9061 посетитель онлайн
20 174 113

Экс-глава УЕФА Йоханссон рассказал о причастности Блаттера к взятке за ЧМ-2010

Бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон заявил, что президент ФИФА Йозеф Блаттер знал о взятке в $10 млн, которую чиновник ФИФА Джек Уорнер получил от ЮАР при выборе страны-хозяйки чемпионата мира 2010 года

Об этом сообщает The Guardian, пишет Украинская правда.

Юханссон заявил, что думает, что "следствие дало понять Блаттеру, что точно узнает, кто и когда сделал перевод".

"Генеральный секретарь отправляет миллионы, а теперь Блаттер утверждает, что он ничего не знал. Он знает обо всем, что происходит, не верьте ему", - цитирует экс-президента УЕФА издание.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Экс-чиновник ФИФА подтвердил, что брал взятки при выборе страны-хозяйки ЧМ

Юханссон также заявил, что на выборах президента ФИФА в 1998 году, когда он был соперником Блаттера, нынешний глава ФИФА сжульничал и впервые получил пост, на который впоследствии переизбирался пять раз.

Факт взятки, о которой говорит Юханссон, был установлен американскими следователями в ходе расследования коррупции в высшем руководстве ФИФА.

В 2008 году генсек ФИФА и "правая рука" Блаттера Жером Вальке якобы перевел бывшему вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру $10 млн от ЮАР, которые якобы были заплачены за получение права на проведения чемпионата мира по футболу 2010 года.

В ЮАР местные чиновники от футбола подтвердили, что заплатили 10 миллионов долларов футбольной ассоциации КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка и страны Карибского бассейна) во главе с Уорнером.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ФБР проверит законность присуждения России Чемпионата мира-2018

Топ комментарии
+35
Экс-глава УЕФА Йоханссон рассказал о причастности Блаттера к взятке за ЧМ-2010 - Цензор.НЕТ 8782
показать весь комментарий
06.06.2015 01:39 Ответить
+29
Экс-глава УЕФА Йоханссон рассказал о причастности Блаттера к взятке за ЧМ-2010 - Цензор.НЕТ 6136
показать весь комментарий
06.06.2015 01:53 Ответить
+26
Он думал, а мы увидели

Экс-глава УЕФА Йоханссон рассказал о причастности Блаттера к взятке за ЧМ-2010 - Цензор.НЕТ 2079
показать весь комментарий
06.06.2015 05:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ЧМ то будет, вопрос где
показать весь комментарий
06.06.2015 08:56 Ответить
Берите, берите, жадины! Скоро подавитесь!!!
показать весь комментарий
06.06.2015 09:41 Ответить
ЧМ 2018 нужно проводить ОБЯЗАТЕЛЬНО в России, это будет по хлеще любых санкций, которые добьют путинскую экономику! Олимпиада свое дело уже сделала...
показать весь комментарий
06.06.2015 08:32 Ответить
какие то скромные они в ФИФА ,наш овощ каждый день по миллиону минимум имел,так это только с Украины.представьте сколько моль и ************ имеет..
показать весь комментарий
06.06.2015 08:50 Ответить
Надо дать возможность России потратить средства на чемпионат, а потом отобрать его
показать весь комментарий
06.06.2015 08:55 Ответить
Жить ста(ло)новится веселей!
показать весь комментарий
06.06.2015 09:18 Ответить
Экс-глава УЕФА Йоханссон рассказал о причастности Блаттера к взятке за ЧМ-2010 - Цензор.НЕТ 5796
показать весь комментарий
06.06.2015 10:19 Ответить
Президент ФИФА , Йозеф Блаттер, желает проводить чемпионат
Мира по футболу 2018 в стране фашиста Путина , он, за это получил приличную взятку
и её возвращать, не входит в его планы ??? Эта акция, повторяет проведение Олимпийских игр в гитлеровской Германии в
1936 году ???? Чемпионат Мира по футболу 2018 года, должны быть
передан Нидерландам !!!!!Президентом ФИФА будет Мишель Платени !!!Путин ,уже заложил первый камень в Самаре , где
предполагалось проведение чемпионата ??? Чемпионату не быть ,а заложенный
камень ,станет памятником 298 невинных людей ,погибших по воле этого злого карлика,среди погибших 80 детей !
показать весь комментарий
06.06.2015 10:46 Ответить
Экс-глава УЕФА Йоханссон рассказал о причастности Блаттера к взятке за ЧМ-2010 - Цензор.НЕТ 5605
показать весь комментарий
06.06.2015 11:00 Ответить
Экс-глава УЕФА Йоханссон рассказал о причастности Блаттера к взятке за ЧМ-2010 - Цензор.НЕТ 5517
показать весь комментарий
06.06.2015 11:49 Ответить
Нужно проверить, как РФ получила разрешение на чемпионат мира 2018. И кому заплатила.
показать весь комментарий
06.06.2015 13:32 Ответить
Блаттер мразь,испоганил такую прекрасную игру как ФУТБОЛ ,поэтому его нужно обязательно посадить,и так,чтобы он всю оставшуюся жизнь танцевал Шейк на нарах,скотина! Наказание должно быть показательным,чтобы ни один футбольный чиновник даже не смел думать о взятках,о договорных и купленных играх! Моя бы воля,я бы его повесил перед входом в ФИФА! Многие просто не знают,какие чувства испытываешь когда судьи без никакого обоснования,не дают тебе даже возможность переходить середину поля,издеваясь над футболом!
показать весь комментарий
06.06.2015 14:50 Ответить
неплохое пополнение семейного бюджета