9885 посетителей онлайн
2 936 91

Методологию расчета стоимости услуг медучреждений подготовят лишь к концу года, - Квиташвили

"Мы хотим, чтобы больницы смогли легализовать свои доходы."

Как сообщает Цензор.НЕТ, министр здравоохранения Александр Квиташвили в интервью "Главкому" рассказал о том, как будут переводить отечественную систему здравоохранения на платную основу. "Мы на самом деле не вводим платную медицину. Во-первых, она уже нелегально и так платная. Просто все взносы будут легализованы. Мы хотим, чтобы больницы смогли легализовать свои доходы. Не за счет услуг, которые они должны бесплатно предоставлять, потому что на это выделяются бюджетные деньги. А за дополнительные услуги. Например, пациент хочет лежать в однокоечной палате с плазменным телевизором. Это будет стоить дороже. Чтобы разработать конкретный перечень услуг, надо знать количество и объем услуг, которые готовы предоставлять больницы. То есть база есть, но она прошлогодняя", - заявил министр.

Читайте: Сегодня 2/3 финансового оборота в больницах - это деньги, которые идут прямо в карман врачу, - Квиташвили

Актуальную базу готовят, но на это необходимо некоторое время, подчеркнул Квиташвили. "К концу этого года у всех медицинских учреждений будет в руках методология для расчета стоимости услуг. Сколько времени им нужно - несколько дней или несколько месяцев, не известно. Но расчет стоимости в 27 тысячах медицинских учреждений Украины будет происходить не быстро", - резюмировал министр.

Топ комментарии
+13
А ответственность врачей за неправильное лечение, когда будет???????
показать весь комментарий
06.06.2015 15:58 Ответить
+8
а где ты видел мед услуги бесплатные?
показать весь комментарий
06.06.2015 16:09 Ответить
+7
или за неоказание помощи, когда в больного нет средств ну например на операцию.И все письменно
показать весь комментарий
06.06.2015 16:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Методологию расчета стоимости услуг медучреждений подготовят лишь к концу года, - Квиташвили - Цензор.НЕТ 2753
показать весь комментарий
06.06.2015 15:57 Ответить
а где ты видел мед услуги бесплатные?
показать весь комментарий
06.06.2015 16:09 Ответить
Зараз ти платиш набагато більше у всякі дурнуваті соцстрахи, ніж платив би повноцінну медичну страховку.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:32 Ответить
Квиташвили ****,это вся твоя реформа?Сделать взятки и всякие незаконные поборы в больницах на легальной основе?А с чего людям платить ты скажешь,тварь такая. Вместо страховой медицины,которая во всем мире показала себя незаменимой и эффективной, ты хочешь навязать украинцам частично платную неэффективную и непосильную для большинства населения медицину? Вали тварь с Украины пока тебя отсюда не погнали драной метлой или не вынесли в мусорном баке. Или делай европейскую нормальную медицину как у всех или вали и забудь дорогу в Украину.
показать весь комментарий
06.06.2015 20:45 Ответить
Вместо страховой медицины...

почему вместо?
кто тебе, истеричка, такое сказал?
показать весь комментарий
06.06.2015 21:35 Ответить
а ты когда конфетки и денежки врачам суешь как это называеш?
показать весь комментарий
06.06.2015 16:14 Ответить
а услуги и должны быть платными...оказание неотложной помощи должно быть бесплатным.и дорогостоящее лечение должно компенсироваться государством.для болезней,которые угрожают жизни.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:24 Ответить
тро-ло-ло,а нафіга нам "безкоштовна" медицина, яка на ладан дихає, якщо вона всеодно коштовна, тільки нелегально. Вже краще хай буде нормальна страхова медицина
показать весь комментарий
06.06.2015 17:04 Ответить
А ответственность врачей за неправильное лечение, когда будет???????
показать весь комментарий
06.06.2015 15:58 Ответить
или за неоказание помощи, когда в больного нет средств ну например на операцию.И все письменно
показать весь комментарий
06.06.2015 16:01 Ответить
когда страховые компании свои бабки начнут считать.
А там такие пацаны, что похлеще Минздрава оценят правильность и стоимость лечения.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:02 Ответить
если ввести эту статью, то у нас 96% врачей посадить нужно будет.
а с другой стороны, у нас только обследование проводят по полной, а диагноз всегда один ОРЗ.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:17 Ответить
иногда вегетососудистая дистония, которая хрен что означает и никак не лечится.
в переводес шарлатанско-врачебного на человеческий - пороблено
показать весь комментарий
06.06.2015 16:25 Ответить
это еще понятно, а вот если уж совсем хрен знает что, то пишут Нейроциркуляторная дистония по типу ......и тут уж место для фантазий просто море.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:30 Ответить
мне ни разу не говорили такого )))
это уже врач-эрудит-романтик какой-то
показать весь комментарий
06.06.2015 16:34 Ответить
значит у Вас все еще не так плохо.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:36 Ответить
ВСД лечит только ХОРОШИЙ психотерапевт.
показать весь комментарий
06.06.2015 20:42 Ответить
нет...орз не пишут.пишут орви
показать весь комментарий
06.06.2015 16:25 Ответить
вот это новость, да это все уже было и в пределах норм. Предложите что то новое. И главное, чтобы было доступное, при СССР врач имел то что и все, а теперь 2 квартиры, дачи, дома. Интересно с каких доходов
показать весь комментарий
06.06.2015 16:00 Ответить
с зарплаты.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:14 Ответить
знаете, приехав в отпуск и встретившись с одним моим знакомым, просто обалдела- он не имел ничего, а за 3 года так называемой платной медицины в свой карман, чего только не купил, кроме совести.Мне нравится здесь услуги. Доступные
показать весь комментарий
06.06.2015 16:18 Ответить
это назывется у них - живем за счет клиента.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:24 Ответить
http://proua.com.ua/?p=20502 Путин признал, что Россия «среагировала» на Донбасс
Президент России Владимир Путин назвал нездоровыми опасения, что Россия может напасть на НАТО...
показать весь комментарий
06.06.2015 16:00 Ответить
http://ru.tsn.ua/svit/vladimir-putin-bolen-rakom-smi-415358.html Владимир Путин болен раком
показать весь комментарий
06.06.2015 16:02 Ответить
Сатана раком не болеет.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:07 Ответить
да какой он Сатана?)))
так, чертило среднего пошиба...
показать весь комментарий
06.06.2015 16:27 Ответить
поставили раком, сразу и заболел.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:18 Ответить
да хоть боком...хай его кацапы лечат.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:26 Ответить
путин все правильно сказал -только больной может напасть на НАТО. все по Фрейду (Фройду).
показать весь комментарий
06.06.2015 16:20 Ответить
могу расчитать за 20 минут. методологически
показать весь комментарий
06.06.2015 16:00 Ответить
пнх..чурка..
показать весь комментарий
06.06.2015 16:02 Ответить
тому що для тебе це й так очевидно і зрозуміло.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:03 Ответить
Чего? *** я пропустил этот выпск новостей по ОРТ.... ссылку на этот фееричный бред!
показать весь комментарий
06.06.2015 16:04 Ответить
Явшоке, такая точная, полноценная картинка.... дада, спасибки!
показать весь комментарий
06.06.2015 16:15 Ответить
Ты ж не приехал с транспарантом...
показать весь комментарий
06.06.2015 16:04 Ответить
савушкина не ври и фото старые не выкладывай
показать весь комментарий
06.06.2015 16:16 Ответить
пошел ты нахер..
показать весь комментарий
06.06.2015 16:03 Ответить
Ну так селфи с него свое выложи... обсудим!
показать весь комментарий
06.06.2015 16:05 Ответить
а почем они ее покупают?
показать весь комментарий
06.06.2015 16:09 Ответить
Супер реформа... ! Платные палаты уже давно есть , для перевода их в официальный статус нужно пол года и больше? , а про другие услуги в мед. заведениях, что то и не слыхал.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:04 Ответить
А то что они есть не у всех, а то что надо провести анализ состава больниц, поликлиник, соответсвие кол-ва персонала на душу начеления... анализ обращений в поликлиники/больницы, с тем что бы вывести кол-во персонала необходимое для обеспечения деятельности учереждения, с последующим выводом стоимости услуг, которое повлияет на расчет стоимости страхования в месяц.... и т.д.

Дада, Кактус-а в консультанты в МинЗдравоохранения!
показать весь комментарий
06.06.2015 16:08 Ответить
ифать торохтеть методология - в любое отделение к лечащему заходи и вот она - это список лекарств, это врач, это рентген, это УЗИ, это анестетик и анестезиологу и ..по факту перед больничным если он вам нужен... по факту вы актив финансовый...и хорошо бы бедные не болели, а богатые не выздоравливали...реформа
показать весь комментарий
06.06.2015 16:05 Ответить
сдулся грузин.- я вам. кажу. там пороблено. на тых пагорбах. только нормальный человек попадает до влады. полгода и бюрократ. там конкретно наколдовано. я еще по коммунистическим временам заметил
показать весь комментарий
06.06.2015 16:05 Ответить
и чем вам буратинам мешала бесплатная медицина в СССР ? бесплатное образование в СССР ( которое кстати получили ваши новые вожди ) бесплатная раздача квартир в СССР (миллионы граждан получали квартиры от государства )
показать весь комментарий
06.06.2015 16:06 Ответить
да ты ****** уже старый пердун со своим ссср у меня знакомый при союзе за самиздат сидел книги по йоге и уже одно это списывает все прелести совка экак вы привыкли к халяве
показать весь комментарий
06.06.2015 16:18 Ответить
так нет СССР давно уже, сам распался
показать весь комментарий
06.06.2015 16:42 Ответить
а чому не розкажеж як в часи ссср мами хоронили синів, які гинули в Афгані, а щоб купити ковбаси потрібно було вичекати чергу як за новим айфоном. Купити більше однієї квартири людина не мала права, займатися мілким бізнесом - зась, бо одразу записували в спекулянти. І ще море всіляких "дрібниць", таких як доноси один на одного, розстріли і ссилки в Сибір
показать весь комментарий
06.06.2015 17:13 Ответить
сынок ты сейчас можешь купить любую колбасу но от этого не стал ни богаче-ни умнее -ни счастливее.
показать весь комментарий
06.06.2015 17:35 Ответить
Старый дурень, медицины в Сесере не было. Так, санаторно-курортное лечение. Это, конечно, если ты соображаешь, что такое медицина. А если нет, посмотри какой нибудь сериал, "Скорую помощь", например.
показать весь комментарий
07.06.2015 02:25 Ответить
молодой идиот санаторно --курортное лечение бесплатное тебе сейчас может присниться только с бодуна ибо ты для государства не более чем молекула
показать весь комментарий
07.06.2015 07:05 Ответить
Я не такой уж молодой, чтобы знать, что ради твоего бесплатного санаторно --курортное лечения, згноили в концлагерях ГУЛАГа сотни тысяч людей. Ты явно потомок вертухаев лагерных.
показать весь комментарий
09.06.2015 01:21 Ответить
если им придется платить налоги г-ву - все подорожает. нужно успеть вылечиться в этом году.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:07 Ответить
А сколько будет стоить палата на 8 -12 человек?! А может сразу к богадельни перейдем! Нет,чтобы сделать нормальную бесплатную медпомощь, что и прописано в нашей Конституции, они нам вводят платную, и подают это как улучшение!
показать весь комментарий
06.06.2015 16:07 Ответить
Расчет услуг медучреждениям -будуть такі як і тарифи на ком. послуги.....
показать весь комментарий
06.06.2015 16:09 Ответить
. Вертикаль власти как Яценюка,так и Вальцмана,нацелена только на дискридитацию Тимошенко единственного политика,который в данный момент мешает им грабить украинцев.
https://www.youtube.com/watch?v=_ioGRPCA-h0
показать весь комментарий
06.06.2015 16:17 Ответить
естественный отбор начался.)))))))))) выживут не все.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:18 Ответить
походу и врачи встанут на одну ступеньку с клиентами и не будут надувать щеки в мерсах.
показать весь комментарий
06.06.2015 17:07 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=_ioGRPCA-h0, ,
показать весь комментарий
06.06.2015 16:18 Ответить
да вы не торопитесь с реформами, мы подождём. Главное тарифы и цены на услуги не забывайте поднимать, что бы мы видели, что вы работаете
показать весь комментарий
06.06.2015 16:18 Ответить
не быстро
шпили вилли
показать весь комментарий
06.06.2015 16:19 Ответить
"Методологию расчета стоимости услуг " -
по тому же примерно азимуту, не понимая методологию , не понимающии товарищ не подлежит и даже не подлесидит и, о боже, не подлестоит...
показать весь комментарий
06.06.2015 16:28 Ответить
Надо учится поднимать уровень имунитета и обходится без докторов . Ну как то же люди выживали в средние века.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:45 Ответить
Тяжело работать Квиташвили. В Грузии над ним был человек, заинтересованный в реформах, а сдесь стоит очередь на постановку ,, смотрящих,, , для грабежа Украинцев и крышевание ТЕНДЕРОВ по закупке лекарств. И при этом Каб мин в наглую при всем чесном народе тырит деньги, уже выделенные на лекарства от СПИДА и другие. Яценюк типа не туда перечислил 52 миллиона гривен. А по простому спер. И бегает за Квиташвили и гадит -- урод.
показать весь комментарий
06.06.2015 16:51 Ответить
Президент , подводя итоги ГОДА , не спросил у Яценюка ,где спертые денюшки. А почему? Потому, что майдановец --- справедливый . Смотрящий от Блока Порошенко. В мин энергетики типа не туда перечислил тоже 250 миллионов гривен. Как спрашивать !? Как то неудобно......
показать весь комментарий
06.06.2015 16:56 Ответить
что значит легализовать доходы? а может в медицине решают другие проблемы? ну допустим, "мы хотим исцелить людей, а не обобрать" !!!!
показать весь комментарий
06.06.2015 17:04 Ответить
А вы спросите у врачей,захотят ли они работать официально.То есть ,из своих карманов отдать все деньги больнице?Так что врачам реформа не нужна.У нас уже пытались перевести стоматологов на такую форму работы - итог известен.
показать весь комментарий
06.06.2015 17:06 Ответить
во главе с сеней нихера небудет
показать весь комментарий
06.06.2015 17:07 Ответить
теперь еще ко всему, к лекарству, обследованию, операции прибавится государственный налог? Сейчас после больницы месяца три голодаешь и два года отдаешь долги...
показать весь комментарий
06.06.2015 17:13 Ответить
"Методологию расчета стоимости услуг медучреждений подготовят лишь к концу года..."
А до того времени они будут снимать три шкуры, формируя обоснования для этой самой методики.
показать весь комментарий
06.06.2015 17:58 Ответить
Лично господину Квиташвили,раз с укораинскими законами ему не было времени ознакомиться

"Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.

Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних
соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних
програм.

Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян
медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони
здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких
закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних
закладів усіх форм власності.

{Офіційне тлумачення положення частини третьої статті 49 див. в Рішенні Конституційного Суду http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v010p710-02/paran54#n54 № 10-рп/2002 від 29.05.2002 }

Держава дбає про розвиток фізичної культури і спорту, забезпечує санітарно-епідемічне благополуччя."

Вместо того чтобы воров и вымогателей к ответственности привлекать нова влада решила вместе с ними гешефт с населения поиметь
показать весь комментарий
06.06.2015 18:40 Ответить
И вообще млять с такими "методами" такие "реформы" семиклассник проведёт не моргнув(арифметику уже знает)
показать весь комментарий
06.06.2015 18:42 Ответить
Тупица и бездельник Квиташвили абсолютно не хочет работать!
показать весь комментарий
06.06.2015 22:35 Ответить