.2008 18:59 Ответить
ГОСТЬ
Скажите пожалуйста как верить ЮТ,если по декларации она беднее меня.А на самом деле миллионерша в евро...Как можно так врать?Она нас имеет за лахов и ещё каких.А мы всё снимаем и снимаем лапшу.
показать весь комментарий
06.08.2008 18:38 Ответить
Без Имени
А ты по декларации беднее бомжа?
показать весь комментарий
06.08.2008 18:43 Ответить
Без Имени
беднее бомжа на украине только юля. а вы, свидомье тупое, ведетесь на это. ну дебилы!
показать весь комментарий
06.08.2008 19:16 Ответить
_allex_
Бондаренко высказывает глупости оторванные от реальности.
"Я не удивлюсь, если она пойдет в отставку, поскольку ситуация складывается таким образом, что чем дольше она будет находиться у власти, тем более на нее будут "вешать всех собак" со стороны Секретариата Президента", - сказал политолог...
Народ, малоуважаемый г.Бондаренко,уже разобрался,чего стоят "собаки" из секретариата вместе со своим хозяином-барином. И каждый их лай,визг и вой,вызывает обратную реакцию.
показать весь комментарий
06.08.2008 20:12 Ответить
Другими словами
Враховуючи "близость президентских выборов в США, противостояние между частью стран ЕС и НАТО с одной стороны и с США с другой стороны, попытка России активнее влиять на ситуацию в ЕС" я також не здивуюсь, якщо Кость чомусь не здивується. Якщо здивується, теж не здивуюсь. Хоча моя позиція може здатися декому дивною, інші мене зрозуміють.
показать весь комментарий
07.08.2008 07:51 Ответить
Кирило Кожумяка
Може бути все, і я більш впевнений , що чим краще будуть діла йти у Ю.Володимирівни тим більша можливість її самовідставки.
... з наслідками як для Прєзідєнта, так і ПР і ще більше для НУМС.. з НАГАТИВНИМИ наслідками
показать весь комментарий
07.08.2008 08:05 Ответить
pyp.
Во всяком случае, ДО выборов.

Ибо рекламную кампанию "Выбери меня!" лучше всего проводить в оппозиции.
А быть премьером, критикуемым за ВСЁ плохое...
показать весь комментарий
07.08.2008 08:16 Ответить
Кирило Кожумяка
мнЬда... Мунтян тобі не родичка ? помнитЦа в травні було обіцяно.. А ви всі форумні кричите вже з січня, що Ю. осьось піде...
Хлопці треба бути при всій нелюбові ( а насправді ненависті) до неї хоч трохи об"єктивним ... вААбчє об"єкртивним..